Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
разворот он обычно резкий как понос, не успеваешь понять что происходит и цена уже далеко улетела. а ты пока думал всё продумал и ничего не открыл не закрыл.
А если многонедельный флет, то чаще накопление позиций в сторону тренда, а не разворот.
Это откат такой бывает. А долгосрочный разворот только после затяжного флета. Возьми любой долгосрочный разворот и поймешь, что это так и есть.
 

Илон

Гуру форума
Знаю. Из закона симметрии. Внизу сколько недель пара делала разворот? И эта структура сохранилась в волновой памяти. Вверху тоже будет флет перед разворотом вниз. Ну это как зеркало. Видишь своё отражение. Только вверху оно будет по размеру больше, как будто пройдет через небольшое увеличительное стекло...
Или почему цена строит симметричные фигуры Голова и плечи. Именно. По закону отражения своей памяти, то есть той структуры, которая была воспроизведена ценой в прошлом...
именно симметрия в рынке не работает, не смотри на структуру рынка как на волны и все будет ок, то что я тебе показал - это паттерны
 

Andreika12345

Гуру форума
именно симметрия в рынке не работает, не смотри на структуру рынка как на волны и все будет ок, то что я тебе показал - это паттерны
Ещё и как работает. Пример, недельный график. Отрезки перед разворотом вниз спроецировались на подобную структуру перед разворотом вверх. Просто они немного увеличились, пройдя как бы через фокус линзы...
Картинка одинаковая и симметрично перевернутая!EURUSDWeekly.png
 

angel999

Гуру форума
Это откат такой бывает. А долгосрочный разворот только после затяжного флета. Возьми любой долгосрочный разворот и поймешь, что это так и есть.
я и взял и подтвердил свои слова, даже на твоем графике я вижу реальный разворот, который в его же манере не дал опомниться людям и они слили там все свои деньги отдав их мне.
 

Andreika12345

Гуру форума
я и взял и подтвердил свои слова, даже на твоем графике я вижу реальный разворот, который в его же манере не дал опомниться людям и они слили там все свои деньги отдав их мне.
Это потому что надо было подождать как людям так и мне. Спешка до добра не доводит. Если брать евро, то вниз разворота не было, сейчас тренд вверх и пятая хоть и идет, но как показал прорыв 1.23, все ещё не завершена...
 

IRIP

VIP-участник
Это потому что надо было подождать как людям так и мне. Спешка до добра не доводит. Если брать евро, то вниз разворота не было, сейчас тренд вверх и пятая хоть и идет, но как показал прорыв 1.23, все ещё не завершена...

ты что, купил?
 

megapont

VIP-участник
Да все просто. Вот он держал цену на уровне - красная линия. А после был прокол. И позднее пробит и прокол, и уровень хая, который держал цену. Все, круглый уровень пробит. Следующий 1.24...Я даже думаю и 1.24 пробьет, будет в перспективе 1.25...Посмотреть вложение 415735
Так это уже история. Смысл всего этого мероприятия быть в позиции ДО написания истории.
 
  • Like
Реакции: IRIP

megapont

VIP-участник
знаю
но вкус победы это ослепляющее состояние
будь осторожен и не забывай управлять деньгами, а не играться ими )))
играться становится не интересно, в силу глубоких просадок. тут нарисовалась новая ТС которая автоматически перешла в режим тестов на центовике.
С утра на евре нарубил под 10%. шикарная тема.
Правда, сигналов пока больше нет. 🥴 Основной график увы, Н4. Ну ни куда без него, к сожалению.
 
  • Wow
Реакции: IRIP

angel999

Гуру форума
играться становится не интересно, в силу глубоких просадок. тут нарисовалась новая ТС которая автоматически перешла в режим тестов на центовике.
С утра на евре нарубил под 10%. шикарная тема.
Правда, сигналов пока больше нет. 🥴 Основной график увы, Н4. Ну ни куда без него, к сожалению.
а что там за принцип? пирамидка с усреднением или переворот?
 

Илон

Гуру форума
Ещё и как работает. Пример, недельный график. Отрезки перед разворотом вниз спроецировались на подобную структуру перед разворотом вверх. Просто они немного увеличились, пройдя как бы через фокус линзы...
Картинка одинаковая и симметрично перевернутая!Посмотреть вложение 415777
на этом остановлюсь
 

Вложения

  • 2021-01-06 17_39_33-Торгуем онлайн. _ Страница 4518 _ Forex Forum - Независимый форекс форум д...png
    2021-01-06 17_39_33-Торгуем онлайн. _ Страница 4518 _ Forex Forum - Независимый форекс форум д...png
    54,5 КБ · Просмотры: 18

megapont

VIP-участник
а что там за принцип? пирамидка с усреднением или переворот?
не не, перевороты и замки уже больше 2-х лет не торгую. табу.
чистая усреднялка. пока ручная. потом посмотрю может сетку с К-лот забубеню.
 
  • Like
Реакции: IRIP

Andreika12345

Гуру форума
эм.... у меня сейчас евра в продажах к 2270, если пойдет на 1,2350 я куплю до 1,24
Да все просто на самом деле. Вот посмотри, был тренд вверх, а после его тормознули в точке максимума 1. После многих часов этот флет был пробит ценой закрытия вверх. И теперь цена отталкивается вверх именно от этой точки. Ниже неё не пройдет...EURUSDH4.png
 

angel999

Гуру форума
не не, перевороты и замки уже больше 2-х лет не торгую. табу.
чистая усреднялка. пока ручная. потом посмотрю может сетку с К-лот забубеню.

усреднялки пирамидки бесперспективны, там нет лояльности к рынку, при условии что рынок всегда 50/50, итог неизбежен.
 

angel999

Гуру форума
Да все просто на самом деле. Вот посмотри, был тренд вверх, а после его тормознули в точке максимума 1. После многих часов этот флет был пробит ценой закрытия вверх. И теперь цена отталкивается вверх именно от этой точки. Ниже неё не пройдет...Посмотреть вложение 415803
согласен, поэтому я надеюсь что меня закроет всё же по тейку в бай, но с большим количеством профита, чем намечалось ранее, потому как я там накручу на свой маховик больше.
 

IRIP

VIP-участник
играться становится не интересно, в силу глубоких просадок. тут нарисовалась новая ТС которая автоматически перешла в режим тестов на центовике.
С утра на евре нарубил под 10%. шикарная тема.
Правда, сигналов пока больше нет. 🥴 Основной график увы, Н4. Ну ни куда без него, к сожалению.

подробности!
 

Andreika12345

Гуру форума
на этом остановлюсь
Вот там где на моей картинке пунктирная линия, этой линией мысленно переверни хай и лоу картинки вверху и вдоль неё увеличь. И получится увеличенное зеркальное отражение внизу расширяющейся формации. Вверху тоже расширяющаяся формация. А внизу её увеличенная перевернутая зеркально копия!!!
 

Илон

Гуру форума
Вот там где на моей картинке пунктирная линия, этой линией мысленно переверни хай и лоу картинки вверху и вдоль неё увеличь. И получится увеличенное зеркальное отражение внизу расширяющейся формации. Вверху тоже расширяющаяся формация. А внизу её увеличенная перевернутая зеркально копия!!!
ты просто не хочешь меня услышать, жаль.
 
Верх