dpg03

Элитный участник
Я имел ввиду, что у меня в настройках KoeffMartin всегда = 1. Поэтому таких косяков нет.
Второй км для того, чтобы ТР быстро подтянуть к цене. С одним можно попасть в длинную просадку ( не больно). Долго ждать закрытия. Зато надёжно. Кто как хочет, тот так и торгует. При втором КМ можно резко поднять депо.
 

emit

Активный участник
На вскидку, чтобы такого больше не было.
Очевидно в данном случае все же ошибка здесь

if (MinLot==0.01) OkrLOT = 2;
if (MinLot >0.01) OkrLOT = 1;
if (MinLot >0.1 ) OkrLOT = 0;

if (tip== 1)
{
if (b >= LotN_1)
{
if (b >= LotN_2) lot=NormalizeDouble(Lot*KoeffMartin2,OkrLOT);
else lot=NormalizeDouble(Lot*KoeffMartin1,OkrLOT);
}
}
if (tip==-1)
{
if (s >= LotN_1)
{
if (s >= LotN_2) lot=NormalizeDouble(Lot*KoeffMartin2,OkrLOT);
else lot=NormalizeDouble(Lot*KoeffMartin1,OkrLOT);
}
}

Второй км для того, чтобы ТР быстро подтянуть к цене. С одним можно попасть в длинную просадку ( не больно). Долго ждать закрытия. Зато надёжно. Кто как хочет, тот так и торгует. При втором КМ можно резко поднять депо.

Эта тактика расчитана на удачу и случайность. Неизвестно в какой момент и на какой цене сработает КМ2. Было бы намного правильнее, чтобы КМ подчинялся законам Илана (LotExponent+PipStep).
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Очевидно в данном случае все же ошибка здесь

if (MinLot==0.01) OkrLOT = 2;
if (MinLot >0.01) OkrLOT = 1;
if (MinLot >0.1 ) OkrLOT = 0;

if (tip== 1)
{
if (b >= LotN_1)
{
if (b >= LotN_2) lot=NormalizeDouble(Lot*KoeffMartin2,OkrLOT);
else lot=NormalizeDouble(Lot*KoeffMartin1,OkrLOT);
}
}
if (tip==-1)
{
if (s >= LotN_1)
{
if (s >= LotN_2) lot=NormalizeDouble(Lot*KoeffMartin2,OkrLOT);
else lot=NormalizeDouble(Lot*KoeffMartin1,OkrLOT);
}
}



Эта тактика расчитана на удачу и случайность. Неизвестно в какой момент и на какой цене сработает КМ2. Было бы намного правильнее, чтобы КМ подчинялся законам Илана (LotExponent+PipStep).
НЕЕЕЕ Илан это досвидос. Тут совсем другой коленкор. Ошибки нет. В ТЗ не было учтено, что так получится.
 

emit

Активный участник
А я и не говорю, что Илан лучше. BURN очень хороший советник, но его LotN_1, LotN_2, КМ1 и КМ2 в версии 1.9 подчиняются законам случайности.

Кстати, у меня советник с КМ=1 на нескольких счетах в среднем приносит около 30-35% в месяц.
 
Последнее редактирование:

AntoninaM

Интересующийся
А я и не говорю, что Илан лучше. BURN очень хороший советник, но его LotN_1, LotN_2, КМ1 и КМ2 в версии 1.9 подчиняются законам случайности.

Кстати, у меня советник с КМ=1 на нескольких счетах в среднем приносит около 30-35% в месяц.

скажи пожалуйста соотношение депо - лот какое для такой прибыли?
сет может выложишь?
 

dpg03

Элитный участник
Так торговать непьзя

Просто пипец. Море адреналина.
 

Вложения

  • пипец.jpg
    пипец.jpg
    94,5 КБ · Просмотры: 181

NTTShadow

Активный участник
Просто пипец. Море адреналина.

Да я вообще ужаснулся как ты так торгуешь:)
Когда во первых увидел первые лоты 0.17... А потом до кучи что у тебя еще стоит плечо 1:50...

Я для себя еще на демо решил, что им торговать с плечом менее 1:500 - это настойчиво просить в гости Николая
 

dpg03

Элитный участник
Да я вообще ужаснулся как ты так торгуешь:)
Когда во первых увидел первые лоты 0.17... А потом до кучи что у тебя еще стоит плечо 1:50...

Я для себя еще на демо решил, что им торговать с плечом менее 1:500 - это настойчиво просить в гости Николая
На самом деле плечо 1:100. Почему то индикаторы показывают 50. Для 3000 лот нормальный. Выдерживает просадки. Надо еще немного увеличить. С дядей Колей знаком давно. Пришел, все сожрал и ушел. Больше не приходи.
А как торговать то? Сидеть по копеечки клювать, сжавши " булки". Не, это было раньше. По чучуть капает, потом SL. И опять двадцать пять. Или руками, охреневать у монитора. Рисковать надо. Но с умом. Не так как вчера.Найти свой баланс. У меня: прсадка не больше 40%. Если больше, сет в ж..у.
 
Последнее редактирование:

emit

Активный участник
скажи пожалуйста соотношение депо - лот какое для такой прибыли?
сет может выложишь?

Соотношение Depo / Lot примерно 10000/0.8 для центовых счетов. Но у меня на каждом счете запущено по 2 советника (Magic естественно разные) с Depo 10000-15000 и лотами 0.5 и непересекающимися настройками сессий.
При оптимизации руководствуюсь следующим.
Для себя раз и навсегда определил - стремиться получить прибыль в месяц 20%. Все что получаю сверху, использую для ручного закрытия явных убыточных сделок, дабы не рисковать.

В тестере выставляю
Депозит = 10000
Лот = 0.5
Делаю оптимизацию за последнии 6 месяцев, 1 раз в 2-3 недели. Тк на счете работает по 2 советника, то делаю 2 разных теста. По результатам ищу прибыль на каждом тесте.
100$*10%*10%*10%*10%*10%*10%
Это примерно 180$
Из имеющихся вариантов выбираю тот, где Просадка$ минимальная. Приемлемо 20-25$.

Допустим выбрал 2 варианта
1. Прибыль=19263.13 Просадка$=2558.71 Просадка%=18.64
TimeSession1=2 TimeSession2=7 TimeSession3=23
2. Прибыль=18417.57 Просадка$=2282.54 Просадка%=16.15
TimeSession1=6 TimeSession2=19 TimeSession3=22

На практике результаты теста никогда не совпадают с результатами на реале. Но у меня 30-35% в месяц выходит по такой методике. Вот как-то так.

А вообще dpg03 правильно сказал.

Кто как хочет, тот так и торгует.
 

Андрей90

Заблокирован
dpg003 а я вот имел глупость скопировать от твоего счета сигнал и чуть за это не поплатился (я торгую умерено и прибыльно по своей тс и меня только знакомый человек подверг глупости копировать с твоего счета сигналы, глядя на то как он колотит бабки быстрее моего копируя твои сигналы - больше такой глупости я не совершу...) - это ад, маржа вчера у тебя дошла до 40% - тебе действительно очень сильно повезло (из за перекупленности на рынке) - задумайся об меньших рисках и большем плече - лучше 1:1000, и подумай над тем что дальше случай может не простить ошибок и жадность (это было тебе последним уроком после которого дальше уже коля свое возьмет если такую торговлю агрессивную будешь продолжать)...
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
LotN_1 меньше 2 не ставить. Если меньше, то можно неожиданно попасть на большую просадку.
 

airatking

Интересующийся
Соотношение Depo / Lot примерно 10000/0.8 для центовых счетов. Но у меня на каждом счете запущено по 2 советника (Magic естественно разные) с Depo 10000-15000 и лотами 0.5 и непересекающимися настройками сессий.

извините не совсем понимаю. а где magic прописывать?
 

emit

Активный участник
Magic находится в свойствах советника. Самый последний параметр. По умолчанию имеет номер 123321.
 

airatking

Интересующийся
в моем burn 1.9 почемуто нет
_http://s013.radikal.ru/i322/1103/a5/87fac82f8f09.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ALEX-BAX

Активный участник
Magic

Открой Файл BURN_v1.9 -там найдёшь.
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
в моем burn 1.9 почемуто нет
_http://s013.radikal.ru/i322/1103/a5/87fac82f8f09.jpg
Сервис\Редактор .. .. Кликнуть на советника 1. Слово extern 2 вставить перед словом int 3. Нажать на кнопку 4. Магик появится во внешних настройках.
 

Вложения

  • sshot-2.jpg
    sshot-2.jpg
    136 КБ · Просмотры: 119
Последнее редактирование модератором:

Sensh

Активный участник
Предположение. При обхвате входами всего сессионного дня появится эффект локирования убыточных сделок.
Для проверки этой мысли добавил в код ещё три сессии. Теперь можно входить как на открытии азиатской , европейской и американской сессий, так и ловить коррекционные движения на закрытии сессий.
В процессе оптимизации после добавления пятого и шестого входа просадка уменьшилась в 1.5 раза.
В первую очередь обращалось внимание на минимальную просадку при максимальной прибыли, и фактор восстановления.
Использовался терминал Броко, хотя котировки альпари. Понятно что дыр в истории и у них хватает, но пока других котировок не достал.
 

Вложения

  • Броко 6 сессий.png
    Броко 6 сессий.png
    62,4 КБ · Просмотры: 141

Aleks31

Почетный гражданин
Предположение. При обхвате входами всего сессионного дня появится эффект локирования убыточных сделок.
Для проверки этой мысли добавил в код ещё три сессии. Теперь можно входить как на открытии азиатской , европейской и американской сессий, так и ловить коррекционные движения на закрытии сессий.
В процессе оптимизации после добавления пятого и шестого входа просадка уменьшилась в 1.5 раза.
В первую очередь обращалось внимание на минимальную просадку при максимальной прибыли, и фактор восстановления.
Использовался терминал Броко, хотя котировки альпари. Понятно что дыр в истории и у них хватает, но пока других котировок не достал.

Интересно получается.
Выложите свой вариант, для общего теста.
 
Последнее редактирование модератором:

Cryptor

Активный участник
Предположение. При обхвате входами всего сессионного дня появится эффект локирования убыточных сделок.
Для проверки этой мысли добавил в код ещё три сессии. Теперь можно входить как на открытии азиатской , европейской и американской сессий, так и ловить коррекционные движения на закрытии сессий.
В процессе оптимизации после добавления пятого и шестого входа просадка уменьшилась в 1.5 раза.
В первую очередь обращалось внимание на минимальную просадку при максимальной прибыли, и фактор восстановления.
Использовался терминал Броко, хотя котировки альпари. Понятно что дыр в истории и у них хватает, но пока других котировок не достал.

Выложите плыз. эту версию Burn'a. :-(
 
Верх