Замки (локирование) в трейдинге

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Put

Элитный участник
Купите "Букварь", и научитесь отличать Локирование от Хеджирования. ))))))))))))
Попроси своего папу Карло купить тебе букварь, начни ходить в школу и не бегай по помойкам "поле чудес" в стране дураков.
Может быть это тебе поможет в твоей суете вокруг прелестей неттинга и стопа.
Люди как работали так и будут продолжать.
Твоя болтология не несёт никаких предложений по делу. Один пиар.
 

vardanank

Местный знаток
Приветствую.
Вы до конца не понимаете работу с замками.
Положительный замок это не фиксация профита, а возможность взять с коррекции.
С просадкой в замке можно работать, а зафиксированном убытком нет.
Кросавчег
 

f2f

Активный участник
их агрессию можно понять
они сидят в банке на крупной ставке и от этого эмоции немножко повышены. )
это как когда тебе пришло 2 туза и ты идёшь в олл-ин. Всяких кто против тебя твой враг, а не просто соперник. )))
Мне кажется, что агрессию и прямое неуважение к форумчанам здесь проявляет исключительно один человек.
После такого дикого капса, на какое отношение к себе он вообще расчитывает?
 

Put

Элитный участник
Точно также можно закрыть сделку, зафиксировав профит,
а потом перезайти с отката - разве не так?
Локи образуются от наличия сигнала ТС, если торговля заточена под локи. Либо саму ТС уже переделывать под ваш вариант, но не факт что впоследствии он будет работать постоянно. Поэтому такие ситуации и возникают.
 

f2f

Активный участник
Точно также можно закрыть сделку, зафиксировав профит,
а потом перезайти с отката - разве не так?
Возможно всё.
Каждый сам для себя решает, как ему удобно поступить.
В чём, блин, проблема то? В том, что кому-то приспичило поистерить на этот счёт?😄
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Мне кажется, что агрессию и прямое неуважение к форумчанам здесь проявляет исключительно один человек.
После такого дикого капса, на какое отношение к себе он вообще расчитывает?
А за капс можно получить бан, это к модератору. Был я в чатике одном, там не только за слово капсом банили, даже если ласково завуалируешь оскорбление, даже за намёк оскорбления человека в бан отправляли.
 

Coteus

Местный знаток
Всё верно, но лучше долиться( пирамидинг).
Пирамидинг это хорошо, только не понимаю причем здесь локи. Если вы залокировались на хаях, а цена пошла дальше вверх, то вам, вероятно, придется закрывать обе сделки, т.е. позицию вы потеряли. Если пойдет вниз, можете отрыться тем же или бОльшим лотом с отката и опять же особой нужды в локе нет...
 

Coteus

Местный знаток
Локи образуются от наличия сигнала ТС, если торговля заточена под локи. Либо саму ТС уже переделывать под ваш вариант, но не факт что впоследствии он будет работать постоянно. Поэтому такие ситуации и возникают.
Видел одну такую систему, заточенную под локи, автор трейдер с ником Аргентарий - от балды наоткрывает сделок в обе стороны, потом начинает крыть те, которые выходят в прибыль. Сколько он счетов открывал, всегда одним и тем же заканчивалось - баланс в потолок, эквити в пол. А он говорил, что, типа "счет не слит, а закрыт в просадке", а просадка была порядка 80-95%. :D. Так я и не понял смысла такой торговли.
 

Coteus

Местный знаток
Возможно всё.
Каждый сам для себя решает, как ему удобно поступить.
В чём, блин, проблема то? В том, что кому-то приспичило поистерить на этот счёт?😄
Да нет никаких проблем :rolleyes:. Разговор о преимуществе локов над стопами,
ну и как бы об отсутствии такового...
 

Дмитрий SDA

Местный знаток
Пирамидинг это хорошо, только не понимаю причем здесь локи. Если вы залокировались на хаях, а цена пошла дальше вверх, то вам, вероятно, придется закрывать обе сделки, т.е. позицию вы потеряли. Если пойдет вниз, можете отрыться тем же или бОльшим лотом с отката и опять же особой нужды в локе нет...
Закрывается убыточный ордер и частично профитный, убыток составит только комиссия.
Срезая убыток за счет прибыли можно выйти из серьёзной просадки.
С замками интересно работать.
 

Coteus

Местный знаток
Закрывается убыточный ордер и частично профитный, убыток составит только комиссия.
Срезая убыток за счет прибыли можно выйти из серьёзной просадки.
С замками интересно работать.
Если закрыться на хаях и ждать откат, то там и комиссии по второму ордеру не будет, если цена пойдет дальше вверх. В общем не понимаю я преимущест локов, хотя результат будет почти одинаковый, что с локами, что без них.
 

Put

Элитный участник
Видел одну такую систему, заточенную под локи, автор трейдер с ником Аргентарий - от балды наоткрывает сделок в обе стороны, потом начинает крыть те, которые выходят в прибыль. Сколько он счетов открывал, всегда одним и тем же заканчивалось - баланс в потолок, эквити в пол. А он говорил, что, типа "счет не слит, а закрыт в просадке", а просадка была порядка 80-95%. :D. Так я и не понял смысла такой торговли.
От балды это не ТС. ТС это когда есть строго определённые точки входа.
К тому же локами нужно уметь пользоваться. Локи это преимущественно внутри дневные вещи или на 2-3 дня.
Влезать в лок величиной больше определённого размера нет смысла. Для каждого инструмента он свой.
А кто от балды и от фонаря это всё применяет, так ничего удивительного в его результате нет. Как и у обычного сливатора.
И это не вина локов. Это неумение пользоваться им.
 

Coteus

Местный знаток
От балды это не ТС. ТС это когда есть строго определённые точки входа.
К тому же локами нужно уметь пользоваться. Локи это преимущественно внутри дневные вещи или на 2-3 дня.
Влезать в лок величиной больше определённого размера нет смысла. Для каждого инструмента он свой.
А кто от балды и от фонаря это всё применяет, так ничего удивительного в его результате нет. Как и у обычного сливатора.
И это не вина локов. Это неумение пользоваться им.
Я думаю если кто умеет торговать, то он и с локами и со стопами
сможет заработать :).
 
  • Like
Реакции: f2f

Put

Элитный участник
В общем не понимаю я преимущест локов, хотя результат будет почти одинаковый, что с локами, что без них.
Преймущество лока в том, что прибыль будет по одной стороне в любом случае, куда бы не пошла цена. А куда она пойдёт никто не знает. Без лока вам нужно везение, либо хорошие сигналы ТС, чтобы после стопа идти с ценой в прибыль.
 

Put

Элитный участник
Я думаю если кто умеет торговать, то он и с локами и со стопами
сможет заработать :).
Чтобы торговать, нужно иметь много информации для принятия решений. В МТ информация только одна, движение цены. А по ней одной много не наторгуешь. Хоть "семи пядей во лбу" будь как говорится.
 

Coteus

Местный знаток
Преймущество лока в том, что прибыль будет по одной стороне в любом случае, куда бы не пошла цена.
При раскрытии лока прибыль будет на балансе, а эквити не изменится - так?
А куда она пойдёт никто не знает. Без лока вам нужно везение, либо хорошие сигналы ТС, чтобы после стопа идти с ценой в прибыль.
Ну так нужно искать точки входа с хорошим соотношением риск/профит, а куда пойдет цена, как говорят биржевики, знать и не требуется.
 

Coteus

Местный знаток
Чтобы торговать, нужно иметь много информации для принятия решений. В МТ информация только одна, движение цены. А по ней одной много не наторгуешь. Хоть "семи пядей во лбу" будь как говорится.
Ну так для анализа можно использовать другие платформы, с объемным анализом и т.д.
 

Put

Элитный участник
При раскрытии лока прибыль будет на балансе, а эквити не изменится - так?
При чём тут это? Лок раскрывают по завершению движения, когда формируется откат. Закрывается прибыльная сторона и открывается сделка в направлении позиции лока которая в минусе. Для компенсации убытка до 0 нужна лишь половина того движения которое пройдено, а не всё. В этом и смысл лока. Даже если цена и половины обратно не пройдет, то часть убытка всё-равно погасит. Не 100% так 50%. Не 50% так 25. Это в любом случае лучше чем закрыться с убытком, а потом открываться в 1 сторону, там точно 50 на 50, можно не угадать и вновь убыток. Никто не знает куда пойдет цена, особенно в середине движухи. Локи как правило там и образуются.
Ну так нужно искать точки входа с хорошим соотношением риск/профит, а куда пойдет цена, как говорят биржевики, знать и не требуется.
Так точки входа определяет ТС по которой торгуют. Их не ищут.
Знать как раз требуется куда пойдет, в этом успех торговли. Если по монетке как эти биржевики, так это не работа, а игра уже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх