Замки (локирование) в трейдинге

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ForexFisher

Активный участник
Господа Локеры, сколько же можно лицемерить и лгать. :cry:
Торгуйте, как хотите, никто вас не принуждает что и как делать.

Дискуссия идёт совсем о ДРУГОМ.
Трейдеры-Классики защищаются от дурных нападок агрессивных Локеров, которые бестолково пытаются доказать ПРЕИМУЩЕСТВА/возможности и прочий бред "локовой" торговли.
 
Последнее редактирование:

Serg-Kamensk

Местный знаток
Дак не парни на самом деле забейте спор хоть на конкурсном счёте на недельку там есть мониторинг и выясните кто круче у кого больше прибыль,просадка у локера или классика (а так этот спор будет вечный):geek:🥊
 

f2f

Активный участник
Не было в тот момент позиции вообще (совокупной позиции, которая есть единственный способ получать прибыль/убыток, т.е. быть в рынке)
😅
Счёт с хеджированием — счёт, на котором каждая позиция учитывается отдельно. На нём можно одновременно открыть две сделки или несколько сделок любого направления по одной и той же валютной паре. Можно локировать позиции. В рамочном договоре обозначается как счёт с отсутствием неттинга по открытым позициям.
Информация предоставлена: Чем отличается счёт с хеджированием от счёта без хеджирования | Альфа-Форекс
Вам понятен смысл слова "отдельно"?;)
Вы переобуваетесь на лету, пытаясь отстоять своё мнение. То "нет преимуществ у локов, я такого не говорил", то "вот неопровержимое доказательство, что локи дают больше денег".
Вы либо целенапраленно троллите, либо невнимательно читаете, либо.... не хотелось бы переходить на эпитеты.;)
Преимущество,о котором речь, фишер подарил собственноручно в ввиде выдвинутых абсурдных условий. И оно абсолютно очевидно.
Просто невозможно было этим не воспользоваться. О чём предусмотрительно таким,как вы и было сообщено.
На что я ему сразу отвечаю, что вариант гарантированно проигрышный для него, назвавшегося "классиком", при следовании каждой букве этих самых условий.
И естественно, по этим условиям локер имеет преимущество,
Поэтому, и переобулся скорее он, чем я
😁
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Дак не парни на самом деле забейте спор хоть на конкурсном счёте на недельку там есть мониторинг и выясните кто круче у кого больше прибыль,просадка у локера или классика (а так этот спор будет вечный):geek:🥊
У всех торговля разная, подобный заезд не может показать никаких преимуществ применения локов (потому что их математически нет).
Преимущество,о котором речь, фишер подарил собственноручно в ввиде выдвинутых абсурдных условий. И оно абсолютно очевидно.
Просто невозможно было этим не воспользоваться. О чём предусмотрительно таким,как вы и было сообщено.
Поэтому, и переобулся скорее он, чем я😁
Неправдоподобно. Ценность сравнений (как и любых состязаний) в том, чтобы проводить их в одинаковых условиях. Вы же опираете своё "доказательство" на этот кривой пример. Тогда что оно доказывает? Ничего. Однако, я думаю, что вы не знали, что пример кривой, пока я на это не указал. До этого вы размахивали "неопровержимостью доказательства".

Для себя обнаружил следующее наблюдение: чем меньше человек умеет считать, тем привлекательнее ему видится идея локов.
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
Для себя обнаружил следующее наблюдение: чем меньше человек умеет считать, тем привлекательнее ему видится идея локов.
Для меня вот на оборот если залез в лок то (как спортивный интерес) выйти ие него в + без минусовых ордеров.
 

Pirojoque Pro

Местный житель
А веть это уже оскорбление !
Кто хочет оскорбляться, тот оскорбится и при взгляде на небо. Сообщать здесь такое не нужно, если припекает, жалуйтесь модератору.
Вам понятен смысл слова "отдельно"?;)
С того же сайта альфы про открытую позицию:
Screenshot_20230408_173404.png
Таким образом, весь ваш "раздельный" учёт в терминале лишь в вашем терминале. По факту, лок это отсутствие открытой позиции.
 

f2f

Активный участник
Неправдоподобно. Ценность сравнений (как и любых состязаний) в том, чтобы проводить их в одинаковых условиях. Вы же опираете своё "доказательство" на этот кривой пример. Тогда что оно доказывает? Ничего.
Про "преимущество" в одинаковых условиях я высказался однозначно и повторяться в 156й раз не собираюсь.

Мой ответ вам, содержащий пример с условиями неодинаковыми, был ответом на ваш выпад:
В голове, очевидно, неразбериха из-за множества разнообразных слов (стоп, отложка, позиция, совокупная позиция - как это всё сразу понять, да?).
Я этих условий не придумывал. Я ими воспользовался.
И наглядно продемонстрировал - у кого именно здесь в голове неразбериха.
 

f2f

Активный участник
Таким образом, весь ваш "раздельный" учёт в терминале лишь в вашем терминале. По факту, лок это отсутствие открытой позиции.
при "хеджинге" покрытие происходит только в том случае, если осуществляется конкретное действие - "close position" .

Конечно, в терминале. Для этого он(терминал) и существует!😆

При открытии противоположных позиций и отдельном учёте покрытия не происходит. - Это основное условие ненавистного вам локирования.

У локера,видите ли, нет открытых позиций, а терминал маржу с него за это берёт, циферки какие-то в графе "прибыль" изменяются, свопы,мать иху, начисляет/списывает..😁
 
Последнее редактирование:

Serg-Kamensk

Местный знаток
Для меня вот на оборот если залез в лок то (как спортивный интерес) выйти ие него в + без минусовых ордеров.
На 1 странице этой ветки написан весь мой интерес ;)
Сопровождение (сжатие лока)

Необходимо всегда помнить, что целью является не только сохранение баланса счета, но и восстановление эквити счета до уровня баланса. Подразумевается циклическое открытие дополнительных позиций , выбор и частичное закрытие существующих позиций на протяжении многочисленных торговых сессий. Цель этапа – не только сделать возможным завершающий этап , но и максимально упростить его, в том числе и при внезапном формировании нового тренда. Этап необходимо начинать проводить в диапазонном движении цены и завершать подведением лока к заранее заданным параметрам. Эти параметры – объем лока брутто и ширина лока (как следствие уровень маржи и просадка) , вся основная работа сводится именно к минимизации ширины лока и его объема.
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Я этих условий не придумывал. Я ими воспользовался.
И наглядно продемонстрировал - у кого именно здесь в голове неразбериха.
Ну вы же и писали:
Дело было так: однажды, приснопамятный фишер,которого хлебом не корми - дай поспорить, приходит и начинает сильно хотеть,шоб с ним пари заключили😂
Условия при этом он обозначил для локера и "классика" следующие:
Условия пари подразумевали ИЗНАЧАЛЬНО, что позиции открываются на ОДИНАКОВЫХ ценовых уровнях, в ОДИНАКОВЫХ направлениях ОДИНАКОВОГО объёма!
Это было необходимо для проведения сравнительного (!) результата для ДВУХ методов торговли: с применением "лока" и с SL/TP.
На что я ему сразу отвечаю, что вариант гарантированно проигрышный для него, назвавшегося "классиком", при следовании каждой букве этих самых условий.
И естественно, по этим условиям локер имеет преимущество, т.к. первоначальная позиция будет закрыта им гораздо профитнее,чем у "классика". Предлагаю ему рассмотреть элементарный вариант с 3х волновкой , положительным локом ,3мя ценовыми уровнями и, естественно, одинаковыми объёмами открываемых на них позиций в полном соответствии с "условиями".
Т.е. вы сознательно его обманули, подсунув разбор ситуации с заведомо разной торговлей?

Потому что если говорить о действительно одинаковой торговле, то никакой разницы между применением лока или закрытием позиций нет.
при "хеджинге" покрытие происходит только в том случае, если осуществляется конкретное действие - "close position"
Нет на рынке никаких закрытий. Это всё особенности учёта. В зависимости от того, что именно вы "закрываете", вы либо купите, либо продадите. Также происходит и с "открытием" встречной позиции.
 

Coteus

Местный знаток
Не было в тот момент позиции вообще (совокупной позиции, которая есть единственный способ получать прибыль/убыток, т.е. быть в рынке). См. картинку выше, синих линий от 2 к 3 вообще нет (в то время были в терминале покупка от 1 и продажа от 2 в локе). Зато когда лок сняли, а ещё и купили на 3 новую позицию, то от 3 к 4 у нас уже совокупная позиция аж двойная!
Вы знаете, что в момент локирования позиция, по сути, закрывается, а в момент раскрытия лока - открывается новая позиция. Фишман и я это тоже знаем, но метатрейдер в историю счета записывает по другому. Ну и подловил f2f, на этом, Фишмана - победил, так сказать, не начиная сражения, что теперь с этим поделаешь ;).

Иногда, думаешь, что хорошо владеешь темой или вопрос задают так, что ответ на него напрашивается сам собой (например: на кухню заходили трое - Светлана, Марк и Кузя, вопрос: кто съел арбузя?) и отвечая, тут, машинально попадаешь в просак :D.

Да и договорились уже, вроде как, что торговля с локами отличается от торговли, со стопами, разве что на величину свопа; и о чем тогда соприть - кто больше или меньше сделок откроет, при том же финансовом результате :rolleyes:?
 

f2f

Активный участник
Таким образом, весь ваш "раздельный" учёт в терминале лишь в вашем терминале. По факту, лок это отсутствие открытой позиции.
рекомендую,кстати, с того же сайта альфы прочитать, как и с какого объёма при "нашем радельном" учёте расчитывается маржа;)
 

ForexFisher

Активный участник
Пари было привязано НЕ к каким-то вымышленным условиям, а к РЕАЛЬНОЙ маржинальной торговле.
Поэтому ФАЛЬШЬ моего оппонента к моим Условиям НЕ имеет никакого отношения.
Если к чему и можно было придраться, так это к некорректности Условий.
Я предложил оппоненту привести Условия к тому виду, который бы его устроил.
Оппонент отказался и понёс очередной порожняк о фальшивом выигрыше Локера у Классика.

Говорю Вам, остерегайтесь фальшивок шарлатанов-Локеров, друзья.
 

f2f

Активный участник
Т.е. вы сознательно его обманули, подсунув разбор ситуации с заведомо разной торговлей?
Я ничего ему не подсовывал, а выполнил его условия, соответственно потребовав и его выполнить их же.

И, пожалуйста, будьте внимательны к "мелочам":
На что я ему сразу отвечаю, что вариант гарантированно проигрышный для него, назвавшегося "классиком", при следовании каждой букве этих самых условий.
Поэтому, говорить о каком-то обмане с моей стороны - это,как минимум, непорядочно.
Когда я ему это сказал, начался очередной скулёж про "капитуляцию". И что мне оставалось делать?
Пришлось "отмордовать", шоб неповадно было😄
 

f2f

Активный участник
Чудак, с кем Вы решили соревноваться, опять с ForexFisher-ом? Одумайтесь, горе "локовое"? :cry:

Вопрос повторяю, Чудило из Зеленограда: Какова ЦЕЛЬ применения "лока", если Вы ПРИЗНАЛИ,
что убытки у Локера и Классика РАВНЫ и по факту "локирование" есть бестолковщина? :cry:
ForexFisher;2747004 сказал(а):
Предмет нашего Пари именно составлял ФАКТ наличия или отсутствия ДЕНЕГ в "локах"!
ForexFisher;2746841 сказал(а):
Предмет ПАРИ - дополнительные (!) ДЕНЬГИ за счёт применения положительных "локов"
ForexFisher;2750560 сказал(а):
Тема Пари, напомню, – «Локирование» ПРОТИВ «Классики».
ForexFisher;2750541 сказал(а):
Тема Пари, напоминаю, – ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ применения «локирования».
ForexFisher;2749659 сказал(а):
Целесообразность – это полученные выгода, польза
😂😂😂
так кто из нас чудак то? Какая еще может быть целесообразность у торговых операций, кроме получения выгоды, которая - профит, фишман?;)
 
Последнее редактирование модератором:

ForexFisher

Активный участник
В 2019 году Вы обещали мне показать ВОЗМОЖНОСТИ, которые даёт применение "локирования"?
Так? Так!
… мы с митей уже 146 раз здесь говорили о том,что его торговля основана в большинстве своём на возможностях,которые предоставляет метатрейдер … Локирование - это одна из основных таких возможностей.… Человек просто умело и по полной ей воспользовался..
Сегодня Вы признали, что такой возможности по факту НЕТ, ибо убытки в "локе" и по "SL" РАВНЫ.
Я жду от Вас, Олежка, чистосердечного признания Вашей дешёвой ФАЛЬШИ.

Время пошло, Локер-Фантазёр f2f. :cry:
 

f2f

Активный участник
В 2019 году Вы обещали мне показать ВОЗМОЖНОСТИ, которые даёт применение "локирования"?
Так? Так!

Сегодня Вы признали, что такой возможности по факту НЕТ, ибо убытки в "локе" и по "SL" РАВНЫ.
Я жду от Вас, Олежка, чистосердечного признания Вашей дешёвой ФАЛЬШИ.

Время пошло, Локер-Фантазёр f2f. :cry:
Уймись,несчастный😆 Я тебе ничего не обещал.
Таймер он мне здесь запускает.😂

Просадка по открытой позиции - это не SL,фишман. Может,хватит лохматить бабушку?;)
 

f2f

Активный участник
Пока что по факту "мордования" не удалось.
удалось, удалось,не лукавьте.;)
Все мои цифры верны. Любой терминал с "хеджингом" и "неттингом" соответственно, выдаст именно те результаты,которые указал я.
Условия инициатора этого бредового пари полностью выполнены.
Самое хреновоЕ, что вы это прекрасно понимаете, но зачем-то говорите неправду.

Таймаут...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх