Уровни ППЗ + пин-бар (h1,h4,d1). Без индикаторов!

melman898

Почетный гражданин
не успел добавить,еще и день по фунту закрылся пином в бай
так что же делать пин на д1 в бай против пина на недельном в сел
планирую купить в начале недели потом развернуться
страшнооо.... жуть)
 
Последнее редактирование:

dedoffwm

Местный знаток
Думаю что melman898 прав по поводу фунта и в начале след недели мы думаю будем наблюдать движение в низ,евра кстати тоже на недельки пин нарисовала так что думаю по этим парам будет небольшой откат на север,а после только юг
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
а мне кажется что это было первое взятие прибыли,и что в понедельник\вторник двинем еще ниже,ща здесь немного подкопят позиции и дальше на юг)))

Если бы не были столь критичны объемы на спуске мне тоже так бы казалось и я не закрывал шортовые позиции . С пятницы по среду были распродажи ( не вооруженным взглядом все было видно на минутном графике по почерку цены ). Но сбивая стопы у быков Большие Деньги прикупили огромные позы по евре и им надо с ними что то делать .
Повторюсь. Если бы цена на средних объемах слилась вниз то я бы не парился и сидел в позе, а так вижу, что перед рывком через ключевые уровни вытряхивали из позиций всех слабых держателей .
Конечно да, это может быть прорыв, а дальше по глобальному тренду к паритету .
Ну и конечно добавлю что все сказаное выше это только мое мнение одного из тысяч трейдунов теряющих деньги на форексе:rolf:
предполажение.jpg
 
Последнее редактирование:

dedoffwm

Местный знаток
Если бы не были столь критичны объемы на спуске мне тоже так бы казалось и я не закрывал шортовые позиции . С пятницы по среду были распродажи ( не вооруженным взглядом все было видно на минутном графике по почерку цены ). Но сбивая стопы у быков Большие Деньги прикупили огромные позы по евре и им надо с ними что то делать .
Повторюсь. Если бы цена на средних объемах слилась вниз то я бы не парился и сидел в позе, а так вижу, что перед рывком через ключевые уровни вытряхивали из позиций всех слабых держателей .

Ну и конечно добавлю что все сказаное выше это только мое мнение одного из тысяч трейдунов теряющих деньги на форексе:rolf:
Посмотреть вложение 97893

с самокритичностью у вас все в порядке:)но думаю (и это тоже лично мое мнение)что движение в 200пп которые прошла евра это для больших денег не охота на новичков и позы были скуплены не сильно большие,так что думаю после отката пойдем еще ниже,а там как говорят покажет время
 

dedoffwm

Местный знаток
думаю евра сделает вот так
 

Вложения

  • евра 4 часа.jpg
    евра 4 часа.jpg
    67,1 КБ · Просмотры: 59

Hurghadahome

Почетный гражданин
с самокритичностью у вас все в порядке:)но думаю (и это тоже лично мое мнение)что движение в 200пп которые прошла евра это для больших денег не охота на новичков и позы были скуплены не сильно большие,так что думаю после отката пойдем еще ниже,а там как говорят покажет время

Ну вот наконец то пошла дискуссия :)
"Позы были скуплены не очень большие" это как узнал, где, кто рассказал???
Я о своих источниках все сказал и позы там были реально не маленькие тк эти объемы уже 3 раза разворачивали рынок .
И еще маленький экскурс в теорию: 200 пунктов это сквизы при срабатывани стопов когда народ пытается продать свои убыточные позы а у них эти позы покупают гараздо дальше чем стоят их стопы(что у нас с вами на форексе не бывает в ДЦ) то есть по выгодной для маркетмейкеров цене.

Здесь у меня не чуйка, а просто логика , но конечно рынок есть рынок и мы можем только предполагать .
 

Вложения

  • больной зуб.png
    больной зуб.png
    115,3 КБ · Просмотры: 35

dedoffwm

Местный знаток
Ну вот наконец то пошла дискуссия :)
"Позы были скуплены не очень большие" это как узнал, где, кто рассказал???
Я о своих источниках все сказал и позы там были реально не маленькие тк эти объемы уже 3 раза разворачивали рынок .
И еще маленький экскурс в теорию: 200 пунктов это сквизы при срабатывани стопов когда народ пытается продать свои убыточные позы а у них эти позы покупают гараздо дальше чем стоят их стопы(что у нас с вами на форексе не бывает в ДЦ) то есть по выгодной для маркетмейкеров цене.

Здесь у меня не чуйка, а просто логика , но конечно рынок есть рынок и мы можем только предполагать .

экскурс в теорию это конечно хорошо,но вот ваша логика про объемы меня "впечатляет",проводите линию по объемам и говорите что вот мол объемы такой величины обязаны развернуть рынок,ни меньший объем и ни больший этого сделать не может а именно такой как на рисунке подчеркнутый,это знаете милейший интересно,но граничит с "черной магией",но как вы сказали стопы нас рассудят)
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Еще есть одно шаманское доказательство окончания коррекции:rolf:
шоманское докозательство.png
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
экскурс в теорию это конечно хорошо,но вот ваша логика про объемы меня "впечатляет",проводите линию по объемам и говорите что вот мол объемы такой величины обязаны развернуть рынок,ни меньший объем и ни больший этого сделать не может а именно такой как на рисунке подчеркнутый,это знаете милейший интересно,но граничит с "черной магией",но как вы сказали стопы нас рассудят)

Я ни где не говорил слова ОБЯЗАНЫ это передергивание прошу вести себя корректно, а то какой то скотный двор:oops:
Здесь рынок и разговор может идти только о вероятностях и закономерностях и идет в таком русле.

Магия это технические индюки милейший, а у меня на графике реальные объемы прошедших денег в единицу времени и реакция на это прохождение цены(Волум Спред Анализ).
 
Последнее редактирование:

dedoffwm

Местный знаток
Я ни где не говорил слова ОБЯЗАНЫ это передергивание прошу вести себя корректно, а то какой то скотный двор:oops:
Здесь рынок и разговор может идти только о вероятностях и закономерностях и идет в таком русле.

Магия это технические индюки милейший, а у меня на графике реальные объемы прошедших денег в единицу времени и реакция на это прохождение цены(Волум Спред Анализ).

технические индикаторы милейший это не магия,это всего лишь результат математических расчетов на основе показателей цены,которые как всем известно идут за ценой а следовательно запаздывают,так что в них ничего магического нет и быть не может,здесь вы немного неправы.
 

melman898

Почетный гражданин
Не знаю как вы,но я лучше бы обошелся без стопов)))
по евре у меня тоже она уперлась во все машки которые только возможно
и вообще я про фунт писл)))там пины шикарные,но блин... какой из них отрабатывать вопрос)))
 

dedoffwm

Местный знаток
Не знаю как вы,но я лучше бы обошелся без стопов)))
по евре у меня тоже она уперлась во все машки которые только возможно
и вообще я про фунт писл)))там пины шикарные,но блин... какой из них отрабатывать вопрос)))

А это вы уже сами решайте,а то тут мнения разделились,что в принципе характерно рыночным торгам,лично я буду искать только продажи в покупки даже лезть не хочу
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Не знаю как вы,но я лучше бы обошелся без стопов)))
по евре у меня тоже она уперлась во все машки которые только возможно
и вообще я про фунт писл)))там пины шикарные,но блин... какой из них отрабатывать вопрос)))

Обязуюсь больше не перечить великому и могучему.
Пусть все течет как течет.
Рынок всех рассудит.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Могу только сказать, что очень благодарен dedoffwm (знать бы как переводиться), за то что он появился и за его активность(несмотря ни на что), а то я здесь очень часто сам с собой дискутировал:-(.
Народ то весь на индикаторной игле торчит:rolf:.

И если цена обновит последние минимумы(1.268) то обязуюсь называть его(только его) во множественном лице т.к. его коробит столь простецкое общение:rolf:.
 
Последнее редактирование:

dedoffwm

Местный знаток
Могу только сказать, что очень благодарен dedoffwm (знать бы как переводиться), за то что он появился и за его активность(несмотря ни на что), а то я здесь очень часто сам с собой дискутировал:-(.
Народ то весь на индикаторной игле торчит:rolf:.

И если цена обновит последние минимумы(1.268) то обязуюсь называть его(только его) во множественном лице т.к. его коробит столь простецкое общение:rolf:.

ГыГы,ну типа смешно:)
я всегда за дискуссию,и так же как и вы очень рад общению по теме которая меня ну очень сильно интересует и нравится.
 

ORus

Активный участник
Магия это технические индюки милейший, а у меня на графике реальные объемы прошедших денег в единицу времени и реакция на это прохождение цены(Волум Спред Анализ).

Вот ты меня спроси "скажи мне, в чем сила брат?"
А я тебе отвечу "в
Волум Спред Анализ брат"
:)
Во вложении небольшая зарисовка по VSA
 

Вложения

  • Зарисовки по VSA.rar
    77,5 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

Hurghadahome

Почетный гражданин
Вот ты меня спроси "скажи мне, в чем сила брат?"
А я тебе отвечу "в
Волум Спред Анализ брат"
:)
Во вложении небольшая зарисовка по VSA

:)прибавь к этому http://forexsystemsru.com/537167-post480.html
собственно я за это и ратую чтобы пытаться понять рынок и кому все это выгодно усилив тем самым прайс экшен .
 
Последнее редактирование:

golov4enko

Активный участник
Вот еще по объемам какие то индикаторы нашел,не знаю стоящее или хлам ,еще с объемами не разобрался:) ,так что сильно не пинайте :rolf:
 
Последнее редактирование:
Верх