Замки (локирование) в трейдинге

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

f2f

Активный участник
Толку переспрашивать? Если я заблуждаюсь, то пока не встречу причин передумать, не передумаю. Так что если есть, что возразить, то давай тезисно и кратко (заодно Фишеру утрёшь нос).
уже давно всё сказано. проехали...;)
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Сначала он с пеной у рта кричит и доказывает, что Классик терпит убытки при получении SL (n),
в то время как Локер, формируя "лок" на том же ценовом уровне, убытков НЕ имеет (y).

А потом бестолково утверждает, что отсутствие (!) убытков (!) у Локера - это НЕ преимущество,
и он "словом не обмолвился об этом".
На фоне истерик Put'а я уже и не помню, что этот товарищ городил дословно. Но, если есть цитаты, подтверждающие это, то он, конечно, опозорился. Прямо-таки провёл мастер-класс по переобуванию в воздухе.
уже давно всё сказано. проехали...;)
Если Фишер прикрепит цитаты, в которых окажется, что тезисы за время беседы поменялись, то это будет шикарно! Много раз за свою жизнь на форумах видел подобные выкрутасы, но каждый раз поражает их наглость. Подожду ответ Фишера, проехать такое просто так рука не поднимается :sneaky:
 

ForexFisher

Активный участник
уже давно всё сказано. проехали...;)
Ха-ха-ха! ))) Проехали? )))
Проиграл спор - признай и извинись за свою бестолковую ошибку! :cry:
Вот тогда и будет "проехали"! (y)
Каков делец, однако. За свой дешёвый базар отвечать надо, Локер-Фантазёр f2f.
 

f2f

Активный участник
ппц какой-то..
Сначала он с пеной у рта кричит и доказывает, что Классик терпит убытки при получении SL
Во-первых, я ни о чём не кричал и ничего не доказывал. Тем более, с пеной:p
Сравнивать локирование с его отсутствием - это твой бзик. Я лишь говорю - а нахера?😅
Убытки при SL , если он случается,терпят все без исключения. И не терпят , если не случается 😂
в то время как Локер, формируя "лок" на том же ценовом уровне, убытков НЕ имеет
Он имеет 2 открытые позиции. Ну, и фиксированную просадку, если лок отрицательный.

А потом бестолково утверждает, что отсутствие (!) убытков (!) у Локера - это НЕ преимущество,
и он "словом не обмолвился об этом".
Фишман, я утверждаю,что если обе позиции закрываются в плюс, то ни о каком SL говорить не приходится.
А преимущество это или нет - это пусть твой слабокалорийный мозг додумывает. Локеру то вообще на это наплевать😁
 

f2f

Активный участник
Много раз за свою жизнь на форумах видел подобные выкрутасы, но каждый раз поражает их наглость.
Я не очень понимаю, о каких выкрутасах речь. Если вы с чем-то конкретно не согласны из сказанного мной, то процитируйте.
Я тоже достаточно на форумах повидал, и меня уже давно ничего особо не поражает. А Наглость и бесцеремонность фишмана - неприятное исключение.
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Во-первых, я ни о чём не кричал и ничего не доказывал. Тем более, с пеной:p
Убытки при SL , если он случается,терпят все без исключения. И не терпят , если не случается 😂
Убыток фиксируется не только SL. Стоп, кстати, это отложка на противоположную операцию (был куплен лот, значит будет продан лот). Если фиксироваться по рынку, то тоже убыток можно потерпеть.
Он имеет 2 открытые позиции. Ну, и фиксированную просадку, если лок отрицательный.
Во-первых, не 2, а сколько угодно (>=2). Важно, чтобы совокупная позиция по инструменту (математика которой осталась недоступной для некоторых) была нулевой. Тогда и только тогда движение цены инструмента не приводит к изменению средств на счёте.
Фишман, я утверждаю,что если обе позиции закрываются в плюс, то ни о каком SL говорить не приходится.
А преимущество это или нет - это пусть твой слабокалорийный мозг додумывает. Локеру то вообще на это наплевать😁
Стопом являлась одна из этих двух, см. выше.
Я не очень понимаю, о каких выкрутасах речь. Если вы с чем-то конкретно не согласны из сказанного мной, то процитируйте
Легко.
В локе позиций всегда две, по определению. И математически, и фактически. Иначе этой темы бы не существовало, как и самих локов.
SL , повторяю,- это ликвидация позиции с убытком.
Дерзкие наезды и насмешки над Фишером я приводить не буду, хотя с ними тоже не согласен. В голове, очевидно, неразбериха из-за множества разнообразных слов (стоп, отложка, позиция, совокупная позиция - как это всё сразу понять, да?).
 

ForexFisher

Активный участник
Он имеет 2 открытые позиции. Ну, и фиксированную просадку, если лок отрицательный.
(выделено мной)
Ха-ха-ха! )))
ПРИЗНАЛ таки, горе "локовое", признал фиксированные (!) убытки (!) в "локе"! :cry:

Локер и Классик на уровне "локирования" и SL, соответственно, несут РАВНЫЕ убытки! (y)
Браво, Локер-Фантазёр f2f, браво! (y)

Ваша, f2f, КАПИТУЛЯЦИЯ мною принимается. (y)

Ну, что единомышленники, коллеги, трейдеры-Классики, поздравляю нас с очередной Победой
над бестолковыми и агрессивными Локерами-шарлатанами всея Рунета.

In Mathematics We trust. ✌️
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
пока сделка не закрыта то она не является убыточной.
у локеров проблема состоит в том, что они не режут убыток, в отличие от классического исполнения. Убыток или накапливается или если дела идут хорошо выводится в плюс. Что сравнимо с серией профитных сделок со стоп лоссом. Это сделки которые сработали по тейку, а не по стопу. Если локер не будет угадывать рынок, он будет иметь в конце слишком большой объем отрицательного лока. Что равносильно тому как классический трейдер 20 раз не угадал рынок и 20 раз его выбило из рынка по стопу.

Весь спор о том, должен ли человек фиксировать убыток маленькими долями или одной большой долей. Я думаю, каждый выбирает для себя сам свою участь. )))
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Ваша, f2f, КАПИТУЛЯЦИЯ мною принимается. (y)
Пока что он это не объявил, рано праздновать. Хотя, прогресс есть, теперь хотя бы о совокупной позиции можно будет говорить, потому что до этого её существование и значение как будто игнорировались.
пока сделка не закрыта то она не является убыточной.
Любитель балансовых показателей идентифицирован. Позиция, имеющая отрицательную бумажную прибыль, считается убыточной, т.к. при её закрытии зафиксируется убыток.
 

angel999

Гуру форума
Позиция, имеющая отрицательную бумажную прибыль, считается убыточной, т.к. при её закрытии зафиксируется убыток.

не правда. Рынок плавающий и это нормально когда цена заходит в минус и возвращается в плюс. Да это у всех так. Нет ни одного трейдера кто открыл сделку и у него она сразу пошла к тейку. Нельзя принимать результат пока он не зафиксирован.
 

Pirojoque Pro

Местный житель
не правда. Рынок плавающий и это нормально когда цена заходит в минус и возвращается в плюс. Да это у всех так. Нет ни одного трейдера кто открыл сделку и у него она сразу пошла к тейку.
Если спред не равен 0, то открытая позиция сразу же будет убычтоной на величину спреда. И не нужно путать результат закрытых позиций и бумажную прибыль/убыток. Важно то, что результат закрытых прямо проистекает из бумажной прибыли/убытка в момент закрытия. Так что текущую оценку состояния открытой позиции как раз следует проводить по её бумажной прибыли/убытку.

И эта ваша "не правда"... это обвинение во лжи? :unsure:
 

f2f

Активный участник
Убыток фиксируется не только SL
Но этот агрессор пляшет вокруг меня имменно со SL😂
Во-первых, не 2. Важно, чтобы совокупная позиция по инструменту (математика которой осталась недоступной для некоторых) была нулевой.
Мы рассматриваем самый простой вариант. Матриц 12-го порядка касаться не будем;)
Нулевой оказывается не совокупная позиция, а финансовый результат по этим самым позициям. Разница есть?
И ,да, математика, как и логика оказались многим недоступны:p
Дерзкие наезды и насмешки над Фишером я приводить не буду
Обвинительный Тон общения всегда задаётся им самим. От вас этот момент как-то ускользнул,к сожалению
В голове, очевидно, неразбериха из-за множества разнообразных слов (стоп, отложка, позиция, совокупная позиция - как это всё сразу понять, да?).
Вы даже не представляете, что затрагиваете очередную болезненную тему для фишера, но точно не для меня. Не хотел я говорить здесь об этом,
но учитывая вашу,можно сказать, предъяву, придётся. Чуть позже поясню😄
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Мы рассматриваем самый простой вариант. Матриц 12-го порядка касаться не будем;)
Нет, ваши утверждения включали слова "всегда". А это исключает иные варианты, хотя варианты вообще вторичны, а важна именно совокупная позиция.
Или тезис про стоп, который приводит к убытку (а через стоп выйти из прибыльной позы невозможно что ли?).
Нулевой оказывается не совокупная позиция, а финансовый результат по этим самым позициям. Разница есть?
Как раз совокупная позиция становится нулевой (либо позиций нет, либо встречные равны по суммарным объёмам). Как считать (1.общий принцип, второй абзац). Именно нулевая совокупная позиция по инструменту означает, что движения цены не приводят к изменению средств. И это всегда, без исключений (попробуйте опровергнуть).
но учитывая вашу,можно сказать, предъяву, придётся. Чуть позже поясню😄
Если потеряетесь, я напомню.
 

angel999

Гуру форума
Если спред не равен 0, то открытая позиция сразу же будет убычтоной на величину спреда. И не нужно путать результат закрытых позиций и бумажную прибыль/убыток. Важно то, что результат закрытых прямо проистекает из бумажной прибыли/убытка в момент закрытия. Так что текущую оценку состояния открытой позиции как раз следует проводить по её бумажной прибыли/убытку.
есть нормы этой бумажной прибыли/убытка. Трейдер имеет полное право до этих 3-х черт нормальности просадки доходить. В мире нет торговых систем без просадки. Не существует таких в природе.
 

f2f

Активный участник
немного оговорился... нулевым оказывается ,конечно, не совокупный финансовый результат, а его изменение;)
 
Последнее редактирование:

Pirojoque Pro

Местный житель
есть нормы этой бумажной прибыли/убытка. Трейдер имеет полное право до этих 3-х черт нормальности просадки доходить. В мире нет торговых систем без просадки. Не существует таких в природе.
Нет никаких норм. Убыток может расти до стопаута, иных ограничений нет. Да и вообще, уводите разговор в сторону от локов и их "волшебной" природы.
немного оговорился... нулевым оказывается ,конечно, не совокупный финансовый результат, а его изменение
Нулевая совокупная позиция и отсутствие изменения совокупного финансового результата (считай, изменений средств) это тождественные вещи.
 

angel999

Гуру форума
да есть эти нормы. Они оговориваются у любого управляющего с самого начала. Я не виноват что по умолчанию управы в альпах ставят 100% как обозначение максимальной просадки. Поэтому вы так привыкли до стопаута. У них так построено, что если ты не жахаешь, то не получаешь инвесторов.
 

f2f

Активный участник
Именно нулевая совокупная позиция по инструменту означает, что движения цены не приводят к изменению средств. И это всегда, без исключений (попробуйте опровергнуть).
Движение цены не приводят к изменению средств на счёте по причине компенсации изменения фин. результата по одной позиции, изменением фин. результата по другой.
Как вам?;)
 

f2f

Активный участник
Нет, ваши утверждения включали слова "всегда". А это исключает иные варианты, хотя варианты вообще вторичны, а важна именно совокупная позиция.
давайте сначала с двумя как-то разберёмся, а потом, если останется желание, рассмотрим варианты;)
Если потеряетесь, я напомню.
Даже не переживайте.:)
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Движение цены не приводят к изменению средств на счёте по причине компенсации изменения фин. результата по одной позиции, изменением фин. результата по другой.
Как вам?;)
Эта ситуация называется "вне рынка", с нулевой совокупной позицией. Фактически, у вас при этом нет открытой позиции (только на бумаге в системе ордерного учёта МТ4, к чему вы очень тяготеете).
да есть эти нормы. Они оговориваются у любого управляющего с самого начала. Я не виноват что по умолчанию управы в альпах ставят 100% как обозначение максимальной просадки. Поэтому вы так привыкли до стопаута. У них так построено, что если ты не жахаешь, то не получаешь инвесторов.
1. Это всё на словах. На "том" форуме ТопМастер годами ловил управляющих на словах о лимитах потерь, когда те неизбежно сливались.
2. Речь шла о возможном риске любой открытой позиции (совокупной, разумеется). И он ограничен изначально только стопаутом. Если же трейдер не хочет доходить до стопаута, он зафиксирует убыток раньше (по рынку, встречной отложкой, стоп-ордером).
давайте сначала с двумя как-то разберёмся, а потом, если останется желание, рассмотрим варианты;)
Пока что ваши успехи в попытках разобраться сомнительны.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх