Парный трейдинг - Грааль есть

redneedle

red mercury
tips tips tips
в отношениях двух пар присутствует всегда иерархия главенства: master/slave

master активен 3/4 полного цикла, на долю slave приходится 1.4 части активности - хотя это предмет переменной 1/2

отсюда простая логика последования: против хода мастера обыкновенно не стоит выстраивать позиции усреднения

и далее по усложнению : (как пример сравнения)
днем энергия солнца активна (master), ночью пасивна (slave)
днем энергия луны пасивна (slave), ночью активна (master)

любые попытки руководстваться наугад и тем более тупо спасться усреднением ... чреваты
 

MrSerj

Элитный участник
У нас часто спрашивают на счет в какой валюте открывать счет. Вот решил ответить здесь публично, чтобы все знали.

Есть 2 варианта:

1. Это определить какая валюта самая устойчивая была в прошлом и остается сейчас, в том числе при глобальных войнах и катаклизмах.

2. Самая большая опасность, это риск дефолта. Этот риск как не когда присутствует сейчас больше чем обычно в мировой экономике. В этом случае самый оптимальный вариант – это распределение своего инвестиционного капитала между большим количеством наиболее устойчивых валют. К примеру: Вы распределили между 10 валютами. И вдруг по одной из них, произошел дефолт, в этом случае Вы потеряли менее 10% стоимости своего капитала, в отличии если бы Вы хранили все в одной корзине. При большем количестве валют, риски дефолта на ваш капитал, снижаются. :?:
 

Heroix

Активный участник
Мр. Серж, почему вы игнорируете мой предыдущий пост?
 

4er58

Почетный гражданин
В любой валюте открывайте : Франк, доллар, евро , только не в рублях . Дефолты на скорость заработка не повлияют . Предлагаю по старинке в Баксах.

М.Серый открывайте в Баксах в размере 2000к. Представим что это часть- мини карзина .

И будем учиться рискам и сверх прибыли !
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
tips tips tips
в отношениях двух пар присутствует всегда иерархия главенства: master/slave

master активен 3/4 полного цикла, на долю slave приходится 1.4 части активности - хотя это предмет переменной 1/2

отсюда простая логика последования: против хода мастера обыкновенно не стоит выстраивать позиции усреднения

и далее по усложнению : (как пример сравнения)
днем энергия солнца активна (master), ночью пасивна (slave)
днем энергия луны пасивна (slave), ночью активна (master)

любые попытки руководстваться наугад и тем более тупо спасться усреднением ... чреваты



То есть предлагаете на флете усредняться на тренде молиться ? :)
 

Heroix

Активный участник
Потому что Вы проигнорировали мой вопрос.

Вы не правы. Вот смотрите, давайте я вам помогу разобраться.

У вас было 3 вопроса. Первый я отметил зеленым. Второй и третий - фиолетовым:
Что Вы от меня хотите, чтобы показал как торговать парный метод или сверх прибыли? Вы гляньте, сколько уже народу здесь в ветке сверх прибыли делают. Уже чуть ли не удесятерили счета.
И при том все публично по методу парного трейдинга. Почему Вы не практикуете на демо? Я не заметил Вашей практики. А уже 223 страницы прошло. Чего Вы ждете? Берете метод, применяете управление капиталом и рисками. Можно с завышенными значениями для сверх прибыли с применение дополнительного РМ (который описан подробно) или же консервативные значения и торгуете, в начале на демо, пока поймете что к чему.


Так же, соответствующими цветами отметил свои ответы на них:
Хорошо было бы увидеть всем здесь собравшимся и парный метод, и сверх прибыли.На демо я уже отторговал. Примеры здесь приводил. Сейчас редко торгую на реале. Причем, по своей теории, которая не совсем похожа на вашу.
Дело в том, что не все так радужно, как вы описываете. У этой ТС есть масса нюансов. И в этом плане, она не хуже и не лучше других.
Давайте на чистоту. Фишка в том, что вы эксплуатируете одно из св-в кроссов - бОльшую возвратность. Причем все, до чего здесь додумались - усредняться или увеличивать лот, если получили минус... ну, может еще пару несложных приемов ММ. Но даже это не может гарантировать ровным счетом ничего. Т.к. иногда, коррекций здесь нет, и рынок выписыает совершенно неожиданные выкрутасы. И вы сами это знаете, упоминая о 1% риска слиться. Могу предположить, что этот 1% слива взят с потолка, и на самом деле в разы больше.

Поэтому и хочется посмотреть на работу маэстро, а не на его голословные утверждения. Поймите правильно.

Таким образом, я ответил на все ваши вопросы. Надеюсь, теперь вы изменили свое мнение.
 

adre66

Элитный участник
tips tips tips
в отношениях двух пар присутствует всегда иерархия главенства: master/slave

master активен 3/4 полного цикла, на долю slave приходится 1.4 части активности - хотя это предмет переменной 1/2

отсюда простая логика последования: против хода мастера обыкновенно не стоит выстраивать позиции усреднения

и далее по усложнению : (как пример сравнения)
днем энергия солнца активна (master), ночью пасивна (slave)
днем энергия луны пасивна (slave), ночью активна (master)

любые попытки руководстваться наугад и тем более тупо спасться усреднением ... чреваты

Речь идет об одной ноге? Или просто лояльное отношение к "лосю" ?
 

ForexSPB

Интересующийся
Вопрос.
Какие пары ходят практически также как EUR/USD GBP/USD?
 

MrSerj

Элитный участник
// На демо я уже отторговал. Примеры здесь приводил. Сейчас редко торгую на реале. Причем, по своей теории, которая не совсем похожа на вашу.//

Ну. Если я правильно понял. На демо Вы не торгуете, на реале редко, при том по вашей какой-то теории, которая не похожа на нашу.
Ну, если у Вас другая тема, а по данной теме Вы не тренируетесь. От меня-то Вам что надо? Здесь идет обсуждение парного трейдинга и закона вибрации как фундамента этого трейдинга, но раз Вы не в теме, то и время терять на пустые ответы, тоже желания нет.
Насколько я помню, Вы ярый противник непонятно на какой почве раньше были, раз попали в особый наш список. Если Вы даже не применяете метод, представленный в этой ветке.
Может оно Вам не надо и Вы зря тут время свое и мое тратите. Торгуйте по своим методам, если у Вас по ним лучше получается. Как Вы думаете, почему Вы не можете покинуть эту ветку? Если Вы в обще не в теме. А может наоборот?
 
Последнее редактирование:

drDim

Активный участник
// На демо я уже отторговал. Примеры здесь приводил. Сейчас редко торгую на реале. Причем, по своей теории, которая не совсем похожа на вашу.//

Ну. Если я правильно понял. На демо Вы не торгуете, на реале редко, при том по вашей какой-то теории, которая не похожа на нашу.
Ну, если у Вас другая тема, а по данной теме Вы не тренируетесь. От меня-то Вам что надо? Здесь идет обсуждение парного трейдинга и закона вибрации как фундамента этого трейдинга, но раз Вы не в теме, то и время терять на пустые ответы, тоже желания нет.
Насколько я помню, Вы ярый противник непонятно на какой почве раньше были, раз попали в особый наш список. Если Вы даже не применяете метод, представленный в этой ветке.
Может оно Вам не надо и Вы зря тут время свое и мое тратите. Торгуйте по своим методам, если у Вас по ним лучше получается. Как Вы думаете, почему Вы не можете покинуть эту ветку? Если Вы в обще не в теме. А может наоборот?

Да, да, да. Ответ был очень предсказуем. Каким то странным образом в ваши "черные" списки попали люди умеющие программировать и способные задавать вопросы по сути вашей методики. Кто составляет ваши списки, Вы сами?
 

Aeroplend

Новичок форума
Всем доброго трейдинга!Вопрос к автору,скажите пожалуйста как будет более эффективнее торговать по системе для разгона депо,со стопами или пересиживать с усреднением?Спасибо.
 

4er58

Почетный гражданин

Вложения

  • евро-кад кросс.jpg
    евро-кад кросс.jpg
    87,1 КБ · Просмотры: 143
  • евро-кад.jpg
    евро-кад.jpg
    141,5 КБ · Просмотры: 270
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Всем доброго трейдинга!Вопрос к автору,скажите пожалуйста как будет более эффективнее торговать по системе для разгона депо,со стопами или пересиживать с усреднением?Спасибо.


Тут у многих возникла проблема с определением оптимального стопа. Если у Вас нет этой проблемы, лучше со стопом. Быстрее реинвестирование пойдет. Если нет возможности, то с усреднением тоже хорошо.
 

Insaider

Местный житель
Хорошо, выдам еще мысль из под грааля (как вариант, отработки вибраций на новом уровне))

Просчитали уровень с которого схлопнутся 80% сделок (по автору) у пары например за год, так.
Торговали себе с доливками и тут попали за порог в 80% и улетели в те самые 20% которые надо крыть, чтож кроем (останавливаем весь портфель).

Далее идем на старший ТФ (можно и потянуть время на текущем ТФ депо меньше надо тады) и там ждем новую 0 Точку и начинаем первую доливку уже по потерянными лотами, опять вероятность 80% прибыль 20% убыток.
Но теперь первоначальные вероятности 20% убытка мы сократили до 1/5 эт (20/5)% = 4% . То есть наша вероятность слиться 4%.

Третий цикл (4/5)%=0,8% потерять всё, тот самый 1% по автору.

Но чем больше депо тем меньше риск, главное стабильность. ))
Пользуемся на здоровье, не только свое, но и всего общества!
ДобРА!


Зайдя на форум МТ5 получил ответ что ни как типа только то что дает нам дилинг(((

Открой демку в алпарях или подруби сервера метаквотов и все будит.))
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Хорошо, выдам еще мысль из под грааля (как вариант, отработки вибраций на новом уровне))

Просчитали уровень с которого схлопнутся 80% сделок (по автору) у пары например за год, так.
Торговали себе с доливками и тут попали за порог в 80% и улетели в те самые 20% которые надо крыть, чтож кроем (останавливаем весь портфель).

Далее идем на старший ТФ (можно и потянуть время на текущем ТФ депо меньше надо тады) и там ждем новую 0 Точку и начинаем первую доливку уже по потерянными лотами, опять вероятность 80% прибыль 20% убыток.
Но теперь первоначальные вероятности 20% убытка мы сократили до 1/5 эт (20/5)% = 4% . То есть наша вероятность слиться 4%.

Третий цикл (4/5)%=0,8% потерять всё, тот самый 1% по автору.

Но чем больше депо тем меньше риск, главное стабильность. ))
Пользуемся на здоровье, не только свое, но и всего общества!
ДобРА!



Берем любую пару расчитываем 80 % отработки - грааль готов , ВСЕ ! Только вот в чем загвостка , нету этих 80% потому что этот уровень динамический .

300 страниц флуда :)
 
Последнее редактирование:
Верх