Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Антитрейдер

Элитный участник
угу, карты таро, лягушачьи лапки и полная луна, для меня лучший теханализ :)
Смех смехом, но людям настолько надули в голову околорыночники, что диву даёшься... Ренко графики, Каго, крестики нолики😱 какой чуши я только не перевидал за своё время...мать моя🤷🏼‍♂️
 

_Viy_

Местный житель
Смех смехом, но людям настолько надули в голову околорыночники, что диву даёшься... Ренко графики, Каго, крестики нолики😱 какой чуши я только не перевидал за своё время...мать моя🤷🏼‍♂️
на каждого покупателя(трейдера), найдётся свой продавец (теханализ), а вообще я лично не знаю, чтоб что то работало на 100%, нужно торговать вероятности и не боятся менять своё мнение, хотябы каждый час
 

Антитрейдер

Элитный участник
на каждого покупателя(трейдера), найдётся свой продавец (теханализ)
На каждую сделку, обязательно есть ответное предложение, если ты продал в рынке, ты кому то продал, кто то на той стороне у тебя купил?
Так же и с покупками, если купил, ты купил у кого то, хоть у маркета, хоть у чёрта лысого.
Это что касаемо трейда, хоть по стакану, хоть по ,,рюмке,,
Не корректный ответ от тебя, я вообще не это имел ввиду... да ладно, не будем зацикливаться.
 

_Viy_

Местный житель
Раз хай зигзага ценой закрытия пробили, то вверх дальше пойдет. Но близкие стопы может вынести. Все как обычно. Рынок косит капусту под себя...
я стараюсь ставить стопы, в бу или когда цена уже ушла далеко от моей точки входа, потом продвигая его по фракталам и параболику
 

Антитрейдер

Элитный участник
На каждую сделку, обязательно есть ответное предложение, если ты продал в рынке, ты кому то продал, кто то на той стороне у тебя купил?
Так же и с покупками, если купил, ты купил у кого то, хоть у маркета, хоть у чёрта лысого.
Это что касаемо трейда, хоть по стакану, х
Я как то давненько постил уже о природе рейнджа или флета, кому как удобнее.
Флет или накопление по другому зарождается тогда, когда в рынок выходят очень крупные операторы с ярдными капиталами.
Для примера... Выходит ЦБ в рынок с капиталом в 100 ярдов$ ему надо разместить на обмен к примеру, задачи разные могут быть, он просто не сможет зарядить всю сотку в моменте и по одной цене, это во первых обвалит, хоть и не надолго курс, а во вторых, ему нужно встречное предложение, ровно на такую же сумму.
Вот ЦБ и начинает ,,размазывать,, частями по ляму в диапазоне 200/500 пунктов(зависит от актива и его волотилити)
Отсюда и флет, идёт накопление объёма, и когда искомая сумма распределена, тогда и начинается распределение ранее нгабранного объёма, тренд по другому.
...Ну это так, между делом пример привёл, раз уж коснулись этого.
 

Антитрейдер

Элитный участник
ты конечно извини,но я до сих пор угораю с этого момента,трейдинг и теория плоской земли,этж в купе просто отвал башки))
Может это новое становление в трейдинге😱 потом будет настольным пособием, как Ларри Вильямс к примеру со своим бестселлером, без преувеличения ,,Торгуем вместе с Инсайдерами,,
 

Антитрейдер

Элитный участник
ну погодите мусчины)) дайте дневку закрыть,а после поглядим
Как выше говорил, для меня нет таймфреймов, рынок их не учитывает от слова совсем. Надо смотреть на экспирацию фьючерса и опционов на искомый актив. Вот это играет роль.
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
Как выше говорил, для меня нет таймфреймов, рынок их не учитывает от слова совсем. Надо смотреть на экспирацию фьючерса и опционов на искомый актив. Вот это играет роль.
ну как говориться каждому свое,для тебя нет ТФ,для меня есть и я на этих параметрах ищу инфу
 

Антитрейдер

Элитный участник
ну как говориться каждому свое,для тебя нет ТФ,для меня есть и я на этих параметрах ищу инфу
Так вроде уже затрагивали эту тему🤷🏼‍♂️
Я же не в упрёк, вообще лояльно отношусь к любому подходу оппонентов.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Тогда к чему такие вопросы?
Я по серьёзке... Если реально хочешь какой либо диалог вести по поводу трейдинга и всё что с этим связано, то и давай по человечески, побалдеть мы все умеем, но за буйки то не надо заплывать.
 

holod.grig

Элитный участник
Подожди, ещё подтянутся Кукуруза, Володимир и еже с ними, у тех вообще фляга брызжет, их только ОМОНом остановить можно🤣🤣🤣

Тогда к чему такие вопросы?
Я по серьёзке... Если реально хочешь какой либо диалог вести по поводу трейдинга и всё что с этим связано, то и давай по человечески, побалдеть мы все умеем, но за буйки то не надо заплывать.

Вопрос остался тот же Как отличить коррекцию от разворота
 

holod.grig

Элитный участник
ды а нафига те тогда такая информация если ты,"конечно не трейдер"?
или так для себя,чисто шоб было?

Да нет,просто он писал что в лонге по баксу.И нужно четко з
нать,где эта коррекция.Ты что ли трейдер,какое гордое слово,а ещё скальпер..
 
Последнее редактирование:
Верх