Торгуем онлайн.

funny59

Гуру форума
Блин!!! Совершенно случайно нажал крестик справа на позиции по голду ... :( Капец! И это ещё не накатил ...
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот на фунте скорость изменения котировок... А это движение... Забавный так и не ответил использовал ли эту идею...
 

funny59

Гуру форума
Вот на фунте скорость изменения котировок... А это движение... Забавный так и не ответил использовал ли эту идею...
Не правда Ваша! Смотрим выше:
Объёмы это тема! Но для форекса немного лажает всё это. В моих индикаторах для "прибора", те которые самописные (типа ноухау) в обоих используется объём - в одном только как часть общей "солянки", второй полностью на объемах и цене построен.
Как-то так ... Первый индюк на скринах нижний, второго на скринах нет, т.к. визуально его показания не ясны, но для "прибора" даёт определённую полезную информацию о скорости движения котировок. :)
Возможно! Я в теория сильно вдаваться не стал. Сделал индюк по наитию, попробовал с ним и без него. С ним точность прогноза процентов на 5-7 выше. Ну и оставил его как есть.
 

funny59

Гуру форума
Ну вот и первый лок за сегодня:
1569933196659.png Теперь будем думать как из него аккуратненько выйти.
 

Artem2018

Местный знаток
Поводырь на то и поводырь, шо его не танцуют... Там во первых спред большой. Просто эта пара ходит честнее что-ли. И поведение евры легче предсказать.

Да, торговать не получается. Ни один демо терминал не дал открыть ордер... Значит будем наблюдать.

Надо периодически сливать депо ... В этом я мастак!

О, тут таких мастаков один другого краше :) Как бы нам превратиться в мастеров-несливальщиков...
 

кукурузник

VIP-участник
ну ведь работают шайтан зоны НКЗ ??
кто бы что ни говорил ?
сам удивляюсь !
тестирую уже пару месяцев,приглядываюсь , не тестирую .
Screenshot_29.png
 

funny59

Гуру форума
Там намеками. Ты прямо скажи!)))
Я прямо так и сказал - незнаю, что там такое применил. Скорость, не скорость. Алгоритм в словах напишу вкратце, а Вы сами решайте: собственно там что-то типа индикатора OBV, но с изменённой формулой вычисления:
V2J1=V2J1[i+1]+iVolume(Symbol(),tf,i)*((H1>H2 ? 1 : H1<H2 ? -1 : 0)+(L1>L2 ? 1 : L1<L2 ? -1 : 0)+(C1>C2 ? 1 : C1<C2 ? -1 : 0));
Т.е. не только от CLOSE, а от HIGH и LOW зависит.
Далее полученную кривую обрабатываю супераддаптивной машкой и беру разницу нормализованную.
Как-то так. Что это скорость или нет я не размышлял, но в совокупности с двумя другими индикаторами в приборе повышает точность прогноза.
 

Voldemar369

VIP-участник
Я прямо так и сказал - незнаю, что там такое применил. Скорость, не скорость. Алгоритм в словах напишу вкратце, а Вы сами решайте: собственно там что-то типа индикатора OBV, но с изменённой формулой вычисления:
V2J1=V2J1[i+1]+iVolume(Symbol(),tf,i)*((H1>H2 ? 1 : H1<H2 ? -1 : 0)+(L1>L2 ? 1 : L1<L2 ? -1 : 0)+(C1>C2 ? 1 : C1<C2 ? -1 : 0));
Т.е. не только от CLOSE, а от HIGH и LOW зависит.
Далее полученную кривую обрабатываю супераддаптивной машкой и беру разницу нормализованную.
Как-то так. Что это скорость или нет я не размышлял, но в совокупности с двумя другими индикаторами в приборе повышает точность прогноза.
Прохвесор!)) Благодарю за развернутый ответ. Я дольше тебя на ветке и тут хозяином ветки и большинством было принято обращаться на коротких волнах. Считаю это правильным, так как в торговле как в бане генералов нет.
 

funny59

Гуру форума
Вот где система принятия решений нужна!
1569933767561.png Стрелкой обозначен оптимальный вход (тут бы и вошёл если бы обратил внимание - отвлекли меня сотрудники), но как этому ИИ обучить пока недодумался - не руками же весь график вычерчивать. Следил бы пристально за этой парой, то вошёл бы здесь. Надо срочно алерты прикручивать!!!
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот где система принятия решений нужна!
Посмотреть вложение 348079 Стрелкой обозначен оптимальный вход (тут бы и вошёл если бы обратил внимание - отвлекли меня сотрудники), но как этому ИИ обучить пока недодумался - не руками же весь график вычерчивать. Следил бы пристально за этой парой, то вошёл бы здесь. Надо срочно алерты прикручивать!!!
Это обычная зеркалка. Присмотрись. Я светофором обозначаю такой уровень.
 

funny59

Гуру форума
Прохвесор!)) Благодарю за развернутый ответ. Я дольше тебя на ветке и тут хозяином ветки и большинством было принято обращаться на коротких волнах. Считаю это правильным, так как в торговле как в бане генералов нет.
На ветке возможно. На форуме могу многим фору дать ... :)
 

funny59

Гуру форума
А есть
Это обычная зеркалка. Присмотрись. Я светофором обозначаю такой уровень.
А есть скрипт или индюк, чтобы автоматом их размечать?
Ну что скажите коллеги, скорость, там или нет? Самому интересно стало.
 
Верх