Замки (локирование) в трейдинге

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Coteus

Местный знаток
Дак это по вашему)))). Так я вам и рассказал как это работает. Уровень открытия роли не играет, основа волновое движение цены.
Думать может что угодно. Сколько ваш опыт позволяет осмыслить на столько и будет вывод верным.
В чем-то с вами согласен - бывают случаи, когда неважно в какую сторону открылся, важно то, что будешь делать дальше. Что до моего опыта, то он позволяет, взглянув на график с закрытыми сделками, оценить прибыльность/ убыточность системы и потенциал ее развития если, конечно, он есть ;)
Скальпинг от уровней экстремумов.
Стесняюсь спросить, а что же вы тогда не торгуете от уровней экстремумов, со стопами 3-10 п и не имеете свои 20-30 килобаксов в день? ... ах да вы более важным делом заняты - разруливанием локов))).
Это не аналитика? А что тогда?хнический анализ перестал быть аналитикой? Зачем его анализом тогда называть?
Или вы подразумеваете что анализ это не аналитика 0_0.
Всегда считал, что аналитика это рекомендации разных экспертов из передач на ТВ, роликов в интернете, и сайтов фин.тематики на тему торговли. Как правило их обзоры описывают общую картину и не несут практической пользы - типа, если случится это - цена может пойти туда, если случится то - цена может пойти туда, а может и не пойти, если не получит поддержки инвесторов и т.д.; а где открываться и где ставить стоп х.з. - они, вероятно, этого и сами не знают. А теперь, вот, оказывается, что аналитика это торговля по тех.анализу - все-таки не зря говорят - " Век живи - век учись и умрешь дураком" О_О.
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Разговор о том что на них работают и зарабатывают. И все. Они не нуждаются в какой-то защите. Кто может тот использует, кто не может тот отрицает. И по большому счету всем всё-равно. Каждый как может, так и зарабатывает и делиться не собирается инфой ни с кем.

Факты говорят о том, что в неттинг нет желающих влазить. Иначе не вводили на МТ5 эти хеджинговые счета.
Что и пытались делать. Но не пошел бизнес. Таких как вы мало.
Оба абзаца ложь.
1. Если кто из применяющих локи (как частный случай общей работы с системой ордеров MT4) и получает прибыль, то только от положительного матожидания своей ТС, а не от применения этой системы учёта. С неттингом было бы всё тоже самое.
2. По статистике, Ранна, например, получается, что как раз пользователи пятака в среднем выносят с рынка, а поклонники четвёрки (в основном ручные трейдеры), в среднем приносят в рынок. У кого не пошёл бизнес, думаю, более обсужать нет смысла.
Хеджирование,вообще-то, прежде всего подразумевает страховку от ценовых изменений.

Выполняет ли такую функцию лок? - Безусловно. Так о чём шумим то? К чему такое кол-во букв?😁
На разных инструментах позицию не закрыть, тут пригождается хеджирование, а вот на одном намного проще и дешевше (по свопам) просто закрыть позицию, а не локироваться.
Стремятся туда где плечики повыше, чтоб маржи поменьше.
Пересиживальщиков на форексе очень много, разве не в курсе? Вы же сам один из них.
Ты реально бредишь ...
Держи нас всех в курсе.
Не нарывайся, истеричное форумное пугало. А то и на этом форуме отхватывать начнёшь😆
Расписал он😂 художник малохольный по росписи рунета🤣
Помню, испепелил на форуме Альпари таких же рьяных верующий в чудотворный лок прилюдно. Может, хочешь тоже на огонь славы?
 

f2f

Активный участник
Другой категорией трейдеров локирующих позиции являются трейдеры профессионалы. Это сравнительно небольшая по численности группа.

Как правило, локирование осуществляется ими в сочетании с другими методами ведения торговли в рамках хорошо отработанной торговой системы. В таких торговых системах зачастую предусмотрено несколько запасных вариантов выхода из «замка», ведется фундаментальный анализ по торговому инструменту и используются торговые советники для локирования. Применение лока в данном случае является оправданным, так как придает торговой системе большую гибкость и устойчивость.
investingnotes.trade/lokirovanie-na-foreks.html

Что характерно, взято ровно оттуда же, откуда ты, борзый неттинг-перец, копипастишь про официальный запрет локов NFA😂
Ну, запретили в штатах. Дальше то что? А в Британии не запретили😃
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Стесняюсь спросить, а что же вы тогда не торгуете от уровней экстремумов, со стопами 3-10 п и не имеете свои 20-30 килобаксов в день?
Трудоёмко.
ах да вы более важным делом заняты - разруливанием локов))).
Стесняюсь спросить, а вы то чем заняты? Не вы через объёмы торговали в МТ которых не существует? :)
Всегда считал, что аналитика это рекомендации разных экспертов из передач на ТВ, роликов в интернете, и сайтов фин.тематики на тему торговлю. Как правило их обзоры описывают общую картину и не несут практической пользы - типа, если случится это - цена может пойти туда, если случится то - цена может пойти туда, а может и не пойти, если не получит поддержки инвесторов и т.д.; а где открываться и где ставить стоп х.з. - они, вероятно, этого и сами не знают. А теперь, вот, оказывается, что аналитика это торговля по тех.анализу - все-таки не зря говорят - " Век живи - век учись и умрешь дураком" О_О.
Да вы че, а рекомендации то они на основе чего делают? Не тех.анализа в том числе? Голоса в башке:LOL:
Ну да, аналитика это головы говорящие оказывается эвон че....
Дааа че творится не разобрать.
 

Дмитрий SDA

Местный знаток
Из состояния "закрытых позиций" можно выйти, открыв новую позицию. Неттинг ни коим образом не ограничивает торговлю клиента.

Это заблуждение ровно такое, что и у товарища из цитаты выше. Вам просто нравится, что можно каждую отдельную сделку пересидеть по балансу (чтобы потом в истории они были как бы положительные все), "фиксируя" просадки локом во избежание более раннего слива. Это всё пережитки системы учёта ордеров из MT4 и его убогого отчёта о торговле, где не было графика средств. Именно это и приучило население к рисованию постоянного растущего балансового графика, с заметанием глубочайших просадок "под ковёр". Хотя, по сути, когда рынок идёт против, они просто стопят свою общую позицию (в терминах MT5 просто позицию), а потом снова её открывают (снимая какую-то сторону лока).

Так что агрессивная защита идей локирования ернуда, банальная попытка запутать неопытных инвесторов и прочих прохожих.

Если ты этого и не утверждал, то чего истеришь, будто тебе в капуюшон нагадили? С чего ты так рьяно кидаешься на тех, кто смеет "плохо говорить о локах"?

Хеджирование подразумевает открытие позиций по связанным инструментам в разные стороны, но не по одному и тому же. На этом, собственно, всё. К системе учёта ордеров прибыльность ТС не имеет никакого значения (см. выше про библиотеку применения разных систем учёта в ТС и на счёте).

Да пусть работают как хотят, хоть сидя на потолке. Ты просто свою агитацию о прелестях локов заканчивай. Их приминение на торговый результат (в средствах) никоим образом не влияет.

В неттинге ещё удобней доливаться, просто увеличивается объём позиции, усредняется цена входа и очень удобен рассчёт общего риска и цели по профиту, например. Алготрейдеры это хорошо знают, ведь танцы вокруг пачек "позиций" требуют больший усилий, чем операции с одной (я даже не буду говорить о времени на обработку каждого запроса).

В неттинге всё тоже самое происходит, просто в немного других терминах. Во время просадки ослабляешь свою позицию (кроешь часть или полностью), а когда назрел разворот, снова поддаёшь газку (наращиваешь свою позицию обратно). Вот и вся магия.

См. ответ товарищу выше. Эти сказки про то, что применение локов "что-то там позволяет" — разговоры в пользу бедных. Никаких преимуществ + временами дополнительный своп. Т.к. своп в среднем отрицательный, то это говорит о дополнительных издержках в применении этой вашей "крутой методики".
Это когда я агрессивно защищал идею локирования, номер поста?
Локирование это один из способов управления ордерами.
 

ForexFisher

Активный участник
Что характерно, взято ровно оттуда же, откуда ты, борзый неттинг-перец, копипастишь про официальный запрет локов NFA
Характерно для кого? )))
Если Вы копипастите порожняк, которого в сетях пруд пруди, то я-то здесь причём? )))
 

f2f

Активный участник
Помню, испепелил на форуме Альпари таких же рьяных верующий в чудотворный лок прилюдно. Может, хочешь тоже на огонь славы?
Это я в какой-то чудотворный лок что ли верю? Ты где это прочитал, шашлычник грозный?😂
Ну ладно фишер истерит, это я как раз понять могу, он 30 тыщ долларей на локах слил, у него травма на всю жизнь.😄
 

Put

Элитный участник
Оба абзаца ложь.
1. Если кто из применяющих локи (как частный случай общей работы с системой ордеров MT4) и получает прибыль, то только от положительного матожидания своей ТС, а не от применения этой системы учёта. С неттингом было бы всё тоже самое.
2. По статистике, Ранна, например, получается, что как раз пользователи пятака в среднем выносят с рынка, а поклонники четвёрки (в основном ручные трейдеры), в среднем приносят в рынок. У кого не пошёл бизнес, думаю, более обсужать нет смысла.
Оба абзаца ложь.
1) в неттинге нет возможности использование системы на локах. Открыться можно только в одном направлении.
2) У Ранна на МТ5 введены хеджинг счета. Думаю нет смысла, обсуждать что это сделано исключительно выгоды ради. На таких счетах работал бы с удовольствием.
Пересиживальщиков на форексе очень много, разве не в курсе? Вы же сам один из них.
Не пересиживаю. Нет необходимости.
 

Coteus

Местный знаток
Трудоёмко.

Стесняюсь спросить, а вы то чем заняты? Не вы через объёмы торговали в МТ которых не существует?
Я вам уже говорил, что МТ-5, от брокера СМЕ, транслирует реальные объемы СМЕ, вот зачем вы опять чудика-то включаете О_о?
Да вы че, а рекомендации то они на основе чего делают? Не тех.анализа в том числе? Голоса в башке:LOL:
Ну да, аналитика это головы говорящие оказывается эвон че....
Дааа че творится не разобрать.
В лучшем случае они делают рекомендации на основе того, что всем и без них известно; в худшем - на основе того, что им в голову взбредет. Ни в первом, ни во втором случае на этом денег не заработаешь поскольку аналитик, умеющий торговать, это по-определению нонсенс :D.
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Оба абзаца ложь.
1) в неттинге нет возможности использование системы на локах. Открыться можно только в одном направлении.
2) У Ранна на МТ5 введены хеджинг счета. Думаю нет смысла, обсуждать что это сделано исключительно выгоды ради. На таких счетах работал бы с удовольствием.

Не пересиживаю. Нет необходимости.
1. С локами ты тоже можешь открыться только в одном направлении. Иное лишего смысла просто. Источником прибыли/убытка может быть лишь дисбаланс в имеющихся активах, что есть позиция (в терминах хеджевых "совокупная", а в неттинге просто позиция).
2. Неттинг, во-первых. Во-вторых, для брокера это менее выгодно, чем доить на халявный своп верующих в чудотворный лок.
3. Ты пересиживаешь, ибо любитель лока. Просто признаться пока не готов. Ну что ж, подождём.
 
Последнее редактирование модератором:

kit888

Элитный участник
Доступный в сети бот торгует вот так. Конечно слабовато для лока но все же.
Мне вполне хватает
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43,8 КБ · Просмотры: 25
  • 2.png
    2.png
    49 КБ · Просмотры: 25

Put

Элитный участник
Я вам уже говорил, что МТ-5 от брокера СМЕ транслирует реальные объемы СМЕ, вот зачем вы опять чудика-то включаете О_о?
Аха берёт и транслирует. В тех документации тиковая активность, а у вас вона че, реальные объёмы со СМЕ, с межбанковского рынка, причем круглосуточно не прерываясь.
И кто чудик то в этом случае?;)
В лучшем случае они делают рекомендации на основе того, что всем и без них известно; в худшем - на основе того, что им в голову взбредет. Ни в первом, ни во втором случае на этом денег не заработаешь поскольку аналитик, умеющий торговать, это по-определению нонсенс
Да ладно. Получается аналитик на самом деле не аналитик. Но нужно называть это аналитикой, вы же это считаете аналитикой.
Чудно!:)
 

Put

Элитный участник
1. С локами ты тоже можешь открыться только в одном направлении. Иное лишего смысла просто. Источником прибыли/убытка может быть лишь дисбаланс в имеющихся активах, что есть позиция (в терминах хеджевых "совокупная", а в неттинге просто позиция).
С локом я могу не открываться, а просто дождаться конца движения, прикрыв положительную половину, а отрицательную выведя в ноль.
В нетинге это невозможно.
2. Неттинг, во-первых. Во-вторых, для брокера это менее выгодно, чем доить на халявный своп верующих в чудотворный лок.
Враньё. На вашу беду я интересовался подробно у него самого.
Так что тут вы пальцем в небо.
Во вторых не нужно нести чушь что брокер в убыток себе будет действовать и в прибыль для трейдера. Никакой другой причины неттинга на форекс нет кроме как повышеной прибыли по сравнению с хеджинговыми счетами. Это давно всем известно.
3. Ты пересиживаешь, ибо любитель лока. Просто признаться пока не готов. Ну что ж, подождём.
Ты ничего не понимаешь в локе и потому думаешь и судишь по себе. У меня локи всего несколько пунктов, а не полные фигуры как в вашем воображении.
Поэтому мне их не требуется пересиживать. Обычная внутридневная торговля по тикам.

Вот и выходит, что вы по всем пунктам в заблуждении и собственных иллюзиях. Но берётесь учить других, что им делать и как работать. Плюс ещё судите со своей колокольни.
 

Coteus

Местный знаток
Аха берёт и транслирует. В тех документации тиковая активность, а у вас вона че, реальные объёмы со СМЕ, с межбанковского рынка, причем круглосуточно не прерываясь.
И кто чудик то в этом случае?;)
Еще больше стесняюсь спросить - вы платформу МТ-5 когда-нибудь видели :ROFLMAO:?
МТ-5.jpg

Да ладно. Получается аналитик на самом деле не аналитик. Но нужно называть это аналитикой, вы же это считаете аналитикой.
Чудно!:)
Аналитик, - это, как правило околофорексник, не имеющий к трейдингу никакого отношения. А вот умение со стопом 3-10п зайти в движение - это высший пилотаж трейдинга....
 

ForexFisher

Активный участник
Ты ничего не понимаешь в локе и потому думаешь и судишь по себе. У меня локи всего несколько пунктов, а не полные фигуры как в вашем воображении.
"Лок" - это всегда "лок", независимо от ценовой дистанции между уровнями "локирования".

"Лок" - это отсутствие (!) Позиции. Вопрос: зачем нужен "лок"? )))

Для тех, у кого с памятью плохо, повторяю (скриншот 88).
 

Вложения

  • Screenshot_88.png
    Screenshot_88.png
    72,3 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Pirojoque Pro

Местный житель
Аха берёт и транслирует. В тех документации тиковая активность, а у вас вона че, реальные объёмы со СМЕ, с межбанковского рынка, причем круглосуточно не прерываясь.
mql5.com/es/market/product/24907?source=External
С локом я могу не открываться, а просто дождаться конца движения, прикрыв положительную половину, а отрицательную выведя в ноль.
В нетинге это невозможно.
Нет ничего того, что возможно с локами и невозможно с неттингом. Любой советник с любой системой учёта (ну в коде это важно, хотя по сигналам ТС на самом деле нет) можно разместить на счёте с любым типом учёта. MT4Orders прямое решение для этого. Любые утверждения, что это не так — просто дикое мракобесие. Делать это публично плохая затея, остановитесь!
Враньё. На вашу беду я интересовался подробно у него самого.
Так что тут вы пальцем в небо.
Во вторых не нужно нести чушь что брокер в убыток себе будет действовать и в прибыль для трейдера. Никакой другой причины неттинга на форекс нет кроме как повышеной прибыли по сравнению с хеджинговыми счетами. Это давно всем известно.
Приведённая ссылка лишь подтвержает, что брокер не против взять лишний своп с тех, кто хочет его отдать. В остальном для него разницы вообще нет. Лишь бы клиентов было больше. В случае с обсуждаемым брокером, ему не зачем топить клиентов, он живёт с комиссий:
1680800322401.png
Ты ничего не понимаешь в локе и потому думаешь и судишь по себе. У меня локи всего несколько пунктов, а не полные фигуры как в вашем воображении.
Поэтому мне их не требуется пересиживать. Обычная внутридневная торговля по тикам.
Если для тебя ещё и пересиживать не требуется, то какое-такое преимущество локов ты тут доказываешь? Попробуй изъясняться внятно, иначе совсем тупик.
Вот и выходит, что вы по всем пунктам в заблуждении и собственных иллюзиях. Но берётесь учить других, что им делать и как работать. Плюс ещё судите со своей колокольни.
Мои "иллюзии" основаны на фактах, а твои на впечатлениях.
 
Последнее редактирование модератором:

Pirojoque Pro

Местный житель
Еще больше стесняюсь спросить - вы платформу МТ-5 когда-нибудь видели :ROFLMAO:?
Подтверждаю. В МТ5 есть поддержка не только тиковых, но и реальных объёмов, если они транслируются по инструменту (биржевые и пр.).
1680800890521.png
Отдельно тиковые объёмы, отдельно обычные.
 

Put

Элитный участник
Еще больше стесняюсь спросить - вы платформу МТ-5 когда-нибудь видели :ROFLMAO:?
Со СМЕ круглосуточно :LOL:
Не знал что СМЕ круглосуточно работает.
alfaforex.ru/faq/metatrader/chto-otrazhaet-tikovyy-obem-na-grafike-v-terminale-metatrader/
Зайди прочитай там МТ5. Успевай, а то уберут. А ты так и будешь думать, что СМЕ тебе транслируют.
Аналитик, - это, как правило околофорексник, не имеющий к трейдингу никакого отношения. А вот умение со стопом 3-10п зайти в движение - это высший пилотаж трейдинга....
Аналитик не аналитик..... Да ну тебя. Надоел.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий SDA

Местный знаток
Не слежу за публикациями, в которых содержится мракобесие, простите.

Ещё один заднюю включаешь? Хорошо, но я буду за тобой приглядывать (нет, мне лень).
Укажите на пост где содержится "мракобесие".
Если не можете, просто извинитесь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх