Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Holms

Новичок форума
Долго тужился-пыжился, чего бы ляпнуть заумного в ветке.
Не вышло. К окулисту надо за очками и читать ветку внимательнее, ибо практически все недовольные, отписавшиеся ранее в этой ветке проголосовали ногами и вывели депозиты в приличные нормальные дилинги, о чем говорили неоднократно. А тут тусуются чисто из соображений восстановления справедливости, вендетты, и предостережения неопытных новичков, чтобы не сунулись в пасть к подлой гиене.

К окулисту мне незачем идти, пока вижу хорошо. Ветку читал. Я не говорю, что Альпы святая контора, но по сравнению с другими ДЦ - вполне нормально. А что вы понимаете под "приличными диллингами"? Назовите, хотя бы несколько.
 

самурай

Новичок форума
Долго тужился-пыжился, чего бы ляпнуть заумного в ветке.
Не вышло. К окулисту надо за очками и читать ветку внимательнее, ибо практически все недовольные, отписавшиеся ранее в этой ветке проголосовали ногами и вывели депозиты в приличные нормальные дилинги, о чем говорили неоднократно. А тут тусуются чисто из соображений восстановления справедливости, вендетты, и предостережения неопытных новичков, чтобы не сунулись в пасть к подлой гиене.

:facepalm: ух ты какой альтруизм! Да в наше то время! Может скинимся защитнику? Па рублю ))))
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Альпы не святая контора, это точно.
А, Holms. Вы то, чей клон? Все догадываются.
 
Последнее редактирование:

Holms

Новичок форума
Альпы не святая контора, это точно.
А, Holms. Вы то, чей клон? Все догадываются.

Я не чейный клон. По всей видимости вы чей-то клон! Я не говорю, что Альпы - святой брокер, но тем не менее, все торгуют именно там. А то что у них спреды расширяются во время выхода новостей, так это нормально! У всех брокеров такое наблюдается.
 

Holms

Новичок форума
Это ваше заблуждение.
И посты выше это доказывают.
Народ уходит.

Что именно мои посты доказывают? То, что мало, кто разбирается в торговле на рынке Форекс, а также в фундаментальном и техническом анализе - говорит лишь о неумении контролировать ситуацию на рынке. И как, следствие беспочвенная обида на брокера.
 

Armagedon

Активный участник
Что именно мои посты доказывают? То, что мало, кто разбирается в торговле на рынке Форекс, а также в фундаментальном и техническом анализе - говорит лишь о неумении контролировать ситуацию на рынке. И как, следствие беспочвенная обида на брокера.

Не вАши, а вЫше.
Внимательней читайте.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Я не чейный клон. По всей видимости вы чей-то клон! Я не говорю, что Альпы - святой брокер, но тем не менее, все торгуют именно там. А то что у них спреды расширяются во время выхода новостей, так это нормально! У всех брокеров такое наблюдается.
А что выше большинство жалоб на расширение спреда что-ли? Странно я видимо смысл жалоб не понял совсем...т.к. и сам уходил от их исполнения, как и другие, а не отнюдь не от спредов, которые впринципе вполне себе нормальные.
 

Holms

Новичок форума
Меня удивляют обиженные отзывы новичков. Мало кто понимает, что на новостях играть не стоит. Это игра в рулетку. Во время выхода важной новости автоматически расширяет спред поскольку происходят резкие всплески на рынке цен. А ДЦ берет эти катировки у других брокерских банках, которые получают значения котировок с биржи Чикаго.

Все ДЦ получают котировки от брокерских банков в виде замедленных тиков (учитывается запаздывание) и поэтому существует проскальзывание во время сильной волатильности (большой шаг в изменении цены каждого тика, который бывает больше самого спреда). И чтобы брокер не потерял свои деньги, он вынужден увеличивать спред для того, чтобы захватить величину тика.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Меня удивляют обиженные отзывы новичков. Мало кто понимает, что на новостях играть не стоит. Это игра в рулетку. Во время выхода важной новости автоматически расширяет спред поскольку происходят резкие всплески на рынке цен. А ДЦ берет эти катировки у других брокерских банках, которые получают значения котировок с биржи Чикаго.

Все ДЦ получают котировки от брокерских банков в виде замедленных тиков (учитывается запаздывание) и поэтому существует проскальзывание во время сильной волатильности (большой шаг в изменении цены каждого тика, который бывает больше самого спреда). И чтобы брокер не потерял свои деньги, он вынужден увеличивать спред для того, чтобы захватить величину тика.
Можно увеличить на 2 пункта, на 5, на 10, но в Альпах всегда увеличивали больше всех. Вопрос! Какая ликвидность у самой оборотистой компании если спреды больше в два раза чем у других компаний поменьше? А может она и не самая оборотистая? Может все эти обороты просто высосаны из пальца? Ведь аудит они не проходят.

Вам в помощь спреды за 4 часа до и после Нонок: _https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=142656&d=1386196442
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Странно звучаит слово "новичков" про ушедших успешных управляющих))))
Немного не в тему, но касаемо ухода "успешных" управляющих надо смотреть предметно, как пример уход и закрытие "успешного" ПАММ от Silentspec, из-за снижения плеча до 1:100 для больших депозитов, я бы сказал, что это было благо со стороны Альпари для инвесторов, потому как оставшийся счёт автора на более чем 10К USD благополучно был вскоре слит практически в ноль, но в статистике Альпари он остался как успешный управляющий... ;) :?: Так что вся эта успешность условная :)
PS Имхо. Я бы сказал, что на данном этапе занимаю нейтральную позицию к этому ДЦ, вижу, что есть явные проблемы в некоторых моментах, но они есть у многих ДЦ, в том числе и по спрэдам на новостях и отсутствие (подвисание) котировок, в других тоже всё это случается, но пока нет патовых ситуаций на моих счетах буду считать, что тут можно торговать, в общем при соблюдении некоторых общеизвестных догм о торговле работать получается и средства пока выводят... оО
 

Fierce

VIP-участник
А что мой положительный пост потёрли ? :not-good:
Или тут только троллям разрешено нести ересь про Альпари.
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Меня удивляют обиженные отзывы новичков. Мало кто понимает, что на новостях играть не стоит. Это игра в рулетку. Во время выхода важной новости автоматически расширяет спред поскольку происходят резкие всплески на рынке цен. А ДЦ берет эти катировки у других брокерских банках, которые получают значения котировок с биржи Чикаго.

Все ДЦ получают котировки от брокерских банков в виде замедленных тиков (учитывается запаздывание) и поэтому существует проскальзывание во время сильной волатильности (большой шаг в изменении цены каждого тика, который бывает больше самого спреда). И чтобы брокер не потерял свои деньги, он вынужден увеличивать спред для того, чтобы захватить величину тика.

Рынок цен....

"Во время выхода важной новости автоматически расширяет спред поскольку происходят резкие всплески на рынке цен."
Не так. Перед новостями, банки убирают лимитника и "стакан высыхает", т.е. пропадает ликвидность и соответственно раширяется спред. т.е. лучшие предложения купить/продать становяться далеко от текущей цены.

"которые получают значения котировок с биржи Чикаго. "
Не путайте спот ФХ и фьючерсы. На споте нет централизованного источника котировок.

"Все ДЦ получают котировки от брокерских банков в виде замедленных тиков"
Некоторые ДЦ используют фид для эмуляции, т.е. исполнение происходит только на сервере ДЦ. Некоторые имеют кросс-коннект к "брокерским банкам" и лэйтенси (задержка) в передаче данных = 0мс.

"И чтобы брокер не потерял свои деньги, он вынужден увеличивать спред для того, чтобы захватить величину тика."
Чтобы брокер 100% не потерял свои деньги достаточно делать рыночное исполнение и зарабатывать на комиссе. Брокер не увеличивает спред, а предлагает лучший бид/аск на момент времени + комисс (если есть) + маркап (если есть).
 

Fierce

VIP-участник
Чтобы брокер 100% не потерял свои деньги достаточно делать рыночное исполнение и зарабатывать на комиссе. Брокер не увеличивает спред, а предлагает лучший бид/аск на момент времени + комисс (если есть) + маркап (если есть).
Что Альпари и делает, как и любая добросовестная компания.

Да, кстати, Денис, когда я проверял своего пипсовщика в FxOpen, помните ?
Там у меня раза три ордера зависали в пределе 5-ти минут (небыло движения). Тайм-фрейм был М1 (счёт как вы помните был реальный).
Тогда я не стал про этот говорить, чтобы не давать пищу разным троллям и прочим недоброжелателям. Сейчас можно и спросить.
Вопрос: Что это было ?
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Что Альпари и делает, как и любая добросовестная компания.

Да, кстати, Денис, когда я проверял своего пипсовщика в FxOpen, помните ?
Там у меня раза три ордера зависали в пределе 5-ти минут (небыло движения). Тайм-фрейм был М1 (счёт как вы помните был реальный).
Тогда я не стал про этот говорить, чтобы не давать пищу разным троллям и прочим недоброжелателям. Сейчас можно и спросить.
Вопрос: Что это было ?

Если было, то скорее всего тех сбой. Сейчас мы переехали в Эквиникс, проблем с "залипанием" вроде нет.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Что Альпари и делает, как и любая добросовестная компания.


Нет. На форуме Альпари представитель компании под давлением вопросов уже признался, что, например, лимитные ордера они исполняют "странно" и подтверждают их исполнение клиенту сразу и автоматически (как кухня), а потом уже сами что-то непонятное с ними мутят:

Получается так:
Лимитные ордера при активации отправляются на исполнение по цене активации.
Клиент получает подтверждение об исполнении, автоматически.
То есть, по сути, мы гарантируем клиенту, что лимитный ордер, в любом случае, будет исполнен.
Дальнейшие заботы об исполнении ордера, компания берет на себя.
Ордер может быть исполнен контрагентом в полном объеме.
Так же, ордер может быть отклонен контрагентом (что бывает с лимитными ордерами). в обоих этих случаях, риски компания берет на себя.


Сейчас можно и спросить.
Вопрос: Что это было ?


Удачное время (прошло полгода) и удачное место для таких "вопросов". Называется "незаметно" сменить тему. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Бывает у них иногда залипание котировок и поболее 20 сек (на ECN).

Ещё заметил такую причуду.
Позицию закроешь, в "Истории" она тоже закрыта, а в "Торговле" остаётся.
Приходилось перезапускать терминал, чтобы всё востановилось как нужно.

Ещё бывает так, что позицию закроешь, а само окно остаётся в зависшем положении (закрыть невозможно).
Тоже приходится перезапускать терминал.

Это бывает в Альпари на ECN редко, но бывает.
Как нибудь покажу ихние причуды на скриншоте.


Вот, кстати, можем и эту тему тоже обсудить, если хочешь. Покажи скриншоты. =)
 

Fierce

VIP-участник
Если было, то скорее всего тех сбой. Сейчас мы переехали в Эквиникс, проблем с "залипанием" вроде нет.
Понятно.
Спасибо за ответ.
Удачное время (прошло полгода) и удачное место для таких "вопросов".
Удачное место. :)
Ну если Денис начал обсуждать компанию Альпари (на ветке Альпари), то почему сразу не обсудить и компанию FxOpen.

Прошло полгода. :)
А что, нужно было чтобы это все узнали и сразу, что в FxOpen залипали котировки на 5-ть минут при работе пипсовщика ?
Да на ветке такая буча бы поднялась, и меня бы низачто помоями облили, и Дениса заодно.
Зачем нагнетать обстановку ?
Темболее что залипание котировок было всего три раза, а так отработка в FxOpen была нормальная (быстрая, чёткая, спреды всегда были минимальные (даже на новостях), и тд.тп.
Единственный был минус, это комиссии, которые забирали весь профит. Из-за этого весь смысл пипсовки пропадает.
 
Верх