Замки (локирование) в трейдинге

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Coteus

Местный знаток
Которую ты бредом назвал. ;)
Бредом я назвал твои слова о том, что встречные позиции разных клиентов ДЦ это лок.
И речь не про то как ведётся учет в ДЦ, или по какой модели он работает.
Если не понял про что разговор, то и не нужно продолжать его.
Ага, речь о том, что если в ДЦ открыты две сделки противоположного направления, то ему их необходимо немедленно закрыть, потому-что именно так, в твоей голове. работает неттинг :ROFLMAO:.
Да хорош уже. Может, если МТ5 и брокер даёт объём площадки. Потому что МТ5 может работать с биржей. Для этого и создавался.
Но не на форекс, где куча поставщиков в одном пуле. И мы не на бирже.
Еще раз - я говорил, что объемы СМЕ можно смотреть в МТ-5 брокера СМЕ, причем здесь форекс?
Где у тебя реальные объёмы появились в Альпари, в Робо, в Опенах, а может в ВТБ и БКС? Может напрямую со СМЕ?;)
Если ты не умеешь даже пользоваться поиском, то в МТ-5 БКС можно смотреть объемы российской биржи; объемы СМЕ, например, в кипрском Финаме - но это я выбрал из косячных вариантов, - специально для тебя :D. (кипрский Финам брокером СМЕ не является)
 

Put

Элитный участник
Горе "локовое", да, Вы даже НЕ понимаете, что такое "лок", а берётесь о чём-то рассуждать. :cry: :cry: :cry:
Объясняю популярно для невежд и неучей. :unsure:

"Локированные позиции – это противоположные длинные и короткие позиции одинакового объема, открытые по одному и тому же инструменту на одном торговом счету." (выделено мной)
Просто Браво! Такого даже и ждать не мог. ВЫ не станете потом отрицать, это утверждение?:)

Смекаете, Чудак, НА ОДНОМ торговом счёте. (y)
Точно не будете отрицать???:)
Если трейдер откроет у дилера ДВА торговых счёта и на одном из них продаст условно EUR/USD,
а на другом торговом счёте Продаст EUR/USD, то такое положение "локом" являться НЕ будет.
"Локовый" ликбез окончен, "локовые" фантазёры. :giggle: :giggle: :giggle:
А мы про несколько торговых счетов и не касались в теме.
Разумеется не будет.
Это не ликбез, а повторение прописных истин которые всем известны. И прекрасно, что вы сами решили их ещё раз написать.
Повторяю вас никто не заставлял это делать.:)

Тот же вопрос.
То есть если клиент один, в его случае лок однозначно отсутствие позиции, а если позиции принадлежат разным клиентам, то со стороны ДЦ их нельзя признать отсутствием позиции.
Верно!!!???
 

Coteus

Местный знаток
То есть если клиент один, в его случае лок однозначно отсутствие позиции, а если позиции принадлежат разным клиентам, то со стороны ДЦ их нельзя признать отсутствием позиции.
Верно!!!???
Чудак-человек совокупная позиция клиентов ДЦ может быть равна нулю, при этом ДЦ заработает на спреде и комиссии, с нулевым риском, поскольку нет перекоса позиции.
 

Put

Элитный участник
Бредом я назвал твои слова о том, что встречные позиции разных клиентов ДЦ это лок.
Это не мои слова утверждение, это вопрос для фишера. Внимательно перечитайте.
Ага, речь о том, что если в ДЦ открыты две сделки противоположного направления, то ему их необходимо немедленно закрыть, потому-что именно так, в твоей голове. работает неттинг
Нет не в моей, зачем врать. Это был вопрос как считать это со стороны математики фишера для ДЦ.
Ещё раз спрошу это лок?
Еще раз - я говорил, что объемы СМЕ можно смотреть в МТ-5 брокера СМЕ, причем здесь форекс?
При том что пишем мы на форекс форуме и пишем про форекс. Про что пишите вы вопрос так и остался без ответа.
Если про какого то брокера СМЕ и не про форекс то на кой это вообще нам надо знать?
Если ты не умеешь даже пользоваться поиском, то в МТ-5 БКС можно смотреть объемы российской биржи; объемы СМЕ, например, в кипрском Финаме - но это я выбрал из косячных вариантов, - специально для тебя :D.
Я ещё раз пишу речь про форекс, а не про биржи. Хватить уже гнать эту ерунду и делать вид что не понимаете, о чем речь, что в МТ5 можно смотреть реальные объёмы если МТ5 подключён к биржевому брокеру. Вы писали что и на форе это в порядке вещей.
Речь про форекс. Кто из форекс ДЦ поставляет реальные объёмы рынка форекс? Если никто уже успокойтесь и закройте вопрос.
Где и что можно посмотреть и без вас многие прекрасно знают.
 

Put

Элитный участник
Чудак-человек совокупная позиция клиентов ДЦ может быть равна нулю, при этом ДЦ заработает на спреде и комиссии, с нулевым риском, поскольку нет перекоса позиции.
Не нужно уходить от прямо поставленного вопроса.
То есть если клиент один, в его случае лок однозначно отсутствие позиции, а если позиции принадлежат разным клиентам, то со стороны ДЦ их нельзя признать отсутствием позиции.
Верно!!!???
Верно или нет?
 

Put

Элитный участник
Хорош тупить, я не знаю, Чего и с Кем в Какой теме Вы касались, я написал ТАК, как есть в РЕАЛЕ. (y)
Что Вы теперь будете с этим делать мне "до фонаря". :cool:
Тупить?????? Это вы изволите тупить написав про два счета. Речи про это не было.
Че дошло, где провал рассуждений?!!! Началась подготовка для подстраховки:LOL:
 

ForexFisher

Активный участник
Чего Вы гоните, словоблуд "локовый"? :unsure:
Клиенту принадлежит ТОРГОВЫЙ счёт. Открытая Позиция открывается на ТОРГОВОМ счёте. (y)
Если разнонаправленные Позиции открываются на РАЗНЫХ торговых счетах, БЕЗ разницы кому они принадлежат, то такое положение "локом" НЕ является.
Хорош порожняк словесный гнать. :sleep:
 

Coteus

Местный знаток
Это не мои слова утверждение, это вопрос для фишера. Внимательно перечитайте.
Нет не в моей, зачем врать. Это был вопрос как считать это со стороны математики фишера для ДЦ.
Ещё раз спрошу это лок?
Нет, конечно.
При том что пишем мы на форекс форуме и пишем про форекс. Про что пишите вы вопрос так и остался без ответа.
Если про какого то брокера СМЕ и не про форекс то на кой это вообще нам надо знать?
Я говорил, что форекс можно торговать по объемам СМЕ, а объемы СМЕ смотреть в МТ-5 брокера СМЕ - что я не так сказал?

И именно в то, что в МТ-5 можно смотреть реальные объемы ты и не верил, а теперь пытаешься изворачиваться и перевернуть все с ног на голову, что типа ты про реальные объемы форекс говорил... все-таки в чем в чем, а ужем вертеться на сковородке ты мастер :D.
Это равнозначно отсутствию позиции. Если совокупная позиция клиентов ДЦ равна нулю, то фактически ДЦ не является их контрагентом.
 
Последнее редактирование:

ForexFisher

Активный участник
уж после твоих вчерашних закидонов "тупить" - твоё второе имя,фишман🤣
Ну так, Вы подтверждаете ОТСУТСТВИЕ фиксированных (!) убытков в отрицательном (!) "локе", Олежка? :giggle: :giggle: :giggle:
Смелее, Олежка, хоть похохочем. (y)
Ну, нет ответа от оппонента на данный момент. :unsure: Однако поводов для смеха не становится меньше. :giggle: Внимание на откровение моего визави f2f под ником Alleshka.
фишка, до тебя я даже не знал терминов "положительный или отрицательный лок" ) Потому ,что до тех пор пока ты тут свою локовую возню не устроил, мне никакого дела до них не было вообще)….
(выделено мной)
Скажите "спасибо", Олежка, за то, что ForexFisher просветил Вас в вопросах "локирования", ведь
теперь Вы - не только настоящий профи-эксперт в "локовых" делах, но и продвинутый user. :giggle: :giggle: :giggle:
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Хорош тупить, я не знаю, Чего и с Кем в Какой теме Вы касались, я написал ТАК, как есть в РЕАЛЕ. (y)
Что Вы теперь будете с этим делать мне "до фонаря". :cool:
Тупишь ты. Встречные позиции на разных счетах, это не лок. Всем известно. Ты сам что-то придумал, а для чего не написал.:)
Чего Вы гоните, словоблуд "локовый"? :unsure:
Клиенту принадлежит ТОРГОВЫЙ счёт. Открытая Позиция открывается на ТОРГОВОМ счёте. (y)
Если разнонаправленные Позиции открываются на РАЗНЫХ торговых счетах, БЕЗ разницы кому они принадлежат, то такое положение "локом" НЕ является.
Хорош порожняк словесный гнать. :sleep:
Вопрос был про то как ситауция выглядит со стороны клиента, и стороны ДЦ. Порожняк начал гнать ты.
Отвечай на вопрос.
Или признай слив и угомонись поклонник неттинга. Премию тебе всё-равно не видать.;)
 

Put

Элитный участник
Не лок.
Это равнозначно отсутствию позиции. Если совокупная позиция клиентов ДЦ равна нулю, то фактически ДЦ не является их контрагентом.
Это лок.

Как одно и тоже может быть двойным явлением!?!?!?:)

;)
 

Put

Элитный участник
Я говорил, что форекс можно торговать по объемам СМЕ, а объемы СМЕ смотреть в МТ-5 брокера СМЕ - что я не так сказал?
Ты писал, что в МТ5 реальные объёмы у форекс дилеров. А то что СМЕ объёмы можно смотреть если терминал брокера СМЕ, это никто и не отрицал.
Но сто раз тебе писали речь про форекс, а не биржу. А у форекс диллеров нет реальных объёмов.
Тот факт что МТ5 может работать как биржевой повторюсь никто не отрицал. Он для этого и создавался.
Ни в альпари, ни в робо, ни в опенах, ни в втб ни в бкс нет реальных объёмов форекса, им там неоткуда взяться от пула поставщиков. А от СМЕ брокера они не совпадают. Площадки разные. Биржевые данные не заменяют данных от ПЛ.
И именно в то, что в МТ-5 можно смотреть реальные объемы ты и не верил, а теперь пытаешься изворачиваться и перевернуть все с ног на голову, что типа ты про реальные объемы форекс говорил... все-таки в чем в чем, а ужем вертеться на сковородке ты мастер :D.
Где я отрицал? Смотреть можно, я даже ресурсы писал где торгуют этим.
Я отрицал, что от форекс диллеров идут объёмы.
А вертишся только ты втирая про брокера СМЕ, что я якобы отрицаю, что там у реального брокера отсутствуют реальные объёмы. Дичь. И её ты пытаешся приписать мне.
В этом случае МТ5 уже биржевой статус имеет, а не форексный.
Чтоб у брокера подсматривать
1) нужно там быть клиентом, чтоб смотреть, следовательно платить за это или депо иметь.
2) они никакого отношения не имеют к ДЦ через которые торгует большинство.
 

ForexFisher

Активный участник
Вопрос был про то как ситауция выглядит со стороны клиента, и стороны ДЦ. Порожняк начал гнать ты.
Отвечай на вопрос.
Какая ситуация, о чём вообще вопрос, Чудак? :unsure:
Buy+Sell = НОЛЬ Позиции и для Клиента, и для ДЦ! О чём Вы вообще молотите, горе "локовое"? :unsure:

Как, находясь в НУЛЕВОЙ Позиции Вы, горе "локовое", предлагаете заработать деньги? :giggle: :giggle: :giggle:
"Лок" - это бессмыслица и бестолковщина. :cry:
 

ForexFisher

Активный участник
Я вот о чём подумал, друзья!
С чем сравнить "локовую" глупость Профи-Локеров? :unsure:
Может, с болезнью? Может, это своего рода такой вид "дальтонизма"?
Ну, НЕ видят они реальных красок неттинга. (y)
У Профессиональных Локеров всё через ж .... хеджинг-иллюзии и "локовые" фантазии. :giggle: :giggle: :giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Это лок.

Как одно и тоже может быть двойным явлением!?!?!?:)
Нулевая позиция это когда один клиент ДЦ продал другому, а ДЦ в стороне стоял и только спред с комиссией снял с одного и другого - у кого тут лок?
Ты писал, что в МТ5 реальные объёмы у форекс дилеров.
Я такое писал? - ты заболел что ли О_о?
А то что СМЕ объёмы можно смотреть если терминал брокера СМЕ, это никто и не отрицал.
Та неужели, как мы ловко переобуваться научились 🤣.
Тот факт что МТ5 может работать как биржевой повторюсь никто не отрицал. Он для этого и создавался.
Ага, ты еще и мои слова теперь себе припиши :D.
Чтоб у брокера подсматривать
1) нужно там быть клиентом, чтоб смотреть, следовательно платить за это или депо иметь.
Ага, ну или прямо из терминала новую демку, раз в месяц, открывать.
они никакого отношения не имеют к ДЦ через которые торгует большинство.они никакого отношения не имеют к ДЦ через которые торгует большинство
Надо же печаль какая. А делать анализ по биржевым данным, и торговать, при этом, форекс, некоторым трейдерам, видимо, природная тупость не позволит :rolleyes:.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх