Разговоры на завалинке.

Les Paul

Гуру форума
bzzzz, как Украина попала в состав советского союза? Война... Идем дальше - голодомор.... идем дальше - вторая мировая война, основные бои против фашистов шли на территории Украины и после этого Путин заявляет в нынешнем 2014 году, что Россия смогла бы победить без участия Украины. Это, как бы, обидно. Дальше - переход Крыма в состав УССР. На Украину возложили обязанность - сделать из гов** что-то стоящее. Это и было сделано, но теперь Крым называют исконно русским! А про то, что им Турки владели 340 лет, а Византия вовсе 650 - это так, ничего не значит. Куда там этим цифрам против 135 лет России? Ах да, самое главное, теперь его нагло отжали ещё и нас виноватыми делают. И это всего последние 100 лет...
 

Les Paul

Гуру форума
Вас гнобят уже больше 20-ти лет и ничего ,"стокгольмский синдром",да?Тогда будьте последовательны.
А вас там не гнобят, вы наверное живете лучше европейцев, ездите на дорогих машинах, имеете хорошую работу? И коррупции тоже наверное нет в РФ? :laugh: страна - большая заправка, больше там нет ничего и кроме больших городов люди нигде не живут, а выживают.
Мне вот интересно, РФ против того, чтобы украина шла в ЕС. Вопрос - почему? Объясните коротко и внятно.
 

shi

Местный житель
причем здесь рейтинг развитых стран, когда речь о власти, я о том что ни в одной стране власть не думает о народе и народ эту власть не избирает действительно честно, тому пример последний референдум в Шотландии, есть верхушки власти которые живут и работают в основном только для себя и на народ простой им наплевать, то что европе итд повезло географически и там все чисто и аккуратно благодоря туристам и экспорту, не значит что власть и народ живут душа в душу))) Сейчас если Россия окончательно завернет гайки всей этой Европе, то навернется вся их европейская мечта медным тазом.

От спасибо, давно так не ржал :laugh::D:facepalm:
Я правильно вас понял, что туристы в европу ездят убираться? А все ветра гонят мусор в Россию (за Урал в том числе)? А что ветер не пригнал и туристы не увезли с собой то Европа экспортирует? И от того там чисто и аккуратно? Само наросло и туристы потом еще помогли? И вы мой соотечественник. И смешно и стыдно за таких как вы. Позорище.
Европа у него вот-вот навернется медным тазом. Вы терминал то давно открывали в последний раз?
 

youlik

Почетный гражданин
Мне вот интересно, РФ против того, чтобы украина шла в ЕС. Вопрос - почему?
Дело не в украине и не в ес. Дело в том, что союз развалили, на очереди россия.
Вопрос вам украинцам там в ес медом что намазано? Неужели примеры прибалтики, балкан ничему не учат вас? Объясните коротко и ясно.
 

Norman Lito

Местный знаток
bzzzz, как Украина попала в состав советского союза? Война... Идем дальше - голодомор.... идем дальше - вторая мировая война, основные бои против фашистов шли на территории Украины и после этого Путин заявляет в нынешнем 2014 году, что Россия смогла бы победить без участия Украины. Это, как бы, обидно. Дальше - переход Крыма в состав УССР. На Украину возложили обязанность - сделать из гов** что-то стоящее. Это и было сделано, но теперь Крым называют исконно русским! А про то, что им Турки владели 340 лет, а Византия вовсе 650 - это так, ничего не значит. Куда там этим цифрам против 135 лет России? Ах да, самое главное, теперь его нагло отжали ещё и нас виноватыми делают. И это всего последние 100 лет...
как Украина попала в состав советского союза?
До советского союза государства Украина не было (спасибо товарищу Ленину, за создание)
Идем дальше - голодомор....
Учитывая, что во времена коллективизации основная масса местной верхушка КПСС была выходцами из Украины, и принимая во внимание национальную особенность лизнуть начальство в гузку глубже и сильнее чем сосед, столь выдающиеся заслуги по отбору продовольствия у населения проявились феерично именно на территории Украйн.
идем дальше - вторая мировая война, основные бои против фашистов шли на территории Украины
Вот с этим бяда, в России и Белоруссии против немцев не воевали, онли Украина, онли хардкор. (Кляти Москали)
но теперь Крым называют исконно русским!
Серьезнейшая ошибка правительства, я бы не останавливался и вспомнил, что территория Юго-Востока осваивалась при Екатерине, основные города строились при ней же (что характерно клятыми москалями) и заселялись Русскими.
П.С
Хотя вообщем, я за единую Украину, без территорий Новороссии и со свободой выбора скакательно-прыжковых направлений.
 

shi

Местный житель
они против Путина, они из тех, кто был бы против Сталина в 1941-45гг, пусть не будет Родины, но и Путина не будет - вот их главный посыл.

А давайте так. Зная то, что человечество знает сегодня про Гитлера и фашистскую Германию. Как бы вы охарактеризовали германских антифашистов выступающих против Гитлера и к кому (фашистам, антифашистам или страусам) себя бы причислили и за кого бы выступали?
 

bzzzz

местный житель
Les Paul, когда украина как страна и название появилось, что там в учебниках говорят ваших? голодомор при войне был везде... то что война велась на вашей территории - так это от того что вы так находитесь, сейчас война тоже ведется россия - сша и тоже на вашей территории. опять россия виновата (хотя надо задуматься, что это произошло из-за майдана - из-за таких как вы)... про крым картинку прикрепил, а сейчас мы его не отняли, а просто народ так выбрал, если бы крым был ваш, то сейчас и его бомбили, но это стратегический объект и ничего не оставалось, как взять в свои руки.. сделать из украины что то стоящее - что то все хуже и хуже за последние 20 лет жить начинаете, а все потому что революции устраиваете.
про ес - да идите куда хотите, только вот почему то мнение людей юго-востока не принимаете, а да, забыл они же недолюди и их зжеч надо - дак отпустите их на все 4 стороны и отпустят вас...
про рф - живем лучше чем украинцы, все остальное во всех странах есть. когда сша вмешалась в дела ссср, потом россии - все пошло наперекосяк, при горбачеве и ельцине всю страну развалили, сейчас реально стало лучше, но как можно быстро все на ноги поднять, когда так долго все разваливали.. про машины - не поверите, но у нас в городе каждая 5ая машина - русская.. это вкратце ;)
 

Вложения

  • b739150e413bt.jpg
    b739150e413bt.jpg
    47,7 КБ · Просмотры: 16

bzzzz

местный житель
А давайте так. Зная то, что человечество знает сегодня про Гитлера и фашистскую Германию. Как бы вы охарактеризовали германских антифашистов выступающих против Гитлера и к кому (фашистам, антифашистам или страусам) себя бы причислили и за кого бы выступали?
я причисляю себя к славянам, которых хотят убрать с лица земли.. выступаю за россию. я за володю президента - против америки. повторюсь раз за разом - мы никогда ни на кого не нападали и не нападаем!!!
 

Норм

VIP-участник
Я понимаю, выбрать правильные фото можно как будет выгоднее)))

bzzzz
, давайте ка может вспомним историю и посмотрим сколько раз Россия гнобила Украину? Так может нам действительно лучше в "рабство" США и ЕС отдаться? Это конечно безумно страшно (к примеру машины будут по нормальным европейским ценам), но а что поделать...
Ну, давай вспомним. Когда гнобили, по твоему, Украину, мы, русские, всегда гнобились рядом как минимум, за вас помирали, как потом и вы за нас и поэтому вас считают до сих пор своими, да только вы быстро забыли чем русским обязаны, мы вот до сих пор не забываем, чем обязаны хохлам. Мы не против украинцев, мы против тех козлов, что решили, что Украина - не Россия и решили, что им предназначено быть правителями на этом куске Русской Земли, а чтобы на русских не смотрели и не дай бог к России не присоединились в случае чего обратно, решили нас смертельно поссорить. А вы этих козлов за героев принимаете, они сначала с нами повоюют, а потом и до вас, простых людей доберутся. Я не пророк, просто в истории в таких случаях всегда, подчеркиваю - всегда так было.:angry:
 

Les Paul

Гуру форума
Дело не в украине и не в ес. Дело в том, что союз развалили, на очереди россия.
Вопрос вам украинцам там в ес медом что намазано? Неужели примеры прибалтики, балкан ничему не учат вас? Объясните коротко и ясно.
А других примеров мало? Или вы только самые худшие знаете? :D С такой ситуацией как сейчас особо хуже быть не может, так лучше в ЕС)))
 

Les Paul

Гуру форума
bzzzz, говоришь война России и США опять на территории Украины и виноват майдан... Это звучит примерно как птица пьет воду, потому что рыба умерла услышав как рак на горе свистнул. Короче суть вы поняли - бред.
 

bzzzz

местный житель
А других примеров мало? Или вы только самые худшие знаете? :D С такой ситуацией как сейчас особо хуже быть не может, так лучше в ЕС)))

:facepalm: дааа, дак что вам там дают, на украине то?
почитайте - http://hronika.info/ekonomika/15226-kak-zhivut-strany-vostochnoy-evropy-posle-vstupleniya-v-es.html
http://kp.ua/economics/438520-hde-v-evrope-zhyt-khorosho-a-hde-ne-ochen
кратко по другим примерам - Эстония, Латвия и Литва, Польша, Болгария, Хорватия, Румыния, Бельгия, Греция, Португалия..., продолжать?
Однако средняя высокая зарплата по стране не гарантирует еще высоких доходов каждому. По данным Еврокомиссии, 26 млн человек в странах ЕС являются безработными, а количество тех, кто проживает за чертой бедности, составляет больше 84 млн человек. И это, как говорят эксперты, официальные цифры, в которых не нашлось места нелегальным мигрантам, сосчитать которых не может даже "Евростат".

Но даже официальная статистика часто поражает. В Испании без работы сидит каждый четвертый (25,8%), последние данные по Греции и вовсе показывали 27,8% людей, которые не могут найти работу. Самые же низкие уровни безработицы в странах, где говорят по-немецки - Австрия (4,9%), Германия (5,1%). Чтобы вы понимали, это лишь немногим ниже, чем в Украине (7%).

хуже будет зимой, только не россия и путин в этом виноваты, а вы - сторонники майдана
 

bzzzz

местный житель
bzzzz, говоришь война России и США опять на территории Украины и виноват майдан... Это звучит примерно как птица пьет воду, потому что рыба умерла услышав как рак на горе свистнул. Короче суть вы поняли - бред.
бред из ваших уст льется - объясню для непонятливых - вот не понравился вам янукович, почему не подождать выборов или сделать референдум мирный, как например, в шотландии? к вам на майдан приезжали из америки, ес - поддерживали. сейчас кого выбрали? как говорится - тот же х.. только вид сбоку, да к тому же украина на грани банкротства, гражданская война идет, все производство загубили... впрочем, я повторяюсь... вам зомбакам этого не понять, а жаль.. :facepalm:
 

Норм

VIP-участник
А давайте так. Зная то, что человечество знает сегодня про Гитлера и фашистскую Германию. Как бы вы охарактеризовали германских антифашистов выступающих против Гитлера и к кому (фашистам, антифашистам или страусам) себя бы причислили и за кого бы выступали?
Ты когда такие вопросы задаешь, вспомни сначала до чего нацисты по отношению к людям дошли - особенно про абажуры и перчатки из человеческой кожи (пусть эпизод, но характерный). Только из-за этого антифашистов можно назвать героями, они боролись за существование человечества против зверей и мне жаль, что многие про это не хотят помнить. Если оценивать вообще войну 1939-1945гг, то Германия вела против всей Европы, а потом против СССР колониальную войну, им рабов и рынков сбыта не хватало. Сейчас США и Европа по отношению к русским ведут такую же войну, просто другими методами. Я думаю, все может кончится печально, мы не для того веками дрались за то, чтобы нас не трогали, чтобы , например сейчас в отношении русских позволять такие номера, как США позволяет себе на Украине.:nda:
 

Les Paul

Гуру форума
бред из ваших уст льется - объясню для непонятливых - вот не понравился вам янукович, почему не подождать выборов или сделать референдум мирный, как например, в шотландии? к вам на майдан приезжали из америки, ес - поддерживали. сейчас кого выбрали? как говорится - тот же х.. только вид сбоку, да к тому же украина на грани банкротства, гражданская война идет, все производство загубили... впрочем, я повторяюсь... вам зомбакам этого не понять, а жаль.. :facepalm:

Если РФ выберет президента который вам не будет нравится, вы будете его терпеть все следующие 5 лет? Терпеть ещё год януковича - полный крах для Украины, так как он украл столько, сколько вам не снилось никогда в жизни. Сейчас выбрали такую же тупую рожу, а что, отрицаю это? Но эта рожа нас хотя бы в цивилизованный мир пытается вести. Украина на гране банкротства - а Рф нет?)))) Насчет гражданской войны - не смешите меня, война идет Украины и России, причем агрессор- именно вторая. Русские солдаты неоднократно себя сдавали в соц сетях, в интервью и т.д., а вы верите, что идет гражданская война? Тогда я даже с вами разговаривать не хочу, это не имеет никакого смысла :laugh::facepalm:
з.ы. я вас не оскорблял зомбаками, хоть вы такие и есть.
 

bzzzz

местный житель
Если РФ выберет президента который вам не будет нравится, вы будете его терпеть все следующие 5 лет? Терпеть ещё год януковича - полный крах для Украины, так как он украл столько, сколько вам не снилось никогда в жизни. Сейчас выбрали такую же тупую рожу, а что, отрицаю это? Но эта рожа нас хотя бы в цивилизованный мир пытается вести. Украина на гране банкротства - а Рф нет?)))) Насчет гражданской войны - не смешите меня, война идет Украины и России, причем агрессор- именно вторая. Русские солдаты неоднократно себя сдавали в соц сетях, в интервью и т.д., а вы верите, что идет гражданская война? Тогда я даже с вами разговаривать не хочу, это не имеет никакого смысла :laugh::facepalm:
з.ы. я вас не оскорблял зомбаками, хоть вы такие и есть.

при горбачеве, ельцине жили, потому что поняли до чего довел переворот государственный... и у вас вроде до выборов не 5 лет оставалось, а меньше года... ну и мирный референдум не вариант? цивилизованный мир, я вас умоляю... какая цивилизация с их ценностями... открою тайну рф нет, не банкрот... а да, идет же не война, а ато, да еще войска начали отступать, т.к. россия воюет (будет точнее не россия,а русские войска, не добровольцы), не смешите...
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
Ну так и? Ты немец, живешь в немеции, 1934-й год. Итак, ты: Фашист (84,6% поддержка населения), антифашист или страус?

Простой вопрос, простой ответ.

в вопросе присутствует "если". как говорится если бы у бабушки были бы яйца был дедушка ;) мой ответ вас не устраивает? и да, я бы своих земляков не бомбил из градов, уж поверьте.. тем более, что эти люди мирные и без оружия - это самое последнее... а на счет того, что ополченцы за людьми мирными прятались - дак это не повод бомбить всех - зайдите в город и зачистите, его, тем более если численность раз в 10 превышает. а так - только трусы поступают или уроды.
 

shi

Местный житель
в вопросе присутствует "если"

Нет там никаких "если". И я на ваши ответы не обращаю внимания по двум причинам: первая - мои вопросы не вам адресованы, ваше мнение мне не важно и не интересно (извините); вторая - мне вообще сложно понять о чем вы говорите, мне кажется это несвязанным чем-то и лишенным логики.
 

bzzzz

местный житель
Нет там никаких "если". И я на ваши ответы не обращаю внимания по двум причинам: первая - мои вопросы не вам адресованы, ваше мнение мне не важно и не интересно (извините); вторая - мне вообще сложно понять о чем вы говорите, мне кажется это несвязанным чем-то и лишенным логики.

я даже знаю почему непонятно ;) как нет "если" - этот человек живет в 2014 году в россии. если у вас "если" не присутствует, то это совсем странно
 
Верх