Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

ForexHunter

Активный участник

Кто о чём, а я о неттинг-учёте.
Вы видите, у вас куча открытых buy-позиций и они тебе мозолят глаза.
А при неттинг-учёте у тебя была бы ОДНА Buy-строка в терминале общим Объёмом 0,06 и некоей усреднённой ценой.
Финансовый результат тот же, но намного удобнее. (y)
 

alexkiss63

Активный участник
о неттинг-учёте.
но у меня его нет - зачем о нем тогда говорить ? Я пока не созрел покидать своего израильского брокера. И пока еще кроме как от тебя - ни от кого ничего не слышал. Словом - всему свое время. Нужно покапаться, изучить, а это процесс. Пока я изучаю и приноравливаюсь под заказанный мною советник
некоей усреднённой ценой.
А теперь смотри - мне легче усредняться когда есть разброс - я хватаю последний ордер и начинаю тянуться к нему пока не усреднюсь. Потом следующий... А усредненная цена весьма может быть далека... Не факт, что даже с советником что то получится - могу стать и инвестором... В крипте у меня бот перевернулся и начинает пахать в другую сторону. А тут такого нет...
 

Отвязный Лось

Новичок форума
но у меня его нет - зачем о нем тогда говорить ? Я пока не созрел покидать своего израильского брокера. И пока еще кроме как от тебя - ни от кого ничего не слышал. Словом - всему свое время. Нужно покапаться, изучить, а это процесс. Пока я изучаю и приноравливаюсь под заказанный мною советник
Нет никакой разницы, какой у тебя учёт: неттинг или хеджинг. Заработанного никто у ття не отнимет, а слитого - никто не вернёт при любом учёте.😅
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Put

alexkiss63

Активный участник
А КАК это - усредниться с конкретно заданным ордером? :unsure:
И это ты у меня спрашиваешь ? Профит одного ордера как минимум перекрывает убыток другого с заданной величиной. Например, профит 1-го = 10$ , убыток 2-го = 9$ Конечный профит и есть заданная величина советнику = 1$ Как то так. Тоже самое если советник "зацепит" ордеров свыше 2-х. В одночасье он и закроет 2 или более ордеров с профитом.
 

ForexHunter

Активный участник
И это ты у меня спрашиваешь ? Профит одного ордера как минимум перекрывает убыток другого с заданной величиной. Например, профит 1-го = 10$ , убыток 2-го = 9$ Конечный профит и есть заданная величина советнику = 1$ Как то так. Тоже самое если советник "зацепит" ордеров свыше 2-х. В одночасье он и закроет 2 или более ордеров с профитом.
Ничего не понял, но это бессмыслица. :sleep:
Не имеет значения какой ордер с каким ордером усреднять.
Есть общая сумма (неттинг). Условно имеем ряд позиций каждая со своим значением профита/убытка.
Например: -1+1+3+5+9+6-7-3+11+11+23-25 = ......
Усредняйте в любом порядке, в любой комбинации, конечный результат НЕ изменится по той простой причине, что от перестановки слагаемых сумма не меняется.
 

alexkiss63

Активный участник
Ничего не понял, но это бессмыслица. :sleep:
Не имеет значения какой ордер с каким ордером усреднять.
Есть общая сумма (неттинг). Условно имеем ряд позиций каждая со своим значением профита/убытка.
Например: -1+1+3+5+9+6-7-3+11+11+23-25 = ......
Усредняйте в любом порядке, конечный результат НЕ изменится по той простой причине,
что от перестановки слагаемых сумма не меняется.
мы с тобой в разных системах работаем. У тебя все усреднено изначально, а у меня каждый ордер стоит отдельно и нельзя усреднить 3-й без усреднения 2-го. Они усредняются только по порядку.
 

ForexHunter

Активный участник
Либо получу профит либо позволю себе маленький минус на фоне прибыли, как вчера...
По большому счёту, это правильный психологический настрой!
Трейдер должен быть готов к тем или иным издержкам, иначе просто не бывает в реале.
Попутного тренда и удачных торговых сделок, Алекс! :cool:
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
Торжественная минута!
Традиционное подведение итогов за прошедшую неделю!
Итог - вся работа - коту под хвост!) А именно: заплачено 1/10/2023 59$ в налоговую - это святое! После прекрасной работы советника и заработка аж почти в 4 раза больше запланированного, решил пожертвовать парой ордеров, которые зависли и мне с ними не по пути. А что - имею право! После чего я "скатился" до заработка в 58% за 15 недель!!! В итоге за неделю 0 чистыми)
Но главное - я продолжаю, я не слился!!!
Немножко "голой" статистики -
Прибыльных трейдов: 2 348 (93.35%)
Убыточных трейдов: 167 (6.64%)
Прирост в месяц: 11.32%
Годовой прогноз: 137.37% ну, посмотрим. Это еще не включая фактически работу советника!
Посмотреть вложение 524001
убыточные сделки намного превышают прибыльные,даже с учетом,что прибыльных больше,такими темпами(если не поправите ТС),сольешь но медленно))
.......хотя статистика же!))
 

alexkiss63

Активный участник
убыточные сделки намного превышают прибыльные,даже с учетом,что прибыльных больше,такими темпами(если не поправите ТС),сольешь но медленно))
.......хотя статистика же!))
Мы же это обсуждали с тобой уже? На данный момент у меня зависших на 203$ и это зависшие, это еще не потери! Даже если я все закрою, то профит - убыток = я доволен! ) Будь спок! До моего слива многие не доживут)))
 

alexkiss63

Активный участник
Но у меня от вас секретов нет - это будущий мой Профит! Пока эти ордера держат 283$ и их всего 30. Даже если я все эти ордера закрою - все равно буду в профите. Так что дышите спокойно, коллеги)
эТО БЫЛО НЕДЕЛЮ НАЗАД! Разница видна ? И ИХ ВСЕГО 26 !
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
Мы же это обсуждали с тобой уже? На данный момент у меня зависших на 203$ и это зависшие, это еще не потери! Даже если я все закрою, то профит - убыток = я доволен! ) Будь спок! До моего слива многие не доживут)))
я не про доживут и даже не про не спокойствие я про то,что стратежка убыток несет или ты просто очень жадный и по этому не кроешь убыток))
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
эТО БЫЛО НЕДЕЛЮ НАЗАД! Разница видна ? И ИХ ВСЕГО 26 !
нахождение в убытке и надежда,это=,что ты просто не в курсе какие шаги предпринимать в собственной ТС,нахождение в убытке никому не нравиться,а вот надежда на выход из убытка,кое что да говорит о твоем понимании собственной ТС))
 
Верх