Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

DIKTATOR

Почетный гражданин
Буду краток - ты прав!)
Но назови мне хоть одного, чье мнение ты изменил!)))
а мы тут вроде не для смены чьих то мнений))
я просто высказываю свое,я сам бывший "герой" своих рассказов и мудилю не меньше чем кто бы то нибыло,но классические ошибки вроде уже давненько не совершаю))
так что старина без обид,да и сам пойми чо тут еще делать,если мнение свое не высказывать?))
 

Антитрейдер

Элитный участник
Буду краток - ты прав!)
Но назови мне хоть одного, чье мнение ты изменил!)))
Пересиживание пересиживанию рознь.
Здесь Диктатор прав, если не знаешь, что делаешь ( я не в твой адрес, а вообще по сути) то такие трейды да, надо крыть не думая.
На своём примере просто... Возьмём тот же Евро, сейчас ожидаю подъём к ценнику 1,067 откуда и буду шортить, НО я вижу все предпосылки, что могут дать цену и 1,07281 если туда дотянут, от этого ценника просто долью ещё.
И это не усреднение и не пересиживание первого открытого ордера. По своему подходу, я вижу, что Евро будет и дальше только падать, и те же 60 пунктов от первого ордера для меня не пересидка, хоть неделю пусть они будут елозить и не усреднение.
Так что всё индивидуально.
 

kpll

Элитный участник
18 лет - это круто! (y)
Ну, и что можете сказать, можно денег поднять на форексе или баловство всё это? :unsure:
Легко. Но только после того, как понять, как это работает. А для этого надо лет 10. Может, кому меньше, но все очень не просто.
 

Антитрейдер

Элитный участник
+- 1000п?! Что для среднесрока обычное дело.
Ты про что? Для среднесрока конечно, там хождения в 4/5 фигур.
Ожидал, что на этой неделе коррекцию закончат, но технично слили почти 50% роста🙋🏼‍♂️
Мы не можем знать алгоритм торгующих роботов в рынке🤷🏼‍♂️ а короткие временные рамки торгуют именно алготрейдинговые системы,
Вчера на новостях скинули что Евро, что Фунт, до талого, практически до ,,кабинетной,, премии на вчерашний день.
По отчётам видно же, на какие страйки приходится нулевая премия и дельта волатильности, вот туда их и засадили.
На Евро страйк 1,0525 с нулевой дельтой и практически нулевой премией 0,0001
Фунт, страйк 1,2175 так же нулевая дельта и такая же премия 0,0001IMG_20231012_102724.jpgScreenshot_2023-10-12-10-25-57-354-edit_com.android.chrome.jpg
 

Антитрейдер

Элитный участник
Всё правильно👍 Экспирация сегодня вчерашних торгов.
Куда то пост девался, вот же постил только что, что ожидаю восстановления по Евро и Фунту на сегодня 1,0625 и 1,2275
 

Антитрейдер

Элитный участник
Экспирация сегодня вчерашних торгов.
О чём я Диктатору говорил, что таймфреймы не несут вообще никакой смысловой нагрузки в ценовом факторе, а нужно рассматривать и учитывать экспирации - дневные, недельные и месяца.
 

Отвязный Лось

Новичок форума
Как выше говорил, для меня нет таймфреймов, рынок их не учитывает от слова совсем. Надо смотреть на экспирацию фьючерса и опционов на искомый актив. Вот это играет роль.

Как выше говорил, для меня нет таймфреймов, рынок их не учитывает от слова совсем. Надо смотреть на экспирацию фьючерса и опционов на искомый актив. Вот это играет роль.
Рынок не учитывает таймфреймы потому,что для тебя их нет. Это понятно😄
Но что же такого можно увидеть в экспирации? И какую такую сакральную роль играет хеджерская возня? :LOL:
 

Антитрейдер

Элитный участник
что же такое можно увидеть в экспирации? Прям любопытно:LOL:
Ржать иди в другое место, тебе тут за спред с эквити объяснить не могут уже месяц... А в этом вопросе я думаю тебя вообще запутаю так, что и курить бросишь, если куришь🤣
 

Отвязный Лось

Новичок форума
Ржать иди в другое место, тебе тут за спред с эквити объяснить не могут уже месяц... А в этом вопросе я думаю тебя вообще запутаю так, что и курить бросишь, если куришь🤣
За спред с эквити не беспокойся. Ты даже не всосал,о чем там речь идет. Как, собственно , и с экспирацией,которую "надо смотреть"😁
Много вас таких ,экспираторов, уже повидал. В подавляющем большинстве - люди,которые плохо понимают,о чем говорят и "плывут" после элементарных вопросов 😁
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
ожидаю восстановления по Евро и Фунту на сегодня 1,0625 и 1,2275
На примере Евро...во первых, и по таблице цен, где учитывается дельта, волатилити и премия по страйкам, ожидается на сегодня рост к 1,0625
Во вторых... Если рассмотрим ОИ за вчерашние торги и выведем ,,средний,, курс по открытым контрактам, но здесь надо учитывать не самый большой ОИ а те проторгованные контракты, на которых больше всего лежит денег, то есть, самые дорогие страйки.
На Евро это колл страйк 1,0675 с премией 31 пункт, расторговали вчера 279 контрактов по цене за пункт 6,25$ пут страйк 1,0575 с премией 88 пунктов, проторгованных контрактов 314
Всё это хозяйство приводим к общему знаменателю, то есть к средней цене, почему к средней, курс всегда стремится к балансу, маркетмейкеры на рынке и присутствуют для этого, они выравнивают курс, не допуская дисбаланса в рынке. Считаем👇

( 1,0675 + 0,0031 ) + ( 1,0575 - 0,0088 ) / 2 = 1,05965 добавим форвард пойнт, на сегодня он 27,8 пункта = 1,06243
Что по таблице цен, что по ,,средней,, у нас ценник бьётся один в один.
Как то так🤷🏼‍♂️Screenshot_2023-10-13-09-04-06-056-edit_com.android.chrome.jpgScreenshot_2023-10-13-09-10-55-925-edit_com.android.chrome.jpg
 

Антитрейдер

Элитный участник
За спред с эквити не беспокойся. Ты даже не всосал,о чем там речь идет. Как, собственно , и с экспирацией,которую "надо смотреть"😁
Много вас таких ,экспираторов, уже повидал. В подавляющем большинстве - люди,которые плохо понимают,о чем говорят и "плывут" после элементарных вопросов 😁
Дурик... https://forexsystemsru.com/threads/torguem-onlajn.84166/post-1882512
Надеюсь ответил??? Это что касаемо экспирации сегодняшней, за месяц не буду тебе тут считать.
Прежде чем пальцы предо мной гнуть, изучи вопрос. Хотя ты даже в базе плаваешь, о чём с тобой тележить???
И слышь, гипсоголовый, более не встревай в те темы, где ты Дурень полный.
 

Отвязный Лось

Новичок форума
Более не встревай в те темы, где ты Дурень полный.
Но ты то встреваешь, экспиратор😁
Что за двойные стандарты?
Фьючи, опционы - хеджерские рынки. В подавляющем большинстве их участникам похер финансовый результат. Они захеджировались и свалили.
Так в чем сакральный смысл разглядывания тог,очто разглядываешь ты?;)
 

Антитрейдер

Элитный участник
Но ты то встреваешь, экспиратор😁
Что за двойные стандарты?
Всё давай броди, иши своих.
Не интересен изначально... Гонору, аж в глазах рябит. Не умеешь общаться по людски, то и не надо свою тупость и необразованность на всеобщее выставлять. Как жалкое подобие человека.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Но ты то встреваешь, экспиратор😁
Что за двойные стандарты?
Фьючи, опционы - хеджерские рынки. В подавляющем большинстве их участникам похер финансовый результат. Они захеджировались и свалили.
Так в чем сакральный смысл разглядывания тог,очто разглядываешь ты?;)
Отвечу последнее, более не вижу смысла с тобой общаться...
Как говаривал наш любимый препод в Универе, что касаемо фин.рынков - Где Вы учились, мы там преподавали!
Запутать в этом вопросе ты можешь только бабушку у метро🤣😉
 

кукурузник

VIP-участник
Где Вы учились, мы там преподавали!
Дурик , а ты почему ветку золота покинул ?
Навёл там тень на плетень .
Народ ждёт , а ты свалил !!!
Куда делись пиндосовские трежерис , экспирации , а самое главное
где входить и выходить ?
Скоро некоторые начнут думать что очередной дурик сдулся????
 

Lapusya

VIP-участник
На примере Евро...во первых, и по таблице цен, где учитывается дельта, волатилити и премия по страйкам, ожидается на сегодня рост к 1,0625
Во вторых... Если рассмотрим ОИ за вчерашние торги и выведем ,,средний,, курс по открытым контрактам, но здесь надо учитывать не самый большой ОИ а те проторгованные контракты, на которых больше всего лежит денег, то есть, самые дорогие страйки.
На Евро это колл страйк 1,0675 с премией 31 пункт, расторговали вчера 279 контрактов по цене за пункт 6,25$ пут страйк 1,0575 с премией 88 пунктов, проторгованных контрактов 314
Всё это хозяйство приводим к общему знаменателю, то есть к средней цене, почему к средней, курс всегда стремится к балансу, маркетмейкеры на рынке и присутствуют для этого, они выравнивают курс, не допуская дисбаланса в рынке. Считаем👇

( 1,0675 + 0,0031 ) + ( 1,0575 - 0,0088 ) / 2 = 1,05965 добавим форвард пойнт, на сегодня он 27,8 пункта = 1,06243
Что по таблице цен, что по ,,средней,, у нас ценник бьётся один в один.
Как то так🤷🏼‍♂️Посмотреть вложение 524387Посмотреть вложение 524388
Вот от туда цена вчера и упала . Учитывая минус форвард пойнт , ещё спред брокера . Ну + - 5 пунктов .
33.PNG
 

Антитрейдер

Элитный участник
Верх