Торгуем онлайн.

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
посчитал % на сделку, открыл, поставил остановки, закрыл.
в алготрейдинге другие понятия,ты должен рассчитать не одну сделку ...
а так же должен рассчитать на несколько инструментов общую допустимую просадку...
тоесть настроить риски ММ по общему депозиту.
А остальное должен рассчитывать,открывать и отрабатывать сам советник,а ты должен только понимать процесс всего происходящего.
Когда напишешь своего робота в полном автомате,поймёшь меня)
Роботы тоже стопы ловят,но в итоге должны отрабатывать эти потери и +зарабатывать дальше,до определённого очередного лося,но конечно же не на весь размер депозита,потому как смысл автоторговли теряется)
 

megapont

VIP-участник
в алготрейдинге другие понятия,ты должен рассчитать не одну сделку ...
а так же должен рассчитать на несколько инструментов общую допустимую просадку...
тоесть настроить риски ММ по общему депозиту.
А остальное должен рассчитывать,открывать и отрабатывать сам советник,а ты должен только понимать процесс всего происходящего.
Когда напишешь своего робота в полном автомате,поймёшь меня)
Я понимаю что ты говоришь про несколько сделок. Примерно из 80 сделок у меня были сигналы, около 15, на чудесные добавки. У которых соотношение было от 1 к 2 до 1 к 3 минимум. И процент был бы совсем другой по доходности.
Суть того чем я сейчас занимаюсь, это тесты. Моя задача отработать общую сделку. Потом же всегда можно запустить пуру счетов. 1 с одной сделкой, второй с сделкой и возможной добавкой.
Сейчас нужно понимание, что тс работает именно на одной сделке. Это сейчас важно.
 

megapont

VIP-участник
ты просто юмор некоторый не понимаешь,так же как может,не поняли твой))
У нас просто разные подходы к работе. если я работаю, то работаю. Лишний шум и не нужная возня ни к чему. Поэтому на работе, на которой делаю деньги, юмор не нужен. Дело время потехе час. Слышал же.
А тут, хер поймешь кто куда. Тут люди просто приходят и спрашивают, кто куда. Как будто эта ветка их основной фильтр в торговле.
Куча мала из скалперов торгующих в разные стороны. Мне это не интересно.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Сейчас нужно понимание, что тс работает именно на одной сделке. Это сейчас важно.
ну да,что бы открывать доливки,надо понимать что и первая твоя сделка придёт на твою предполагаемую цель .Потому и надо ещё рассчитывать ММ на предполагаемые доливки и надо знать ещё где можно долиться ,а где лучше вообще не открывать.
 

megapont

VIP-участник
ну да,что бы открывать доливки,надо понимать что и первая твоя сделка придёт на твою предполагаемую цель .Потому и надо ещё рассчитывать ММ на предполагаемые доливки и надо знать ещё где можно долиться ,а где лучше вообще не открывать.
У меня подход в каждой сделке индивидуален. если я работаю тактику возможности 2-х сделок то каждая вторая сделка имеет свои цели, т.к. после первой сделки ситуация может поменяться. У второй сделки стоп и цель могут различаться. Риск можно оставить тот же, например 1%. Итого счет будет более агрессивен, при ситуации когда открыто сразу 2 сделки по 1%, совокупом в 2%.
Нюансов в общем достаточно.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Тут люди просто приходят и спрашивают, кто куда. Как будто эта ветка их основной фильтр в торговле.
так и есть,эта ветка не только для общения,а в основном как фильтр для принятия решения по своему входу в рынок+ можно увидеть другие подходы и стратегии в торговле,приучить себя к дисциплине ,эмоциональному настроению и т.д..
 

IRIP

VIP-участник
так и есть,эта ветка не только для общения,а в основном как фильтр для принятия решения по своему входу в рынок+ можно увидеть другие подходы и стратегии в торговле,приучить себя к дисциплине ,эмоциональному настроению и т.д..

Конечно! Иначе никак.
Вон, евродоллар в пятницу утром - уверенно показывал вниз у некоторых...
а другие высказали позицию о бОльшей вероятности похода вверх.

Возможно, есть надежда, что кто-то не поставил на продажу, и сохранил деньги.

Также и по EURNZD - кто-то вздумал его продавать (не помню кто)
аккурат в зоне покупок
а стоп, поставил там, где у меня был тейк...
я писал об этом - может человек и не вошел, и сохранил деньги.

А сколько раз я лажал, читая входы других... жжуть ...
тот же NZDUSD ...
 

megapont

VIP-участник
так и есть,эта ветка не только для общения,а в основном как фильтр для принятия решения по своему входу в рынок+ можно увидеть другие подходы и стратегии в торговле,приучить себя к дисциплине ,эмоциональному настроению и т.д..
То есть тут школа трейдеров :LOL:
Е мое, куда я попал.. 🥴
Я думал что трейдер это человек который принимает решения самостоятельно.
Даже обсуждать принятое тобой решение с третьими лицами нет смысла, потому что с твоим решением тебе жить. Твое решение это твоя статистика. Ни какой серьезный человек не будет сотрудничать с трейдером который согласовывает свои сделки в онлайн чате :LOL:
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Ни какой серьезный человек не будет сотрудничать с трейдером который согласовывает свои сделки в онлайн чате :LOL:
не согласовывает, а обсуждает сделки))На биржах трейдеры так же ведут обсуждение по торговле...
если молча сопеть дома в свой платочек смотря в монитор,то точно ни с кем не получится сотрудничать.
Будь проще и к тебе люди потянутся))Ты же их наоборот от себя отталкиваешь,я заметил)
Возможно у тебя большие амбиции и эго?
А ты точно в 70-х родился,выглядишь по уму на лет 25?
То есть тут школа трейдеров :LOL:
На форуме не только школа трейдеров,тут можно найти программистов,тут можно найти работу и т.д....
Мегапонт,как то узко ты думаешь😑
 

megapont

VIP-участник
не согласовывает, а обсуждает сделки))На биржах трейдеры так же ведут обсуждение по торговле...
Приведи факты.
если молча сопеть дома в свой платочек смотря в монитор,то точно ни с кем не получится сотрудничать.
Трейдер с трейдером не сотрудничает. Я могу по пальцам пересчитать трейдеров которые торгуют мою систему. Вот кого я не то что бы слушаю, я с ними даже не общаюсь! Я просто принимаю во внимание моменты которые они озвучивают. То есть те моменты в торговле, которые они уже по 100 раз прошли. Когда они указывают свои ошибки. Мне просто интересно их читать.
Будь проще и к тебе люди потянутся))Ты же их наоборот от себя отталкиваешь,я заметил)
Ты путаешь повседневную жизнь с исполнением конкретной специализации, от которой зависит только твое материальное положение и ни кого больше.
А ты точно в 70-х родился,выглядишь по уму на лет 25?
Ты оцениваешь обзий ум человека по узкой специализации, в которой я новичек.
Если я буду обсуждать с тобой предмет не относящийся к форексу под названием "криминальная мотивация", ты вообще для самого себя превратишься в школьного салагу.
На форуме не только школа трейдеров,тут можно найти программистов,тут можно найти работу и т.д....
Мегапонт,как то узко ты думаешь
Ты слишком глубоко запускаешь социальную сеть в свою жизнь.
Будущее зависит от тебя! И ни от кого другого. Запомни.
 

megapont

VIP-участник
Я же сказал что БО торговать не буду. Не мое это. Просто мне интересно как ты принимаешь решения. Пока мне не понятно.
 

Voldemar369

VIP-участник
Я же сказал что БО торговать не буду. Не мое это. Просто мне интересно как ты принимаешь решения. Пока мне не понятно.
Научить никого ничему невозможно. Открой демку и попробуй... Если ты за короткий срок начал соображать в форексе, то голова работает. Разберёшься быстро.
 

megapont

VIP-участник
Научить никого ничему невозможно. Открой демку и попробуй... Если ты за короткий срок начал соображать в форексе, то голова работает. Разберёшься быстро.
Я наблюдаю БО в пассивном режиме. То есть сам никаких действий не произвожу. Ни демку открывать, не интересно, ни куда то лезть на форумы, что бы читать, не интересно.
Меня устраивает процесс: информация-вопрос-ответ-вопрос. Ответов нет-вопросов нет.
 

megapont

VIP-участник
Меня больше интересует отработка сделок которые у меня открыты. Их 4.
Даже 1 сделка в плюс, любая даст итог по счету в плюс, потому что usdchf отработал в плюс 1 к 2.
 

Voldemar369

VIP-участник
Я наблюдаю БО в пассивном режиме. То есть сам никаких действий не произвожу. Ни демку открывать, не интересно, ни куда то лезть на форумы, что бы читать, не интересно.
Меня устраивает процесс: информация-вопрос-ответ-вопрос. Ответов нет-вопросов нет.
Не помню, кому отвечал как торгую на БО. Ничего нового нет в торговле. Старший ТФ, тренд, уровни.
 

Voldemar369

VIP-участник
Меня больше интересует отработка сделок которые у меня открыты. Их 4.
Даже 1 сделка в плюс, любая даст итог по счету в плюс, потому что usdchf отработал в плюс 1 к 2.
Меня эта Герчиковщина никогда не привлекала. Типа 1 к 2, 1 к 10...Я лично считаю эту стратегию утопией.
 

Voldemar369

VIP-участник
Смысл БО очень простой. Если цена упирается на м30 в уровень, то три минуты она с максимальной вероятностью отобьётся.
 

megapont

VIP-участник
Меня эта Герчиковщина никогда не привлекала. Типа 1 к 2, 1 к 10...Я лично считаю эту стратегию утопией.
:LOL: Даа.. Герчик еще тот фрукт. ;)
Это конечно твое дело. Я кстати при выставлении % на сделку и раскидывание стопа с профитом никогда не обращаю внимание на четкость 1 к 1, или 1 к 2. То есть ты понимаешь да, цель 1 к 2 это не цель торговли. Смысл торговли открыть сделку в сторону движения и расставить стоп - за уровнем спроса, а профит перед уровнем предложения. 1 к 2 это можно считать бонусом. НЕ я это придумал.
Например на eurnzd у меня соотношение 1 к 3. Потому что такие цели. Не я их рисую.
Смысл БО очень простой. Если цена упирается на м30 в уровень, то три минуты она с максимальной вероятностью отобьётся.

У меня только что пропал интерес к БО :LOL: Можешь не продолжать.
 
Верх