Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

ZenFX

Почетный гражданин
Я те пишу как есть, как всё выглядит со стороны ))). Вот собсно и ВСЁ )).
 

megapont

VIP-участник
nzdcad сложная пара. по технике может сходить до 0.8242... это технически на недельном.
но он связан с nzd, от новозеландца много зависит. любой негатив его обрушит.
usdcad еще 100 пунктов вверх и приехали. на Н4 он уже приехал.
cadjpy еще макс 80 пунктов вниз и приехала.
в общем, на канадских парах по идее, забор уже.
 

megapont

VIP-участник
НЕТУ таких ПАР, и торговать по ним смысла нет тоже !!!! Ну если там это не какой то там определённый алгоритм советник !!!
ну это у тебя может смысла и нету. у меня на nzdcad все продажи плюсовые. последние продажи были вчера. потом полез на забор.
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
Итак, подведение итогов за прошедший месяц!
Чистыми 171 доллар после выплаты налоговой 66$ за предыдущий месяц.
Что таки пришлось сделать в этом месяце-
1. Приобрести советник. Сейчас идут его испытания на реальном моем счете
2. Радуйтесь критиканы и неброжелатели! Я закрыл вчера 2 больших зависших минусовых ордера, хотя я это ненавижу делать! Слился, как вы говорите! В шахматах говорят - отдать ферзя ради победы ) Теперь у меня значительно больше средств на балансе.
3. За последнюю неделю, что я начал практиковать писать направление движение курса, насчитал 17 правильных рекомендаций.
Пока все. Может еще что вспомню!
Посмотреть вложение 523272Модератор! Итоги месяца то не стирай пожалуйста!
а на 2 зависших и уже закрытых ордера можно взглянуть(интересно число открытия,цену и число закрытия и цену) название валют тоже важно,если что?
 

alexkiss63

Активный участник
а на 2 зависших и уже закрытых ордера можно взглянуть(интересно число открытия,цену и число закрытия и цену) название валют тоже важно,если что?
С диктатурой шутки плохи! Для Диктатора - все, что потребует!
Я закрыл вчера 2 больших зависших минусовых ордера
Когда вы все поймете - если я что то говорю - значит так оно и есть! Пора бы уже начать мне верить на слово! Вы же не первый день меня знаете! )

09.jpg
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
С диктатурой шутки плохи! Для Диктатора - все, что потребует!

Когда вы все поймете - если я что то говорю - значит так оно и есть! Пора бы уже начать мне верить на слово! Вы же не первый день меня знаете! )

Посмотреть вложение 523275
а где я сказал,что не верю вам,мне было интересно увидеть цену и дату исполнения,собсно спасибо за показ!🤝
 

alexkiss63

Активный участник
а где я сказал,что не верю вам,мне было интересно увидеть цену и дату исполнения,собсно спасибо за показ!🤝
Я скажу больше! Я закрыл не потому, что критическое состояние счета, а из-за свопа. Вот он пожирает ежедневно в отличии от профита! Если бы своп был бы 0 - я бы не слился! )
Более того - последний ордер я закрыл потому, чтобы не тратить время на 1 ордер по этой паре. Нет смысла. Тем более, что своп у этой пары есть и на продажу и на покупку. А мне это не выгодно по любому!
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
Я скажу больше! Я закрыл не потому, что критическое состояние счета, а из-за свопа. Вот он пожирает ежедневно в отличии от профита! Если бы своп был бы 0 - я бы не слился! )
по евро/доллар как не крути,а ловили вы падающий нож,свопы свопами,а вот просадка в 300пп это конечно мало приятного,согласен...

быстрые проигравшие=лучшие победители (с)
ходят слухи,что в 👆этой цитате,закодирован грааль))
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
Еще данные по моему счету -
Прирост в месяц: 13.18%
Прибыльных трейдов: 2 235 (93.78%)
Убыточных трейдов: 148 (6.21%)
Общая прибыль: 1 439.94 USD (241 584 pips)
Общий убыток: -692.52 USD (112 706 pips)
Годовой прогноз: 159.89%
я не дружу с математикой,просто интересно,во сколько раз ваши убытки больше ваших прибыльных сделок,в среднем?
 

alexkiss63

Активный участник
просадка в 300пп это конечно мало приятного,согласен...
да, я рассказывал об этом случае подробно в качестве обмена опытом - наукой для новичков и лишнее напоминание для себя о своей ошибке из-за спешки, но уважаемый стер это.
Для меня это не потеря - а плата за знания! Хороший урок на года. И это было только один раз - один ордер! Вместо 0.01 нажал 001 , не проверил и улетел почти весь мой депозит! Я тогда еще не знал, что можно закрывать такой ордер по частям....
Вот такой урок!
 

alexkiss63

Активный участник
я не дружу с математикой,просто интересно,во сколько раз ваши убытки больше ваших прибыльных сделок,в среднем?
с математикой то понятно и не удивительно. Но не попутал ли ты слова или это сарказм ?
Прочти еще раз эти данные -
Общая прибыль:
1 439.94 USD (241 584 pips)
Общий убыток:
-692.52 USD (112 706 pips
А теперь простой вопрос - чего больше прибыли или убытка? Я даже не буду спрашивать во сколько раз!

я рассказал историю об одном старом ордере в 001 или что тоже самое в 1 лот. Скрин я прикладывать не буду.
 

alexkiss63

Активный участник
Буду благодарен, если кто то без Гугла объяснит мне что такое Коэффициент Шарпа: 0.05 и недо ли на него обращать внимание ?
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
с математикой то понятно и не удивительно. Но не попутал ли ты слова или это сарказм ?
Прочти еще раз эти данные -
Общая прибыль:
1 439.94 USD (241 584 pips)
Общий убыток:
-692.52 USD (112 706 pips
А теперь простой вопрос - чего больше прибыли или убытка? Я даже не буду спрашивать во сколько раз!

я рассказал историю об одном старом ордере в 001 или что тоже самое в 1 лот. Скрин я прикладывать не буду.
нет не сарказм,просто как вы указали убыточных сделок 6,5% к прибыльным 93% сделок,так?
далее вы указываете,что общий убыток 692 грина,а это ровно половина от общей прибыли,собсно на этом фоне и возник вопрос о размере убыточных сделок?
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
вы как и я не дружите с математикой,только чуть хуже))
 

alexkiss63

Активный участник
вы как и я не дружите с математикой,только чуть хуже))
Ох, не торопись делать выводы на чужой счет! Не будь как большинство тут находящихся! Надеюсь, ты понял что потери в % не сравнивают с потерями в долларах!
 
Верх