Советник Ангел Менадель (EA Angel Menadel) от Fed77

Vladimirjurav

Активный участник
У меня вчера было две сделки по фунту, сегодня одна по фунтоене. Все в небольшой плюс. Но во-первых это на демке, а во вторых ангел обычный (не менадель). Может кто скажет их отличия (кроме новостного фильтра)? Я проверял, на одинаковых сетах дают на тестере близкие результаты. В чем же дифференс? Заранее спасибо.
Главное не испортить каждую последующую версию. Новостной фильтр это вещь!
Причем по тесту на одинаковых парах и одном промежутке времени одного ДЦ, отключен трал, включен ММ:
Set от ЕА Ангел без проблем читается Ангел Joker и наоборот. Профит на тесте копейка в копейка. Ангел НФ его читает. Данные в колонках вроде одинаковые а профит намного ниже. И наоборот профитный Сет Ангела НФ тестируется с меньшим профитом на ЕА Ангел. Где то в кодах идет несовпадение.
Просьба к Joker62, если не очень сложно, сделать такую же фишку, чтобы была надпись, когда Ангел Joker работает или не работает на новостях и по времени.
 

Vladimirjurav

Активный участник
Кстати по сделкам, в четверг и в пятницу были сделки по GBPJPY, корреляция у этой пары была хорошая с GBPUSD, но размах больше, хотя конечно спред намного больше. Сова срабатывала.
 

bliznec808

Активный участник
Я торгую на реале только ангелом NF (на фунте в тестах мне больше понравился), поставил на два терминала с разными сетами...плохо что нет новостного фильтра в этой версии...а так пока всё устраивает!
 

Joker62

Почетный гражданин
Главное не испортить каждую последующую версию. Новостной фильтр это вещь!
Причем по тесту на одинаковых парах и одном промежутке времени одного ДЦ, отключен трал, включен ММ:
Set от ЕА Ангел без проблем читается Ангел Joker и наоборот. Профит на тесте копейка в копейка. Ангел НФ его читает. Данные в колонках вроде одинаковые а профит намного ниже. И наоборот профитный Сет Ангела НФ тестируется с меньшим профитом на ЕА Ангел. Где то в кодах идет несовпадение.
Просьба к Joker62, если не очень сложно, сделать такую же фишку, чтобы была надпись, когда Ангел Joker работает или не работает на новостях и по времени.
Привет!*hi*
Есть пара вопросов::question:
1. Как Вы желаете получить сообщение? В виде алерта или выводит сообщение на чарте окна?
2. Сообщение выдавать сразу ил за несколько минут до события?
Этот вопрос я подразумеваю так - выдавать сообщение предварительное сообщение, скажем, на минут раньше, потом выдача полное сообщение этого новости. Не важно какой, это можно в дальнейшем обсудить.
Начет доработки и модификации, чтобы не испортить саму сову - тут я вполне согласен.
Не совпадение кода между мною и с другими - это естественный процесс, т.к. каждый прогер, видит свое видение и понимание самого кода.
Но я постараюсь придерживать правило, как у медиков - не навреди....
Начет тестирование - скажу сразу - новостной в тестере работать не будет вообще, т.к. новости, откуда черпает бот - как правило, получает по новым сведениям, а старые новости, попросту уничтожается. Это вопрос к администратору сайта.
Как я получу от вас ответ, которые задал - начну дописывать. :pila: Это будет готово только после Нового Года. Сейчас у меня времени нету - идет полная подготовка к празднику, и плюс еще, надо поправлять свое здоровье от болезни - ОРВИ и гриппа.
Желаю Вам всем здоровья и жирных профитов!
С уважением, ....
 

bliznec808

Активный участник
Joker62, плиз, запихай в ангел NF новостной фильтр.
 

Вложения

  • Ангел Менадель NF.mq4
    78 КБ · Просмотры: 85

Joker62

Почетный гражданин
Joker62, плиз, запихай в ангел NF новостной фильтр.

Привет!*hi*
А чем тебе другие моды не нравится???o_o Делать одно и тоже - это равносильно скопирайством заниматься...:not-good:
Не проси...:nda: нету сил и желание заниматься повтором,:facepalm: иначе точно все запутаемся, и в конце концов, начнутся ругани и склоки....
И прощай замечательная ветка....:eek:i:
 

bliznec808

Активный участник
Привет!*hi*
А чем тебе другие моды не нравится???o_o Делать одно и тоже - это равносильно скопирайством заниматься...:not-good:
Не проси...:nda: нету сил и желание заниматься повтором,:facepalm: иначе точно все запутаемся, и в конце концов, начнутся ругани и склоки....
И прощай замечательная ветка....:eek:i:
На тестах эта версия лучше себя показывает даже при одинаковых параметрах....Ну ок, отстал!
 

vahmur

Прохожий
Подскажите, что-то не одной сделки на тестере? Установил и индикаторы, и шаблон, и сеты. В чем может быть причина? ДЦ RoboFX
 

vlad_123

Местный знаток
Joker62, плиз, запихай в ангел NF новостной фильтр.
:facepalm:
зачем в одном советнике два новостных фильтра?
я думал, это версия с нерабочим фильтром, глянул - а это моя первая версия, с пофикшенными новостями (до v.2.001).
Параметр Avoid_News = TRUE.
 

Vladimirjurav

Активный участник
1. Как Вы желаете получить сообщение? В виде алерта или выводит сообщение на чарте окна?
2. Сообщение выдавать сразу ил за несколько минут до события?

Это будет готово только после Нового Года. Сейчас у меня времени нету - идет полная подготовка к празднику, и плюс еще, надо поправлять свое здоровье от болезни - ОРВИ и гриппа.

Да, нам всем нужно здоровье. :) Иначе зачем всем этим заниматься. Выздоравливай! Нас ждут великие дела.. :)

По поводу как выводить сообщение. Я так думаю..
Ничего особенного выдумывать не надо. Когда сова работает - открыла сделку или затаилась и ждет в засаде.. Написано на графике - Работаем. Выполняются условия остановки работы, по времени или новостям - Не работаем. Примерно как улыбка на смайлике. (только улыбка это отключение вообще совы..) В принципе, это, vlad_123 реализовал в последней вервии Ангела НФ
 

Fed77

Гуру форума
Насчет тестирование - скажу сразу - новостной в тестере работать не будет вообще, т.к. новости, откуда черпает бот - как правило, получает по новым сведениям, а старые новости, попросту уничтожается. Это вопрос к администратору сайта.
Нет новости не переписываются если не ставить индюк на график, мы уже с этим разобрались . Естественно если тестить в качестве 99,9 то нужно сгрузить всю историю в файл , так как коннекта не должно быть с сервром иначе все котиры поломаете .
 

bliznec808

Активный участник
Что то сегодня спред зашкаливает на фунте...8.1 показывает на 5-ти знаке...ниже не хочет спускаться...forex4you
 
Последнее редактирование:

Prelagatay

Местный житель
Всем привет!*hi*
Посмотрел у себя... там действительно упущена проверка запрета после новостей на определенном промежутке времени.:not-good:
Дописал.:)
Проверяйте и отписывайте.
Исправленная версия в скрепке: :down:

Вариант 2.0.2 не работает на USDJPY, хотя с v.2.0.1 всё нормально. Проверьте пожалуйста.
 

Rustemsk

Активный участник
У меня советник от Joker62 ещё ни разу не открыл сделку, а версия NF работает на ура. Будет обидно если он не заработает, т.к. результативность у него хорошая.
 

bliznec808

Активный участник
Кстати, о спреде, какое посоветуете оптимальное ограничение по спреду поставить? На 5 знаке 1.5 достаточно будет или побольше можно?
 

pulio5g

Местный житель
Почти закончил своего советника, скоро вплотную займусь Ангел Менадель. У Ангел хорошие входы, но меня выкашивает его способ выводить в плюс убыточные сделки. Этот рекавери моде просто трэш. В планах Добавить модуль усреднения и мультивалютную работу, дабы все убыточные ордера не спускать в унитаз, а выводить в плюс усреднением и профитом с других пар.
 

bliznec808

Активный участник
Почти закончил своего советника, скоро вплотную займусь Ангел Менадель. У Ангел хорошие входы, но меня выкашивает его способ выводить в плюс убыточные сделки. Этот рекавери моде просто трэш. В планах Добавить модуль усреднения и мультивалютную работу, дабы все убыточные ордера не спускать в унитаз, а выводить в плюс усреднением и профитом с других пар.
Аллилуйя! Согласен, плюсую! По поводу усреднения я согласен, бывает долго вылазиет из просадки после убыточных сделок, это видно при тестировании.... на выбор можно коэффициент увеличения лота...я пытался донести это, но меня никто слушать не стал...по крайней мере на фунте даже без новостного фильтра на тесте с 99% качеством показывает не значительное количество подряд проигрышных сделок, то думаю задумка с усреднением в самый раз, опять же на любителя (на вкус, кто как пожелает) с возможностью false - true.
PS: кстати, "рекавери моде" я вообще отключил!!!
 
Верх