dpg03

Элитный участник
О как.
 

Вложения

  • А.gif
    А.gif
    5,8 КБ · Просмотры: 201
  • Альпари v1.7 деп.1000 п&#1088.set
    2,7 КБ · Просмотры: 274

dpg03

Элитный участник
EXNESS
 

Вложения

  • Е.gif
    Е.gif
    10,4 КБ · Просмотры: 138
  • e v1.7 деп.1000 прос. 27%.set
    2,7 КБ · Просмотры: 141

dpg03

Элитный участник
FxPro
 

Вложения

  • Pro.gif
    Pro.gif
    9,5 КБ · Просмотры: 104
  • fxpro v1.7 деп.1000 прос.34%.set
    2,7 КБ · Просмотры: 116

NTTShadow

Активный участник
1.7 Версию по-моему нереально оптимизировать. Оптимизируешь за любой месяц - все ок, плюс более 50%. Ставишь на следущие две недели за этим месяцем - слив или некорретная работа. Игрушка какая то.
 

dpg03

Элитный участник
1.7 Версию по-моему нереально оптимизировать. Оптимизируешь за любой месяц - все ок, плюс более 50%. Ставишь на следущие две недели за этим месяцем - слив или некорретная работа. Игрушка какая то.
Какой ДЦ ?
 

dpg03

Элитный участник
Отвечаю SozinOFF и ALEX-BAX.
Я согласен со всеми предложениями по улучшению и модернизации советника. Но я в программировании не бум-бум. Надо привлекать к этому действию заинтересованного погр., который на общественных началах занимался бы этим.
Единственное могу сказать, что добавление индикаторов ничего не даст. Ложный путь. Неплохо бы без индикаторов уменьшить просадку.
С Японского сайта abysse перепробовал всё что можно.Результат 0.
 

Мозголом

Интересующийся
Отвечаю SozinOFF и ALEX-BAX.
Я согласен со всеми предложениями по улучшению и модернизации советника. Но я в программировании не бум-бум. Надо привлекать к этому действию заинтересованного погр., который на общественных началах занимался бы этим.
Единственное могу сказать, что добавление индикаторов ничего не даст. Ложный путь. Неплохо бы без индикаторов уменьшить просадку.
С Японского сайта abysse перепробовал всё что можно.Результат 0.
Польностью исключить просадки не получится, я думаю. Можно лишь попытаться их уменьшить. Не торговать в дни выхода важных новостей по Великобритании и США, если время новостей попадает на время сессий советника или очень близко к нему. И неплохо было бы продумать тактику сопровождения убыточных ордеров. На ум приходят только 2 варианта: 1. Тупо выставлять стоп, принимать убыток и радоваться жизни. 2. Усередняться через каждые, скажем, 50 пунктов. Опасно, но это лучше, чем мартинить. Да и торговать на форексе само по себе опасно. Есть еще локи, но непонятно, как при помощи локов бороться с убытками. А насчет индикаторов абсолютно с вами согласен-тупиковый вариант.
 

dpg03

Элитный участник
Альпари
 

Вложения

  • А 3.set
    2,7 КБ · Просмотры: 124

dpg03

Элитный участник
Польностью исключить просадки не получится, я думаю. Можно лишь попытаться их уменьшить. Не торговать в дни выхода важных новостей по Великобритании и США, если время новостей попадает на время сессий советника или очень близко к нему. И неплохо было бы продумать тактику сопровождения убыточных ордеров. На ум приходят только 2 варианта: 1. Тупо выставлять стоп, принимать убыток и радоваться жизни. 2. Усередняться через каждые, скажем, 50 пунктов. Опасно, но это лучше, чем мартинить. Да и торговать на форексе само по себе опасно. Есть еще локи, но непонятно, как при помощи локов бороться с убытками. А насчет индикаторов абсолютно с вами согласен-тупиковый вариант.

Нет программиста который бы воплощал это в деле. Наверно, еще кто нить подбросит идеи? Выставлять стопы это кормить ДЦ. А потом их отбивать до следующего стопа.И так бесконечно.
Пока подтягивание ТР к уровню цены через KoeffMartin не дал отрицательных результатов.Конечно пользоваться KoeffMartin надо с умом.
 

Мозголом

Интересующийся
dpg03, объясните пожалуйста, если с прошлой сесии у нас висит убыточная сделка, то как советник выставляет отложенники в новой сесии? Он как-то учитывает убыточную сделку или выставляет отложенные ордера в новой сессии с заранее заданными для этой сессии лотом, SL и TP? И тогда получается, что каждая сессия сама по себе. Или нет?
 

emit

Активный участник
1.7 Версию по-моему нереально оптимизировать. Оптимизируешь за любой месяц - все ок, плюс более 50%. Ставишь на следущие две недели за этим месяцем - слив или некорретная работа. Игрушка какая то.
Версия 1.7 по алгоритму ничем не отличается от 1.5, за исключением единого маджика, KoeffMartinа и отсутствия Velosity.

KoeffMartin довольно опасная штука. Изменение его величины более 1 незаметно превращает сову в мартина. Сколько не бился с оптимизацией, но как только его включаешь - сразу увеличиваются риски, а вероятность профита практически не растет. Вот если бы сделать умного KoeffMartinа. Чтобы он менялся в зависимости от направления открытия очередного ордера по отношению к уже открытым.
 

dpg03

Элитный участник
dpg03, объясните пожалуйста, если с прошлой сесии у нас висит убыточная сделка, то как советник выставляет отложенники в новой сесии? Он как-то учитывает убыточную сделку или выставляет отложенные ордера в новой сессии с заранее заданными для этой сессии лотом, SL и TP? И тогда получается, что каждая сессия сама по себе. Или нет?
Например, завис Buy. Следующие баи и зависший бай объединяются в один портфель. Советник контроллирует нулевой уровень профита (безубыток), и от него выставляет
портфельный SL и TP. TP выставляется не от уровня текущей цены, а от общего 0 уровня. Если KoeffMartin выставить = 0, то ТР будет подтягивать медленно, как в версии 1.5. Если KoeffMartin выставить = 3, то в тестере на графике увидите как быстро ТР будет двигаться навстречу цене. Надо найти баланс, а то точно дядя Коля. В конце концов все позиции закроются по портфельному профиту. Так же и по Sell. Портфель незакрытых ордеров живет своей жизнью.Buy своей, Sell своей.
в новой сессии отложники выставляются согласно внешним настройкам.
Магик в версии 1.7 общий для всех сессий.
Если есть программер, то можно брать от сюда предложения и воплощать в жизнь.
 

GrizZzly

Новичок форума
dpg03, на сколько я понял вы каждую неделю оптимизируете советник на предыдущих 2-х месяцах.В том числе оптимизируется и время сессий, почему-то у ваших настроек сессий текущей недели абсолютно другое время получается по сравнению с моими оптимизированными настройками.И на сколько я вижу ваше время подобрано намного правильней, у вас на данный момент все ордера закрыты по тп а у меня висит 2 ордера в минусе где-то -80п.
Вот никак не пойму почему так получается с моими настройками, или вы уже не оптимизируете время сессий и это у вас постоянный параметр, который вы подобрали?
 

dpg03

Элитный участник
dpg03, на сколько я понял вы каждую неделю оптимизируете советник на предыдущих 2-х месяцах.В том числе оптимизируется и время сессий, почему-то у ваших настроек сессий текущей недели абсолютно другое время получается по сравнению с моими оптимизированными настройками.И на сколько я вижу ваше время подобрано намного правильней, у вас на данный момент все ордера закрыты по тп а у меня висит 2 ордера в минусе где-то -80п.
Вот никак не пойму почему так получается с моими настройками, или вы уже не оптимизируете время сессий и это у вас постоянный параметр, который вы подобрали?
Честно говоря, я из сетов которые у меня были я выбрал один. Он у меня и стоит. Рискнул. А раньше я оптимизировал так как Вы. Кто не боится слить бабки попробуйте рискните.
80 пунктов это сколько % просадки ?
 

GrizZzly

Новичок форума
На данный момент просадка 7,8%.Посмотрим чем все закончится.Поделитесь пожалуйста сетом который используете на этой неделе.
 

dpg03

Элитный участник
На данный момент просадка 7,8%.Посмотрим чем все закончится.Поделитесь пожалуйста сетом который используете на этой неделе.
Я смотрю только на % который в красном овале. До хотя бы 50% просадки очень и очень далеко. Все будет нормуль.
 

Вложения

  • просадка.jpg
    просадка.jpg
    73 КБ · Просмотры: 233
  • exness v1,7 деп.900$ ; лот 0.08 ; k.m.0.5.set
    669 байт · Просмотры: 105

GrizZzly

Новичок форума
dpg03, сейчас уже дошло до 20%, тоже надеюсь что 50% не будет.А что это у вас за индикатор такой?Поделитесь и им тоже, очень информативный и удобно отображается.
 
Верх