ALEX-BAX

Активный участник
Конечно нет.!."""""не от цены открытия бара,а от цены открытия бара плюс некоторое колличество пунктов."""""
 

ALEX-BAX

Активный участник
А потом уже применяем
extern double DeltaPriceUP1 = 27; //отступ BuyStop от цены открытия сессии +/-(1-100)пп
extern double DeltaPriceDN1 = 23; //отступ SellStop от цены открытия сессии +/-(1-100)пп
 

evbut

Новичок форума
Привет!Можешь подсказать как ты его оптимизируешь?

сперва нахожу "удобные" TimeSession-ы при постоянных значениях ТП (сразу все). потом нахожу ТП для всех сессий. потом можно подобрать размеры лота и KoeffMartin.
 
  • Like
Реакции: Snap

evbut

Новичок форума
А кто-нить трал не пробовал оптимизировать? эксперимента ради выставил ТП для всех сессий = 1000 и прогнал оптимизацию параметров трала. Получил почти теже результаты, что и с ТП, который собственно говоря маленький - от 10 до 50 пп.
 

dpg03

Элитный участник
Привет всем.Есть одна идейка "как уменьшить просадку".
А если точнее то приблизительно так:
1.Нужно добавить функцию выставления ордеров не от цены открытия бара,а от цены открытия бара плюс некоторое колличество пунктов.И чтоб этот параметр можно было подобрать для каждой сессии отдельно.
Есть еще идейка. Например, открылся ордер на покупку 0.01. Не закрылся. Начал проседать. Открылась еще одна покупка лотом 0.01. ТР этих двух ордеров модифицировался. Просадка продолжается. Открывается третий ордер с лотом 0,?? и модифицированным ТР +10 пунктов от цены открытия третьего ордера. Т.е. ТР установится на минимально близком расстоянии от существующей цены в реальном времени. Что дает максимальную возможность закрыть портфельный ТР с плюсом. Третий лот вычисляется автоматом потому, что цена может уйти на неизвестное количество пунктов. Чем меньше скачек цены тем меньше будет третий лот.
 

dpg03

Элитный участник
Для Альпари сет на 2011 г. Попробуйте на микро. Просадка 37%. Можно сделать меньше уменьшив лот.
 

Вложения

  • Альпари на 2011г..gif
    Альпари на 2011г..gif
    9 КБ · Просмотры: 95
  • ВURN_v1.7mАльпари деп1000$&#10.set
    2,7 КБ · Просмотры: 119
  • альпари.zip
    23,2 КБ · Просмотры: 99

WOLF84

Интересующийся
сегодня у меня BURN_1,7 выставлял 2(селл и бай) ордера по timesession=8.селл исполнялся и я потом перешел на другой демо счет и обратно вернулся и советнику включал,а он ещё раз выставлял 2 ордера почему та.на вай ордер лот равен на предыдуещему,а на селл увеличен по коэфиценту.то есть старый селл=0,03(который уже на позиции),а новый 0,05.вопрос в том что,если я переключаюсь с одного счета на другой и каждый раз выставляется ли отложенных ордеров?
спасибо заранее.
извиняюсь за ошибки.русский язык мой не родной язык,поэтому извините,пожалуйста если я делал ошибки
 

evbut

Новичок форума
может прифигачить ступенчатый трал, с закрытием 1/4, 1/3 или 1/2 открытого объема при достижении некоторого уровня с переводом в безубыток. т.е. имеем к примеру ордер открытый 0,48 лота с ТП=100. цена прошла скажем 20 пп - закрываем 1/2 ордера по этой цене и переводим в безубыток +1. у нас остается ордер 0,24 лота. цена далее пошла в плюс, прошла еще 20 пп и снова закрываем половину ордера и переводим в безубыток +1. и так далее... пока цена идет в плюс отрубаем профит переводя в безубыток до тех пор пока не кончатся лоты, т.е. размер лота не станет минимальным для ДЦ или типа счета, либо пока несработает безубыток.
 

dpg03

Элитный участник
сегодня у меня BURN_1,7 выставлял 2(селл и бай) ордера по timesession=8.селл исполнялся и я потом перешел на другой демо счет и обратно вернулся и советнику включал,а он ещё раз выставлял 2 ордера почему та.на вай ордер лот равен на предыдуещему,а на селл увеличен по коэфиценту.то есть старый селл=0,03(который уже на позиции),а новый 0,05.вопрос в том что,если я переключаюсь с одного счета на другой и каждый раз выставляется ли отложенных ордеров?
спасибо заранее.
извиняюсь за ошибки.русский язык мой не родной язык,поэтому извините,пожалуйста если я делал ошибки
На старых версиях такое было. Когда перезагружаешь терминал во время часа выставления отложников. Если выставились еще два, то пусть стоят. Плохого не будет.
 

maloj6666

Интересующийся
кто реал замониторит?
т.к. по ходу люди хотят красивый график в тестере
 

maloj6666

Интересующийся
какая версия работает?
как оптимизируешь?(как часто и за какой период?)
какие сеты выбираешь?
 

evbut

Новичок форума
кстати, а почему бы не сделать в сове так, чтоб при достижении 10 лотов (ну или максимум лотов сколь позволяет делать ДЦ) он сбрасывал их на начальный уровень, т.е. к тем значениям, что устанавливаем в настройках?
 

WOLF84

Интересующийся
seychas takoye sluchilas',odin order(sell) bil na prosadke,i vremya prishlo vistavleniye otlojiniix orderov po ocherednomu TIMESESSION.i BURN 1,7m vistavlyal odin sell 2 buy orderov.razmera kotorix uvelechen po koef mart.to est' v nastoyashiye vremya odin otkritaya pozitsiya i 3 otlojennix(2 buy i 1 sell).xochu sprosit u menya programma normal'no rabotayet li?
 

evbut

Новичок форума
seychas takoye sluchilas',odin order(sell) bil na prosadke,i vremya prishlo vistavleniye otlojiniix orderov po ocherednomu TIMESESSION.i BURN 1,7m vistavlyal odin sell 2 buy orderov.razmera kotorix uvelechen po koef mart.to est' v nastoyashiye vremya odin otkritaya pozitsiya i 3 otlojennix(2 buy i 1 sell).xochu sprosit u menya programma normal'no rabotayet li?

не пужайтесь... он так и работает... бывает что 2-3 открытых ордера в перемешку (и бай и селл) висят в неизвестности... терпение товарищ, только терпение ))
 
Верх