Торгуем онлайн.

megapont

VIP-участник
Я правда с продажами повременю. ибо еще есть варик коррекции на север посущественнее чем давали утром.
видишь ты сам в анализе сейчас в замешательстве. при таких раскладах забор однозначно.
направление должно быть четким. часть движений нужно отсеивать и пропускать. в этом суть этих аттракционов ;)
 

Dens12

Местный знаток
видишь ты сам в анализе сейчас в замешательстве. при таких раскладах забор однозначно.
направление должно быть четким. часть движений нужно отсеивать и пропускать. в этом суть этих аттракционов ;)
Мелкосрочный анализ основан на мелкосрочных структурах, без них никак почти. А раз так, что я вынужден ждать их буквально в режиме онлайн. И это не поддержки и сопротивления классические, хотя и они есть, но в иной интерпретации и чаще диагональные в основном, вон к примеру я выше дал место покупки с ускорения... посмотри на мой спред и место покупки... видишь как точно ? )) без оценки ускорения и его места в структуре это невозможно кроме как типа повезло... а ща хоть бу хоть уже фиксировать прибыль. как душе угодно. либо даже переворот уже на юг... но я пока с переворотом пасс... еще не отрисовали то что я жду. да и жаба душит крыть убытки по ауди.. рано просто пока... есть еще вариант ухода на север... правда шанс ниже чем вчера.
 

Dens12

Местный знаток
А если бы я анализировал среднесрок, то мы ща с Андрейкой12345 тут бы устроили ядерную войну. но мне тот фрейм не интересен )) да и набор фишек там бы у меня сильно бы поменялся имхо... есть вещи что я юзаю которые не работают на часах.
 

Dens12

Местный знаток
По ауди кажись рисуют вариант 2, 20 минут и будет видно уже итог.
 

megapont

VIP-участник
А если бы я анализировал среднесрок, то мы ща с Андрейкой12345 тут бы устроили ядерную войну. но мне тот фрейм не интересен )) да и набор фишек там бы у меня сильно бы поменялся имхо... есть вещи что я юзаю которые не работают на часах.
да тебя ни кто не переубеждает ;) каждый тут запускает своих тараканов.
тут по сути нет смысла описывать свои видения. все равно они ни кому не заходят. я же не описываю свои входы :)
что касается среднесрока и его анализа это дело вкуса. по среднесроку можно торговать и на М15.
 

Dens12

Местный знаток
да тебя ни кто не переубеждает ;) каждый тут запускает своих тараканов.
тут по сути нет смысла описывать свои видения. все равно они ни кому не заходят. я же не описываю свои входы :)
что касается среднесрока и его анализа это дело вкуса. по среднесроку можно торговать и на М15.
согласен. но я больше от скуки. и вдруг кто то приобщился к скальпингу. может поможет. хотя тут наверное все-равно у каждого свой путь и свои наработки.
 

megapont

VIP-участник
согласен. но я больше от скуки. и вдруг кто то приобщился к скальпингу. может поможет. хотя тут наверное все-равно у каждого свой путь и свои наработки.
это все тут скорее не от скуки а от отсутствия дел, в принципе и привычки. если бы я сегодня с утра не посмотрел уже 5 серий кинчика я бы тут вообще нафлудил с 3 короба :LOL:
 

angel999

Гуру форума
согласен. но я больше от скуки. и вдруг кто то приобщился к скальпингу. может поможет. хотя тут наверное все-равно у каждого свой путь и свои наработки.
те кто торгует среднесрок от скуки не умирает, а потому что 1000000 дел еще на день и семь пятниц на неделе. 10 секунд на форекс и остальным нужно еще заниматься.
 

Dens12

Местный знаток
это все тут скорее не от скуки а от отсутствия дел, в принципе и привычки. если бы я сегодня с утра не посмотрел уже 5 серий кинчика я бы тут вообще нафлудил с 3 короба :LOL:
ну я тоже кино смотрю )) нет вру чет на аниме подсел. про попаданцев всяких... раньше терпеть не мог, а теперь вот смотрю )). хотя я тоже особо спамить часто не буду. смысла и правда ноль. так иногда выдам и снова затишье. Сегодня просто болею и ничего не делаю.
 

Dens12

Местный знаток
те кто торгует среднесрок от скуки не умирает, а потому что 1000000 дел еще на день и семь пятниц на неделе. 10 секунд на форекс и остальным нужно еще заниматься.
не ну реал я в целом не затрагивал. сам частенько забиваю на многое.
 

Dens12

Местный знаток
возможно если судить по ауди. то рисуем канал на юг. и даже ускоряем его перед новостями. и потом почти с самого низа без шпильки улетаем на север...
итак план Б, подготовку сделали неплохо. теперь вопрос куда пойдем после новостей и будет ли вообще шпилька ложная.
 

Dens12

Местный знаток
и вниз не стрельнули и на север не сходили толком. видать запилит, поскидывает балласт и чуть позже определится
 

Dens12

Местный знаток
Ну если пила имеет место быть, значит идет еще набор пассажиров =) тут всё просто. а тех кто имеет юзать пилу очень и очень мало ))
Тут простая психология, те кто вошел в сделку и ждет результата потерпит и будет сидеть всю пилу, а те кто не вошел в начале пилы. вероятно войдет в процессе, ибо углядит "свой" паттерн. и вот потом уже всех повезут на соседнюю станцию ))) чем дольше пила тем больше пассажиров.
 

megapont

VIP-участник
можно как угодно называть то что ты видишь. я например не знаю что такое пила. для кого то пила, а кому то херня. топтание на месте. тут вопрос, есть статистика сделок по работе "на пиле" или нет. если каждый отскок против тренда и консолидацию называть пилой, ну тогда может показаться что мы на поле чудес. где каждый видит тех актеров которых хочет видеть :)
 

Dens12

Местный знаток
можно как угодно называть то что ты видишь. я например не знаю что такое пила. для кого то пила, а кому то херня. топтание на месте. тут вопрос, есть статистика сделок по работе "на пиле" или нет. если каждый отскок против тренда и консолидацию называть пилой, ну тогда может показаться что мы на поле чудес. где каждый видит тех актеров которых хочет видеть :)
Да ладно брось уже, ты что хочешь сказать что не понимаешь что такое пила ? ну да топтание, консолидация, флет, и множество еще названий.
графически ну вот фунт... что не похоже на пилу буквально ? )) зачем вообще прикидываться не понимающим а ? )))
1663252659065.png
 

Dens12

Местный знаток
у пилы зубья. а флета они же. и не обязательно чтобы они были как на картинке прям в ряд ))) это скорее образное подобие пилы.
 

Dens12

Местный знаток
Не баласт, здесь нет баласта, все полезны .... как дрова. )))
Это типа жалкая попытка выгородить себя из разряда пассажиров и заодно всех прочих записать в дрова ? )))
Не пойдет. есть рынок и есть мы... а кто когда и чем окажется покажет только время. и так каждый раз. важно чтобы в сухом остатке была прибыль ))
 

megapont

VIP-участник
Да ладно брось уже, ты что хочешь сказать что не понимаешь что такое пила ? ну да топтание, консолидация, флет, и множество еще названий.
графически ну вот фунт... что не похоже на пилу буквально ? )) зачем вообще прикидываться не понимающим а ? )))
Посмотреть вложение 484303
ну и что ты заводишься? :) я не торгую М5. ты хотя бы показывай какой тф ты скринишь. я в основном смотрю Н1. и такие модели, типа пилы, я не торгую. зачем они мне. сейчас это все пустые разговоры. тебе легче скринить уже закрытые сделки на М5 и кидай их в тему "идем за ценой". будет интереснее посмотреть какое движение ты смог взять. а что там у тебя за пилы, ну так это твое дело.
у меня сейчас открыта 21 сделка я тогда тут ща все заспамлю. только зачем мне это.
Тут лет 10 назад Вольдемар, пока еще не слился, кидал сделки на М1, каждые помоему 5 минут у него по 2 сделки сюда залетало. То он в покупках, то в продажах. Прям хоть тему называй "Вольдемар онлайн" :LOL: Он тут многие годы "топил" про 10 пунктов, а потом, когда уже продавать из дома было нечего, он успокоился и пошел на БО демку гонять.
Это я про то, что любые системы тут не катят. Тем более то как они называются. Одну и ту же систему 100 человек исполнят по разному и у всех будут разные результаты.
Так к чему все эти пилы.. ;)
 
Верх