Система скальпинга - "Благословение"

заикин дмитрий

Местный знаток
если ставить сразу четыре пары, то советник не будет ли их путать, ведь в нем нет меджика...???

Здравствуйте хочу сказать что бы не было больше вопросов.Когда работаем по сет боллу 2 кидаем на график линии боллинжера сами и CCI на графике отображаться не будет,CCI отображается во время торговли по настройкам Blessing 3.7 result ,трендовая стрелка во время одновременной торговле по этим разным сетам может разногласить так как в одном случае тренд по одному индикатору в другом по др..Так же линию МА накидываем сами и индикатор EMA Crossover, Все это для того что бы сложилась полная картина на рынке и вовремя выйти с меньшим убытком.Так же можно торговать по этим двум стратегиям на одном счету а что бы ордера не путались ставьте на вторичных парах другой номер к примеру на CCI по евро доллар EA Number=1 по сет боллу евро доллар EA Number=12 а что бы различать выставленные ордера в терминале можно вкл. самую последнюю опцию в настройка тогда все будет видно об ордерах в правом верхнем углу.И четыре разные пары он не спутает а вот одинаковые по одной паре так что ставим разный EA Number.
 

Olli

Активный участник
я так понял советник сам открывает ордера , а закрывать их нужно самому?

Советник версии 3.7-5 сам и открывает и закрывает ордера.

И все-таки я поставила в нем риск 5% от депо - мне так спокойней :without:

Если солью, то признаюсь честно - СЛИЛА :sekret:
В конце недели расскажу об успехах :)

Всем удачи!
 

m030

Активный участник
Olli, какой параметр за риск отвечает? А перевода мануала нет ни у кого?
 

заикин дмитрий

Местный знаток
MaxDD Percent =просадка депозита в процентах по одному инструменту,POSL Pips =просадка в пипах по одной открытой позиции, работает при вкл. Use Power Out SL (По вопросу перевода хотелось бы услышать начальника производственного цеха........:oops::rolf:) шутю у Оли тошно есть она со мною посикирету поделилась
 

m030

Активный участник
Дима привет, у меня с сетом blessing set boll берёт по 2-4 пункта, так и должно быть?
 

Вложения

  • 051.JPG
    051.JPG
    173,6 КБ · Просмотры: 109

Olli

Активный участник
Любопытство - не порок ))))

№3 Вход производить от 3.00-6.00 по москве ,№4 выход производить 18.00-21.00 по москве...

Дим, добрый вечер, а чем обусловлено время входа и выхода с рынка? входишь в азиатскую сессию .. выходишь в Америку, почему?

И с новостями - считаешь целесообразным отключать советников до выхода важных новостей ?
 

Olli

Активный участник
Olli, какой параметр за риск отвечает? А перевода мануала нет ни у кого?

Параметр MaxDDPercent в настройках советника. Сегодня он как раз закрыл мне 42п по евро, конечно просадку и в 50п можно было пересидеть, ну да ладно, посмотрим на статистику в месяц, вот кстати сравним и увидим, насколько такой риск оправдан) Перевод есть - переведённый с переводчиком ))))
 

Вложения

  • Описание к blessing 3-7.rar
    1,2 МБ · Просмотры: 313
  • Like
Реакции: m030

Olli

Активный участник
MaxDD Percent =просадка депозита в процентах по одному инструменту,POSL Pips =просадка в пипах по одной открытой позиции, работает при вкл. Use Power Out SL (По вопросу перевода хотелось бы услышать начальника производственного цеха........:oops::rolf:) шутю у Оли тошно есть она со мною посикирету поделилась

:rolf:... кхм-кхм... чё-то я на должности начальника даже твой пост не заметила)))) ... точнее только сейчас и заметила)))
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Дима привет, у меня с сетом blessing set boll берёт по 2-4 пункта, так и должно быть?

В настройках профит установлен на 7 пунктов,далее все зависит от ситуации и трала,может взять 3 п может взять 90 затраливая по 25п. В стратеги по CCI 5п профит по боллу =7п,далее как поведет себя рынок.
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Дим, добрый вечер, а чем обусловлено время входа и выхода с рынка? входишь в азиатскую сессию .. выходишь в Америку, почему?

И с новостями - считаешь целесообразным отключать советников до выхода важных новостей ?
С 21.00 примерно рынок начинает вести себя более умеренно и советник может на малых колебаниях на небольшом расстоянии выставить много поз. а когда рынок начнет резко свою активность Вы попадаете в большую просадку.
 
  • Like
Реакции: Olli

Olli

Активный участник
С 21.00 примерно рынок начинает вести себя более умеренно и советник может на малых колебаниях на небольшом расстоянии выставить много поз. а когда рынок начнет резко свою активность Вы попадаете в большую просадку.

Допустим я тебя ослушалась, и оставила советник работать до 24.00 по мск, ведь в принципе и это время достаточно спокойное... кстати и Азия считается тоже спокойной сессией...
Ну вот ты включаешь советник в 6 по мск, - время спокойное, дальше в 11 (по летнему) открывается Лондон - считается, что самая активная сессия - это Европейская... и тогда по твоим словам "Вы попадаете в большую просадку"..

И заметь, бывает, что флэтимся еле-еле весь день, так в Азию - медленный, но тренд и наоборот... так что насчет активности рынка - скорее важные новости (нонфармы например) могут спровоцировать просадки, вот с ними надо быть осторожными... Но это естесственно ИМХО :?:

Да кстати, Дим, а что мы понимаем под словом "активность" - более быстрое изменение котировок или увеличение амплитуды колебаний? )))
 

dinasmeister

Интересующийся
Здравствуйте, почему у меня неработает советник, все зделал как сказали, подскажите как запустить? please:)
 

Olli

Активный участник
Здравствуйте, почему у меня неработает советник, все зделал как сказали, подскажите как запустить? please:)

на правах заместителя начальника производственного цеха, отвечу ))) посмотрите вкладку Сервис-Настройки-Советники.. там должна стоять галочка на первой строке "Включить советники..." или нажать кнопку на стандартной панели инструментов с подписью "Советники"... или в самом советнике в настройках "Общие" поставить "Разрешить торговать" .

Ну а если всё вышеперечисленное не помогает, тогда все вопросы к шефу :rolf:
 

dinasmeister

Интересующийся
на правах заместителя начальника производственного цеха, отвечу ))) посмотрите вкладку Сервис-Настройки-Советники.. там должна стоять галочка на первой строке "Включить советники..." или нажать кнопку на стандартной панели инструментов с подписью "Советники"... или в самом советнике в настройках "Общие" поставить "Разрешить торговать" .

Ну а если всё вышеперечисленное не помогает, тогда все вопросы к шефу :rolf:

nu eto ja i sam znaju, spasibo i za eto :) mozet bit piervi order nada samomu zdielat?? :question:
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Выход на основании Money Management

Вероятно, самым простым и в то же время наиболее важным является выход на основании Money Management, классический "стоп-лосс". Это выход. Который защищает торговый капитал и предотвращает разорение.

Торговля без стоп-лосса - это верный путь к разорению. Широко известный трейдер и писатель Виктор Нидерхоффер (Victor Niederhoffer) потерял десятки миллионов долларов денег клиентов, когда довел счет своего фонда до нуля (и даже остался должен что-то около 20 млн долларов сверху). Это не удивительно. Неизбежность такого исхода была предрешена годы назад, когда Нидерхоффер писал: "Я никогда не использую стопы. Комбинация различных выходов обеспечивает мне значительное преимущество…" Victor Niederhoffer, "The Education of a Speculator", стр. 376

Крах Нидерхофера не вызвал удивления у профессионалов. Обсуждалось лишь то, сколько времени займет его дорога к разорению. В его пользу следует отнести то, что он продержался лольше, чем в основном предполагалось. Параноя Нидерхофера относительно стоп-лоссов не редкость среди начинающих любителей, однако очень редко встречается среди зрелых профессионалов. Главным приоритетом в торговле является предохранение торгового капитала от разорения - все остальное по отношению к этому является вторичным.Неправильное использование состоит в том, что сначала вы умозрительно прикидываете, какое количество капитала вы можете потерять на одной сделке и затем размещаете стоп-лосс в соответствии с полученным числом. К сожалению, рынок не соизмеряет размер своих движений против вашей позиции с тем, сколько денег вы готовы потерять.

Правильный способ размещения стоп-лосса состоит в использовании характеристик рынка и статистики тестирования системы для определения его размещения. Например, фиксированный стоп-лосс не должен размещаться слишком близко к рынку, поскольку случайные рыночные колебания могут вызвать досрочный выход из трейда. В то же время стоп не должен размещаться слишком далеко от рынка, поскольку в этом случае размер убытков может оказаться больше того, чтем необходимо. Наш опыт показывает, что фиксированный стоп лосс должен размещаться на основе изучения волатильности рынка. Например, если средний дневной торговый диапазон рынка составляет $1,000, то фиксированный стоп-лосс рекомендуется размещать как минимум на $1,000, если не дальше. Этот размер стопа должен удержать открытую позицию от случайных колебаний цен, в тоже время выполняя свою функцию сбережения капитала. Подчеркнем еще раз, что соответствующее тестирование системы и анализ результатов такого тестирования должны предшествовать размещению фиксированного стоп-лосса для обеспечения максимальной производительности системы. Не будет стопов все чем мы занимаемся будет пустой тратой времени и потерей наших денег.
 
  • Like
Реакции: Olli

ultra

Новичок форума
Здравствуйте хочу сказать что бы не было больше вопросов.Когда работаем по сет боллу 2 кидаем на график линии боллинжера сами и CCI на графике отображаться не будет,CCI отображается во время торговли по настройкам Blessing 3.7 result ,трендовая стрелка во время одновременной торговле по этим разным сетам может разногласить так как в одном случае тренд по одному индикатору в другом по др..Так же линию МА накидываем сами и индикатор EMA Crossover, Все это для того что бы сложилась полная картина на рынке и вовремя выйти с меньшим убытком.Так же можно торговать по этим двум стратегиям на одном счету а что бы ордера не путались ставьте на вторичных парах другой номер к примеру на CCI по евро доллар EA Number=1 по сет боллу евро доллар EA Number=12 а что бы различать выставленные ордера в терминале можно вкл. самую последнюю опцию в настройка тогда все будет видно об ордерах в правом верхнем углу.И четыре разные пары он не спутает а вот одинаковые по одной паре так что ставим разный EA Number.

А в чем различие этих двух видов настроек?
 

Olli

Активный участник
Выход на основании Money Management
Например, если средний дневной торговый диапазон рынка составляет $1,000, то фиксированный стоп-лосс рекомендуется размещать как минимум на $1,000, если не дальше.

Не поняла почему средний дневной торговый диапазон рынка измеряется в $$$... я его в пунктах меряла в своё время :oops:
 

заикин дмитрий

Местный знаток
А в чем различие этих двух видов настроек?

Здравствуйте.Первая стратегия (Blessing 3.7 result.) открывает позиции по CCI ,в рынке часто, риск более велик,вторая стратегия по сет боллу открывает позиции по линиям болленжера но сигнал более точен во много раз ,в рынке находимся не так часто.
 

type

Интересующийся
Всем доброго времени. Дима ответь пожалуйста на несколько вопросов.
1. При стратегии по CCI для Blessing 3.7 result, в верхнем правом углу появляются цифры и буквы: м5, м15, м30, h1. Что они означают? Это прогноз на это время?
2. Имеет ли значение для ТС Блессинг и других ТС использование индикаторов примененных к графику?
3. Какая разница для ТС Блессинг для какого тайм фрейма мы применяем эту систему? Например, для версии Blessing 3.7 -5, вы рекомендуете тайм фрейм H1. Почему же? От этого зависят вычисления и работа ТС в целом?
 
Верх