Хочу перейти на крипту. Знаний технической части почти совсем нет. Где торговать? Как поставить терминал?

Voldemar369

VIP-участник
Учиться у таких же дураков, как и я сам, я не собираюсь. Просто всё. Собственные ошибки, которые называются опытом - лучший учитель!))) Поэтому приходится вспоминать что такое арифметика...Берём цену собственных тупых входов, складываем, и делим на количество. Получаем среднюю цену тупости. И просто ждём возможность исправить ошибку. Когда находишься в состоянии минуса, наука так и прёт!))) Пока ждём, можно поиграться с ценой. Хорошо, если это ликвидная монета, а не шиткоин. Но покупая навоз, как то заранее нужно быть готовым потерять определённую сумму.))
 

Voldemar369

VIP-участник
Наступил вот в этот навоз.)))Там неплохая ликвидность нарисовалась на часе. По ходу пьесы собираюсь по чуть избавляться. Два входа по 5 юсдт.1698906490691.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот что я имел ввиду, вот до этого имбаланса. Вот и пашмотрим как работают шмартмани на крипте!)))1698906653901.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Завис я видимо в этом мировом навозе...Остаётся ждать. Сколько?! Неделю! Не меньше!(кролик).)))))
 

Voldemar369

VIP-участник
Я уже писал, шо спотовая торговля- это только один варик. Купить снизу и продать выше. Нельзя как на фьюче. Они эту тему замутили, разводить лохов, которые везде развороты видят!)))))
 

Voldemar369

VIP-участник
Если графики спота и фьючерса совпадают, то кто тащит рынок?!)))) Очевидно, что спот. А там одно правило игры. Плюс жадность. Там можно только покупать!!!! Вот и вся тайна рынка...)))
 

Voldemar369

VIP-участник
У одного богатого включится жадность и он купит на хаях. Другой богатый начнёт продавать на хаях. Первый останется в рынке, а на цене хая будет висеть огромный объём с отрицательной дельтой. Цифра будет висеть.
 

Voldemar369

VIP-участник
Что можно сделать?! Провести статистику всех экстремумов. Тогда будет видно их возможность.
 

Voldemar369

VIP-участник
Если в минутном/30сек кластере числителя пролетает нестандартно высокий объём, то богатый начинает прикупать по своей сетке. Это же простая арифметика.
 

Voldemar369

VIP-участник
Можно что торгануть?! Начало покупок богатого. Потому что это начало его сетки. При всех неизвесных, это будет давать гешефт всегда.))))То есть продать на фьюче.
 

Voldemar369

VIP-участник
На этом и построены смартмани.))) На сетке богатого клиента.
 

Voldemar369

VIP-участник
Как торговать спот рынок, я разобрался. Я говорю о технической части. Как торговать фьючерс пока непонятненько...Как открываются ордера, как закрываются -тёмный лес. Баланс инвестиций в спот, и при этом сделки на фьюче - самая оптимальная связка.
 

Voldemar369

VIP-участник
Статистика дельты лоёв даст информацию для принятия решений. Когда сетка закончится, ставятся кирпичные стены, и цена начинает тренд с перехаем. Но весь этот набраный объём могут, и будут распределять по такой же сетке.))) И перехай не гарантирован!)))
 

Voldemar369

VIP-участник
День сегодня хороший, мажоры начали проседать. Эфир пока лидирует по шортам.)))
 

АлексК

Активный участник
Если графики спота и фьючерса совпадают, то кто тащит рынок?
Технически это самый честный рынок) графики не зависят друг от друга, двигают цену как везде рыночные ордера против лимиток. График одинаков потому ,что боты его сразу ровняют, купил кто-то много фьюча, а на споте штиль, равняют график спота и наоборот, тоже самое между биржами, чтоб не резвились арбитражники. Просто спот-это инвестиции, как вы правильно заметили, а это значительно большие капиталы, чем спекулятивные фьючерсные.
 

Voldemar369

VIP-участник
Технически это самый честный рынок) графики не зависят друг от друга, двигают цену как везде рыночные ордера против лимиток. График одинаков потому ,что боты его сразу ровняют, купил кто-то много фьюча, а на споте штиль, равняют график спота и наоборот, тоже самое между биржами, чтоб не резвились арбитражники. Просто спот-это инвестиции, как вы правильно заметили, а это значительно большие капиталы, чем спекулятивные фьючерсные.
Возможно. Я пока размышляю на эту тему, и пишу сюда свои размышлялки.)
 

Voldemar369

VIP-участник
Хороший уровень для пролива. Подождать проторговку недалеко, и можно будет брать откат. Это спот.1698999769744.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Байбит даже получше выглядит, чем Гейт. Но две странички мой ноут не тянет...Или интернет не тянет.
 
Верх