Парный трейдинг - Грааль есть

jozi

Активный участник
Вопрос? Вот возьмем пятницу закрытие. Посмотреть вложение 69907
USD-продаем
CHF-покупаем
Вопрос в следующем. Лучше продать всю корзину USD? (GBPUSD,AUDUSD,EURUSD,NZDUSD)
и покупать корзину CHF
(EURCHF,GBPCHF,USDCHF,AUDCHF,NZDCHF)
Или лучше продать NZDUSD Посмотреть вложение 69908и купить USDCHFПосмотреть вложение 69909.
если по правилам обсуждаемой стратегии, то NZDUSD и USDCHF пары реверсные и торгуются в одну сторону,либо обе покупка ,либо обе продажа
 

tommy27

Гуру форума
валера748 сказал(а):
ПОСМОТРИМ КАК Я ЗАКОНЧУ НОВУЮ НЕДЕЛЮ...предлогаю вам пари...откройте демку...итоги в субботу ....
Каждый понедельник новая демка - любимая фраза одного из постояльцев ветки. 4er58, а ты во многом прав)))

Извините, но времени на игры и желания доказать кому-то что-то у меня нет. Вы лучше сделайте это для себя, и не гонитесь за суперприбылью.
 

4er58

Почетный гражданин
я вот че думаю, а нафига нам вобще корелированные пары ?
 

валера748

Активный участник
Каждый понедельник новая демка - любимая фраза одного из постояльцев ветки. 4er58, а ты во многом прав)))

Извините, но времени на игры и желания доказать кому-то что-то у меня нет. Вы лучше сделайте это для себя, и не гонитесь за суперприбылью.

спасибо...
 

валера748

Активный участник
я вот че думаю, а нафига нам вобще корелированные пары ?

лично я получаю от такой торговли покой и удовольствие....а раньше...пойдет...не пойдет..с ума сходишь...а тут тупо купил..и продал...и все.... ВРЕМЯ сделает свое дело...только подсекай...
 

tommy27

Гуру форума
Ну вот как то так получается, вроде очень наглядно,
и торгуйте на здоровье хоть с доливками хоть с локами:
 

Вложения

  • 2000-1.png
    2000-1.png
    14 КБ · Просмотры: 326
  • 2000-2.png
    2000-2.png
    35,5 КБ · Просмотры: 369

валера748

Активный участник
Ну вот как то так получается, вроде очень наглядно,
и торгуйте на здоровье хоть с доливками хоть с локами:

ТОММИ!!!!это понятно....я спрашеваю тебя.....почему синяя кривая вдруг придвинулось к черной...какие такие силы.....
 

Stiffman

Активный участник
а как вы их располагаете? так что ли [..] /[..] 10 против 11

Нет, я торгую не по индикатору 4p2v. Я писал выше, что написал сову, которая торгует по принципу, заложенному в индикаторе! 4p2v - может визуализировать спред портфеля, торговать же портфелем вручную - очень неудобно)

Если рассматривать вариации на тему портфеля в 4p2v, я бы взал все пары портфеля с положительной корреляцией против пар с отрицательной корреляцией. И поигрался бы с лотностью, дабы уравновесить их.
 

валера748

Активный участник
ТОММИ!!!!это понятно....я спрашеваю тебя.....почему синяя кривая вдруг придвинулось к черной...какие такие силы.....

прости за серость но евро может приблизится к фунту если будет хотя бы1575.....ну а пересечь его...ты понял...
 

tommy27

Гуру форума
Видимо я не совсем понимаю вопроса, или ты не совсем корректно спрашиваешь, поэтому отвечу так:
Корреляция, коинтеграция, вселенские вибрации, стремление всего и всегда к равновесию... выбирай любой вариант - это если про раздвижки/схлапывания.

Если по поводу куда девались 2000 с х.. пп, то тут совсем просто: их убрал я, перетянув один график на другой, на втором скрине 2 конкретных варианта, а их может быть множество как и 0 точек.
 

Rusmafia

Новичок форума
ТОММИ!!!!это понятно....я спрашеваю тебя.....почему синяя кривая вдруг придвинулось к черной...какие такие силы.....
ООООО Товарищ,а вы видать так и не поняли темы, копайте дальше, а то я смотрю совсем не поняли что да как!!!:idea:
 

tommy27

Гуру форума
прости за серость но евро может приблизится к фунту если будет хотя бы1575.....ну а пересечь его...ты понял...
тут дело то не в 1575 иль ещё в каких других цифрах, ты пойми мы берём нулевую точку ключевое слово здесь НУЛЕВАЯ от неё и начинается отсчёт, именно в ней мы как бы мысленно делаем цену и еврика и фунта равными нулю и всё, отсчёт пошел... одна пошла вверх на 20п другая вниз на 25, раздвижка 55 - вошли, потом какая то из валют догонит другую или обе пойдут на встречу и пройдут эти 55п обратно (фиксируем профит) могут и дальше пойти (ставим трал по прибыли как и Неколла писал) или дальше разбегаться будут (долив, локи или фикс.лося).

Ну вот как смог разжевал... надеюсь понятно, если нет то сорри я видимо не смогу помочь, тут только читать, читать и еще раз читать эту ветку и подобные.
 
Последнее редактирование:

валера748

Активный участник
Видимо я не совсем понимаю вопроса, или ты не совсем корректно спрашиваешь, поэтому отвечу так:
Корреляция, коинтеграция, вселенские вибрации, стремление всего и всегда к равновесию... выбирай любой вариант - это если про раздвижки/схлапывания.

Если по поводу куда девались 2000 с х.. пп, то тут совсем просто: их убрал я, перетянув один график на другой, на втором скрине 2 конкретных варианта, а их может быть множество как и 0 точек.

ну наконец-то...ТОММИ 2000пп никуда не делись.....и это хорошо видно НА месячном и недельном граф.убрать их невозможно...а то что ты (натянул)--это иллюзия...КАК ИХ ВООБЩЕ МОЖНО НАТЯНУТЬ.ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИ ПРО ГРАФИКИ..ТЕРМИНАЛЫ...ИНДЮКИ..СКРИНЫ. Я ДОЛЖЕН ДАКОПАТСЯ....ЧТО ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК...
 

валера748

Активный участник
тут дело то не в 1575 иль ещё в каких других цифрах, ты пойми мы берём нулевую точку ключевое слово здесь НУЛЕВАЯ от неё и начинается отсчёт, именно в ней мы как бы мысленно делаем цену и еврика и фунта равными нулю и всё, отсчёт пошел... одна пошла вверх на 20п другая вниз на 25, раздвижка 55 - вошли, потом какая то из валют догонит другую или обе пойдут на встречу и пройдут эти 55п обратно (фиксируем профит) могут и дальше пойти (ставим трал по прибыли как и Неколла писал) или дальше разбегаться будут (долив или фикс.лося).

Ну вот как смог разжевал... надеюсь понятно, если нет то сорри я видимо не смогу помочь, тут только читать, читать и еще раз читать эту ветку и подобные.

тему я понял и отчет ты мой видел....я хочу понять КАК...И ПОЧЕМУ....ВСЕ СЛИШКОМ ПРОСТО...СОРРИ
 

tommy27

Гуру форума
ну наконец-то...ТОММИ 2000пп никуда не делись.....и это хорошо видно НА месячном и недельном граф.убрать их невозможно...а то что ты (натянул)--это иллюзия...КАК ИХ ВООБЩЕ МОЖНО НАТЯНУТЬ.ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИ ПРО ГРАФИКИ..ТЕРМИНАЛЫ...ИНДЮКИ..СКРИНЫ. Я ДОЛЖЕН ДАКОПАТСЯ....ЧТО ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК...

Да конечно докапаешься я ж говорю тебе всего лишь надо
читать, читать и еще раз читать эту ветку и подобные
А говорить я больше не буду, ты просто пытаешься строить дом без фундамента, и сам себе удивляешься как это всё держится... чудеса . иллюзия

Удачи в освоении!
 
Последнее редактирование модератором:

romanuch

Активный участник
Уважаемые, дайте пожалуйста индикатор Luku_MCS_v5_1, на сайте выше где предложили скачать только 4 версию нашел. Спасибо.
 
Верх