Замки (локирование) в трейдинге

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ForexFisher

Активный участник
Просадка по открытой позиции - это не SL,фишман. Может,хватит лохматить бабушку?;)
Какая просадка, по какой Открытой Позиции? :cry:
У Вас ФИКСИРОВАННЫЕ Убытки в "локе" по Эквити! :cry:
 
Последнее редактирование модератором:

ForexFisher

Активный участник
Рассуждая чисто теоретически, можно смоделировать, что польза от "локирования" могла БЫ быть
только в единственном случае, если БЫ сумма свопов на Buy и Sell была БЫ положительной.
Тогда Локер мог БЫ "залокировать" пару Позиций и стричь положительную разницу на свопах.
А поскольку такая разница пока невозможна, то пользы от "локов" быть НЕ может в принципе
и по определению.
Увы, господа шарлатаны-Локеры. :cry:
 

Pirojoque Pro

Местный житель
удалось, удалось,не лукавьте.;)
Все мои цифры верны. Любой терминал с "хеджингом" и "неттингом" соответственно, выдаст именно те результаты,которые указал я.
Условия инициатора этого бредового пари полностью выполнены.
Самое хреновоЕ, что вы это прекрасно понимаете, но зачем-то говорите неправду.
Тот факт, что вы настаиваете на корректности изначально кривых и бессмысленных расчётов как раз говорит не в вашу пользу. С учётом тех противоречий, которые вы уже при мне озвучивали (локи == стопам/тейкам/закрытию, локи =/= закрытию), ценность ваших слов для меня упала ниже критического уровня.
Там в примере с фальшивыми Объёмами проблема решается очень просто, я 25 раз доказал
это своему смешному оппоненту. Он же, как всегда, "включил дуру".
Да, единственный инструмент торговли — совокупная позиция (в неттинге она просто называется позицией). Из чего она там набирается (много маленьких в одну сторону или какие-то встречные) — вообще не важно. Но, если это кому-то недоступно или неинтересно, то и ладно.
Какая просадка, по какой Открытой Позиции? :cry:
У Вас ФИКСИРОВАННЫЕ Убытки в "локе" по Эквити! :cry:
Это уже бессмысленные вопросы. Если он считает важным, что терминал рисует ему бумажную прибыль/убыток по локированным позициям, это прямо указывает на глубинное непонимание терминологии и принципа работы брокера с его ордерами (с любой системой учёта, кстати). Стоит ли его учить, если он на благие указания его ошибок, спорит и виляет?

Для всех остальных, кто пришёл в тему с вопросом "а действительно, что там с этим локами/замками?" можно подытожить:
Хеджевая система ордеров (как в МТ4) может быть удобна для работы в некоторых стилях торговли, но она позволяет создавать ситуации с локами, пользы от которых нет (чисто математически они эквиваленты закрытию позиции). Впрочем, какого-то особого вреда тоже нет (особенно, если это случается внутри дня и удаётся избежать лишнего свопа). Так что фанатичное продвижение или отвергание этого явления бессмысленно и порождается слабым пониманием вопроса.
 

angel999

Гуру форума
вы правда думаете что хедж существует?
поразительно.....
да лучше лок чем ваш мифический хедж.
 

ForexFisher

Активный участник
публика уже запуталась что здесь происходит....
Я тебя очень хорошо понимаю, ибо кореш твой f2f сам уже запутался в своём "локовом" словоблудии. :cry:

Сначала он соглашается, что фиксированные убытки по "локу" и по SL равны, а через пару часов сам себя опровергает, заявляя, что в "локе" у него НЕТ фиксированных (!) убытков, а всего лишь -
текущая Просадка по Открытой Позиции.
Просадка по открытой позиции - это не SL, ...
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Я тебя очень хорошо понимаю, ибо кореш твой f2f сам уже запутался в своём "локовом" словоблудии. :cry:

Сначала он говорит, что убытки по "локу" и по SL равны, а через пару часов сам себя опровергает,
заявляя, что в "локе" у него НЕТ фиксированных (!) убытков, а всего лишь текущая Просадка по Открытой Позиции.
он прав, пока позиция не зафиксирована по убытку, то убытка нет. Всё остальное неважно.
и он прав, залокированная позиция с минусовым но постоянным результатом это уже залоченный стоп. Остаётся только ордера закрыть и он будет зафиксирован. Но он этого не сделает, потому что накапливает в замке прибыль/убыток и если он хороший трейдер то накопит там прибыль а не убыток.
 
Последнее редактирование модератором:

ForexFisher

Активный участник
он прав, пока позиция не зафиксирована по убытку, то убытка нет. Всё остальное неважно.
и он прав, залокированная позиция с минусовым но постоянным результатом это уже залоченный стоп. Остаётся только ордера закрыть и он будет зафиксирован. Но он этого не сделает, потому что накапливает в замке прибыль/убыток и если он хороший трейдер то накопит там прибыль а не убыток.
Вы, господа Локеры, научитесь, пожалуйста, различать, что есть Баланс, а что есть Эквити.
Договорились? Потом и поговорим.

Я вам, чудакам, говорю про Эквити, а вы мне порожняк гоните про Баланс.
Никто НЕ спорит, что на Балансе НЕТ просадки в "локе".
Но ФИКСИРОВАННАЯ просадка есть по Эквити, и ЭТО - есть РЕАЛЬНЫЕ убытки. :cry:
Тебе это понятно, ангел999? :cry:
Если ты этого НЕ понимаешь, то я НЕ знаю, как и чем тебе помочь. Реально, не знаю.
Как говорится, час от часу не легче. :cry:
 

angel999

Гуру форума
Вы, господа Локеры, научитесь, пожалуйста, различать, что есть Баланс, а что есть Эквити.
Договорились? Потом и поговорим.
Эквити – это денежные средства трейдера, доступные для торговли. Важно знать, что показатель эквити не является статической величиной. Эквити всегда динамичен, при условии, что открыта хотя бы одна позиция. Разумеется, если трейдер не торгует вообще, то есть нет ни одной открытой позиции, то и эквити будет равен балансу на торговом счёте.




То есть, естественно что если трейдер увеличивает объём торговли то эквити будет падать. Кроме как показатель загрузки счёта это по сути смысла больше не несёт. Что ты так прицепился к этому?
 

ForexFisher

Активный участник
То есть, естественно что если трейдер увеличивает объём торговли то эквити будет падать. Кроме как показатель загрузки счёта это по сути смысла больше не несёт. Что ты так прицепился к этому?
К чему я прицепился "к этому"?
Я вам, Чудакам, доказываю, что сформировав "лок", трейдер ЗАФИКСИРОВАЛ реальные (!) убытки
на своём торговом счёте.
Ты согласен с этим или нет? :cry:
Давай, не тупи, мне пора уходить.
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
Вы, господа Локеры, научитесь, пожалуйста, различать, что есть Баланс, а что есть Эквити.
Договорились? Потом и поговорим.

Я вам, чудакам, говорю про Эквити, а вы мне порожняк гоните про Баланс.
Никто НЕ спорит, что на Балансе НЕТ просадки в "локе".
Но ФИКСИРОВАННАЯ просадка есть по Эквити, и ЭТО - есть РЕАЛЬНЫЕ убытки. :cry:
Тебе это понятно, ангел999? :cry:
Если ты этого НЕ понимаешь, то я НЕ знаю, как и чем тебе помочь. Реально, не знаю.
Как говорится, час от часу не легче. :cry:
по Эквити да минус спору нет но это не есть РЕАЛЬНЫЕ убытки они будут реальными если закрыть оба ордера,а так это шанс разрулить мартином,усреднением,просто закрытием одного ордера не важно (вы топите за закрылся по стопу и перезашел в нужном направлении,мы топим за то что можно эти ордера закрыть с прибылью применив мозг) это просто разные стили торговли ВСЁ
 

Pirojoque Pro

Местный житель
вы правда думаете что хедж существует?
поразительно.....
да лучше лок чем ваш мифический хедж.
Это типы счетов, которые бывают на MT5. Hedged и Netting. В MT4 только один вариант учёта ордеров Hedged.
пока позиция не зафиксирована по убытку, то убытка нет.
Ага, расскажите это инвесторам ПАММ-счетов. Управляющий говорит "всё в порядке, я всё ещё не закрыл сделку", они "угу, пока не слился, выведу свои деньги", а там и выводить уже почти нечего. Короче, "баланс" со счёта снять никак нельзя, а вот средства можно. Так что открытая позиция может быть убыточной и не вводите наивных новичков в заблуждение.
То есть, естественно что если трейдер увеличивает объём торговли то эквити будет падать. Кроме как показатель загрузки счёта это по сути смысла больше не несёт. Что ты так прицепился к этому?
Что за ахинея? В этой теме, случаем, не клуб мракобесов? Эквити - это средства. Именно на него воздействуют открытая совокупная позиция.
по Эквити да минус спору нет но это не есть РЕАЛЬНЫЕ убытки они будут реальными если закрыть оба ордера,а так это шанс разрулить мартином,усреднением,просто закрытием одного ордера не важно (вы топите за закрылся по стопу и перезашел в нужном направлении,мы топим за то что можно эти ордера закрыть с прибылью применив мозг) это просто разные стили торговли ВСЁ
Средства (эквити) это единственное реальное положение дел на счёте в моменте. Баланс и плавающая прибыль/убыток по отдельным "позициям" — это всё виртуальные абстракции из системы учёта ордеров (а они бывают разные). Т.к. мы не можем управлять торговлей в прошлом или будущем, то всё, что мы однозначно можем контролировать это средства в данный момент.
 

angel999

Гуру форума
К чему я прицепился "к этому"?
Я вам, Чудакам, доказываю, что сформировав "лок", трейдер ЗАФИКСИРОВАЛ реальные (!) убытки
на своём торговом счёте.
Ты согласен с этим или нет? :cry:
Давай, не тупи, мне пора уходить.
но он же не фиксировал убыток? это просто ситуативная просадка.
 

ForexFisher

Активный участник
Друзья, сейчас я попытаюсь объяснить вам, что есть Баланс, а что есть Эквити,
так сказать, на простом понятном бытовом примере.

Представьте себе, что у вас в кармане 1 500 рублей, но при этом вы должны соседу 500 рублей.
Сколько денег у вас в настоящий момент? :reader:
Ну, да, у вас в кармане лежит 1 500 рублей, но … но свободно распоряжаться при этом
вы можете только суммой в 1 000 рублей, ибо выплата долга в 500 рублей ОБЯЗАТЕЛЬНА. :-?

То есть у вас на условном личном «Балансе» – 1 500 рублей, но потратить на личные нужды
вы можете только 1 000 из них, то есть только то, что имеете на «Эквити», то есть
«Баланс» минус «Долг»: 1 500 - 500 = 1 000. :reader:

Ну, что тут может быть непонятного, коллеги, реально? :-?
Ну, на самом деле, это же – детский сад какой-то! :'(
Ну, НЕТ у вас «этих» 1 500 рублей, НЕТ :no-no:, только – 1 000 в вашем распоряжении! :-?
Как говорится в известной поговорке, видит око, да зуб неймёт.
 

angel999

Гуру форума
Ага, расскажите это инвесторам ПАММ-счетов. Управляющий говорит "всё в порядке, я всё ещё не закрыл сделку", они "угу, пока не слился, выведу свои деньги", а там и выводить уже почти нечего. Короче, "баланс" со счёта снять никак нельзя, а вот средства можно. Так что открытая позиция может быть убыточной и не вводите наивных новичков в заблуждение.
там загрузка была более 100 % . Какого они чуда ждали?
 

Pirojoque Pro

Местный житель
там загрузка была более 100 % . Какого они чуда ждали?
Это не важно. Речь о том, что балансовые деньги виртуальны. Это лишь отзвуки прошлого... того момента, который был до открытия позиции. А средства есть прямо сейчас и ими можно распоряжаться (занимать их маржой под новые позиции, выводить).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх