Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

gndf

Местный знаток
Спасибо Тебе и низкий поклон. Постараюсь глубже понять систему. И насчет товарищей быть осмотрительнее. Сейчас вверх по евро стопы вынесли по моему. Уровень вниз пробить осталось, он пока держит... По моей ТС вниз должна пробить... Пришлось перезайти на продажу и перевести в БУ чтобы опять не получить стоп... Посмотреть вложение 415655
А я тебе говорил же на днях, что чуть чуть вниз сходим и вверх отскочил:)
Теперь опять вниз, вопрос только пробьет ли ту палку или снова отобьёт на новый хай
 

angel999

Гуру форума
когда рынок тестирует новые исторические максимумы и вы продаете, в 80% случаях вас вышибет снова )))
 

Andreika12345

Гуру форума
это идет вразрез с воином
который ......
решает вопросы

но

не надо уходить от темы
Тема в корне не изменилась. В грубых чертах эта схема остается пока по моей ТС, вложение. Месячный график. Сейчас я ожидаю начало этого разворота. На часовом видно, что цена после ложного пробоя вверх стремится закрепиться под уровнем. Удастся ли это, покажет время. Если нет, попытки ухода вниз продолжатся...EURUSDH1.pngEURUSDMonthly Вариант.png
 

Andreika12345

Гуру форума
когда рынок тестирует новые исторические максимумы и вы продаете, в 80% случаях вас вышибет снова )))
Я сразу вспомнил про Герчика Александра Михайловича. У Него ложный пробой, главный сигнал в таких моментах. Потому что практически всегда сильный разворот происходит после выноса стопов и ложного пробоя.
 

angel999

Гуру форума
Я сразу вспомнил про Герчика Александра Михайловича. У Него ложный пробой, главный сигнал в таких моментах. Потому что практически всегда сильный разворот происходит после выноса стопов и ложного пробоя.
у герчика самая ценная инфа, это про рискменеджмент и об этом он говорит постоянно и не скрывает. Все остальное, туфта, на мой взгляд. Торговых систем много, если что ))) не зацикливайся на его методах )
 

Andreika12345

Гуру форума
у герчика самая ценная инфа, это про рискменеджмент и об этом он говорит постоянно и не скрывает. Все остальное, туфта, на мой взгляд. Торговых систем много, если что ))) не зацикливайся на его методах )
Суть в том, что его семинары нужно слушать между строк. Самое важное он дает как бы вскользь, не акцентируя внимание и ничего не раскрывая до конца. Додумывать приходится самому. Я уже в сотый раз или больше убеждаюсь, что настоящий ложный пробой бывает не всегда. А именно в такие моменты, как сейчас. Когда буквально все указывает на разворот вниз, он и бывает вверх, после чего цена делает окончательный разворот вниз.
Бывает конечно и сложнее. Но реже. Например несколько ложных пробоев уровня на дневном перед походом вверх было внизу. Но там была картинка неочевидность. Пока мощный сетап на разворот вверх не сформировался, цена вверх не пошла... А сейчас картинка прямо указывает на разворот.
 

angel999

Гуру форума
Суть в том, что его семинары нужно слушать между строк. Самое важное он дает как бы вскользь, не акцентируя внимание и ничего не раскрывая до конца.
А зачем ему все до конца расскрывать? Ведь тогда он лишится паствы ))))
 

Andreika12345

Гуру форума
А зачем ему все до конца расскрывать? Ведь тогда он лишится паствы ))))
Точно. В результате ложного пробоя перерисовалась первая цель внизу, которая определяется примерно по последней волне тренда. Вот по ней такое расширение линий Фибоначчи дает цель чуть выше 1.18, примерно около 1.1814. Поэтому тейк профит поставил на 1.1817... За 100 % принята завершающая целая волна тренда вверх... Видно, что уровень Фибо пришелся примерно на центр флета на дневном. EURUSDDaily.pngEURUSDH4.png
 

angel999

Гуру форума
Слишком широкий расчнтный ценовой диапазон берешь с очень многими если и неправильно еще к тому же. Тебе не изветсно еще что волна завершилась, ты этого не знаешь. Ты не можншь брать в расчет того чего не знаешь, погрешность очень огромная и вероятность правильной отработки очень низкая.
Ушел досыпать
 

Илон

Гуру форума
Примерно от 1.2925-1.2930 стану ждать обвал. Это около 56%, около средней величины между 61,8 и 50% откатами от первых трех волн. Я заметил, что цена часто стремится к ней. Но конечно бывают значения в 55% и 57% отката от первых трех волн и даже меньше 50%, например 47%. Поэтому точно от какого уровня начнется падение и завершится волна 4 в (С), покажет только рынок. Пусть развернет вначале. Спешить не нужно. Спешка приводит к стопам. Не надо повторять мои ошибки...Посмотреть вложение 415770
волны по зигзагу смотришь?
 

angel999

Гуру форума
У нас есть долгосрочные волны на месячном. А они не врут. Уже все давно запрограммировано... Они могут получать внутренние изменения, но схема долго срока является глобальным циклом.
Поэтому и коронавирус пришел. И неизвестно ещё что будет перед крахом...
Вы можете этому не верить. Но глобально рынок движется к своим целям...
когда надоест фигней страдать и захочется реальных денег, ты изменишь своё мнение и не будешь больше тратить своё бриллиантовое время на эту лабуду..
 

Илон

Гуру форума
Примерно от 1.2925-1.2930 стану ждать обвал. Это около 56%, около средней величины между 61,8 и 50% откатами от первых трех волн. Я заметил, что цена часто стремится к ней. Но конечно бывают значения в 55% и 57% отката от первых трех волн и даже меньше 50%, например 47%. Поэтому точно от какого уровня начнется падение и завершится волна 4 в (С), покажет только рынок. Пусть развернет вначале. Спешить не нужно. Спешка приводит к стопам. Не надо повторять мои ошибки...Посмотреть вложение 415770
я здесь увидел волны только в отмеченных местах, в других их просто нет(и такое бывает, причем часто)
 

Вложения

  • 2021-01-06 14_56_23-Торгуем онлайн. _ Страница 4518 _ Forex Forum - Независимый форекс форум д...png
    2021-01-06 14_56_23-Торгуем онлайн. _ Страница 4518 _ Forex Forum - Независимый форекс форум д...png
    150,7 КБ · Просмотры: 17

Andreika12345

Гуру форума
волны по зигзагу смотришь?
Зигзаг помогает определить волну отката против тренда. Например тренд начинается после флета. Флет это движение внутри узкого коридора. Затем коридор расширяется и появляется движение "А" и движение "В". Движение "В" может принимать значения от 70% до 80 примерно от "А". Если больше, то это все ещё внутренний флет. После А-В возникает волна 1 в (С), от неё откат 2 в (С) и так далее, пять волн Эллиота внутри "С". Каждая из этих пяти волн может расширяться по тайм фреймам и иметь внутренние движения. Например третья в (С) имеет так же внутри себя пять волн Эллиота на более мелком тф. И когда тренд завершается пятая волна так же состоит из пяти внутренних подволн. Когда все пятые движения в пятой волне завершаются, тренд приближается к завершению.
Это в теории. Для пары евро доллар. А на практике нужно самостоятельно все разбирать и увидишь закономерности...
 

Илон

Гуру форума
Зигзаг помогает определить волну отката против тренда. Например тренд начинается после флета. Флет это движение внутри узкого коридора. Затем коридор расширяется и появляется движение "А" и движение "В". Движение "В" может принимать значения от 70% до 80 примерно от "А". Если больше, то это все ещё внутренний флет. После А-В возникает волна 1 в (С), от неё откат 2 в (С) и так далее, пять волн Эллиота внутри "С". Каждая из этих пяти волн может расширяться по тайм фреймам и иметь внутренние движения. Например третья в (С) имеет так же внутри себя пять волн Эллиота на более мелком тф. И когда тренд завершается пятая волна так же состоит из пяти внутренних подволн. Когда все пятые движения в пятой волне завершаются, тренд приближается к завершению.
Это в теории. Для пары евро доллар. А на практике нужно самостоятельно все разбирать и увидишь закономерности...
усложняешь дружище, хочешь волны я тебе показал, историю смотри. Только не кому не говори)!
 

Andreika12345

Гуру форума
усложняешь дружище, хочешь волны я тебе показал, историю смотри. Только не кому не говори)!
Ну я хоть напоследок оторвусь на покупке до 1.25. И после прикуплю немного до разворота. Сразу не развернет. Сначала будет многонедельный флет. В боковом коридоре...
 

Илон

Гуру форума
Зигзаг помогает определить волну отката против тренда. Например тренд начинается после флета. Флет это движение внутри узкого коридора. Затем коридор расширяется и появляется движение "А" и движение "В". Движение "В" может принимать значения от 70% до 80 примерно от "А". Если больше, то это все ещё внутренний флет. После А-В возникает волна 1 в (С), от неё откат 2 в (С) и так далее, пять волн Эллиота внутри "С". Каждая из этих пяти волн может расширяться по тайм фреймам и иметь внутренние движения. Например третья в (С) имеет так же внутри себя пять волн Эллиота на более мелком тф. И когда тренд завершается пятая волна так же состоит из пяти внутренних подволн. Когда все пятые движения в пятой волне завершаются, тренд приближается к завершению.
Это в теории. Для пары евро доллар. А на практике нужно самостоятельно все разбирать и увидишь закономерности...
тебе грааль, пару финтиплюшек прикрутишь и удивишся
 

Вложения

  • 2021-01-06 15_23_50-Торгуем онлайн. _ Страница 4518 _ Forex Forum - Независимый форекс форум д...png
    2021-01-06 15_23_50-Торгуем онлайн. _ Страница 4518 _ Forex Forum - Независимый форекс форум д...png
    57,9 КБ · Просмотры: 21

angel999

Гуру форума
Ну я хоть напоследок оторвусь на покупке до 1.25. И после прикуплю немного до разворота. Сразу не развернет. Сначала будет многонедельный флет. В боковом коридоре...
разворот он обычно резкий как понос, не успеваешь понять что происходит и цена уже далеко улетела. а ты пока думал всё продумал и ничего не открыл не закрыл.
А если многонедельный флет, то чаще накопление позиций в сторону тренда, а не разворот.
 

Andreika12345

Гуру форума
не исправим, ты сам об этом знаешь?
Знаю. Из закона симметрии. Внизу сколько недель пара делала разворот? И эта структура сохранилась в волновой памяти. Вверху тоже будет флет перед разворотом вниз. Ну это как зеркало. Видишь своё отражение. Только вверху оно будет по размеру больше, как будто пройдет через небольшое увеличительное стекло...
Или почему цена строит симметричные фигуры Голова и плечи. Именно. По закону отражения своей памяти, то есть той структуры, которая была воспроизведена ценой в прошлом...
 
Верх