dpg03

Элитный участник
:)...конкретизируй...и в каком именно советнике ?
В котором работает функция накопление по одной линии ордеров во флете.
Например, открылся один ордер, просел.Открылся второй, просел. Открылся 10 ордер, просел. Как и в каком месте срабатывает эта функция?
 

Sensh

Активный участник
В котором работает функция накопление по одной линии ордеров во флете.
Например, открылся один ордер, просел.Открылся второй, просел. Открылся 10 ордер, просел. Как и в каком месте срабатывает эта функция?

Это в сетке через степ проседать будут, а в бурне накопиться легко по одной линии...и не понимаю что тут необычного? Был бы у него запрет выставлять ближе чем на N пунктов к последнему ордеру, такого бы не было...
Опыт наблюдений пока другую опасность показывает, это когда твой счёт без свободных средств остался ( а мой на демке коля встретил )...это чистое трендовое движение...Бурн в любом случае ставит противоположные ордера...500 пунктов с мартиным и пипец...1000 пунктов без мартина и пипец....
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Это в сетке через степ проседать будут, а в бурне накопиться легко по одной линии...и не понимаю что тут необычного? Был бы у него запрет выставлять ближе чем на N пунктов к последнему ордеру, такого бы не было...
Опыт наблюдений пока другую опасность показывает, это когда твой счёт без свободных средств остался ( а мой на демке коля встретил )...это чистое трендовое движение...Бурн в любом случае ставит противоположные ордера...500 пунктов с мартиным и пипец...1000 пунктов без мартина и пипец....
Я согласен с ограничением, но с определенного процента баланса. Сразу его "мочить" я против. Надо дать ему "безбашенно порезвиться" например, до 30% просадки баланса. Потом его можно загнать в жесткие рамки. После 30% просадки баланса. Тока, кто это сделает? .
 

Sensh

Активный участник
Я согласен с ограничением, но с определенного процента баланса. Сразу его "мочить" я против. Надо дать ему "безбашенно порезвиться" например, до 30% просадки баланса. Потом его можно загнать в жесткие рамки. После 30% просадки баланса. Тока, кто это сделает? .

Точно...на демке с 20% или с 200 пунктов просадки начинаю счёт советника разбавлять, на случай если в тренд безоткатный полетит, прибыль уменьшает, зато счёт сохраняет...
По сетке это легко сделать, просто держать на отступе в 200 пунктов стоповые ордера ещё одной сетки с другими параметрами определённого лота...
В Бурне думаю не стоит закрывать ордера по тренду, если начинают виснуть ордера против тренда...а дальше алгоритм выхода из лока...:)
 

dpg03

Элитный участник
Точно...на демке с 20% или с 200 пунктов просадки начинаю счёт советника разбавлять, на случай если в тренд безоткатный полетит, прибыль уменьшает, зато счёт сохраняет...
По сетке это легко сделать, просто держать на отступе в 200 пунктов стоповые ордера ещё одной сетки с другими параметрами определённого лота...
В Бурне думаю не стоит закрывать ордера по тренду, если начинают виснуть ордера против тренда...а дальше алгоритм выхода из лока...:)

Согласен. Когда на счете не 100$, а 10 000$ то " булки" иногда плотно сжимаются.

Тока, кто это сделает?
 

dpg03

Элитный участник
На 78 странице, ведут разговор одни смуглые парни.
 

Aleks31

Почетный гражданин
dpg03, подскажи как сделать рисунок как в посте 1515, нифига не получается.
 

Aleks31

Почетный гражданин
Ну и.... как ? Нехотите подумать над новой фишкой.
 

Cryptor

Активный участник
Это в сетке через степ проседать будут, а в бурне накопиться легко по одной линии...и не понимаю что тут необычного? Был бы у него запрет выставлять ближе чем на N пунктов к последнему ордеру, такого бы не было...
Опыт наблюдений пока другую опасность показывает, это когда твой счёт без свободных средств остался ( а мой на демке коля встретил )...это чистое трендовое движение...Бурн в любом случае ставит противоположные ордера...500 пунктов с мартиным и пипец...1000 пунктов без мартина и пипец....

Это на какой версии советника тебе колян встретился? Обычный или на 6 сессий вариант?
 

Sensh

Активный участник
Это на какой версии советника тебе колян встретился? Обычный или на 6 сессий вариант?

Шести версия 1,7 самая пробивная оптимизация была за последние пол года....перед коляном конечно:)
Сейчас наблюдая за демкой расставил диапазон в ручную без оптимизации, получилась такая парабола с диапазоном от 15 до 40 ...вчера так красиво на открытии америки сыграла в обе стороны...сидишь...смотришь и лыбу давишь :)


Aleks31 план нового советника тебе уже предложил, как видешь и здесь почти всё выложил, если что обсудить то давай dpg03 тоже горит желанием...
 
Последнее редактирование:

BigGun

Почетный гражданин
Поэкспериментировав с оптимизацией советника, решил, что для более достоверной картины неплохо сделать риск на всем периоде оптимизации одинаковый. Для этого вставил автолот. Если параметр RiskPercent=0 - используется фиксированный лот из переменных Lot1, Lot2, Lot3
По ветке пробежал и не нашел был ли уже сделан манимэнеджмент, так что прошу извинить если повторил кого то.
 

Вложения

  • BURN_v1.9_MM.mq4
    18,6 КБ · Просмотры: 225

Cryptor

Активный участник
Шести версия 1,7 самая пробивная оптимизация была за последние пол года....перед коляном конечно:)
Сейчас наблюдая за демкой расставил диапазон в ручную без оптимизации, получилась такая парабола с диапазоном от 15 до 40 ...вчера так красиво на открытии америки сыграла в обе стороны...сидишь...смотришь и лыбу давишь :)


Aleks31 план нового советника тебе уже предложил, как видешь и здесь почти всё выложил, если что обсудить то давай dpg03 тоже горит желанием...

Мда... Может у тебя лот большой был? :) неоправданные риски так сказать... И ещё на какой паре стоял?
 
Последнее редактирование:

Aleks31

Почетный гражданин
Вот так вышло за вчера.
 

Вложения

  • sshot-1.jpg
    sshot-1.jpg
    82,4 КБ · Просмотры: 99

Sensh

Активный участник
Мда... Может у тебя лот большой был? :) неоправданные риски так сказать... И ещё на какой паре стоял?

да нет, просто последние полгода плавно цена скакала, по всем сесиям дельта 15 была (по тестеру 800% годовых без реинвестирования)...вот на ровном тренде и нахватались сделки ...в общем и так всё ясно было, что нельзя анализ советника только за последние полгода делать...хотел посмотреть воочию, как это у него так волшебно получается )))
...а так кстати ни одна настройка бурна не прошла начлао 2010 ..даи 2009 ..а 2008 и подавно...
Мод бурна Aleks31 что сделал вроде прошёл, да он странно тестируется...и на демке у меня даже не пошёл...что т там накосячено...
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
шутка....:) за 2010 есть :)
Как так. У меня начало года он прошел в полный рост, без проблем. Выбрасывайте сои тестеры и демо счета. Только реал покажет кто на коне, ты или дядя Коля.
Все уже поняли, что подобрав лот советник проходит со свистом все просадки.
Примерна, на 5000$ лот = 0.1 или 0.15. Можно больше. Тоже без проблем.
На 500$ лот =0.01 или 0.02
 
Последнее редактирование:

Sensh

Активный участник
Как так. У меня начало года он прошел в полный рост, без проблем. Выбрасывайте сои тестеры и демо счета. Только реал покажет кто на коне, ты или дядя Коля.

может быть...настроек очень много...покажи какая первые 5 месяцев 2010 проходит без просадки 100% депо?...или в топку тестеры и так красиво ? )))
 
Верх