Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
Мр. Серж, вас же конкретно попросили всего-лишь показать на практике ваши МЫСЛИ.
Буду краток: в чем проблема?


Что Вы от меня хотите, чтобы показал как торговать парный метод или сверх прибыли? Вы гляньте, сколько уже народу здесь в ветке сверх прибыли делают. Уже чуть ли не удесятерили счета.
И при том все публично по методу парного трейдинга. Почему Вы не практикуете на демо? Я не заметил Вашей практики. А уже 223 страницы прошло. Чего Вы ждете?
Берете метод, применяете управление капиталом и рисками. Можно с завышенными значениями для сверх прибыли с применение дополнительного РМ (который описан подробно) или же консервативные значения и торгуете, в начале на демо, пока поймете что к чему.
 

MrSerj

Элитный участник
Да, я знаю, просто 3 счёта, и на одном я рискнул хорошо, да и на втором тоже неплохо рискнул, но по моим расчётам всё должно было быть хорошо, так и случилось) А так я расчитываю в среднем делать по 5% в день, но выходит очень по-разному, мало всё таки у меня опыта и знаний:) Да и психологически нелегко, когда работаешь с депозитом равным моей месячной зарплате) Между демо и реалом огромная разница :ta:


Натаскайте себя на мелком реал счете, на дисциплину и шаг за шагом продвигайтесь вверх. Иначе большая вероятность, что Ваш ум, возьмет над Вами контроль и сделает какую-нибудь гадость, заставив Вас нарушить свои же правила.

Должен быть жесткий самоконтроль. Ваши эмоции и ум, должны быть под полным Вашим подчинением.
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Хорошо показывает треугольники!:)

Второй скрин: USDJPY собралась отрабатывать... вот и индикатор проверим.:)
 

Вложения

  • гартли.jpg
    гартли.jpg
    67,7 КБ · Просмотры: 231
  • Gartley.mq4
    103,4 КБ · Просмотры: 119
  • USDJPY.jpg
    USDJPY.jpg
    71,4 КБ · Просмотры: 191
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
А как им пользываться ?

На втором скрине видно завершение фигуры, а значит usdjpy пойдет вверх, отрабатывать так сказать. ))


Вот , например, как можно использовать. Знаем, что йена пойдет вверх, входим в раздвижку... как вариант.:)
Ну и на доливках может пригодиться.
 

Вложения

  • ОТРАБОТКА.jpg
    ОТРАБОТКА.jpg
    189,9 КБ · Просмотры: 202
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Понятно , имхо , лишнее это . Фигура, бабочка кажется ее кличут :)
 

4er58

Почетный гражданин
М.Серый , сделайте пожалуста скрин двойоного графика USDJPY _ USDCAD , вторую валюту надо переворачивать ? логически вроде нет , но с реверсом почему то больше совпадают .

И если можно ответте пожалуйста , целесообрзно ли использывать в портфеле такие пары как :( EURUSD-GBPUSD ) ( EURJPY-GBPJPY) (EURCHF-GBPCHF) и т.д. Ведь по сути торгуется Евро относительно Фунта , есть ли смысл делать из одной пары три пары ? Или смысл торговать евро-фунт-(ена) , если евро-фунт-(доллар) удобнее чем другие знаменатели в треугольниках ?
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
MrSerj,
Очень приятно иметь дело с людьми, которые мыслят не только категориями денег, но и понимают свою ответственность (да и ответственность каждого) перед законами Высшего порядка. Спасибо Вам за эту ветку и те усилия, которые Вы вкладываете в знания других людей. Очень приятно видеть Вас активным участником форума.

Вопрос по сути: Можна ли использовать парный трейдинг для торговли GOLD? Если да, то в какой паре (или треугольнике) его лучше применять. И существуют ли какие-то особенные моменты при торговле дынным инструментом (кроме привязки c AUDUSD)?


Конечно можно. Многие металлы так же коррелируються между собой. А так же валюты, по отношению к GOLD, даже не смотря на то, что жесткого обеспечение валют на золоте уже нет.
 

MrSerj

Элитный участник
М.Серый , сделайте пожалуста скрин двойоного графика USDJPY _ USDCAD , вторую валюту надо переворачивать ? логически вроде нет , но с реверсом почему то больше совпадают .

И если можно ответте пожалуйста , целесообрзно ли использывать в портфеле такие пары как :( EURUSD-GBPUSD ) ( EURJPY-GBPJPY) (EURCHF-GBPCHF) и т.д. Ведь по сути торгуется Евро относительно Фунта , есть ли смысл делать из одной пары три пары ? Или смысл торговать евро-фунт-(ена) , если евро-фунт-(доллар) удобнее чем другие знаменатели в треугольниках ?



Конечно, целесообразно. Для расчета раздвижек. Скрин чуть позже сделаю, сейчас времени нет.
 

MrSerj

Элитный участник
А как же понять то Мистер Серж ..пары идут вместе или раздвинутые .. при том что индикаторы прыгают в окне опираясь на свои максимумы и минимумы окна ?



Чтобы определить раздвинуты они или нет (есть ли раздвижка), опирайтесь на нулевую точку и от нее ведите свое наблюдение. Если значения разные по 2 парам от нулевой точки. Значит раздвижка есть.
 

MrSerj

Элитный участник
Уважаемый MrSerj скачал Ваш индикатор, но, видно как-то неправильно, при вводе в строку валютной пары не отображается индикатор на графике на который его (индикатор) наносим. При исходной паре, а это USD/JPY индикатор на график устанавливается и отображается. Что сделано не так и почему при изменении пары в свойствах индикатора он не отображается на графике? Спасибо! Подход интересен и попробую протестировать на Демо.



Какой индикатор?
 

Beast

Почетный гражданин
Конечно можно. Многие металлы так же коррелируються между собой. А так же валюты, по отношению к GOLD, даже не смотря на то, что жесткого обеспечение валют на золоте уже нет.

AUDCAD ближе всего к золоту идет кажется
 

Andri770

Местный житель
я тут поразмышлял ,а что если поставить грубо говоря того же Robota forex -мартин ,на 4 ре графика gbpjpy-на бай и на сел ,и gbpchf тоже на бай и сел ??
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Парни попытался на МТ5 оптимизировать того бота что здесь выложен НО не понял как там историю грузить (((
История более менее есть только по Британцу и Евре и только в паре с Баксом.
Вопрос где скачать и как загрузить историю на МТ 5 а то у меня 8 ядреный процессор простаивает( а пар как грязи и хочется оптимальные уровни и периоды вычислить.

Зайдя на форум МТ5 получил ответ что ни как типа только то что дает нам дилинг(((
 

Heroix

Активный участник
Что Вы от меня хотите, чтобы показал как торговать парный метод или сверх прибыли? Вы гляньте, сколько уже народу здесь в ветке сверх прибыли делают. Уже чуть ли не удесятерили счета.
И при том все публично по методу парного трейдинга. Почему Вы не практикуете на демо? Я не заметил Вашей практики. А уже 223 страницы прошло. Чего Вы ждете?
Берете метод, применяете управление капиталом и рисками. Можно с завышенными значениями для сверх прибыли с применение дополнительного РМ (который описан подробно) или же консервативные значения и торгуете, в начале на демо, пока поймете что к чему.

Хорошо было бы увидеть всем здесь собравшимся и парный метод, и сверх прибыли.
На демо я уже отторговал. Примеры здесь приводил. Сейчас редко торгую на реале. Причем, по своей теории, которая не совсем похожа на вашу.

Дело в том, что не все так радужно, как вы описываете. У этой ТС есть масса нюансов. И в этом плане, она не хуже и не лучше других.
Давайте на чистоту. Фишка в том, что вы эксплуатируете одно из св-в кроссов - бОльшую возвратность. Причем все, до чего здесь додумались - усредняться или увеличивать лот, если получили минус... ну, может еще пару несложных приемов ММ. Но даже это не может гарантировать ровным счетом ничего. Т.к. иногда, коррекций здесь нет, и рынок выписыает совершенно неожиданные выкрутасы. И вы сами это знаете, упоминая о 1% риска слиться. Могу предположить, что этот 1% слива взят с потолка, и на самом деле в разы больше.

Поэтому и хочется посмотреть на работу маэстро, а не на его голословные утверждения. Поймите правильно.
 

adre66

Элитный участник
я тут поразмышлял ,а что если поставить грубо говоря того же Robota forex -мартин ,на 4 ре графика gbpjpy-на бай и на сел ,и gbpchf тоже на бай и сел ??


Очень интересно. Мартина с регулируемыми параметрами диапазона - направления и мм умножением!
 

Andri770

Местный житель
Очень интересно. Мартина с регулируемыми параметрами диапазона - направления и мм умножением!

Да можно подумать,.,,,Robot forex по трэнду торгует ,я щас поставил наблюдаю пока ,думаю может нужно буит индюк Spreder 2 прикрутить как думаешь?
 

adre66

Элитный участник
Да можно подумать,.,,,Robot forex по трэнду торгует ,я щас поставил наблюдаю пока ,думаю может нужно буит индюк Spreder 2 прикрутить как думаешь?


В программировании "0" Вот есть такой робот, посмотри.
 

Вложения

  • Money-Grid_V4_Non_Hedge_FULL.mq4
    21,4 КБ · Просмотры: 103
Верх