Торговля по дивергенции

s6507925

Новичок форума
канал говорит вниз, значит только вниз)))
буду тестить на демо, от диверов отказываюсь в этой ТС
картинки буду выкладывать по евре и фунту.

Зря...дивера то никуда не делись...они то и дают сигналы на вход...а по каналу смотрите выход
 

Владислав

Местный знаток
мне кажется идеальным будет сигнал, когда МА и канал будут вплотную друг другу

когда ма21 будет выше половины канала и будет касание цены верхней границы канала - это будет считаться идеальным входом на продажи
 

Владислав

Местный знаток
Зря...дивера то никуда не делись...они то и дают сигналы на вход...а по каналу смотрите выход

согласен, их никто не отменял, но вход в рынок по диверу частенько оказывается в большой просадке, а правильно входить мы не умеем.
 

s6507925

Новичок форума
Такое ощущение что наоборот
На MACD только что произошел разворот в коррекцию, а дальше видимо опять вниз пойдёт...основной тренд то пока что вниз

ну вот - вниз всё таки

когда мы в основном тренде, дивера как правило показывают коррекцию, а повторный вход в направлении тренда может происходить без дивера.
Поэтому на больших ТФ мы и не дёргаемся, там и коррекцию (если она незначительна) дивера не показывают (видим только хвосты свечек) - мы просто крепко стоим по тренду и ждём ясного сигнала остановки движения или разворота
 
Последнее редактирование:

ta-vi-al

Местный житель
согласен, их никто не отменял, но вход в рынок по диверу частенько оказывается в большой просадке, а правильно входить мы не умеем.
нужны фильтры и тогда не буде больших просадок. после просадки в 100п я попробовал ввести для себя MACD.
 

Вложения

  • 379098668.jpg
    379098668.jpg
    69,9 КБ · Просмотры: 129

Владислав

Местный знаток
следующий скрин выложу когда будет сигнал на покупку.
Если у кого есть желание (у одного человека), кто работает только по диверам, то давай тоже выкладывай свои скрины (можно с демо, я буду на демо).
Через месяц посмотрим результаты и придём к конценсусу, какая ТС лучше)))
Я дивера использовать не буду.
 

Владислав

Местный знаток
как пользоваться-то? на отбой во внутрь канала? если да - стою в бай по евробаксу вверх, уже -40п., канал перерисовуется ниже.

Так работать как ты нельзя, пост автора №1475.
Как твоя корзина поживает? В смысле ветка)))
По началу вроде нормально, но потом мне не понравилось.
Очередной грааль, сейчас посмотрим его в работе)))
 

Владислав

Местный знаток
следующий скрин выложу когда будет сигнал на покупку.
Если у кого есть желание (у одного человека), кто работает только по диверам, то давай тоже выкладывай свои скрины (можно с демо, я буду на демо).
Через месяц посмотрим результаты и придём к конценсусу, какая ТС лучше)))
Я дивера использовать не буду.


ну что никто не хочет? стесняетесь что-ли))) 95 человек присутствует и все молчат.
 

s6507925

Новичок форума
12.jpg
Согласно данной теории движение от пятой точки будет до зелёной линии...уже близко как видите
240 пп уже было
 
Последнее редактирование:

Siplyi

Новичок форума
Может кто подскажет, что нибуть можно лишнего отключить в канальном индюке, а то както грузит уж слишком терминал.
 

van1

Активный участник
для меня лучше в одном разобраться, чем все подряд тестировать!тем более перерисовывается при резких движениях! и этот индикатор похож полосы боллинжера!только там от средней!

в тестере погоняйте и поймете где входить!:oops::oops::oops:

а сегодня италия облигации продает на большую сумму!
если быстро найдутся покупатели,то возможен краткосрочный рост!:):):)
 
Последнее редактирование:

s6507925

Новичок форума
ну так создадим проблема чтоли)))

Я остаюсь с дивергенцией13.gif

эту картинку я рисовал здесь раньше...как видите цена протестировала зелёную линию трижды и каждый раз начало движения вверх было показано дивером...а вот чёрная кривая в канале показала разворот только в третьем случае
 
Последнее редактирование:

Владислав

Местный знаток
ну смотрите, на реале то я тоже с дивергенцией))).
Ну если позволите, то я здесь буду выкладывать по каналу скрины
 

bogdan_1983

Местный знаток
Фунт продали?
 

Вложения

  • 4.gif
    4.gif
    19,7 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование:
Верх