Замки (локирование) в трейдинге

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

angel999

Гуру форума
Идиоты кто сюда зашел,идиоты кто это читает
сначала это была совсем другая ветка, действительно о локах, а потом пришёл ФорексФишер и передоминировал авторов ветки в количестве постов и админы решили весь этот бред переместить в отдельную ветку.

(краткая историческая справка)
 

ForexFisher

Активный участник
PS
Коллеги, в чём, так сказать, главное вредоносное действие «локирования» вообще? :unsure:
Да, всё верно, бестолковые расходы на уплату свопов, бессмысленная заморозка маржи,
всё это – так, всё это правильно.
Но не это главное, как мне видится, друзья. :unsure:
Представьте себе ситуацию, что человек серьёзно заболел и нуждается в срочном и эффективном лечении. И тут вдруг появляется знахарь-шарлатан и начинает лечить больного заговорами.
С каждым днём больному становится всё хуже и хуже, время уходит, болезнь прогрессирует,
а выздоровления всё нет, риски летального исхода возрастают. :cry:

Ровно то же самое происходит с «локированием» и локерами-шарлатанами.
Вместо срочного «хирургического вмешательства» и «ампутации», они предлагают
«лечить» убыточные Позиции «локовыми» «заговорами». :giggle:
Да, вроде ничего вредоносного они не делают, но и пользы от их «локов» также нет. (n)

Практической пользы нет, но наивный трейдЫр-локер верит в магические ВОЗМОЖНОСТИ
«локов» и «лочит» убытки (!) на своём торговом счёте, тупо надеясь «локи» «разрулить».
Горе «локовое», чего рулить, куда рулить, если не знаешь и не понимаешь, Куда и Как рулить! :cry:
Убыток в «локе» нельзя «разрулить» , его можно только отыграть (!) в других (!) торговых
сделках, которые, понятно, должны быть профитными. (продолжение следует) (y)
 

ForexFisher

Активный участник
То есть локеры предлагают вариант-пустышку, который АПРИОРИ (!) работать НЕ может,
ибо сами локеры НЕ понимают, что реально предлагают.
В этом и заключается главная «опасность» «локирования» – в полной бессмысленности (!)
предлагаемых и применяемых локерами мер и методов торговли.


Если бы локер понимал, что «лок» это фиксация убытков, то он бы предусмотрительно
отказался бы от «локов» и применил бы всем известный, простой и понятный приём в виде классического SL.
Но локер инфантильно верит, что «лок» – это НЕ фиксация убытков и порет свой «локовый» порожняк из года в год, фиксируя по факту убытки и тупо называя это «безубыточным» Открытием Новой Позиции. :giggle:
Но это не меняет ничего ровным счётом.
селл-стоп для фишмана - это закрытие позиции по SL , т.е. фиксация убытка на балансе.
А для локера - это открытие новой позиции. Далее, обе позиции им поочерёдно закрываются в плюс.
Так О каком убытке речь, если его нет?
(выделено мной)
Действительно, о каком убытке идёт речь, если человек называет себя «опытным трейдером»,
но при этом не понимает значения и разницы между терминами «баланс» и «эквити». :giggle:
Было бы смешно, если бы не было так грустно, коллеги. :cry:
PS
«Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих» (Притчи 26:4-5)
 
Последнее редактирование:

f2f

Активный участник
Фишман, во-первых,тебе, как и остальным, никто и ничего не предлагает.😂
Во-вторых, совета у тебя никто тоже не просит и никогда на моей памяти не просил. Ну, потому что ноль ты пустой..🤣

Грустно - это считать себя умнее других,фишман. ;)

 

ForexFisher

Активный участник
Во-вторых, совета у тебя никто тоже не просит.
Правда, не просит! :unsure:
Является ли это основанием, f2f, нести на четырёх (!) форумах в течение четырёх (!) лет "локовый" порожняк и дешёвую пропаганду торговли "локами" на форе? :giggle:

Порожняк НЕ пройдёт, Олежка! No Compromise! (y) No Pasaran! ✌️
 

f2f

Активный участник
Правда, не просит! :unsure:
Является ли это основанием, f2f, нести на четырёх (!) форумах в течение четырёх (!) лет "локовый" порожняк и дешёвую пропаганду торговли "локами" на форе? :giggle:

Порожняк НЕ пройдёт, Олежка! No Compromise! (y) No Pasaran! ✌️
Хватит звиздить,старый остолоп.
Сидит тут, пентиум зимбабвийской сборки, пуха на себя нагребает.
Вот бубнит свою бубнятину по кругу без устали...подсрачников выпрашивает 🤣
 

ForexFisher

Активный участник
Грустно - это считать себя умнее других,фишман. ;)
Не просто грустно, Олежка, а - ГЛУПО! Кому как ни Вам это знать, горе "локовое". :cry:
Для Вас же нет авторитетов, верно, Олежка, Вы сам для себя - авторитет. :giggle: :giggle: :giggle:
prohor;2747181 сказал(а):
И мне абсолютно пофиг,чё там пишет ВТБ.
prohor;2747628 сказал(а):
повторяю ... абсолютно пофиг! зачем мне втб и какие-то авторитеты?
prohor;2747212 сказал(а):
…да конечно, мне пофиг, чо там пишет ВТБ! Там такие же "профессионалы" и "классики", как и ты …
Чистый нарцисс дешёвый - ни дать, ни взять.
Вы видели, коллеги, я приводил позицию NFA, где чётко показан НЕТТИНГ учёт, нет там никакого
хеджинг-порожняка. (y)
Я приводил позицию дилера ВТБ Форекс, там - слово в слово - НЕТТИНГ! (y)
Я приводил позицию дилера "Альфа-Форекс", там чётко сказано, в "локе" - ФИКСИРОВАННЫЕ убытки. (y)
Наши форумчане (Coteus, Pirogoque Pro и другие, извините, что ни всех упомянул) и ещё добрый десяток грамотных трейдеров на других форумах чётко и аргументированно объяснили моему смешному оппоненту f2f, что "лок" - это пустышка для инфантильных новичков. (y)
Всё ни в коня корм, зато дешёвого гонору девать некуда! :cry:
Молотит порожняк какой-то в свою пользу и не видит дальше собственного "локового" носа,
самодовольно занимаясь самолюбованием и самоудовлетворением. :giggle:
..…И то,что доступно на рынках для меня: те объёмы сделок,то понимание и видение рынка, то доверие,которое мне оказывается в распоряжении достаточно серьёзными средствами
(выделено мной)
Какое "понимание рынка", горе "локовое" :cry:. В зеркало на себя посмотрите, f2f! :cry:
Чел реально (!) НЕ понимает, что такое учёт по "Эквити" и что такое учёт по "Балансу". :giggle: :giggle: :giggle:
Именно здесь (!) кроется корень непонимания всех локеров, что "лок" - это убытки.
 

ForexFisher

Активный участник
Я приводил позицию дилера "Альфа-Форекс", там чётко сказано, в "локе" - ФИКСИРОВАННЫЕ убытки. (y)
Обратите внимание, друзья, что дилер "Альфа Форекс" предоставляет своим клиентам так называемые счета БЕЗ неттинга, то есть счета с возможностью "локировать" свои позиции.
Но сам же дилер предупреждает своих клиентов, что "локирование" - это фиксация убытков в "локе".

То есть дилер предоставляет ВОЗМОЖНОСТЬ "локирования", но дилер при этом ничего НЕ говорит,
что такое "локирование" даст трейдеру некие преференции, возможности или преимущества в практической торговле . (y)
Если вы сами придумали этот вздор и порожняк , то и применяйте по своему усмотрению, а дилер
за ваши "художества" и буйные фантазии НИКАКОЙ ответственности НЕ несёт. :giggle:
Цель предоставления возможности "локирования" со стороны дилера чисто маркетинговая,
а именно, привлечь дополнительных клиентов, расширяя линейку технических возможностей для них.

С вами был ForexFisher :)
 

angel999

Гуру форума
а зачем брокер должен ограничивать торговлю?
причем именно лок будет в вашем понимание
а для клиента это одна сделка, скажем бай со стопом 50 п. и профитом 100 и одновременно вторая сделка по тому же инструменту в селл со стопом 100 и профитом 300 п.
и для него это не будет лок, это две разные сделки.
НО в вашем понимание это лок. Хотя это вообще не лок и рядом с локом просто не стоит.

Много людей пользуют на одном счете по 2 -3 системы торговли, в таком случае сделки перемешиваются и закрывать людям доступ к получению прибыли ну это сразу говорит о том, что брокер мошенник, который хочет чтобы его клиенты сосали, а не зарабатывали. )))

в отношение альфа так эти уже и так 1560 торговых систем срезали людям, ограничив маржинальные требования на форекс. За что и получили печать плохого брокера от пользователей. Если они еще и петтинг твой введут то вообще можно их сравнивать с парашей. ))
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
А ЧТО по-Вашему "лок", в таком случае? :giggle: :giggle: :giggle:
И чем "мой" "лок" отличается о "Вашего" "лока"? :giggle: :giggle: :giggle:
это не намеренный лок. ))
то есть так совпало, что пришло два сигнала долгосрочный и краткосрочный. Всё. Сделки то со стопом, твоим любимым. )))
 

ForexFisher

Активный участник
причем именно лок будет в вашем понимание
Ну, не Чудаки ли эти Профи-Локеры? :cry:
Сами что-то придумают в своих "локовых" фантазиях, а потом обвиняют своих принципиальных оппонентов неизвестно в чём.
Теперь один из них придумал СВОЮ версию, что же считать "локом". :giggle: :giggle: :giggle:

Горе "локовое", термин и понятие "лок" придумал НЕ ForexFisher, так, зачем обвинять оппонента в том,
чего он никогда НЕ делал и НЕ мог сделать. :unsure:

Особо одарённым локерам вновь (!) напоминаю классическую трактовку, что же есть "лок". (y)

"Локированные позицииэто длинные и короткие позиции одинакового объема, открытые по одному и тому же инструменту на одном торговом счете."
 
Последнее редактирование:

ForexFisher

Активный участник
это не намеренный лок. )) то есть так совпало, ,
Что там у Вас ещё совпало? :cry: :cry: :cry:
ПЯТЫЙ раз для особо продвинутых локеров напоминаю, что есть "лок". :giggle: :giggle: :giggle:

"Локированные позицииэто длинные и короткие позиции одинакового объема,
открытые
по одному и тому же инструменту на одном торговом счете."

ГДЕ здесь упоминание о каких-то совпадениях или отсутствии таковы, горе "локовое"?:cry: :cry: :cry:

Хватит уже фантазировать, реально опровергать Ваши бредни уже становится смешно. :giggle: :giggle: :giggle:
 

angel999

Гуру форума
Ну, не Чудаки ли эти Профи-Локеры? :cry:
Сами что-то придумают в своих "локовых" фантазиях, а потом обвиняют своих принципиальных оппонентов неизвестно в чём.
Теперь один из них придумал СВОЮ версию, что же считать "локом". :giggle: :giggle: :giggle:

Горе "локовое", термин и понятие "лок" придумал НЕ ForexFisher, так, зачем обвинять оппонента в том, чего он никогда НЕ делал и НЕ мог сделать. :unsure:

Особо одарённым локерам вновь (!) напоминаю классическую трактовку, что же есть "лок". (y)

"Локированные позицииэто длинные и короткие позиции одинакового объема, открытые по одному и тому же инструменту, на одном торговом счете."
ну что это лок я не оспаривал. ))) поэтому сказал, это ненамеренный лок.
но это не основа той торговой системы )))
или ты прикажешь игнорировать противоположные сигналы по инструменту и открывать короткие позиции только в направление долгосрочной позиции?
ну это неправильно, ты прибыль просто выбрасываешь в яму, игнорируя её.
 

ForexFisher

Активный участник
... это не намеренный лок. ))
... поэтому сказал, это ненамеренный лок.

"Лок" - ВСЕГДА "лок" НЕзависимо от намерений трейдера.
"Лок" - это техническое положение на торговом счёте трейдера, а НЕ то, что трейдер думает
об этом положении. (y)

"Локированные позицииэто длинные и короткие позиции одинакового объема, открытые по одному и тому же инструменту, на одном торговом счете."

Дискуссия закончена на этом. (n) Порожняк пороть не стоит, angel999, с Вашим-то опытом. :giggle:
 
Последнее редактирование:

ForexFisher

Активный участник
... ну это неправильно, ты прибыль просто выбрасываешь в яму, игнорируя её.
А говорил, что НЕ "локирует"! :giggle: :giggle: :giggle:

Зачем же Вы "прибыль выбрасываете в яму", ангел999? :giggle: :giggle: :giggle:

Смешнее локеров я людей ещё не встречал, честное слово. :cry:
 
Последнее редактирование:

se777

Активный участник
У меня так , есть уровень-могут шпильку дать-ставлю Лок, на откате Лок закриваю
 

Вложения

  • Screenshot_20230422-213911.png
    Screenshot_20230422-213911.png
    58 КБ · Просмотры: 9

Milord

Местный знаток
PS
Коллеги, в чём, так сказать, главное вредоносное действие «локирования» вообще? :unsure:
Да, всё верно, бестолковые расходы на уплату свопов, бессмысленная заморозка маржи,
всё это – так, всё это правильно.
Но не это главное, как мне видится, друзья. :unsure:
Представьте себе ситуацию, что человек серьёзно заболел и нуждается в срочном и эффективном лечении. И тут вдруг появляется знахарь-шарлатан и начинает лечить больного заговорами.
С каждым днём больному становится всё хуже и хуже, время уходит, болезнь прогрессирует,
а выздоровления всё нет, риски летального исхода возрастают. :cry:

Ровно то же самое происходит с «локированием» и локерами-шарлатанами.
Вместо срочного «хирургического вмешательства» и «ампутации», они предлагают
«лечить» убыточные Позиции «локовыми» «заговорами». :giggle:
Да, вроде ничего вредоносного они не делают, но и пользы от их «локов» также нет. (n)

Практической пользы нет, но наивный трейдЫр-локер верит в магические ВОЗМОЖНОСТИ
«локов» и «лочит» убытки (!) на своём торговом счёте, тупо надеясь «локи» «разрулить».
Горе «локовое», чего рулить, куда рулить, если не знаешь и не понимаешь, Куда и Как рулить! :cry:
Убыток в «локе» нельзя «разрулить» , его можно только отыграть (!) в других (!) торговых
сделках, которые, понятно, должны быть профитными. (продолжение следует) (y)
С одной стороны согласен с вами,действительно если открыто 2 позиции бай и селл,с одинаковым лотом,толку нуль,это в статике,в динамике же,когда цена движется,может быть так что прибыль по одной позиции станет расти,а по другой растет убыток,тогда доливкой в сторону прибыльной позиции можно скомпенсировать убытки,но это по сути усреднение или вытягивание счета из убытка в профит,а это уже другая история...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх