dpg03

Элитный участник
bondv, возможно ли вместо компенсатора по времени сделать выход из просадки как в сове http://forexsystemsru.com/543885-post32.html. ?
Это гораздо проще чем сетка. Хотя я к ней отношусь положительно.
 

bondv

Программист
dpg03
я советника удалил со страницы , так как я его выкладывал только для вас , идея это советника наполовину принадлежит советнику BURN . поэтому я делюсь своим советником с разработчиками
Поделитесь и со мной, пожалуйста, исходником Вашего сова.
Если не здесь, то на мыло. Адрес есть в исходнике Бурна.
Спасибо.
 

dpg03

Элитный участник
У кого есть сет с выходом из просадки через сетку ?
У меня чето не получается.
 

Sensh

Активный участник
bondv, возможно ли вместо компенсатора по времени сделать выход из просадки как в сове http://forexsystemsru.com/543885-post32.html. ?
Это гораздо проще чем сетка. Хотя я к ней отношусь положительно.

dpg03, если сможешь описать алгоритм выхода по тому сову, то лучше описанием, а иначе снова не понимая сути методом проб и сливов...:)

для местного советника вполне алгоритм может и адаптироваться....и стать соответственно уже особенным )
 

dpg03

Элитный участник
Последнее редактирование:

Sensh

Активный участник
Усреднение. Скачай сова http://forexsystemsru.com/543885-post32.html и прогони на тестере. Все поймешь.
Будет два выхода из просадки сеткой и вместо по времени усреднением. Вроде не плохо.

да было бы замечательно если подтверждено некими расчётами или теоретическими предпосылками ) а так советников уже тысячи, всех уже не пересмотреть...)))

Например прорисуй алгоритм того сова, и как это ляжет на 63 версию?...тогда будет о чём разговаривать.... )
 

ALEX-BAX

Активный участник
Значение параметра RatioLots выставляется трейдером. Поэтому такая постановка вопроса некорректна. Но вот если выставить RatioLots = 33%, то при наличии лотов 0,03:0,09 будем иметь закрытие бай и сел-ордеров отдельно по своему ТП. А если при тех же обстоятельствах у нас будет выставлено RatioLots = 30, то все ордера будут закрываться по общему ТП.
Ведь, как я понял, Вы именно этого хотели пару страниц назад.

Это я и хотел уточнить
 

digimatrix

Местный знаток

digimatrix

Местный знаток
в V3 алгоритм такой : рабочий таймфрейм М1 фильтрация сигнала по аллигатору na H1 , аллигатор на М1 если показания флэт выставляет отложи .
закрытие ордеров по динамическому ТП , условие : общий профит ордеров в плюсе и сигнал аллигатора на М1 на обратный
 

digimatrix

Местный знаток
в советники ничего особенного нету , просто сетка по сессиям и всё , я его для примера викладивал он еще не доработан в этом виде.

в общем у меня такая идея , сетка по сессиям если ордера не закрылись ждём до следующей сеси и в первой сессии расчищаем нужный лот для закрытия всех ордеров по ТП первой сессии

кто силён в математики напишите формулу для расчета нужного лотa

из формулы усреднения нужно вывести размер лота

логика работы советника : прогнозируемый флэт и мартин
 
Последнее редактирование модератором:

dpg03

Элитный участник
в советники ничего особенного нету , просто сетка по сессиям и всё , я его для примера викладивал он еще не доработан в этом виде.

в общем у меня такая идея , сетка по сессиям если ордера не закрылись ждём до следующей сеси и в первой сессии расчищаем нужный лот для закрытия всех ордеров по ТП первой сессии

кто силён в математики напишите формулу для расчета нужного лотa

из формулы усреднения нужно вывести размер лота

логика работы советника : прогнозируемый флэт и мартин
В советники ничего особенного нету, а в burnе наворочено всего и не решен вопрос с просадкой. Че то делается, а результат не виден.
У кого есть сет с выходом из просадки через сетку ?
 

Sensh

Активный участник
В советники ничего особенного нету, а в burnе наворочено всего и не решен вопрос с просадкой. Че то делается, а результат не виден.
У кого есть сет с выходом из просадки через сетку ?

решается этот вопрос...по сетке уже не раз сказно было, что адекватно работать будет только с другим расчётом просадки...пока если и получишь результаты, то просто подогнанные под историю...

Сетка планировалась быть завязанной на дальнейшем выставлении ордеров Основной серии...без этого взаимодействия будет только постоянное перетекание просадки из сетки к основным и обратно...

dpg03, пока занимаемся сеткой ты можешь рассмотреть фундамент советника и пересмотреть выставление ордеров по сессиям...
Могу лишь наметить направления.
Например условия входа по сессии основывать по существующей обстановке в рынке...Что сейчас? флет, тренд ? какие поддержки сейчас проходит валюта? и что при этом делать...Можно иметь в виду ситуацию на Н4 и ставить ордера по сессиям (а это уровень не выше М15)
Алгоритм получится явно сложнее, но зато будет Теоретически подтверждённым! )))
А сейчас просто вал ордеров во все стороны...типичный Хаос...
И если сеть и будет работать, то ей проще с одним ордером иметь дело, зато на общих основаниях, чем постоянным притоком ордеров, да ещё разных объёмов...

Распечатать графики и ручкой расчертить зависимость всегда больше приносит пользы, чем просто смотреть на график и одними глазами высматривать повторяющиеся моменты
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
решается этот вопрос...по сетке уже не раз сказно было, что адекватно работать будет только с другим расчётом просадки...пока если и получишь результаты, то просто подогнанные под историю...

Сетка планировалась быть завязанной на дальнейшем выставлении ордеров Основной серии...без этого взаимодействия будет только постоянное перетекание просадки из сетки к основным и обратно...

dpg03, пока занимаемся сеткой ты можешь рассмотреть фундамент советника и пересмотреть выставление ордеров по сессиям...
Могу лишь наметить направления.
Например условия входа по сессии основывать по существующей обстановке в рынке...Что сейчас? флет, тренд ? какие поддержки сейчас проходит валюта? и что при этом делать...Можно иметь в виду ситуацию на Н4 и ставить ордера по сессиям (а это уровень не выше М15)
Алгоритм получится явно сложнее, но зато будет Теоретически подтверждённым! )))
А сейчас просто вал ордеров во все стороны...типичный Хаос...
И если сеть и будет работать, то ей проще с одним ордером иметь дело, зато на общих основаниях, чем постоянным притоком ордеров, да ещё разных объёмов...

Распечатать графики и ручкой расчертить зависимость всегда больше приносит пользы, чем просто смотреть на график и одними глазами высматривать повторяющиеся моменты
У меня в бурне отложки выставляются так как надо. Ни какого хаоса нет. Не хватает выхода сеткой (то что вы мутите). Потом уже можно обсуждать остальное.
 

Sensh

Активный участник
У меня в бурне отложки выставляются так как надо. Ни какого хаоса нет. Не хватает выхода сеткой (то что вы мутите). Потом уже можно обсуждать остальное.

ради интереса попробуй обоснуй свои входы...Кстати сейчас на другом сове разработали схему по которой изначально не держатся ошибочные ордера..и устойчивость прибыли значительно выросла...при этом появился огромный зедел для улучшений...а всё потому что алгоритм открытия и закрытия ордеров Обоснован
...просто признаём свои ошибки и вовремя каемся ))))
 

dpg03

Элитный участник
ради интереса попробуй обоснуй свои входы...Кстати сейчас на другом сове разработали схему по которой изначально не держатся ошибочные ордера..и устойчивость прибыли значительно выросла...при этом появился огромный зедел для улучшений...а всё потому что алгоритм открытия и закрытия ордеров Обоснован
С 22 до 08 часов флет. И меня это на 100% устраивает.
В бурне не забудьте сетку доработать.
Посмотрим что получится.
Что значит не держатся ошибочные ордера и алгоритм открытия и закрытия ордеров обоснован ?
 
Последнее редактирование:
Верх