Парный трейдинг - Грааль есть

mda

Активный участник
в парном трединге позитивно коррелированые пары торгуются BUY/BUY или SELL/SELL

Дополню. Сразу мысль не пришла.
Зайдите на сайты СМЕ или ICE и посмотрите как торгуются инструменты с положительной корреляцией.
Вы просто ошиблись. Но Вы вроде писали что торгуете раздвижку давно, и даже вроде не один год. Выходит что все эти года Вы ошибались.
 

adre66

Элитный участник
Молодец! Это не похвальба, а искреннее выражение моего восхищения.
Стейт сейчас фиг найти в ветке. Если под рукой, выложи, пожалуйста, еще раз. Если нет, то нет.

Тут _http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal%60-est%60-142.html#post382143
 

redneedle

red mercury
Дополню. Сразу мысль не пришла.
Зайдите на сайты СМЕ или ICE и посмотрите как торгуются инструменты с положительной корреляцией.
Вы просто ошиблись. Но Вы вроде писали что торгуете раздвижку давно, и даже вроде не один год. Выходит что все эти года Вы ошибались.

вы правы я перепутал с негативной
 

4er58

Почетный гражданин
Тут _http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal%60-est%60-142.html#post382143


Хотелось бы увидеть продолжение стата по сегодняшний день. Правда ! , я тоже за вас рад , и сам радовался таким показателям на своих демках , не ужели только я один в конце сливаю ? Покажите пожалуйста по чесноку дальнейшую судьбу вашей демки . Никаких упреков не будет , если произошел слив , ничего страшного , это же тестирование .
 

mda

Активный участник
вы правы я перепутал с негативной

У самого так бывает.

P.S. Я вообще, Вам всем здесь чертовски благодарен за то, что Вы создали такую приятную атмосферу: продуктивную, доброжелательную.
Делитесь конструктивными мыслями и продуктами. Мне здесь нравится, я у Вас останусь ))
 

redneedle

red mercury
У самого так бывает.

P.S. Я вообще, Вам всем здесь чертовски благодарен за то, что Вы создали такую приятную атмосферу: продуктивную, доброжелательную.
Делитесь конструктивными мыслями и продуктами. Мне здесь нравится, я у Вас останусь ))

и вам спасибо ваше предложение может существенно снизить как просадку так и время отработки сигнала ...
 

adre66

Элитный участник
Хотелось бы увидеть продолжение стата по сегодняшний день. Правда ! , я тоже за вас рад , и сам радовался таким показателям на своих демках , не ужели только я один в конце сливаю ? Покажите пожалуйста по чесноку дальнейшую судьбу вашей демки . Никаких упреков не будет , если произошел слив , ничего страшного , это же тестирование .

Держи. Где то на месяц бросал, не следил, увлекся парной торговлей.))

Сейчас хочу пробовать по его показаниям торговать 28 пар, жду когда открытые сделки выйдут в +
 

Вложения

  • Statement.rar
    12,5 КБ · Просмотры: 142
  • Like
Реакции: mda

redneedle

red mercury
У самого так бывает.
P.S. Я вообще, Вам всем здесь чертовски благодарен за то, что Вы создали такую приятную атмосферу: продуктивную, доброжелательную.
Делитесь конструктивными мыслями и продуктами. Мне здесь нравится, я у Вас останусь ))


самое интересное что сам торговал этот подход по началу пару лет назад вот даже постил тут об этом #311 ...

вот я тупанул с просони ....:)
 
Последнее редактирование:

mda

Активный участник
Тут _http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal%60-est%60-142.html#post382143

Конечно, по отчету толком то не понять что против чего открывалось, но я сориентировался по ближайшим инстументам, ну и время открытия вроде рядышком. Закрытие, похоже скриптом делалось. Много пар рядом - вообще непонять))
Ну так если рядышком смотреть инструменты, то Вы смелый человек. Я бы забоялся открывать позицию по раздвижке EUR|AUD-EUR|NZD Корреляция между инструментами в районе 48%. И хоть корреляция позитивная, Вы отработались по сценарию негативной, и в плюс.
В общем, дальше этого не смотрел )) Это первые две строки. Все равно ничего не пойму.
 

Beast

Почетный гражданин

да, про ренко я тоже подумал. он должен быть более точным, так как показывает движение цены

и про диверы я тоже как-то писал
вот простой пример. открою лог за сегодня
индикатор не ахти какой, но по сигналам видно как они по времени идут.
17:44:59 FX5_MACD_Divergence_V1.1~ EURUSD,M15: Alert: Reverse bearish divergence on: EURUSD , 15 minutes chart
17:45:16 FX5_MACD_Divergence_V1.1~ USDCAD,M15: Alert: Reverse bullish divergence on: USDCAD , 15 minutes chart
17:45:26 FX5_MACD_Divergence_V1.1~ USDCHF,M15: Alert: Reverse bullish divergence on: USDCHF , 15 minutes chart
 
Последнее редактирование:

Trex2012

Активный участник
Здорова парни! :) Следил за веткой от начала. Вот взгляните на мой вариант. Открываем график EURUSD, далее бросаем OverLayChart c GBPUSD и далее на этот же график подкидываем MultiInstrument с кросскурсом(как ни странно,но это работает). Пересечение этих линий и дает нам искомую зиру.
 

Вложения

  • скрин парн трейд.jpg
    скрин парн трейд.jpg
    88,5 КБ · Просмотры: 419

redneedle

red mercury
кто то из прогеров смог бы написать скрип, кидая который в строку открытых ордеров, вызывать функцию коментарии ... с тем что бы их туда вписывать или редактировать
 

redneedle

red mercury
Здорова парни! :) Следил за веткой от начала. Вот взгляните на мой вариант. Открываем график EURUSD, далее бросаем OverLayChart c GBPUSD и далее на этот же график подкидываем MultiInstrument с кросскурсом(как ни странно,но это работает). Пересечение этих линий и дает нам искомую зиру.
к сожалению текущая ситуация не есть правило :
EURGBP может сама противостоять EURUSD и GBPUSD
EURUSD может противостоять GBPUSD и EURGBP
GBPUSD может противостоять EURUSD и EURGBP

и всегда точки пересечений не будут привязаны к кроссу .... проверялось
вы просто работаете в треугольнике 2 против1 и всё
 

Trex2012

Активный участник
Исправлюсь пересечение или максимальное сближение. Возможно на этой троице можно выиграть больше чем на паре. Респект всем кто не ныл!!!
 
Последнее редактирование модератором:

msalist

Новичок форума
Покажи сделки , и народ подтянется )))



Тут куча стэйтов с (+)!

Вот сегодняшний вход по ноль - точке от "фанаря":rolf::rolf:

1стейт: еще сижу жду, 990 баксов висит.
2стейт от 9мая: тоже сижу... главное приятно сижу:)

Если раздвижка продолжает расти ?! какие ваши действия ?
 

Beast

Почетный гражданин
Если раздвижка продолжает расти ?! какие ваши действия ?

эм... как мне кажется. если принять заявление о мультифрактальности 0 точки за аксиому,
то просто ставим лок на каждой ноге, а затем находим на графике такую 0 точку, чтобы от того места где мы поставим локи на ногах, получилось мы бы торговали эти локи на схождение...
или делаем лок на ноге, и ордер на паре из другого треугольника на схождение

или не правильно?
 
Верх