Замки (локирование) в трейдинге

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serg-Kamensk

Местный знаток
Друзья, сейчас я попытаюсь объяснить вам, что есть Баланс, а что есть Эквити,
так сказать, на простом понятном бытовом примере.

Представьте себе, что у вас в кармане 1 500 рублей, но при этом вы должны соседу 500 рублей.
Сколько денег у вас в настоящий момент? :reader:
Ну, да, у вас в кармане лежит 1 500 рублей, но … но свободно распоряжаться при этом
вы можете только суммой в 1 000 рублей, ибо выплата долга в 500 рублей ОБЯЗАТЕЛЬНА. :-?

То есть у вас на условном личном «Балансе» – 1 500 рублей, но потратить на личные нужды
вы можете только 1 000 из них, то есть только то, что имеете на «Эквити», то есть
«Баланс» минус «Долг»: 1 500 - 500 = 1 000. :reader:

Ну, что тут может быть непонятного, коллеги, реально? :-?
Ну, на самом деле, это же – детский сад какой-то! :'(
Ну, НЕТ у вас «этих» 1 500 рублей, НЕТ :no-no:, только – 1 000 в вашем распоряжении! :-?
Как говорится в известной поговорке, видит око, да зуб неймёт.
дак некто и не спорит, эвики стало меньше я ей буду дальше торговать что осталась (если вам станет легче то на этот момент я слил разницу с балансом по вашему отстопился) еще раз повторю разные стили торговли.
 

angel999

Гуру форума
А средства есть прямо сейчас и ими можно распоряжаться (занимать их маржой под новые позиции, выводить).
а подумать как рациональнее использовать эти новые средства? а может придержать пока, чтобы пока не рисковать зря?
 

ForexFisher

Активный участник
но он же не фиксировал убыток? это просто ситуативная просадка.
Слушай, ты троллишь меня что ли? :cry:
Да, НЕ фиксировал по Балансу!
Честно говоря, я не знаю, что такое ситуативная просадка. Видимо, речь идёт о текущей просадке?

Когда у тебя Открыта Позиция в ОДНОМ направлении, то Эквити либо растёт, либо падает вместе с ростом или падением Рынка. Так? Так!
Такая просадка будет называться ТЕКУЩЕЙ, то есть изменяющейся с изменением рыночной цены.

Как только ты Открыл Позицию в ПРОТИВОПОЛОЖНОМ направлении, то есть сформировал "лок",
то Эквити ПЕРЕСТАЁТ изменяться, то есть просадка становится ФИКСИРОВАННОЙ.

Вырос рынок, скажем, на 500 пунктов, а Эквити твоего торгового счёта НЕ изменилось ни на один пункт.
Упал рынок, скажем, на 500 пунктов, а Эквити твоего торгового счёта НЕ изменилось ни на один пункт.

Понимаешь, ты ФИКСАНУЛ реальные УБЫТКИ в "локе"? :cry:
 
Последнее редактирование:

Pirojoque Pro

Местный житель
Слушай, ты троллишь меня что ли? :cry:
Похоже на то. К локам это уже даже отношение имеет лишь опосредованное, тем более, эти все вопросы уже обсуждались в прошлые дни. Предлагаю игнорировать глупости.
 

angel999

Гуру форума
Похоже на то. К локам это уже даже отношение имеет лишь опосредованное, тем более, эти все вопросы уже обсуждались в прошлые дни. Предлагаю игнорировать глупости.
имеет, ведь лок не был зафиксирован как стоп позиция.
а до стоп аута человеку еще 10 000 пунктов по 4-х знаку.
 

f2f

Активный участник
С учётом тех противоречий, которые вы уже при мне озвучивали (локи == стопам/тейкам/закрытию, локи =/= закрытию), ценность ваших слов для меня упала ниже критического уровня.
Вы чего-то опять недопоняли,видимо.
Я ни к чему такому не приравнивал лок. Этим занимается здесь фишман.

Лок - это 2 открытые разнонаправленно позиции. Его итоговый фин. результат, соответственно, - это сумма фин. результатов каждой из позиций после их закрытия.
Этот результат может быть отрицательным, нулевым или положительным, независимо от того, какая позиция локировалась - профитная или просадочная.

А чтобы с вашим, без сомнения, глубоко математическим складом ума было легче принять этот факт, представьте,что эти две позиции открыты на разных счетах;)
 
Последнее редактирование:

Pirojoque Pro

Местный житель
Вы чего-то опять недопоняли,видимо.
Я ни к чему не приравнивал локи. Этим занимается здесь фишман.
Всё, что мне было нужно, я уже прочитал в ваших сообщениях ранее. Удачи в разруливании локов!
 

angel999

Гуру форума
Не веришь мне?
Спроси у f2f. (y)
ну он замочек открывает закрывает поэтому у него эквити падает и для него это не есть убыток, он наращивает прибыль убыток в замке. А вам как стороннему наблюдателю чудится там всякое.
 
Последнее редактирование модератором:

f2f

Активный участник
Всё, что мне было нужно, я уже прочитал в ваших сообщениях ранее. Удачи в разруливании локов!

Мне не приходится ничего разруливать. Об этом вы,видимо, прочитать "забыли"😆
"Хамить не надо по телефону. Лгать не надо по телефону..." (с)
И всё нормально у вас с фишманом будет;)
 
Последнее редактирование модератором:

ForexFisher

Активный участник
А вам как стороннему наблюдателю чудится там всякое.
Вот, смотри, у тебя на Балансе пусть 10 000 USD.
Открытая Позиция даёт просадку пусть 1 000 USD и ты её ставишь в "лок".
По Эквити у тебя 10 000 - 1000 = 9 000 $. Так? Так!
Сидишь ты в "локе" неделю, две, "разлочиться" никак не можешь, и тут брокер тебе объявляет:
"Дорогой клиент, у фирмы отозвали лицензию и мы больше не можем оказывать вам свои услуги,
забирайте свои деньги и идите ...."

Скажи сколько денег тебе вернёт брокер, 10 000, которые на Балансе,
или 9 000, которые на Эквити? :cry:

10 000, видимо, у тебя же НЕТ убытков в "локе", как ты тупо утверждаешь, верно? (y)
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Вот, смотри, у тебя на Балансе пусть 10 000 USD.
Открытая Позиция даёт просадку пусть 1 000 USD и ты её ставишь в "лок".
По Эквити у тебя 10 000 - 1000 = 9 000 $. Так? Так!
Сидишь ты в "локе" неделю, две, "разлочиться" никак не можешь, и тут брокер тебе объявляет:
"Дорогой клиент, у фирмы отозвали лицензию и мы больше не можем оказывать вам свои услуги,
забирайте свои деньги и идите ...."

Скажи сколько денег тебе вернёт брокер, 10 000, которые на Балансе,
или 9 000, которые на Эквити? :cry:

10 000, видимо, у тебя же НЕТ убытков в "локе", как ты тупо утверждаешь, верно? (y)
в случае фиксации и сваливания, да будет убыток в минус тысячу.
Но это тоже самое что ты получил стоп и тебе тоже сказали вали, ты не откроешь больше ни одной сделки, договор расторгнут.

Но мы не рассматриваем форс мажор? мы же рассматриваем стандартную торговлю, с нормальным брокером без проблем с выводом средств на банковскую карту.
 
Последнее редактирование модератором:

ForexFisher

Активный участник
Но мы не рассматриваем форс мажор? мы же рассматриваем стандартную торговлю, с нормальным брокером без проблем с выводом средств на банковскую карту.
Причём здесь форс-мажор? :cry: Ты мог расторгнуть Договор и по личной инициативе.

У брокера НЕТ никаких проблем с выводом, забирай свои 9 000 хоть через 5 минут!
Но "десятки" своей ты НЕ получишь, ибо нет у тебя этих денег, которые на Балансе. ТОЧКА!

Я тебя спросил, какая СУММА актуальна, на Балансе или на Эквити?
Ты ответил: на Эквити!! Это - правильный ответ!

Зачем же ты тупишь, что у тебя НЕТ потерь денег в "локе"? :cry:
 
Последнее редактирование модератором:

f2f

Активный участник
Сидишь ты в "локе" неделю, две, "разлочиться" никак не можешь, и тут брокер тебе объявляет: "Дорогой клиент, у фирмы отозвали лицензию и мы больше не можем оказывать вам свои услуги, забирайте свои деньги и идите ...."
Сидишь ты без лока, но в просадке неделю,две... И тут брокер сообщает тебе то же самое в момент,когда просадка равна 1000$.
Сколько денег он тебе вернёт? 😂

Поумерь "победные" реляции, фишман.
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Ты что куришь? Причём здесь форс-мажор? :cry: Ты мог расторгнуть Договор и по личной инициативе.

У брокера НЕТ никаких проблем с выводом, забирай свои 9 000 хоть через 5 минут!
Но "десятки" своей ты НЕ получишь, ибо нет у тебя этих денег, которые на Балансе. ТОЧКА!

Я тебя спросил, какая СУММА актуальна, на Балансе или на Эквити?
Ты ответил на Балансе!! Это - правильный ответ!

Зачем же ты тупишь, что НЕТ потерь денег в "локе"?
ты описал ситуацию форс маржор. Или ты хочешь сказать что у нас тут каждый день брокеры отказывают в обслуживании клиентам. Кстати, за форс мажор трейдер не несёт никакой ответственности. Это не от него зависит уже всё. И очень хорошо, что брокер деньги вернёт. Часто не возращают, а значит убыток уже не 1000 а 10000 будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх