WOLF84

Интересующийся
ya polzuys BURN_1.5 na reale,boyus' vistavlyat' 1.7 versiyu.u vas kakaya versiya stoit na reale?
 

WOLF84

Интересующийся
ya do six por testiroval na demo,tol'ko chto vistavlyal na real schyot.no nesnayu kakuyu set ispolzovat'
 

evbut

Новичок форума
ya do six por testiroval na demo,tol'ko chto vistavlyal na real schyot.no nesnayu kakuyu set ispolzovat'

только свой сет... тестируйте и оптимизируйте на реальных котировках, подбирайте параметры... те сеты что тут выставлены не факт что пойдут у вас. даже если брокер тот же.
 

dpg03

Элитный участник
Как и обещал выкладываю свои мысли по доработке советника. Все вы наверное слышали про так называемые "целые" уровни. Это уровни с шагом 100 пунктов (для 5-знака 1000). Уж не знаю имеют ли эти уровни какое-то логическое обоснование, но, например, опционщики знают, что страйки по евре идут каждые 50 пунктов и они круглые цифры - 1,2500-1,2550-1,2600-1,2650 и так далее...Возможно, что с фунтом та же картина. Условимся, таким образом, целыми называть уровни с шагом 50 пунктов (для 5-знака 500). Остальное видно на скрине. Не хочу повторять здесь сакраментальные фразы, типа, "цена никому ничего не должна" и "рынок всегда прав", а посему прошу относиться к словам "...с большой вероятностью вернется обратно..." со здоровым скептицизмом. Это просто предположение и не более. Величины М и N нужно подбирать оптимизацией. Далее, я предполагаю использование короткого стопа, но также возможно и повторение существующего алгоритма, реализованного в советнике BURN. То есть в случае, если у нас накапливаются сделки одного направления, то они объединяются в портфель, который живет своей жизнью и выставляется тейк от уровня безубытка. Если мои мысли верны, то получиться круглосуточный скальпер, работающий на паре GBPUSD. Таймфрейм значения не имеет. Кому интересно присоединяйтесь. Подтвердим или выбросим и забудем эту идею. Программист занимается этим вопросом, но у него пока не хватает времени.
На какой таймфрейм заточена система? меня заинтересовала. Я против стопов. За усреднение.
 

Nickle

Почетный гражданин
dpg03, подскажи пожалуйста, почему в тестере стратегий (сервер альпари) burn 1.7, в случае когда выбираю быстрый метод тестирования выдает данный результат, а при использовании метода ВСЕ ТИКИ результат совершенно печальный: все сделки закрывает с профитом 0. Что я не так делаю???
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    6 КБ · Просмотры: 63
  • StrategyTester1.gif
    StrategyTester1.gif
    6,9 КБ · Просмотры: 61

pron1725

Новичок форума
А можно в советнике сделать закрытие ордеров не только по ТР но еще и при достижении определенного количества пунктов. Каждого открытого ордера, а не просто эквити?
 

pron1725

Новичок форума
есть предел, ближе которого ТР не установить - меня не всегда это устраивает
 

evbut

Новичок форума
ТЕСТ НА РЕАЛЕ
Брокер - Forex4you
№ счета - 1596580
инвест пароль - oKCbGR76
 

Мозголом

Интересующийся
На какой таймфрейм заточена система? меня заинтересовала. Я против стопов. За усреднение.
Пока думаю торговать отложками при достижении ценой определенных уровней, а посему таймфрейм значения не имеет.
 

evbut

Новичок форума
Итог недели:
по евро - +75
по фунту - +263,3
ИТОГО - +6,5%
 

dpg03

Элитный участник
Пока думаю торговать отложками при достижении ценой определенных уровней, а посему таймфрейм значения не имеет.
Тогда на М1. Наверно в советник надо вставить все функции открытия, закрытия и т.д. и т.п. Потом оставить те функции которые нужны, остальные удалить. Получится то, что надо.
 

dpg03

Элитный участник
dpg03, подскажи пожалуйста, почему в тестере стратегий (сервер альпари) burn 1.7, в случае когда выбираю быстрый метод тестирования выдает данный результат, а при использовании метода ВСЕ ТИКИ результат совершенно печальный: все сделки закрывает с профитом 0. Что я не так делаю???
Это , что то новенькое. Попробуйте версию BURN 1.7m.
 

Nickle

Почетный гражданин
Это , что то новенькое. Попробуйте версию BURN 1.7m.

Не могу найти; если не трудно - можно ссылку на 1.7m?

И еще вопрос: в сетах, которые вы предлагаете стоплосс ноль, а у вас в статистике торговли (альпари) на всех сделках выставлены стопы; какого размера (в пунктах или процентах относительно депо) ставить s/l ??? Или ручками закрывать ордера, когда видно, что цена уже не вернется? Спасибо.
 

evbut

Новичок форума
Не могу найти; если не трудно - можно ссылку на 1.7m?

И еще вопрос: в сетах, которые вы предлагаете стоплосс ноль, а у вас в статистике торговли (альпари) на всех сделках выставлены стопы; какого размера (в пунктах или процентах относительно депо) ставить s/l ??? Или ручками закрывать ордера, когда видно, что цена уже не вернется? Спасибо.

1-2 страницы назад последняя версия. А стопы выставляются автоматом, когда начинает действовать трейлинг.
 

ALEX-BAX

Активный участник
добавить в советник

Привет всем.Есть одна идейка "как уменьшить просадку".
А если точнее то приблизительно так:
1.Нужно добавить функцию выставления ордеров не от цены открытия бара,а от цены открытия бара плюс некоторое колличество пунктов.И чтоб этот параметр можно было подобрать для каждой сессии отдельно.
 

evbut

Новичок форума
Привет всем.Есть одна идейка "как уменьшить просадку".
А если точнее то приблизительно так:
1.Нужно добавить функцию выставления ордеров не от цены открытия бара,а от цены открытия бара плюс некоторое колличество пунктов.И чтоб этот параметр можно было подобрать для каждой сессии отдельно.

extern double DeltaPriceUP1 = 27; //отступ BuyStop от цены открытия сессии
extern double DeltaPriceDN1 = 23; //отступ SellStop от цены открытия сессии

от цены открытия сессии - т.е. от цены открытия бара - разве это не тоже самое, что вы предлагаете?
 
Верх