dpg03

Элитный участник
Вместо сетки попробовал проверить как работает идея на компенсаторе по времени.
1 рис. сет без компенсатора
2 рис. сет с компенсатором в 17:00. Видно что он сгладил просадку.
3 рис. тот же сет, но компенсатор не открылся. Вроде денег хватает.
 

Вложения

  • без.jpg
    без.jpg
    82,6 КБ · Просмотры: 78
  • с.jpg
    с.jpg
    87,7 КБ · Просмотры: 73
  • 2.jpg
    2.jpg
    50,6 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

ForeverRED66

Новичок форума
2013.03.26 12:31:26 # v0.63 USDJPY,M15: object name passed to ObjectSetText function cannot be an uninitialized or empty string

Пишется в экспертах.
Что у меня не так)))
 

digimatrix

Местный знаток
идея BURNA неплохая но сама стратегия уже зашла v тупик !!!

вот пример работы похожего советника ( никакой оптимизации не проводил )
 

Вложения

  • apophis1.jpg
    apophis1.jpg
    171,8 КБ · Просмотры: 117
  • apophis2.jpg
    apophis2.jpg
    178 КБ · Просмотры: 92

digimatrix

Местный знаток
dpg03
я советника удалил со страницы , так как я его выкладывал только для вас , идея это советника наполовину принадлежит советнику BURN . поэтому я делюсь своим советником с разработчиками
 

1Strelok

Активный участник
Где сам сов ? Посмотреть код.

dpg03, сов можешь скачать вот здесь посмотреть как работает. Идея digimatrix стоит наверное внимания, по скринам видно, что к последнему сессионному начинается установка ордеров по мартину, в следующей сессии все закрывается по общему ТП. Так как в текущей версии BURN такого сделать нельзя, то можно воспользоваться доп совом который будет следить и сопровождать ордер с открытием колен по мартину (можно попробовать как дополнение для слежения использовать Integra или SuperMylt)
При этом если начали устанавливать ордера по мартину, то последующие сессии установки ордеров нужно отключать, чтобы не перегружать депо, как только серия зарылась сов продолжает свою работу по новой. При такой схеме хорошо подойдет компенсатор сетки если мартинов открылось много и достигло уровня разрешенной просадки начинаем ставить сеть, которая может настроена как для уменьшения нагрузки на депо, так и для закрытия всех ордеров в безубыток или с минимальным профитом.
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
Ни как не могу разобраться с параметром RatioLots = ???
"Если кол-во лотов одинаково, то отношение - ratio = 1:1, т.е. 100%" значит Если кол-во лотов не одинаково , отношение - ratio = 1:3, т.е. 33% ( 0.03 : 0.09 ) ??? Я правильно понимаю ???
Правильно понимаете.
При одинаковом кол-ве лотов баи и селы закрываются отдельно.
 

bondv

Программист
Я не это имел в виду ( это я понимаю ) , я не понял при наличии 0.03 : 0.09 ( лотов ) какое значение RatioLots = ???
Значение параметра RatioLots выставляется трейдером. Поэтому такая постановка вопроса некорректна. Но вот если выставить RatioLots = 33%, то при наличии лотов 0,03:0,09 будем иметь закрытие бай и сел-ордеров отдельно по своему ТП. А если при тех же обстоятельствах у нас будет выставлено RatioLots = 30, то все ордера будут закрываться по общему ТП.
Ведь, как я понял, Вы именно этого хотели пару страниц назад.
 

bondv

Программист
приветствую )))

написал по почте...
Привет! *hi*
Ответил... Кстати говоря, никакого множественного закрытия или конкуренции функций нет. Если множество разных условий, но нестабильной работы из-за конкуренции функций нет. Алгоритм работает точно так как заказывали. Я постарался написать корректную обработку разных ситуаций.
 
Верх