Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Berkut73

Заблокирован
Про NDD: если нет спреда, то берут комиссию, это нормально. На фонде кстати и комиссия всегда - поругайте тоже всю систему финансовую тогда.
Это и яжу понятно, что нет спреда, значит берут комиссию. Так они ещё и скользят по ордерам.
Вы пипсовали по скользящим ордерам на NDD и ECN счетах, куда Альпари зазывает пипсовощиков, вводя в заблуждение людей ?
Так вот, пипсовать там вообще нельзя, останетесь без трусов, и Альпари это прекрасно знает, поэтому и зазывает.

Ушёл от них, их же насквозь видать, кто они, и что они.
 

Berkut73

Заблокирован
вы вот не любите бонусы и нововведения, а мне например импонирует такая тема, и вообще прогресс. Паммы есть вполне успешные и без внешней показухи.
Вы что из-за бонусов в компанию пришли, или чтобы работать на себя и зарабатывать себе.
Лично мне нужно от компании только: доступ на рынок Форекс и нормальное исполнение моих ордеров. Взамен я плачу компании своп, спред, комиссию. ВСЁ.
Всё остальное , навроде бонусы - шмонусы, партнёрки - хренёрки, ПАММ-счета для неумеек, Спартак - чемпион, и прочая дребедень, мне не нужны, пускай ими лахи пользуются.

Какой прогресс может быть у кухнятины ? Ах, да, забыл, бонусно-партнёрский. :rolf:
 

Berkut73

Заблокирован
Вообще не приятно читать какието плески эмоций и клеветничества про компанию, в которой торгую и причем в целом нормально.
Незнаю как вы там торгуете "В целом", но могу сказать только одно, что торговать на Альпари можно только, если встаёшь в Bay, или в Sell, без Стоп-Лосса и Тейк-профита.
Иначе обязательно проскользнёте, или по стопу, или по профиту, это факт.
Неговоря уже по таким ордерам, как Стоповые, Лимитные, там скольжения будут ещё те, в карман компании.
 

Berkut73

Заблокирован
Я как давно торгующий в этой компании всегда читаю Аналитику от Альпари,
Вы читаете аналитику от компании ? :)

Дам вам хороший совет: Никогда не читайте аналитику и не пользуйтесь тех.анализом от компании, которая может навредить вашему счёту. Потому, что эта аналитика в общем случае, имеет дезинформированную направленность.
 

БЫК

Активный участник
Slator, писать в личку без документального подтверждения не имело никакого смысла, а так получается "одна бабушка сказала..." плюс вы обещали всем рассказать, так рассказывайте, а не шепчите на ушко.
Berkut73, опять одни эмоции, все не конструктивно, даже нет смысла отвечать. Я знаю как я торгую в целом. Нормально. Без особых загвоздок о которых вы пишите, вполне пользуюсь стопами и отложками. Или я такой везучий? На НДД есть проскальзывания, и это никто не скрывает и не скрывал когда они запускали. Но честно говоря , попробуя пипсовку, я вообще не понимаю как люди пипсуют, и это не только из-за проскальзывания или комиссии, а просто суперсложно, дерганно. Я привык к размеренности и планомерности. Внутридневная на часах по мне, хотя я от некоторых слышал, что и это называет кто то пипсовкой. Я подразумеваю под пипсовкой короткие сделки на несколько минут.
 

Berkut73

Заблокирован
Berkut73, опять одни эмоции, все не конструктивно,
БЫК, хотите конструктивно ? Давайте конструктивно.

Счета NDD и ECN - это рыночные счета:

На рыночных счетах спред может быть любой, и постоянно меняется, постоянно, потому, что это реальный рынок, примерно как на биржах, только ДЦ работают именно с банками, и с их банковской ликвидностью.

Идём дальше:

При работе с банковской ликвидностью трейдеру предлагается цена покупки по АСК (на бирже это ОФЕР), и цена продажи "Уровень цены" (на бирже это БИД).
Промежуток между АСК и "Уровнем цены" это и есть спред.

На простых счетах ( Микро и Слассик ), этот спред фиксированный, поэтому там присудствуют реквоты, чтобы например какой либо скальпер не заработал пару тройку миллионов за короткий промежуток времени, что очень накладно для самой компании. Могут даже и обанкротиться.
Поэтому на этих счетах берётся своп, спред, и долбят реквотами.

На рыночных счетах ( NDD и ECN ), этот спред рыночный, тоесть, он может быть абсолютно любым.
Исполнение на этих счетах моментальное, но, замечу - НО, если на ваш объём будит покупатель, если объёма, по которому вы хотите продать или купить не будит, то будите ждать этого исполнения "До второго пришествия", или можно будит купить по другой цене, которую будит диктовать банковская ликвидность.
На этих счетах компания берёт только комиссию, расчитывая на пипсовщиков и скальперов, которые будут производить много операций, естественно, с каждой операции будит браться только комиссия. А это господа, сотни, тысячи операций, и каждой операции комиссия.

Поэтому Альпари решило пойти по принципу "Ловля лоха-пипсовщика на счетах NDD и ECN:"

Они говорят, что рады пипсовщикам на счетах NDD и ECN - "Приходите к нам, у нас быстрое исполнение, будите платить только комиссию".
Забыли только сказать трейдеру, что при рыночном исполнении, спред может быть любым.
Ещё они забыли сказать, что при рыночном исполнении скользят Стоповые ордера, Лимитные, Тейк-профит и Стоп-Лосс.
При таих условиях кактегорически не рекомендуется пипсовать, потому, что это ведёт к очень быстрому сливу всего депозита в нуль.

Вопрос: Так зачем Альпари зазывает пипсовщиков на рыночные счета NDD и ECN, если там работать по пипсовке просто нереально ?

Ответ: Всё дело в комиссии. Чем больше сделок, тем больше объём комиссии, плюс слитые счета пиписовщиков, плюс всю ответственность по исполнению компания с себя снимает, ссылаясь на рыночное исполнение.
Но, замечу, пипсовать на этих счетах просто нереально.

Итог: Альпари лукавит, держит пипсовщиков за лахов. А когда компания держит своих клиентов за лохов, то можно смело уматывать с этой компании.
Потому, что в другой ситуации, компания так и будит лукавить -"Если слукавил один раз, то слукавит и в другой раз, поэтому от этого "КАЗЛА" нужно держаться подальше."

Совет трейдерам, которые работают в компании Альпари:

1. Не пипсуйте в Альпари. Останетесь без штанов, это 100%.
Другими словами "Не ведитесь" на то, что вам впаривает администрация компании на своих форумах по поводу разрешённой пипсовки на счетах NDD и ECN.

2. Работайте только на средне-долгосрочных позициях. Будите платить свопы, спреды и комиссию-(на счетах NDD и ECN ), но зато профит будит в разы превышать то, что вы будите отдавать компании.

3. Не обращайте внимания на разные бонусы, партнёрки и ПАММ-счета. Это всё зделанно для привлечения клиентуры в компанию, которой должны заниматься сотрудники компании, но не в коем случае не клиент, бегая по всему интернету и предлагая разные партнёрки для открытия счетов в компании Альпари.
Если Альпари нужно, то пускай раскошеливается и прокручивает свою рекламму по телевидению, а не по комивиажорному принципу - "Набирая лахов - партнёрщиков", которые потом бегают по всему интернету и предлагают зарегестрироваться в комапнии по партнёрке.
Трейдер ничей не партнёр, трейдер работает только на себя, и только для себя.
Будьте трейдерами, которым для торговли нужно только торговая платформа от компании и свой счёт для работы. ВСЁ.
За это трейдер платит компании, свопы, спреды, комиссию. Не более и не менее.

Ровный взаиморасчёт: Компания получает своё, трейдер своё.



Если возникает неординарная ситуация, то каждый должен стоять и защищть свою позицию:

Если компания не права, то пускай убирает свои косяки. Если отказывается убирать свои косяки за те свопы, спреды и комиссию, которую им платит трейдер, то прямой путь в контролирующий орган. В данный момент компания "Альпари-Брокер" подпадает под контролирующий орган ФСФР, одна жалоба и начнут разбираться, компанию могут даже лишить лицензии на предоставление брокерского обслуживания. Компания "Альпари -Форекс" не подпадает ни под один контролирующий орган на территории СНГ, поэтому обращаться с жалобами бесполезно. КРОУФР это шаражкина контора - "Рога и копыта", созданная самим Альпари, туда не суйтесь, бесполезно, всё будит принято только в пользу Альпари, даже, если они сильно не правы.
Если не прав трейдер, то сам виноват в своей торговле, башкой нужно было думать, где открывает позицию, чтобы не слиться. :without:
 

marker1

Элитный участник
С Беркутом согласен в одном, партнерки, конкурсы и прочее, все это лажа. На ндд исполнение моментальное, спреды (если нет сильных новостей, тоже вполне вменяемые, можно сказать минимальные), по поводу стопов-на новостях срывают, так что если данный стоп для вашего депо не критичен и у вас есть поза, лучше стоп убрать - могут попросту сорвать и уйти в нужную сторону, но без вас, скальпить можно, но опять таки без стопов и тейков, тупо с рынка. По поводу регламента - ни одна форекс контора не регулируется, вообще никем, так что регламент любой форекс кухни-это лажа, которая ничего не гарантирует. Российский фондовый рынок это совсем другая история -он жесто контролируется, там все по закону. Это небо и земля.
 

QR-ring

Активный участник
2 berkut Допустим все так плохо как вы говорите, тогда ответьте на вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

БЫК

Активный участник
katyagard, наивная душа, Berkut73, здесь явно не за тем, чтобы ответить на ваш сокраментальный вопрос, а для того чтобы посеять сомнения в души таких как я, чтобы я ушел подальше из компании, которая устраивает и не чинит подвохов. Поэтому и строчит тирады вместо того чтобы торговать и следить за собственным счетом и собственной компанией. Кстати, он так и не ответил на мой вопрос, где же он сам торгует... Уверен, однозначно, что тот, кто торгует не будет тратить время на обливание грязью брокера, на котором торговля не понравилась, а пойдет искать нового. Ну а если и будет обливать, то не будет тратить на это столько много времени.
Berkut73, спасибо конечно за объяснения про счета классик и NDD, но это все как из учебника, прописные истины, ничего нового вы не написали. Прчем, эти прописные истины я в свое время узнавал с сайта Альпари, когда они запускали, например счета NDD, и про спреды на новостях тоже было сказано, и про объем, и про комиссии там же. Про проскальзывание на движениях так же было сказано при запуске. Причем, любому трейдеру, торговавшему на фонде все это также точно знакомо. Система подобна. Наш фондовый хоть и регулируется, кстати, но имеет много инсайда и крепких движений при крупных закупках определенных заинтересованных лиц, что не сказывается так на всех распространенных парах валюты. Так что вы лукавите, когда пишите, что Альпари об этом молчал.
Остальные ваши доводы совершенно не конструктивны так же как и раньше. Кстати, красиво выделяете шрифты. Но это не помогает для восприятия смысла, т.к. ваши тирады его лишены.
И еще: пожалуйста, пишите грамотно, а то это как то не серьезно: столько слов с притензией знатока, а элементарный русский с ошибками: "присудствуют" и "зделанно" только чего стоят...
 

nikola444

Активный участник
Нормальный человек не хвалит своего директора за то, что ему платят зарплату.Но когда не платят он возмущается.Альпари -это как китайский телефон:упаковка красивая,ярко раскрашенная,сам телефон даже звонить может,но максимум 3 месяца.Альпари как с самого начала кидали людей,так и сейчас- умно нахлобучивают.
 

Ivann

Новичок форума
Привет всем
Не могу сказать что полный фанат Альпари ... но замечу что работать в нем вполне возможно особенно если начинаешь и живешь в Россий,
Знаю очень большую группу людей кто начинал именно там и с приходом опыта и уверенности в своих силах перешел на "забугорные ДЦ"
Конечно есть и минусы не спорю с этим ... но а где их нет ?
... там где нет нас ....
Успехов ....
 

Юлия

Главный редактор
Итак, в теме слова слова и слова. Если есть претензия, должно быть обоснование:
1. Сбили стопы? - приведите скриншот этой сделки у вас и в компании, где такой котировки нет.
2. Проскальзывания? - Докажите примером, картиночкой.
3. Слитый депо на скальпинге? - жду подтверждений. Может вы его из-за стратегии потеряли, а теперь грешите на компанию.

Если ничего кроме слов в подтверждение нет, тема зачищается, без обид. Есть правила составления претензий на данном форуме и они для всех.
 

Систематик

Активный участник
Честно признаюсь, меня заинтересовала Альпари после того как наткнулся на эту ветку. Как то не поверил, что такая компания с серьезной репутацией и такие косяки. Пошел и открыл счет. Заметил, что персонал в компании нормальный, адекватный. Начал торговать, пока все в норме, косяков не было. Так что понаблюдаю. Обязательно отпишусь как будет дальше.
 

Сергонис

Интересующийся
Как то не поверил, что такая компания с серьезной репутацией и такие косяки. Пошел и открыл счет. Заметил, что персонал в компании нормальный, адекватный.
у любой компании косяки были есть и будут, в альпари более менее адекватно стараются объяснить обосновать. не раз общался с поддержкой - люди в теме(что для меня лично большой плюс на фоне тупиков частовстречающихся в других конторах)
 

FXmaestro

Новичок форума
Согласен с Юлией . Болтавня одна, ни одного скрина . Так то конечно и в компании может быть че хочешь . Но я словам не верю, скрины давай . Вон товарищ у меня и в Норде и в Лайте торговал, вот там было че хочешь прям . А так ну не нравится че, так и валишь куданить к другим, а так писаниной чтоб заниматься, эт никто делать не будет кто торгует .
 

Berkut73

Заблокирован
Итак, в теме слова слова и слова. Если есть претензия, должно быть обоснование:
1. Сбили стопы? - приведите скриншот этой сделки у вас и в компании, где такой котировки нет.
2. Проскальзывания? - Докажите примером, картиночкой.
3. Слитый депо на скальпинге? - жду подтверждений. Может вы его из-за стратегии потеряли, а теперь грешите на компанию.

Если ничего кроме слов в подтверждение нет, тема зачищается, без обид. Есть правила составления претензий на данном форуме и они для всех.
Юлия, доказывать свои подтверждения, любой трейдер должен только в конторолирующей организации, в России это ФСФР.
Только они могут повлиять на любого брокера, на любого.

Повторюсь ещё раз:

Подразделение "Альпари - брокер", которая предоставляет в России трейдерам доступ на биржи ММВБ и РТС, находится под жёстким контролем ФСФР.
Одна жалоба от клиента, и пойдут разборка по ситуации.
Если компания не права, то её насильно обяжут исправить ситуацию с клиентом, в пользу клиента, иначе, лишат лицензии на предоставление брокерского обслуживания.
Если не прав трейдер, то значит сам виноват.


Подразделение "Альпари - Форекс", которая предоставляет в России трейдерам доступ на рынок Форекс, воооообще никем не контролируется.
Поэтому, ни одна жалоба от клиента в самой компании, никогда не будит рассмотренна в пользу трейдера, ни одна. Они будут лукавить только в свою пользу, потому, что они бесконтрольные, что захотят, то и зделают со своим клиентом, и ничего вы больше, и никому не докажете, "Сопли утрёте" и пойдёте дальше.

Теперь по теме:

1. Зачем мне показывать где сбили мои стопы, вы решили предъявить притензию компании Альпари, и исправить ситуацию ?
Вы работаете в ФСФР, чтобы решать такие прблеммы ?

2. Проскальзования на рынке Форекс, при рыночных котировках на счетах NDD и ECN всегда были, есть и будут, потому, что рыночный спред всегда плавающий, и он может быть любым, да хоть в тысячу пипсов. Поэтому пипсовать на таких котировках нельзя.
Но Альпари лукавит, и говорит, что можно.
Можно, если хотите всё посливать, да ещё и комиссию отдать, за те ордера, которые скользили при пипсовке.

3. А почему я вам должен показывать слитый депозит при пипсовке.
Вы модератор форума, или сотрудник контролирующего органа ФСФР, а может адвокат компании Альпари ? :)
Например я трейдер, и я вам уже всё объяснил, почему нельзя пиписовать на рыночных счетах NDD и ECN.
Неверите мне ? Поставьте любой пипсовщик, любой и проверьте.

Юлия, на любом форуме можно только предупредить людей, рассказать что то, показать что-то, но не доказывать свои права. Потому, что поговорят, а ситуация то не исправится. Вы же не будите предъёвлять притензии самой Альпари, вы же не адвокат трейдера в конце концов, а модератор.
И как модератор, вы имеете право удалить тот, или иной пост, и следить за порядком на форуме, не более.

И ещё вопрос к вам Юлия:
Вы хотите зачистить тему. Вы независимый форум, или зависимый от компании Альпари, которая наверное вам говорит подчистить тот, или иной пост, наносящий самой компании какой то вред ?
Если вы зависимы от брокерских компаний, то о каких независимых высказыванийях можно говорить на таком форуме?


Всем Удачи ! :usdupup:
 

Berkut73

Заблокирован
а здесь можно говорить всё что хочешь?
Что вы имеете ввиду под словом "Что хочешь ?".

Ветка называется "Кто что скажет про ДЦ Альпари", вот я и рассказал про ДЦ Альпари.
Или на сайте есть цензура, говорить про ДЦ только хорошее, правду говорить катиегорически запрещается ?
 
Верх