Хочу перейти на крипту. Знаний технической части почти совсем нет. Где торговать? Как поставить терминал?

Voldemar369

VIP-участник
Только вот что непонятно...Я весь рипл, что у меня был, продал лимитником примерно тут. Ордер был виден, но его почему то закрыли с убытком...1698778750503.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Путаница в том, что ты торгуешь не график! А меняешь валюту.
 

Voldemar369

VIP-участник
Просто отдаёшь комиссию (рэкет) бирже.))) Но ты всегда имеешь на руках криптовалюту. Обмениваешь одну на другую, и всё...Видимо многие так и зарабатывают на р2р. Наваривая свой процент.)))
 

somovar

Прохожий
Спотовая торговля это торговля живыми монетами, т.е. что бы продать монету нужно её купить) Работать только на лонги покупать на низах продавать на верхах) По этому я выше и писал что торгуйте деривативами, фьчерсы на монеты

Разница между спотовой и фьючерсной торговлей заключается в том, что участники этого рынка вовсе не покупают и не продают активы. Вместо этого трейдеры заключают между собой так называемые контракты на разницу цен

Спотовые биржи выступают в качестве посредников для покупателей и продавцов, торгующих криптоактивами
 

vladavd

Активный участник
Путаница в том, что ты торгуешь не график! А меняешь валюту.
Торгуйте не спот, а фьючерсы. Там торгуется "график", в результате сделок только изменяется баланс, и комиссии там ниже. Терминалы Tiger.Trade, ATAS, Quantower - для крипты бесплатные. Выбрать биржу можно здесь -https://coinmarketcap.com/rankings/exchanges/derivatives/, смотрите какие биржи поддерживает желаемый терминал, и из них уже выбирайте по размеру комиссии и доступности россиянам в связи с санкциями.
 
Последнее редактирование модератором:

Voldemar369

VIP-участник
Торгуйте не спот, а фьючерсы. Там торгуется "график", в результате сделок только изменяется баланс, и комиссии там ниже. Терминалы Tiger.Trade, ATAS, Quantower - для крипты бесплатные. Выбрать биржу можно здесь -https://coinmarketcap.com/rankings/exchanges/derivatives/, смотрите какие биржи поддерживает желаемый терминал, и из них уже выбирайте по размеру комиссии и доступности россиянам в связи с санкциями.
Хочу сначала спот освоить. Терминал Метаскальп хоть и заявлено, что работает с гейт, но подключить так и не удалось.
 

Voldemar369

VIP-участник
На споте главное не лезть в шиткоины, что бы не остаться с фуфлом на руках. А так, это больше похоже на инвестиции.
 

Voldemar369

VIP-участник
Торговля на споте - это по сути долгосроки среднесраки. Чего я терпеть ненавижу.)))Если у тебя нет основной валюты, ты её нигде не возмёшь, без прямого убытка. Поэтому как в классике: на низах купил и держи...То есть инвестиции.
 

Voldemar369

VIP-участник
Пока до меня методом проб это дошло, поимел сокрушительный минус.1698841345011.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Ну, и любителям жить чужими мозгами, которые любят учиться у людей.)))1698856002393.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Не могу понять где меня обманывают...Купил эфир дёшево, продал дороже, в итоге минус!))))
 

Voldemar369

VIP-участник
Опять не то...Зачем то показывают в баксах?! А деньги у меня в тезере.
 

Voldemar369

VIP-участник
Сискальп работает, но тогда тормозит сайт гейт ио. Или одно, или другое. Толи интернет слабый, толи комп.
 

Voldemar369

VIP-участник
Биток забрал ликвид, все нормальные коины на хаях, значит на споте ничего не купить...
Биток покупать, то по примерно 20,22 тыс.
 
Верх