Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

YanaEgorova

Местный житель

Cтепaн

Местный знаток
Наверное, плечо низкое или любите пирамиды выстраивать

Никаких пирамид, сеток и мартингейла. И на этом форуме я практически один такой.
Просто я пипсовщик и открываю сделки буквально на несколько минут. Поэтому захожу 90% от депозита. И поэтому некоторые брокеры мне сразу же включают Маржин-колл. То есть больше сделок я открывать не могу.
Но загрузки депозита более 95% у меня не было. Так что ходя по краю лезвия (как может показаться со стороны) можно вполне осознанно контролировать ситуацию.
 

YanaEgorova

Местный житель
Никаких пирамид, сеток и мартингейла. И на этом форуме я практически один такой.
Я тоже не применяю сетки и мартингейл и торгую с консервативными рисками. Но пирамида - это когда добавляют к прибыльной позиции, а не к убыточной. У меня пару раз был МК по этой причине, просто увлеклась чуток.))
 

ForexHunter

Активный участник
Просто я пипсовщик и открываю сделки буквально на несколько минут.
И сколько же пунктов профита удаётся взять за эти "несколько минут"?
Видимо, ждёте какое-то особенное состояние рынка типа направленного импульса?
 

Bag76

Активный участник
Просто я пипсовщик и открываю сделки буквально на несколько минут. Поэтому захожу 90% от депозита. И поэтому некоторые брокеры мне сразу же включают Маржин-колл. То есть больше сделок я открывать не могу.
Но загрузки депозита более 95% у меня не было. Так что ходя по краю лезвия (как может показаться со стороны) можно вполне осознанно контролировать ситуацию.
А как вы контролируете ситуацию, когда на счёте уже маржин-колл, открыты сделки на 95% от депозита, а цена продолжает идти в направлении, противоположном этим сделкам?
 

ForexHunter

Активный участник
Просто я пипсовщик и открываю сделки буквально на несколько минут. Поэтому захожу 90% от депозита. И поэтому некоторые брокеры мне сразу же включают Маржин-колл. То есть больше сделок я открывать не могу.
Но загрузки депозита более 95% у меня не было. Так что ходя по краю лезвия (как может показаться со стороны) можно вполне осознанно контролировать ситуацию.
Давно известно, что победителей не судят. ✌️
Если ваша пипсовка приносит достаточную прибыль, то, как говорится, от добра добра не ищут. (y)
 

Voldemar369

VIP-участник
Давно известно, что победителей не судят. ✌️
Если ваша пипсовка приносит достаточную прибыль, то, как говорится, от добра добра не ищут. (y)
Если вы уделите внимание этой идее, то убедитесь, что тема рентабельна. Дневной ренж евры примерно 80п. А это работает как соковыжималка.
 

megapont

VIP-участник
Сколько у тебя сделок в день? Судя по твоей инфе ты рубишь профит по 0,6 пункта.
Если у тебя куча сделок ты даже не будешь в состоянии кидать сюда скрины сделок.
Остается только зарегить моник на стороннем ресурсе, например на мухоловке.
Там будет все видно, чем ты занимаешься
 

Andreika12345

Гуру форума
Приветствую тебя Степан! Ты немножко опоздал - графики, цифры и прочие данные с платформы администрация благополучно удалила( А то мог бы сравнить со своей торговлей).
К тому же, в заголовке так и написано - Новичок. Что опытный трейдер хотел почерпнуть у меня, каких таких знаний - я не знаю. Всю теорию, с которой я сталкиваюсь - я публикую чтоб не забыть и быть может это кому то поможет. Заметь - это модераторы не стирают!) И слава Б-гу!
С другой стороны, чтобы хоть какой то толк был бы от этого обмена мнениями - выскажи - каким ты видишь дневник трейдера, чтобы его посты не стирал модератор. Я с радостью прислушаюсь!
К слову сказать, тебе было бы тоже полезно прочитать п.3 в первом моём посту.
С уважением, Алекс.
Привет, Алекс. Так в правилах, в самом начале Вы указали, что будет освещаться в ветке. Возможно, стоило расширить список.
А в целом, выкладывай, будет интересно. Например принцип по которому открыл сделку, вложение графика со сделкой. Чтобы была та самая возможность обсудить и понять правильность решения или выявить и обсудить ошибки. И тебе будет польза, и посетителям ветки. Ибо на ошибках учимся. Можно даже сделки с демо счета выкладывать. Необязательно с реала. Но с реала предпочтительнее.
 

alexkiss63

Активный участник
Сколько у тебя сделок в день?
Краснея - стыдно сказать, но сегодня - хуже некуда! 18 СДЕЛОК при этом всего то ...4,83$ Жесть! 10$ в сутки снова стали мечтой( со скринами я завязал - не хватало мне только бана от придирчивых модераторов (
 

alexkiss63

Активный участник
Привет, Алекс. Так в правилах, в самом начале Вы указали, что будет освещаться в ветке. Возможно, стоило расширить список.
А в целом, выкладывай, будет интересно. Например принцип по которому открыл сделку, вложение графика со сделкой. Чтобы была та самая возможность обсудить и понять правильность решения или выявить и обсудить ошибки. И тебе будет польза, и посетителям ветки. Ибо на ошибках учимся. Можно даже сделки с демо счета выкладывать. Необязательно с реала. Но с реала предпочтительнее.
Привет Андрейка! Вижу - хороший ты человек, давай по дружески сразу на ТЫ! Я бы рад расширить список, но его у меня нет. А стараться, писать чтобы модератор делал черную работу - не хотелось бы. Поэтому границы дозволенного будем потихоньку расширять чтобы понять что можно, а что нельзя.
Но не могу скрыть новость! Я купил советник!!!! Не рекламирую, конечно, никого и ничего! Просто сообщаю! Модератор - это можно поделиться радостью ?
 

megapont

VIP-участник
Краснея - стыдно сказать, но сегодня - хуже некуда! 18 СДЕЛОК при этом всего то ...4,83$ Жесть! 10$ в сутки снова стали мечтой( со скринами я завязал - не хватало мне только бана от придирчивых модераторов (
Не нужно краснеть, 5% в месяц тоже нормально. Рынок не постоянен.
Не нужно делать скрины с мониторинга. Скрины обычно делают с торгового терминала, где там разные свечки, бары, черточки ;)
А модераторы здесь не придирчивые. Я если честно, даже не знаю, кто тут модератор ;) Работают без шума и пыли, как ниндзя!
 

alexkiss63

Активный участник
Не нужно краснеть, 5% в месяц тоже нормально. Рынок не постоянен.
Не нужно делать скрины с мониторинга. Скрины обычно делают с торгового терминала, где там разные свечки, бары, черточки ;)
А модераторы здесь не придирчивые. Я если честно, даже не знаю, кто тут модератор ;) Работают без шума и пыли, как ниндзя!
спасибо за ответ по существу! Не буду краснеть - буду гордиться потому, что даже если 5% в месяц (хотя график показывает 56% за 14 недель) то мне должны завидовать многие финансовые компании и фонды, куда я инвестировал 2 года назад, а они только сейчас выползли в безубыток!
Я тоже не знаю модераторов - стирают посты четко, быстро и без объяснений! Хотя человек старается, пишет пост... Скрин терминала сделаю в следующем посту )
 
Верх