Обсуждение компании Альпари (Alpari)

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Беспредел. Надо уходить с этого Альпари нафиг. У меня сегодня связь с серваком пропадала минут на пять в самый ответственный момент. Теперь какие-то ограничения собрались вводить.
 

Dreamer

Просто трейдер
Беспредел. Надо уходить с этого Альпари нафиг. У меня сегодня связь с серваком пропадала минут на пять в самый ответственный момент. Теперь какие-то ограничения собрались вводить.

Не думаю, что у других лучше, у меня на FXopen вообще 10.02 сервера слетели, они на два дня откатились, я потом три недели добивался, чтоб сделки восстановили (9 сделок). Правда к их чести надо признать, что под напором общественности, т.е. моим, 7 восстановили. А десятое объявили "выходным днем" и отменили за этот день все сделки.
 

mokka

Новичок форума
kortizon, а ты регламент-то читал? Вот так и выглядит когда шпильки затирают.
Неприятно конечно когда шпили вылезают, но без этого не бывает. Главное чтоб не слишком часто и чтоб вовремя исправляли. К счастью максимальное время тож в регламенте прописано.
 

kortizon

Активный участник
Претензию написал. Восстановили...
Ни прибыли ни убытков.
Типа сделок не было вообще...

kortizon, а ты регламент-то читал? Вот так и выглядит когда шпильки затирают.
Там не шпилька была. А 14 минутных свечей....
И даже с перекотами 5 сделок зафиксиных...

Полагаю, что наличие Daily Conformation сыграло решающую роль.
Без него послали бы, думаю...
Т.е. при очевидной и задокументированной ситуации сделался вид,что типа "А ничего и не было!"
:rolf:
 
Последнее редактирование:

kortizon

Активный участник
резюме

Альпарям не понравились мои 5 сделок. (а причину можно придумать любую - читай регламент)
Но сделки пофиксины сами же Альпарями. Однако шустрого клиента
надо бы наказать...И открыть те же самые сделки, причем, открыть наверняка в свою пользу,т.е. с задержкой на час, два,три...
Просто посмотреть, куда пойдет рынок и открыть по котам,что были 1-2-3 часа назад.
Сильно сомневаюсь,что открыли бы, если рынок пошел бы мне в плюс....
Мне сильно повезло,что сидел около компа (когда все нормальные уже спали), иначе бы утром пришел Коля...(с пяти сделок-то по золоту)
И повезло,что сделки очень быстро попали в Daly Conformation, которым можно было мотивировать. (будь это среди дня и мотивировать бы было нечем)
(А пофиксинные сделки в МТ быстро бы поменялись на открытые....и ищи-свищи...Какие пофиксинные сделки? Какие свечки на графиках? Это ваши глюки, уважаемый клиент!) :)
А то,что быстро типа разобрались это и моя заслуга частично: отдел претензий начинает работу в 9-00 и я специально торопился кинуть предъяву до 9-00.
Правда разобрались, естественно, в свою пользу (в итоге-то отняли 5 прибыльных сделок).
Кстати, на графике серебра, свечки на тот же временной период никуда не пропали...
Может потому,что там сделок убыточных для Альпари не было? ))

Запомни, трейдер:
Рынок всегда прав!
Альпари тоже!

:)
 
Последнее редактирование:

mokka

Новичок форума
А открыть пару-тройку позиций по котам,что были 3 часа назад, тоже
прописано в регламенте?
:rolf:
Значит всетаки не читал. :) Там же это прямо написано, если позиция открылась по нерыночной котировке, то она удаляется. А если закрылась по нерыночной котировке, то восстанавливается по той же цене, что и открывалась. :?:
 

kortizon

Активный участник
Значит всетаки не читал. :) Там же это прямо написано, если позиция открылась по нерыночной котировке, то она удаляется.
А пост-то мой читал? Или только регламент?
А кто определяет рыночную/не рыночную котировку?
:)

А если закрылась по нерыночной котировке, то восстанавливается по той же цене, что и открывалась. :?:
А почему бы типа не восстановить позицию не через 2-3, а часов через... 5 или 8?
:)
"Шляпу сними!" (с)
:)
 
Последнее редактирование:

mokka

Новичок форума
А почему бы типа не восстановить позицию не через 2-3, а часов через... 5 или 8?
Могут и через 5. Там написано, ликвидация последствий в течение суток. Ну так регламент ведь известен с самого начала, чего ж счет открывал если это не нравится? :question:
 

kortizon

Активный участник
Могут и через 5. Там написано, ликвидация последствий в течение суток. Ну так регламент ведь известен с самого начала, чего ж счет открывал если это не нравится? :question:
Сглупил получается...
Наивно не подозревал,что регламент еще и злостно утрируется...
))
Думал Альпари посолидней других...
))
(Я еще понимаю, нерыночность 1 минутной свечки, которую удалось подцепить удачливому трейдеру...Сделку отнимут: типа торгов там не было, шальной выброс, нерыночная котировка...
Хотя, если сорвет лося, то все нормально! ))
Да какие одноминутные свечи?! Иглами на одноминутках рвут лосей...
К этому обману вроде все привыкли и не обсуждают...
Но когда рынок ходил в диапазоне достаточное время чтобы закрыть 5 сделок...(а можно было и больше, будь я проворней и коты бы не тянули и не реквотили), то тут определение "нерыночности" явно тянет на банальный отъем!
Ну, а временные лимиты "восстановления" "неправильной" позиции - просто шоколад для Коли М. И, как видно из моего примера, Альпари не прочь этим попользоваться...)

Видимо,верил, глупый, что солидная контора не захочет этим явно пользоваться....Забота об имидже, конкуренция, борьба за клиентов и все такое...
А может надеялся,что не только о рекламе, конкурсах и т.д. но и об улучшениях условий для трейдеров (о крамольная мысль!: о смягчении пунктов регламента) будут со временем заботиться ...
:)
Теперь усвоил: ДЦ Альпари всегда прав!
:)
 
Последнее редактирование:

Ivann

Новичок форума
Привет всем
самое смешное во всем обсуждений данного вопроса (про Альпари)
что в итоге все остаются при своих мнениях ...
для одних альпарик это хорошо
для других - плохо
... короче хорошо там где нас нет
 

dronfx

Активный участник
Хотел открыть Памм счёт в алпари.RU

они не открывают Памм счета для резиденттов UK - отправил им email - ждал 3 дня ответа - недождался сам позвонил - вообщем какой сервис для клиента такая и компания - г**но

вот ещё _http://alpari.persiangig.com


Сам я на Alpari.UK - вроде название одно а качество намного отличается :)
 
Последнее редактирование модератором:

ДмитрийС

Активный участник
Альпари в любом виде шлак. ПРислали письмо на почту - мол они фриз и стоп-левлы теперь не будут расширять, а будут равными спреду, если не ошибаюсь.
"Нововведениесделает работу с отложенными ордерами еще более удобной, т.к. позволит выставлять ордера максимально близко к текущей рыночной цене."
Все бы это хорошо, еслибы не спреды, которые обычно выше тех стоп-левлов, что есть сейчас. То есть фактически, мы получим стоп-левлы еще больше, чем они есть сейчас. Спред на евру в альпари меньше 1.8 пунктов бывает редко и в тот момент когда диапазон цены не более десяти-двадцати пунктов в лондонскую сессию. А в основном 19-23 скачет туда-сюда, бывает конечно и чуть ниже, но не надолго.
Так что новвоведение - ни что иное - как еще один способ бороться со скальперами.
НДД - еще хуже, нигде кроме альпари не скользят стопы и стоповые отложки, так как в альпари!! Я не против чтобы при исполнении маркет екзекушн - были проскальзывания... Но не на каждой сделке, причем скользит стабильно как вход, так и выход.. И отличную позицию занимает Rann - дословно не помню, но смысл таков - скользит, потому что это рынок, а на рынке всегда скользит))) Вообщем в альпари думают, что если это НДД или ECN счет - то позиции должны обязательно скользить на любом рынке и при любых обстоятельствах...
Что сказать - гигантская кухня. Клиентов больше не станет у них.
Они средства на WM стали выводить даже с задержкой суммы более 1к USD)) Лично мне даже звонили, когда я выводил средства. Видать уходят люди.
Особенно с новой политикой компании "Не нравится, ищите другого брокера" ... Альпари напоминает такого зажравшегося толстого кота, которого откормили сами трейдеры. Их тухлой конторки, помоему 2002 году открытой в Казани, если не ошибаюсь...поправьте если не прав, вымахали на слитых счетах клиентов, теперь клиенты им уже не нужны - идите, мол, ищите других.. Противно.
А ведь не лучшие у них условия... Так что еще, я думаю, поплатятся за такое отношение к клиентам..
Мне это очень напоминает общения персонала WebMoney c клиентами. Там тоже могут нахамить, нагрубить, никогда не скажут с кем имею честь разговаривать, отвечают раз в сутки, а то и позже... Да потом еще и говорят - ну не нравится, так мы вам отказываем в обслуживании..))) Такие же мерзкие люди..)
 

mokka

Новичок форума
Все бы это хорошо, еслибы не спреды, которые обычно выше тех стоп-левлов, что есть сейчас. То есть фактически, мы получим стоп-левлы еще больше, чем они есть сейчас. Спред на евру в альпари меньше 1.8 пунктов бывает редко и в тот момент когда диапазон цены не более десяти-двадцати пунктов в лондонскую сессию. А в основном 19-23 скачет туда-сюда, бывает конечно и чуть ниже, но не надолго.
Так что новвоведение - ни что иное - как еще один способ бороться со скальперами.
Почитай внимательней, спред и стоп-левел не плюсуются. Просто теперь можно ставить отложник в 1.8 пункта от текущей цены, ну или сколько там будет спред на тот момент. А на новостях и раньше уровни отодвигали.
Для скальперов серьезное улучшение по сравнению с тем, что было.
:idea:
Мне это очень напоминает общения персонала WebMoney c клиентами. Там тоже могут нахамить, нагрубить, никогда не скажут с кем имею честь разговаривать, отвечают раз в сутки, а то и позже... Да потом еще и говорят - ну не нравится, так мы вам отказываем в обслуживании..))) Такие же мерзкие люди..)
А еще есть такая публика, которая спецом за скандалом приходят. Будут придираться, пока не выведут из себя. Работали с людьми, знаем. )))
 
Последнее редактирование:

ДмитрийС

Активный участник
Mokka, да я не говорил, что они плюсуются. Я говорил о том, что раньше грубо говоря по евре был стоп-левл 18пп, а спред мог быть и 20 и 22пп. То есть фактически стоп-левл вырос)))

Вообще говорят, что щас там вообще 0 стоп-левл сделали - если так, то это да, улучшение.
 
Верх