Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Kadet2002

Активный участник
А я, в свою очередь ради прикола бы создал тему кого и на сколько кинула на бабки альпари.
Меня например, наврав три короба про проблемы с контрагентами и отмены ими сделок, альпарыши кинули на 8100 баксов. Не говоря о том, сколько я недополучил и потерял из за включенных задержек на моих счетах ЕСН.
Не забудьте так же создать ветку для тех, кто заработал.
Это факты.
Стоит просто проанализировать некоторые моменты истории и опыт работы на счетах НДД времен дюкаса. Далее долгую, муторную, незавершенную историю создания мультибанка, уход из компании некоторых персон и тд.
Включайте мозг и дедукцию. Всё лежит на поверхности.
Смотрите как бы выводы не пошли вразрез с вашими.
 

QR-ring

Активный участник
Это не грязь... это реалии ВАШЕЙ ECN...)))
Поменялось название.... а не суть.. Вы тут "подачками" кормитЕ своих клиентов... Так мне подачек и обещаний в следующей пятилетки запустить то, что должно быть изначально... не надо...

И я разве против?))))) Лишь бы ваши клиенты на пенсию не ушли, с мыслью, что скоро будет всё, как у других ECN-площадок...)))) Хороший ответ.... и "разрабатывать что-то отдельно и поддерживать это не будем"

Праильна.... нафига вашим клиентам какой-то дранный стакан? :D Перебьются....)))

PS: Ушёл.. наслушался уже за годы работы в Альпари....

Стакан нужен, мне лично как минимум - для наглядности и то что в альпах его давно нет - косяк. Но вот если компания куховарит, что ей мешает наполнить стакан левой ликвидностью??
 

качели

Активный участник
Стакан нужен, мне лично как минимум - для наглядности и то что в альпах его давно нет - косяк. Но вот если компания куховарит, что ей мешает наполнить стакан левой ликвидностью??
единственно, чем может "помочь" стакан, видеть свою заявку в системе и торговать с другим трейдуном, что может косвенно подтвердить наличие собственной ecn сети у компании, но то, что компания действительно выводит сделки в интеграл или куру вряд ли...
 

Trendcatcher

Активный участник
Стакан нужен, мне лично как минимум - для наглядности и то что в альпах его давно нет - косяк. Но вот если компания куховарит, что ей мешает наполнить стакан левой ликвидностью??

Если у тебя стоит 0,1 лот на покупку по цене 1,32100 допустим... ты видишь в стакане, что по этой цене ликвидность в пределах 10-20 лотов.... а тебя исполняют по 1,32140 (обычное дело для Альпов проскользнуть на СПОКОЙНОМ рынке на 30-40 пипок на пятизнаке)... а потом также закрывают с проскальзыванием на 30-40 пипок... то значит в стакане туфта полнейшая....)))

Итого... ты видишь ликвидность.. но она не для тебя)))) Или ты веришь... что может так скользить 0,1 лот? Ладно там новости... или ещё чтот-то... Между прочим .... ты видишь как банки снимают ликвидность и расширяется спрэд во время выхода новостей.... и хрен ты туда полезишь торговать... Но буквально через минуту стакан полон заявок!... А в некоторых "кухнях" спрэд гуляет за 10 минут до новостей и 15 минут после новостей :D
Если у тебя большие объёмы... то ты можешь увидеть VWAP (Средневзвешенная цена)... лучшую цену именно для твоего объёма (она может исполнится по большему спрэду)... В общем... ты знаешь на что расчитывать... и ты контролируешь цену по которой можешь войти... в зависимости от предоставляемой ликвидности..

А так... тебя исполняют под "честное слово")))))
В общем... чем безграмотнее трейдер.... тем выгодней иметь именно такой "ECN"...)))

Всё ИМХО...
 
Последнее редактирование:

Trendcatcher

Активный участник
единственно, чем может "помочь" стакан, видеть свою заявку в системе и торговать с другим трейдуном, что может косвенно подтвердить наличие собственной ecn сети у компании, но то, что компания действительно выводит сделки в интеграл или куру вряд ли...

Смотря какой стакан...))))))))))

2013-12-02_185327.jpg
А так... да.... Метатрыйдер... он такой...)))) МТ5 между прочим... не лучше...
 
Последнее редактирование:

Trendcatcher

Активный участник
Мы хотели, мы отличились. Причем одни из первых кто начал давать доступный ECN с небольшим депо и адекватными условиями.
OANDA... Вы знаете такую мааааааааааааааленькую компанию.... у которой адекватные условия и небольшое депо (от 1-го доллара))))))) были тогда, когда вы не знали ещё, что такое "перекрывать совокупную позицию"...
А так да.... на территории отдельно взятого государства... вы-первые!...
И расскажите мне пожалуйста, как сравнивание цен от дюки могло повлиять на прибыль компании?

Могу только гадать...))))

Тут тоже поподробнее?
Каких именно последствий? Или ещё не время им настать?

Последствий делить клиентов с Инстой....
Может ещё не время.... а может оно уже того.... наступает...))))
 
Последнее редактирование:

Trendcatcher

Активный участник
эт откель такое чудо ?

Мы тут Альпари обсуждаем....
Удивляться не надо.... Это "другое ECN" до которого Альпарям ещё расти и расти... лет 10....
Они пытались использовать торговую платформу Курынексов... но, видать не многие согласны держать большие деньги на банановых островах.... ну и....
 

Kadet2002

Активный участник
исполнение декларируется по ECN, то бишь что нам показывает терминал до лампочки. А исполняют нас по худшей, на текущий момент, цене
Есть примеры - выкладывайте, давайте проанализируем.

я поэтому и написал слово "представьте", дабы показать ситуацию, когда от трейдера ничего не зависит. Зато будет "приятно" удивлен инициативностью альпари с отменой сделок и что еще хуже, возвратом старых закрытых ордеров в активные.

на текущий момент, в связи с отменой сделок и возвратом закрытых ордеров, Альпари является худшей компанией, не побоюсь этого слова, в мире. Так как любая, без исключений, система работы будет зависеть от рулетки доброты брокера.
Видимо именно по-этому мы занимаем первое место в России по мнению интерфакса. _http://www.finmarket.ru/database/rankings/?rt=24
 
Последнее редактирование модератором:

testopal

Местный житель
Есть примеры - выкладывайте, давайте проанализируем.

Профитмастера вы уже проанализировали на 8 штук, желания повторять подвиг не имею.

А так как прекрасно знаю работу серверной части метатрейдера, его особенности для трейдеров, то тем более нет желания сотрясать воздух

Видимо именно по-этому мы занимаем первое место в России по мнению интерфакса.
это инерция времени. вы сами прекрасно знаете, что поток клиентов уменьшается с каждым годом. И что с этим делать вы не знаете, так как кардинально менять ситуацию не хотите.
 

Trendcatcher

Активный участник
Есть примеры - выкладывайте, давайте проанализируем.


Видимо именно по-этому мы занимаем первое место в России по мнению интерфакса. _http://www.finmarket.ru/database/rankings/?rt=24

Отмена сделок есть?.. Есть...
Возврат закрытых ордеров есть? Есть...

И ответ Кадета... "И видимо именно по-этому мы занимаем первое место в России по мнению интерфакса" _http://www.finmarket.ru/database/rankings/?rt=24

Кто-нибудь аналогию понял? Я нет... Может только клиенты Альпари способны оценить такой ответ? Или Татьяна Афанасьева из Мельницы?..)))

Ну... если вы отвечаете рекламой, где Телетрейд на 3-ем месте, а Инста на 5-ом.... Тады ой!
Конструктивом в Альпари уже давно и не пахнет... Пахнет, как в Инсте... нафталином....

Всем пока!
 
Последнее редактирование модератором:

Kadet2002

Активный участник
не уводите разговор в сторону. Одно дело разбирать протокол работы сервера Мт4 и совсем другое документированная возможность написания плагинов для сервере Мт4

7b090039c739c2ac4b1824e48a7bb565.jpg

с помощью плагинов был написан широко известный VirtualDealer, аналог которого вы используете вместо поставщика ECN

Правильно, и написан он MQ, для того, чтобы автоматизировать котирование клиентов, а не обрабатывать их в ручную.
И этот плагин использует любой MT4 брокер, если не обрабатывает вас вручную, конечно.
 

testopal

Местный житель
Правильно, и написан он MQ, для того, чтобы автоматизировать котирование клиентов, а не обрабатывать их в ручную.
И этот плагин использует любой MT4 брокер, если не обрабатывает вас вручную, конечно.

Сенсация :D
Кадет официально признал, что плагин, который задерживает исполнение ордеров, искуственно проскальзывает по тикам, ворует тики у клиентов используется альпарышами
 

Kadet2002

Активный участник
Извините.. но разве мы об этом говорили?... Я лично говорил о "самодостаточности ПО Метахвостов" для всяческих МАХИНАЦИЙ.... а не о том, на что Вы дали ссылку.... Извините ещё раз, Кадет, но я уже не Ваш клиент... и не понимаю, почему Вы всё равно стараетесь относиться ко мне, как к идиоту?)))) Я не сомневаюсь, что Ваши клиенту пройдут по Вашей ссылке.... и у них все вопросы отпадут сами собой )))) Им не привыкать....)))
И правда, давайте работать руками, чтобы сделки по-телефону, ведь все, кроме MQ не пишут плагины для автоматизации работы, для перекрытия клиентов внутри компании и т.д.

Давайте сделаем проще...)))) Вы говорите, что Вы каждую сделку выводите на поставщиков ликвидности в своих ЕСН по лучшим ценам.... Я говорю, что Вы просто показываете котировки в Метатрйдере и исполняете по ценам на 3-4 пипса хуже, чем он видит в своём персональном "телевизоре МТ4.... Совокупную же позицию Вы перекрываете.... Я прав?))) Ведь чтобы доказать обратное Вам надо хоть что-то предоставить, кроме своего честного слова....
Ваши клиенты не видят вашу ликвидность... нет стакана... и ничего не мелькает)))) А будь у них стакан... они бы в два счёта обнаружили, что вы их исполняете по худшим ценам.... Правда?)))
У вас не рыночные котировки.... Мост работает... а рынок нет...)))))
Вы скрываете поставщиков.... зайдите на ЛЮБОЙ сайт и найдите там всего три слова Our Liquidity Providers

_http://www.clmforex.com/
_http://www.icmarkets.com/
_https://pepperstone.com/
_http://www.spediafx.com/

Эти "бедные" ребята не знают, что "скрывать" своих поставщиков.... это КРУТО! Альпари, например, так делает...:D

В общем... ваше слово.. против любого другого... вот на чём "основана ваша ликвидность".))))

А факты я привёл.... только не думаю, что мне надо их по кругу тут гонять... Вы никем не регулируетесь.... и факты приводить ради словесной перепалки?... Смысл?
Вы знаете, зашел на пару банков из списка и не обнаружил ни одной указанной Вами компании указанной как компания - кторая получает ликвидность.
С большей долей вероятности, могу сказать, что они подключены к ним через агрегаторов, типа Currenex или Integral.
В таком случае можете считать все эти банки так же и нашими провайдерами. Тем более, что я уже выкладывал список банков, с которыми мы в том числе работаем.
 

Kadet2002

Активный участник
Это не грязь... это реалии ВАШЕЙ ECN...)))
Поменялось название.... а не суть.. Вы тут "подачками" кормитЕ своих клиентов... Так мне подачек и обещаний в следующей пятилетки запустить то, что должно быть изначально... не надо...

И я разве против?))))) Лишь бы ваши клиенты на пенсию не ушли, с мыслью, что скоро будет всё, как у других ECN-площадок...)))) Хороший ответ.... и "разрабатывать что-то отдельно и поддерживать это не будем"

Праильна.... нафига вашим клиентам какой-то дранный стакан? :D Перебьются....)))
А на самом деле, зачем?
Я являюсь непосредственно тем, кто знает все запросы клиентов, где бы он не был задан, так как мое подразделение обслуживает весь входящий поток запросов клиентов.
Так вот стакан хотят менее 0.1% клиентов.
Я не хочу дать понять, что раз это нужно единицам, то и делать ничего не нужно, но есть более важные задачи.
PS: Ушёл.. наслушался уже за годы работы в Альпари....
Всего Вам наилучшего.
Удачи в новых начинаниях.
 

Kadet2002

Активный участник
единственно, чем может "помочь" стакан, видеть свою заявку в системе и торговать с другим трейдуном, что может косвенно подтвердить наличие собственной ecn
сети у компании, но то, что компания действительно выводит сделки в интеграл или куру вряд ли...
Вот тут согласен, только если стоит свой агрегатор. Если мы запустим стакан, он будет показывать ликвидность бандов, которые приходят к нам от контрагентов и не более.
А кто расхватает ликвидность лучших цен, все равно не видно.
 

Kadet2002

Активный участник
Профитмастера вы уже проанализировали на 8 штук, желания повторять подвиг не имею.

А так как прекрасно знаю работу серверной части метатрейдера, его особенности для трейдеров, то тем более нет желания сотрясать воздух
Ну так у нас на форуме один клиент уже посотрясал воздух, из всех его сделок, один SL и закрылся по худшей цене, остальное закрывалось как есть.
это инерция времени. вы сами прекрасно знаете, что поток клиентов уменьшается с каждым годом. И что с этим делать вы не знаете, так как кардинально менять ситуацию не хотите.
Я больше ориентируюсь на оборот.
Что лучше, иметь 100 клиентов с 3 долларами или 3, но со 100?
Обороты растут, а значит клиенты торгуют и делают это хорошо. Так как если бы торговля не шла, то обороты бы не росли.
 

Kadet2002

Активный участник
Отмена сделок есть?.. Есть...
Возврат закрытых ордеров есть? Есть...
Это есть у любого брокера или как минимум возможность такой ситуации.
И ответ Кадета... "И видимо именно по-этому мы занимаем первое место в России по мнению интерфакса" _http://www.finmarket.ru/database/rankings/?rt=24

Кто-нибудь аналогию понял? Я нет... Может только клиенты Альпари способны оценить такой ответ? Или Татьяна Афанасьева из Мельницы?..)))
Жаль, что не поняли.
Ну... если вы отвечаете рекламой, где Телетрейд на 3-ем месте, а Инста на 5-ом.... Тады ой!
Конструктивом в Альпари уже давно и не пахнет... Пахнет, как в Инсте... нафталином....

Всем пока!
Ну если для Вас ИНТЕРФАКС уже не аргумент, тогда действительно, как тут поспорить.
 

testopal

Местный житель
обороты растут с учетом Памм-сервиса или без него?

растет ли средний профит клиента?
оборот от объема клиента или от частоты сделок?
 

Kadet2002

Активный участник
Сенсация :D
Кадет официально признал, что плагин, который задерживает исполнение ордеров, искуственно проскальзывает по тикам, ворует тики у клиентов используется альпарышами
Я сказал, что мы используем плагин для автоматизации обработки клиентских заявок. Все остальное Вы сами себе додумали, уважаемый.
Мост кстати тоже плагин, тоже наверное задерживает исполнение, проскальзывает по тикам и ворует деньги у клиентов?
Добро пожаловать на FOREX, тогда, что я могу ещё добавить.
 
Верх