Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
соотношения у тебя неразумные для твоего ожидания ))) Вечно будет сбивать и это не проклятие это закон рынка.
Если бы была возможность, стоп держал бы за сотню пунктов. Но такой роскоши позволить не могу. Лучше если вверх пробьет, выше продам по сигналу.
 

angel999

Гуру форума
Если бы была возможность, стоп держал бы за сотню пунктов. Но такой роскоши позволить не могу. Лучше если вверх пробьет, выше продам по сигналу.
это не роскошь, а необходимость торговой системы, которую ты не исполняешь, а следовательно теряешь.
Вот взять бу если, посмотри как твои же коллеги используют их, какие цели ставят. Я ни одного не видел трейдера, который поставил бу и целых 3-5 фигур тейк профита.
 

Andreika12345

Гуру форума
это не роскошь, а необходимость торговой системы, которую ты не исполняешь, а следовательно теряешь.
Вот взять бу если, посмотри как твои же коллеги используют их, какие цели ставят. Я ни одного не видел трейдера, который поставил бу и целых 3-5 фигур тейк профита.
Это потому что у меня в последнее время заходы неудачные. О том уже сказал, буду менять стратегию по точке входа.
Сейчас вот уровень часовой на 5 минутках. Если отобьет цену, то может и не выбьет. Хотя да, часовой слабенький тайм фрейм, надо брать от дневных. Если повезет, не выбьет, так вернее...EURUSDrfdM5.png
 

angel999

Гуру форума
Сейчас вот уровень часовой на 5 минутках. Если отобьет цену, то может и не выбьет. Хотя да, часовой слабенький тайм фрейм, надо брать от дневных. Если повезет, не выбьет, так вернее...Посмотреть вложение 472858
не знаю чего там на 5-ти минутках, у меня удалены с терминала все таймфреймы ниже часовых. Нет смысла смотреть тот бред. Я бы и часовки удалил, только дневки бы оставил, но они неплохо показывают внутридневные движения.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Это потому что у меня в последнее время заходы неудачные. О том уже сказал, буду менять стратегию по точке входа.
Сейчас вот уровень часовой на 5 минутках. Если отобьет цену, то может и не выбьет. Хотя да, часовой слабенький тайм фрейм, надо брать от дневных. Если повезет, не выбьет, так вернее...Посмотреть вложение 472858
тебе говорил человек который видел 100 000 графиков на минутках, что надо было фиксироваться иначе выбьет твой бу, когда твоя позиция была на лоях и на самых лучших значениях профита.
подумай над этим, ведь у него огромный опыт торговли на минутках
а потом подумай, что ты торгуешь на месяцах по сути и что должно быть у тебя.
ты вообще не должен открывать график ниже недельного, с твоим размахом.
 

Andreika12345

Гуру форума
не знаю чего там на 5-ти минутках, у меня удалены с терминала все таймфреймы ниже часовых. Нет смысла смотреть тот бред. Я бы и часовки удалил, только дневки бы оставил, но они неплохо показывают внутридневные движения.
5 минутки сами по себе без привязки к старшему тф смысла не имеют. Их смысл только в том, чтобы после ложного пробоя уровня старшего тф поймать с помощью системы скользящих начало импульса на вход. В этом их главное предназначение, чтобы улучшить точку входа...
 

angel999

Гуру форума
5 минутки сами по себе без привязки к старшему тф смысла не имеют. Их смысл только в том, чтобы после ложного пробоя уровня старшего тф поймать с помощью системы скользящих начало импульса на вход. В этом их главное предназначение, чтобы улучшить точку входа...
их смысл улучшить вход на одной часовой свечке на 2-5 пункта. И всё!!
2-5 пункта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эта хрень не стоит моего времени. И тем более твоего, ведь тебе нужно 500 пунктов. Что тебе от 2-5 пунктов? На душе легче станет? Это уже болезнь какая та тогда ))))
 

Andreika12345

Гуру форума
тебе говорил человек который видел 100 000 графиков на минутках, что надо было фиксироваться иначе выбьет твой бу, когда твоя позиция была на лоях и на самых лучших значениях профита.
подумай над этим, ведь у него огромный опыт торговли на минутках
а потом подумай, что ты торгуешь на месяцах по сути и что должно быть у тебя.
ты вообще не должен открывать график ниже недельного, с твоим размахом.
Ты оказался как всегда прав. Выбило БУ. Перезашел по худшей цене на продажу. Пока без стопа... Сейчас будет пробивать эту зону с объемами вниз)))
EURUSDrfdM5.png
 

Andreika12345

Гуру форума
их смысл улучшить вход на одной часовой свечке на 2-5 пункта. И всё!!
2-5 пункта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эта хрень не стоит моего времени. И тем более твоего, ведь тебе нужно 500 пунктов. Что тебе от 2-5 пунктов? На душе легче станет? Это уже болезнь какая та тогда ))))
Ты не понял. Берем дневной график. Первое вложение. Где отмечаем уровень, от которого все продают (было много продаж). Это всего лишь частный пример, а подобных комбинаций с ложным пробоем может быть много.
Ждем его пробой против толпы и переходим на 5 минутки, второе вложение. И выше уровня когда второй раз пробивает ближайшую скользящую делаем продажу. Точка входа выше уровня ложного пробоя. На опережение. А стоп над хаем по 5 минуткам!!! Он очень небольшой. Где-то около 20 пунктов если не меньше. С вероятностью похода на больше чем 200 пунктов вниз...EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdM5.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: QqWw

angel999

Гуру форума
Ты оказался как всегда прав. Выбило БУ. Перезашел по худшей цене на продажу. Пока без стопа... Сейчас будет пробивать эту зону с объемами вниз)))
Посмотреть вложение 472871
были основания на перезаход?
странно, я вообще сегодня терминал только утром открывал. Чтобы посмотреть какие профиты пришли пока я сладко спал. Вот так, трейдер спит, а профит капает )))))))))
 

Andreika12345

Гуру форума
были основания на перезаход?
странно, я вообще сегодня терминал только утром открывал. Чтобы посмотреть какие профиты пришли пока я сладко спал. Вот так, трейдер спит, а профит капает )))))))))
Основания слабенькие. Моя чуйка. Потому что выше было явное накопление. А здесь тоже накопление, но против толпы. Чтобы покупали от текущих. И выше был не первый ложный пробой уровня вверх. Из моей логики именно сейчас и должна идти на пробой лоя. Впрочем, посмотрим.
 

angel999

Гуру форума
Ждем его пробой против толпы и переходим на 5 минутки, второе вложение. И выше уровня когда второй раз пробивает ближайшую скользящую делаем продажу. Точка входа выше уровня ложного пробоя. На опережение. А стоп над хаем по 5 минуткам!!! Он очень небольшой. Где-то около 20 пунктов если не меньше. С вероятностью похода на больше чем 200 пунктов вниз...

у меня очень негативное отношение к минуткам. Это бредятина для меня. 5-ти минутки не видят дальше одного максимум двух часов. Это их предел, а рынок через 4-5 часов будет совершенно другой и все твои предположения сделанные на 5-ти минутках, через 2 часа не будут иметь никакой силы. То есть я пока хожу в магазин, туда сюда, ты сто раз поменяешь своё мнение. А я приду с магазина и не увижу никакой разницы.
 

angel999

Гуру форума
Основания слабенькие. Моя чуйка. Потому что выше было явное накопление. А здесь тоже накопление, но против толпы. Чтобы покупали от текущих. И выше был не первый ложный пробой уровня вверх. Из моей логики именно сейчас и должна идти на пробой лоя. Впрочем, посмотрим.
какой пробой? ничего не пробили вообще сегодня, Сегодня флет по евре. Отдых. Пиво можно спокойно пить.
 

angel999

Гуру форума
в воскресенье выборы. Они ждут выборов.
вот тогда будет какой то пробой
 

Andreika12345

Гуру форума
Смешно, но перевел в БУ. Когда-нибудь да устоит. Например, если сейчас рванет на прорыв лоя и закрепится ниже уровня...
EURUSDrfdM5.png
 

Andreika12345

Гуру форума
это самое страшное.
никогда не верь чуйке. Никогда.

Пусть будет видение Бога, Божий знак какой то, но только не чуйка. ))))
Довод простенький. Раз вверх не пробило, то пробьет дальше по тренду вниз. Железная логика. А что пробьет именно сейчас, это логично. Сегодня тяпница, день сбора. Покупателей собрали. Значит, можно вниз... И даже объемы на индикаторе для покупки нарисовали. Только покупай...
 
Верх