ALEX-BAX

Активный участник
Робяты. BURN_v1.7 от BURN_v1.5.D отличается в корне.А именно по принципу выставления отложек.В первом по цене открытия часовоко бара торговой сессии,а второй по цене открытия дневного бара.Вот както так.
 

dpg03

Элитный участник
Есть соотношение между лотом и к. мартин. Например, при депо 1000$ при лоте 0.1 или 0.09 будет стандартная работа советника по прибыли. Но ,если к.м. поставить 2, то лот надо разделить на 2. И тогда просадка уменьшится. Ну это мои умозаключения.
 

dpg03

Элитный участник
вот модификация на 6 сессий с сетом для ФФЮ центовый реал
Все ДЦ на территории России под контролем. Не забывайте этого. Россия это кидок.В договоре этого нет. Если ты не баран, то выруби это на лбу.
Я ПРО РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. ОТ 50 000 $ и в гору.
 

dpg03

Элитный участник
Вот за сегодня. Просадка зарылась там где надо. Привет ** с codebase.
 

Вложения

  • для писсимисто&#10.jpg
    для писсимисто&#10.jpg
    21,9 КБ · Просмотры: 137

Мозголом

Интересующийся
dpg03, я вот сегодня наблюдал за БУРНом на демке и видел, как и когда закрылась просадка. Давайте признаемся себе, что это было чистое везение. Аккурат в 15.45 было объявление о ставке процента ЕЦБ и далее пресс конференция центрального банка европы. Жан Клод Трише мог наговорить такого, что фунт мог пойти и дальше в гору, тем самым наращивая просадку. Короче, советнику жизненно необходим разумно-короткий СТОП, который может быть и скрытым, иначе это везение рано или поздно закончится очень плачевно. Как этого добиться пока не знаю. Будем думать... Появилась тут идейка насчет модернизации бота. Программер работает над ней. Если что-то выжму из нее, то поделюсь обязательно. Чуть позже озвучу суть со скринами. Может кто-нибудь сделает это быстрей моего знакомого программера.
 

dpg03

Элитный участник
dpg03, я вот сегодня наблюдал за БУРНом на демке и видел, как и когда закрылась просадка. Давайте признаемся себе, что это было чистое везение. Аккурат в 15.45 было объявление о ставке процента ЕЦБ и далее пресс конференция центрального банка европы. Жан Клод Трише мог наговорить такого, что фунт мог пойти и дальше в гору, тем самым наращивая просадку. Короче, советнику жизненно необходим разумно-короткий СТОП, который может быть и скрытым, иначе это везение рано или поздно закончится очень плачевно. Как этого добиться пока не знаю. Будем думать... Появилась тут идейка насчет модернизации бота. Программер работает над ней. Если что-то выжму из нее, то поделюсь обязательно. Чуть позже озвучу суть со скринами. Может кто-нибудь сделает это быстрей моего знакомого программера.
Так если он что то ляпнул, не факт что все побегут туда куда ему надо.
Очень плачевно это сколько пунктей ? И в какую сторону бежать?
 

cmillion

Гуру форума
Ну может тогда кто то из ветки за ваш советник выступит.
 

dpg03

Элитный участник
Не цензурного не было не одного слова. Пусть попробуют выступить.
 

Мозголом

Интересующийся
Как и обещал выкладываю свои мысли по доработке советника. Все вы наверное слышали про так называемые "целые" уровни. Это уровни с шагом 100 пунктов (для 5-знака 1000). Уж не знаю имеют ли эти уровни какое-то логическое обоснование, но, например, опционщики знают, что страйки по евре идут каждые 50 пунктов и они круглые цифры - 1,2500-1,2550-1,2600-1,2650 и так далее...Возможно, что с фунтом та же картина. Условимся, таким образом, целыми называть уровни с шагом 50 пунктов (для 5-знака 500). Остальное видно на скрине. Не хочу повторять здесь сакраментальные фразы, типа, "цена никому ничего не должна" и "рынок всегда прав", а посему прошу относиться к словам "...с большой вероятностью вернется обратно..." со здоровым скептицизмом. Это просто предположение и не более. Величины М и N нужно подбирать оптимизацией. Далее, я предполагаю использование короткого стопа, но также возможно и повторение существующего алгоритма, реализованного в советнике BURN. То есть в случае, если у нас накапливаются сделки одного направления, то они объединяются в портфель, который живет своей жизнью и выставляется тейк от уровня безубытка. Если мои мысли верны, то получиться круглосуточный скальпер, работающий на паре GBPUSD. Таймфрейм значения не имеет. Кому интересно присоединяйтесь. Подтвердим или выбросим и забудем эту идею. Программист занимается этим вопросом, но у него пока не хватает времени.
 

cmillion

Гуру форума
Идея интересная, только с BURN совсем не связанная. Это торговля по уровням с усреднением убыточных сделок. Вроде я что то подобное в codebese видел, может проще поискать готовый советник?
Если все же писать по такой системе советник, то лучше использовать не текущую цену, а цену закрытия свечи, тогда можно будет сократить потери при тренде. И второй момент, нужно выбрать между ставить стопы или усредняться, все вместе - тупик.
 

evbut

Новичок форума
модификация версии 1.7 на 6 сессий но переменная StartBarTime заменена на StartBarDaily - результат лучше получается
 

Вложения

  • BURN_v1.7_6s_D.mq4
    20,8 КБ · Просмотры: 292

evbut

Новичок форума
модификация версии 1.7 на 6 сессий но переменная StartBarTime заменена на StartBarDaily - результат лучше получается
Вот такие данные получаются по фунту за январь этого года с выложенным сетом для ФФЮ. Кстати только по фую получаются такие хорошие результаты на тесте. евра ваще тяжело теститься и подобрать оптимальные параметры трудна.
 

Вложения

  • burn_1.7_6s_D_GBP.gif
    burn_1.7_6s_D_GBP.gif
    5,8 КБ · Просмотры: 134
  • burn_gbp_6s_d.set
    1,1 КБ · Просмотры: 172

Мозголом

Интересующийся
Если все же писать по такой системе советник, то лучше использовать не текущую цену, а цену закрытия свечи, тогда можно будет сократить потери при тренде.
В том-то и дело, что цена в пределах свечи может прошпилить нужный нам уровень, а потом вернуться обратно и свеча закроется где угодно. Здесь важна точность. Поэтому торговать лучше отложками. Например, цена подошла к какому-нибудь целому уровню снизу на какое-то расстояние или вообще коснулась его, сразу ввыставляем отложку выше уровня на продажу. А со стопами нужно банально экспериментировать.
 

WOLF84

Интересующийся
Dobriy Den',dpg03!
pochemu na vashem 16956 schyote ordera raznimi lotami vistavlyayetsya i otkryoyetsya?naprimer odin order 0.08,a drugoy 0.01
 

evbut

Новичок форума
Dobriy Den',dpg03!
pochemu na vashem 16956 schyote ordera raznimi lotami vistavlyayetsya i otkryoyetsya?naprimer odin order 0.08,a drugoy 0.01

смею полагать, что такие у него настройки на каждую торговую зону. размер лота, полагаю, адаптирован к параметру KoeffMartin. посмотрите мой сет в посте 713 -там также... на разных интервалах работы разный размер лота, которые адаптированы к KoeffMartin=2,3
 

WOLF84

Интересующийся
KoefMar kakoy u vas stoit?chto oznachayet uvelecheniye ili umensheniye etogo koefitsenta?
 

evbut

Новичок форума
KoefMar kakoy u vas stoit?chto oznachayet uvelecheniye ili umensheniye etogo koefitsenta?

мартингейл, в случае этого советника прямой - означается, что при получении прибыли, скажем при лоте 0,01 следующий ордер выставляется с увеличением лота на этот коэффициент.
 

WOLF84

Интересующийся
мартингейл, в случае этого советника прямой - означается, что при получении прибыли, скажем при лоте 0,01 следующий ордер выставляется с увеличением лота на этот коэффициент.
esli etot koef=1 standartniye,otmechiniye loti vistavlyayetsya?
 
Верх