Советник Ангел Менадель (EA Angel Menadel) от Fed77

Prelagatay

Местный житель
Да, в коде есть изъян, я его сейчас переписываю, разношу по модулям, неудачные модули заменяю на более современные, актуальные, с использованием последних доработок языка mql. При определенных настройках он способен слить любой депозит за считанные часы, это и надо исправить, плюс сделать чтобы он не резал лося, а усреднял.

Удачи. Ждём успешного завершения и что из этого получилось.:)оО
 

Rustemsk

Активный участник
Чё за глюк? У меня он сегодня 3 сделки открыл (2+ и 1-) и всё пока на этом.
 

pulio5g

Местный житель
Удачи. Ждём успешного завершения и что из этого получилось.:)оО

Да пока что оптимизировал код под более простой порт mql4>mql5, выбросил трал (он устарел морально, вставлю позже другой), новостной фильтр (FFCal rev21.ex4 не нашел исходник, потом вставлю другой), рекавери моуд (страшная штука, сливает депо, надо чем то заменить), почти все незадействованные переменные, сделал возможность отключать виртуальный СЛ ТП (раньше он вообще не отключался, работал когда хотел), заменил модуль расчета лота (был устаревший), Модуль описания ошибок (на английский, больше ошибок описано). Нафиг он нужен такой недоделанный? Если у вас есть сопровождающая сделки сова, которая умеет в т.ч. усреднять нормально, то уже сейчас можно ставить на два графика GBPUSD (на один эту версию ангела, на другой сову сопровождения) и пусть торгует без лосей. Ну а дальше порт на mql5 для быстрой оптимизации на другие пары и добавление удаленных модулей, а также модуля усреднения.

Вот, кстати, в тестере январский лось )) На нём можно отработать усреднение, размаха хватает усредниться, а сова тупо зарезала.

gbpusd-m15-alpari-international-limited.png
 

Вложения

  • Ангел Менадель NF v.2.00.mq4
    104 КБ · Просмотры: 199
Последнее редактирование модератором:

Prelagatay

Местный житель
Да пока что оптимизировал код под более простой порт mql4>mql5, выбросил трал (он устарел морально, вставлю позже другой), новостной фильтр (FFCal rev21.ex4 не нашел исходник, потом вставлю другой), рекавери моуд (страшная штука, сливает депо, надо чем то заменить), почти все незадействованные переменные, сделал возможность отключать виртуальный СЛ ТП (раньше он вообще не отключался, работал когда хотел), заменил модуль расчета лота (был устаревший), Модуль описания ошибок (на английский, больше ошибок описано). Нафиг он нужен такой недоделанный? Если у вас есть сопровождающая сделки сова, которая умеет в т.ч. усреднять нормально, то уже сейчас можно ставить на два графика GBPUSD (на один эту версию ангела, на другой сову сопровождения) и пусть торгует без лосей. Ну а дальше порт на mql5 для быстрой оптимизации на другие пары и добавление удаленных модулей, а также модуля усреднения.

Вот, кстати, в тестере январский лось )) На нём можно отработать усреднение, размаха хватает усредниться, а сова тупо зарезала.

gbpusd-m15-alpari-international-limited.png
Для усреднения пользую Argo Averager, думаю сойдёт.
 
Последнее редактирование модератором:

oguz

Интересующийся
Да пока что оптимизировал код под более простой порт mql4>mql5, выбросил трал (он устарел морально, вставлю позже другой), новостной фильтр (FFCal rev21.ex4 не нашел исходник, потом вставлю другой), рекавери моуд (страшная штука, сливает депо, надо чем то заменить), почти все незадействованные переменные, сделал возможность отключать виртуальный СЛ ТП (раньше он вообще не отключался, работал когда хотел), заменил модуль расчета лота (был устаревший), Модуль описания ошибок (на английский, больше ошибок описано). Нафиг он нужен такой недоделанный? Если у вас есть сопровождающая сделки сова, которая умеет в т.ч. усреднять нормально, то уже сейчас можно ставить на два графика GBPUSD (на один эту версию ангела, на другой сову сопровождения) и пусть торгует без лосей. Ну а дальше порт на mql5 для быстрой оптимизации на другие пары и добавление удаленных модулей, а также модуля усреднения.

Вот, кстати, в тестере январский лось )) На нём можно отработать усреднение, размаха хватает усредниться, а сова тупо зарезала.

gbpusd-m15-alpari-international-limited.png

Hi,
Is this version request "EA Angel.dll" ?
 
Последнее редактирование модератором:

Туранчокс

Почетный гражданин
@Fed77,
I ask you some questions...
Sorry my bad English and Russian.

The following values ​​are available in your many .set file settings;

SecureProfit=9484;
SecureProfitTriger=776;

A- Why these values ​​are very high? (The figures are so strange to me)
B- I'm using 5-Digits broker (TickMill-Ecn) Should I change these values for a 5-Digit broker?
Thank you.

-----------------------

@ Fed77,
Я задать вам несколько вопросов ...
К сожалению мой плохой английский и русский.

Эти значения доступны в ваших .set файлов многих параметров;

secureprofit = 9484; [/ B]
secureprofittrig R = 776; [/ B]

A- Почему Thes значения очень высоки? (Цифры настолько странно для меня)
B- Я использую 5 цифр номера брокеров (tickmill-ECN) Должен ли я изменить эти значения для 5-значный брокера?

дело в том, что в выложенном set-файле оптимизация произведена для валютной пары GbpUsd. Для этой пары используется агрессивная торговля и сделки закрываются по уровню тейкпрофита и стоплосса. Высокие значения этих параметров введены специально. Это сделано для точно, чтобы они не учитывались. Можно поставить туда другие значения
В данном советнике реализовано несколько вариантов закрытия сделки.
1. По уровням стоплосса и тейкпрофита
2. по параметрам триггеров. Это собственно то о чем Вы спрашивали
3. По сигналам индикаторов. Там присутствует несколько вариантов закрытия.
...
Робот работает по тренду, открывая сделку на коррекции. Если Вы будете оптимизировать другую валютную пару, например EurUsd, у которой суточное движение намного меньше чем у пары GbpUsd, то тригеры по всей видимости использовать придется. Я в своей торговле использую тригеры на других парах, например UsdChf и др. Обычно там значения от 2 до 30.
...
данным роботом не торгую. Считаю, что развитие робота пошло в неправильную сторону. Законченной версии как я понял еще нет. И сеты подобраны только под пару GbpUsd. Настройки от оригинального ангела подходят, но не вижу смысла ставить недоработанный робот на тестирование в связи с тем, что кроме утяжеления кода там ничего нового не внесено, разумеется кроме фильтра новостей. В настоящий момент стоит классический WS с тралом. Торгует больше месяца, ведет только 1 (одну) сделку !!!!!! Тестирование показывает прибыльность выше, а просадку чуть ли не в двое ниже чем у оригинального "ангела"
 

AVTOLIDER

Новичок форума
настройках он способен слить любой депозит за считанные часы, это и надо исправить, плюс сделать чтобы он не резал лося, а усреднял.

///золотые слова, спасибо за вашу переработку, буду пробовать....остальные версии все снял, так как льют!
 

oguz

Интересующийся
дело в том, что в выложенном set-файле оптимизация произведена для валютной пары GbpUsd. Для этой пары используется агрессивная торговля и сделки закрываются по уровню тейкпрофита и стоплосса. Высокие значения этих параметров введены специально. Это сделано для точно, чтобы они не учитывались. Можно поставить туда другие значения
В данном советнике реализовано несколько вариантов закрытия сделки.
1. По уровням стоплосса и тейкпрофита
2. по параметрам триггеров. Это собственно то о чем Вы спрашивали
3. По сигналам индикаторов. Там присутствует несколько вариантов закрытия.
...
Робот работает по тренду, открывая сделку на коррекции. Если Вы будете оптимизировать другую валютную пару, например EurUsd, у которой суточное движение намного меньше чем у пары GbpUsd, то тригеры по всей видимости использовать придется. Я в своей торговле использую тригеры на других парах, например UsdChf и др. Обычно там значения от 2 до 30.
...
данным роботом не торгую. Считаю, что развитие робота пошло в неправильную сторону. Законченной версии как я понял еще нет. И сеты подобраны только под пару GbpUsd. Настройки от оригинального ангела подходят, но не вижу смысла ставить недоработанный робот на тестирование в связи с тем, что кроме утяжеления кода там ничего нового не внесено, разумеется кроме фильтра новостей. В настоящий момент стоит классический WS с тралом. Торгует больше месяца, ведет только 1 (одну) сделку !!!!!! Тестирование показывает прибыльность выше, а просадку чуть ли не в двое ниже чем у оригинального "ангела"

Hiim...
These values ​​are the result of a complex algorithm strategy only for GBPUSD.
Thank you very much your detailed answer.
 
Последнее редактирование:

oguz

Интересующийся
Да пока что оптимизировал код под более простой порт mql4>mql5, выбросил трал (он устарел морально, вставлю позже другой), новостной фильтр (FFCal rev21.ex4 не нашел исходник, потом вставлю другой), рекавери моуд (страшная штука, сливает депо, надо чем то заменить), почти все незадействованные переменные, сделал возможность отключать виртуальный СЛ ТП (раньше он вообще не отключался, работал когда хотел), заменил модуль расчета лота (был устаревший), Модуль описания ошибок (на английский, больше ошибок описано). Нафиг он нужен такой недоделанный? Если у вас есть сопровождающая сделки сова, которая умеет в т.ч. усреднять нормально, то уже сейчас можно ставить на два графика GBPUSD (на один эту версию ангела, на другой сову сопровождения) и пусть торгует без лосей. Ну а дальше порт на mql5 для быстрой оптимизации на другие пары и добавление удаленных модулей, а также модуля усреднения.

Вот, кстати, в тестере январский лось )) На нём можно отработать усреднение, размаха хватает усредниться, а сова тупо зарезала.
gbpusd-m15-alpari-international-limited.png

Hi,
This version is not optimization!
Isn't it?
 
Последнее редактирование модератором:

Туранчокс

Почетный гражданин
Hiim...
These values ​​are the result of a complex algorithm strategy only for GBPUSD.
Thank you very much your detailed answer.
Да, можно попробовать еще пары GbpJpy, сингапурский доллар, мексиканское песо, золото
...
неплохо швейцарский франк,
...
вроде удалось подобрать устойчивые сеты на пару UsdJpy. Валютная пара весьма нестабильна.
...

канадский доллар. Множитель для параметр "recovery mode" делать больше 1.1 по всей видимости нельзя

Валютная пара EuRUSD флэтовая. Торгуется плохо. Мне удалось подобрать на нее настройки, причем довольно активные, которые зарабатывают. Но это стоило крови и пота. На демо поставил буквально неделю назад и сразу получил убыток (((... Надо смотреть что будет дальше

Трендовая пара AudUsd торгуется непонятно как. Я не вижу никаких закономерностей, чтобы подобрать активные рабочие настройки. Дневные колебания у пары небольшие, коррекции слабые. Пара не очень активна
...
для торговли этим роботом можно рекомендовать как самые активные: GbpJpy, GbpUsd
 
Последнее редактирование:

Туранчокс

Почетный гражданин
Сегодня важные экономические новости по Америке. Посмотрим что наторгует
 

Rustemsk

Активный участник
Гляньте на этого тральщика. Я пока не ставил его, он старенький, но отзывы и в 2016 г. о нём хорошие.
 

Вложения

  • TrailingStop_Sedov_v3.rar
    42,8 КБ · Просмотры: 121

pulio5g

Местный житель
в данном советнике реализовано несколько вариантов закрытия сделки.
1. По уровням стоплосса и тейкпрофита
2. по параметрам триггеров. Это собственно то о чем Вы спрашивали
3. По сигналам индикаторов. Там присутствует несколько вариантов закрытия.
...
а"

Я бы сказал, несколько вариантов приготовления лося
 

Ontario

Местный знаток
у меня сегодня было 3 сделки и все в плюс,у кого сколько?
 
Верх