Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

##Alex##

Элитный участник
сегодня он похож на ребенка, у которого отобрали любимую игрушку.

..... ну да.... надо просто задуматься над тем, что это происходит в Америке, а не в Зимбабве...... результаты выборов до сих пор обсуждаются.... пересчитываются....
 

IRIP

VIP-участник
сегодня он похож на ребенка, у которого отобрали любимую игрушку.

Такой поступок - это поступок мужчины, ты ребенок, когда не разбираясь в политике, пытаешься что-то комментировать

такие позорные выборы в США - это просто атас... вся леберастня заткнулась, видя это
явные подлоги, измена, предательство ... еще и бидон с поддержкой максимум 30% населения США (и то, как дерьмократ)

наше дело малое -

биткоган
вчерашний день запомнится тем, что с 06/01/21 все ветви американской власти (кроме Верховного суда) перешли в руки одной партии. Это не уникально. В прошлом подобное уже было.
Однако, сегодняшние демократы – это отнюдь не те, что были ранее. Больше агрессии. Больше популизма.
Больше диктата.

Если бы Америка варилась в собственном соку – это были бы исключительно внутриполитические проблемы США. Однако сегодня США – это не просто лидер мировой экономики и финансов. Это еще и та невероятной силы машина, что административными, военными, технологическими, политическими и прочими механизмами перестраивает весь остальной мир по своему разумению.

Итог.

1. Экономика.

– Поскольку ограничитель сорван, я думаю, ничто не помешает демократам в этом году резко увеличить корзины помощи экономике. Говорят уже о 4-х триллионах долларов.
– Это может привести к дополнительному ослаблению доллара США и началу полноценных валютных войн. Терять рынки сбыта не захочет ни Европа, ни Китай.
– Кстати, итогом всего может быть дополнительное, относительно доллара, укрепление британского фунта, канадского доллара, шекеля (что уже полный бред), швейцарского франка и японской иены.
– Рынкам, похоже, суждено продолжить полет в стратосферу. Надувается пузырь невероятных размеров. Сегодня это выглядит замечательно. Вопрос: что будет завтра?
– Невероятной силы денежное цунами из США приведет к глобальным мировым валютным войнам. Войны эти, в свою очередь, к безудержному экспорту инфляции на развивающиеся рынки. Ждем ускорения роста цен, прежде всего, на продовольствие. Последствия – попытки решать проблему повсеместно административными методами. Итогом будет глобальное искривление экономик многих стран. Отказ от экономических методов в угоду саморазрушительным административным.
– Жду продолжения раздувания пузыря цен на коммодитиз.
– Все это может вызвать серьезные потрясения и кризисы в целом ряде стран, усиление госсектора, разрушения и банкротства частных компаний.

2. Геополитика.

– Жду более жесткого диктата США повсеместно и, соответственно, усиления геополитических трений.
– Жду дополнительной санкционной активности не только по отношению к РФ, но и ряду других стран.
– Жду увеличения количества гибридных войн, хакерских атак, террористических (увы) актов и т.д. Очень возможна серьезная встряска на Ближнем Востоке.
– Жду ускорения сепаратистских настроений в Европе.
– Очень возможна локальная заварушка в ЮВА.
– Со временем, ближе к 2023-24, ожидаю более серьезного нагнетания напряженности в мире.

3. Социальная жизнь.

– Жду постепенного, но неуклонного, давления на свободу слова, свободу поведения, свободу мышления. Причем повсеместно.
– Жду углубления процесса навязывания другим странам дискомфортных для них стандартов.
– Жду дополнительного усиления процесса тотального оболванивания большой части населения.

Почему я так пессимистичен? Погода навеяла? Нет.

@bitkogan
 

angel999

Гуру форума
Такой поступок - это поступок мужчины, ты ребенок, когда не разбираясь в политике, пытаешься что-то комментировать

такие позорные выборы в США - это просто атас... вся леберастня заткнулась, видя это
явные подлоги, измена, предательство ... еще и бидон с поддержкой максимум 30% населения США (и то, как дерьмократ)
а было доказано что выборы полностью были сфальсифицированы?
не было!!!!! там если было что то, то это настолько несущественное, что было похоже на простую провокацию
Да, я не заражен политикой, потому что это грязь, особенно американская политика вся на грязи и держится
давно пора это понимать
 

##Alex##

Элитный участник
а было доказано что выборы полностью были сфальсифицированы?
не было!!!!! там если было что то, то это настолько несущественное, что было похоже на простую провокацию
Да, я не заражен политикой, потому что это грязь, особенно американская политика вся на грязи и держится
давно пора это понимать

....а кто решает, что правильно и что не правильно?...... на эту тему я могу тебе очень много рассказать.... но не здесь....
 

angel999

Гуру форума
Больше 1000 пунктов. Для ленивых. Доливки можно делать на откатах.
Ленивых форекс наказывает.
Хочется полениться тогда лучше инвестиционные рынки, покупаешь акции газпрома и роснефти и сидишь херней страдаешь )))
 

##Alex##

Элитный участник
Все уже запланировано рынком. Сейчас начнется падение к 1.10. Это несколько отдалит крах Евро Зоны. И в итоге, после краха евро, отдалит крах бакса в далекой перспективе. Продавайте до 1.10...

....отдалит крах нашей планеты..... лет пятнадуать назал читал парнишку на MQL... специалист по Ганну.... он пророчил такое будущее, что Вторая Мировая покажется нам сказкой...... :mad:
 

peslenivay

Почетный гражданин
Ленивых форекс наказывает.
Хочется полениться тогда лучше инвестиционные рынки, покупаешь акции газпрома и роснефти и сидишь херней страдаешь )))
Это лучше биток купить и ждать 1кк)))
 

angel999

Гуру форума
Это лучше биток купить и ждать 1кк)))
биток не платит дивиденды ))
а сейчас его уже покупать в долгую опасно, цена на хаях.
сейчас если покупать, то по уровням только ориентир, чуть снижение ниже уровня, нах нах
 

IRIP

VIP-участник
Надо менять систему. Не продавать и не покупать до настоящего сигнала. То есть на хотелках не надо было продавать. И второе. Нужно ждать сначала сигнал против системы. Вот он и был на бай. Сильный пробой вверх и пробой прокола. Это и значит, что текущий сигнал по системе на продажу истинный. Ну как хотите. Я в продаже до 1.0980. Там в бай со стопом на 1.0960... На несколько месяцев вероятно...

да!
опиши свою систему для себя
сформулируй четкое правило на вход
и отрабатывай этот вход, потом добавляй элементы
чтобы фильтровать, если из 10 входов меньше 6 в плюс
 

##Alex##

Элитный участник

у автоканалов есть свойство перерисовываться. я их уже достаточно хорошо понял. Они строятся по точкам 2-1. А ручной канал берет общую консолидацию. Он надежнее.


...ты как-то писал, у тебя есть копировальщик или я путаю?.... посоветуй какой?
 

megapont

VIP-участник
...ты как-то писал, у тебя есть копировальщик или я путаю?.... посоветуй какой?
возможно и писал, но я его ни разу не пользовал. пока копирую руками.
но сам копировщик прикрепил. я даже не знаю, работает он или нет :whistle:
если работает, отпишись
 

Вложения

  • Best+copier.rar
    418,6 КБ · Просмотры: 14

dedoffwm

Местный знаток
Умные ошибку вовремя видят и переворачиваются, а стопы придумали трУсы!)))
полностью поддерживаю, стопы в их классической трактовке (за min/max цены), это стопудовые долгосрочные сливы,стопы нужно использовать,но перед этим нужно понять что такое стоп и где конкретно его ставить)))
 

angel999

Гуру форума
Вот она отталкивается от зигзага. И этим самым, когда уйдет вниз, подтвердит пробой завершающей волны. У меня система на этом построена. Просто я её правила нарушаю... Очень часто. Потому что терпелки не хватает ждать...
Когда мне, среднесрочнику, говорят что там у кого то терпелки нет, мне смеяться хочется. Да веди ты торговлю по 20 инструментам одновременно и терпеть не придется, ты будешь только рад, что вот на этом инструменте сигнала пока нет.
 

IRIP

VIP-участник
Когда мне, среднесрочнику, говорят что там у кого то терпелки нет, мне смеяться хочется. Да веди ты торговлю по 20 инструментам одновременно и терпеть не придется, ты будешь только рад, что вот на этом инструменте сигнала пока нет.

мне мощности компа не хватает
даже при ограничении в 5000 баров истории
на 12 и более пар

хотя ноут вроде не слабый 1610049214363.png
 
Верх