Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Свои цели на сегодня указал постами чуть выше.
Евро 1,05 Фунт1,2050 ну разброс в пару пунктов не в счёт🤷🏼‍♂️
1.05 для евро это уже пробой и падение в долгую, продолжение краха евро в сторону 0,8450. И второй вариант, это продолжение отката вверх и разумное падение евро в сторону паритета и ниже... 1.02 там конечно тоже будет в обеих вариантах. И в первом там даже может возникнуть откат вверх...
 

Антитрейдер

Элитный участник
1.05 для евро это уже пробой и падение в долгую, продолжение краха евро в сторону 0,8450. И второй вариант, это продолжение отката вверх и разумное падение евро в сторону паритета и ниже... 1.02 там конечно тоже будет в обеих вариантах. И в первом там даже может возникнуть откат вверх...
Снижение к 1,02/1,01 будет в любом случае, с походом вверх или без, но на верха дальние я бы не смотрел вообще.
 

Sergerk

Активный участник
Доброго дня всем...
А у меня - евра сегодня наверх :)
Таймфреймы H32 и M90....
 

Andreika12345

Гуру форума
Снижение к 1,02/1,01 будет в любом случае, с походом вверх или без, но на верха дальние я бы не смотрел вообще.
Я тоже так считаю, что до 1.01-1.02 пойдет в любом случае и даже к паритету в любом раскладе. Только дальнейший сценарий будет зависеть от того, откатит сейчас цена в сторону 1.0970 или нет. Если отката не будет, то в Глобальной перспективе станет падать к 0,8450. А если откат будет, то тогда по твоему варианту от уровней ниже паритета будет и рост в сторону 1.22+...
 

Антитрейдер

Элитный участник
если откат будет, то тогда по твоему варианту от уровней ниже паритета будет и рост в сторону 1.22+...
Где я за такой вариант вообще говорил😱
Я говорил, что рост в следующем году к 1,20 но не от паритета.
 

Andreika12345

Гуру форума
Где я за такой вариант вообще говорил😱
Я говорил, что рост в следующем году к 1,20 но не от паритета.
Это примерно то же самое. У меня рост к 1.20 только если вверх идет Глобальная тройка АВС. А Глобальная тройка только в том варианте, если сейчас не рухнет вниз без отката. Потому что падение без отката укажет по моей ТС на продолжение Глобальной Третьей волны вниз... Этот вариант я тоже рассматриваю, как крах Еврозоны в итоге.
Почему я рассматриваю ниже паритета. Потому что волна "В" всегда имеет строгие границы Фибоначчи. Она всегда в пределах 72-87% отката от волны "А"...
 
Последнее редактирование:

Camilo

Активный участник
Камарадас!
Поехали вверх по Фиберу..
Дальше будем смотреть....куда выведет)))
 

Антитрейдер

Элитный участник
Это примерно то же самое. У меня рост к 1.20 только если вверх идет Глобальная тройка АВС. А Глобальная тройка только в том варианте, если сейчас не рухнет вниз без отката. Потому что падение без отката укажет по моей ТС на продолжение Глобальной Третьей волны вниз... Этот вариант я тоже рассматриваю, как крах Еврозоны в итоге.
Почему я рассматриваю ниже паритета. Потому что волна "В" всегда имеет строгие границы Фибоначчи. Она всегда в пределах 72-87% отката от волны "А"...
Совершенно не то же самое.
Я постил, что рост от 1,01/1,02 ты же утверждаешь, что от паритета.
Большая разница.
 

vadimltd

Новичок форума
fb3f047e6e444781991aa234ae57e21071e7eeeea561ec53216507f038c.png

Цены на нефть марки Brent на текущей неделе испытывали продажное давление, после того как потеряли половину прироста, набранного с начала конфликта на Ближнем Востоке. Тем не менее, просадки ниже уровня 87 были стабильно выкуплены, что свидетельствует о сохраняющейся активности "быков". Как фундаментальные, так и технические факторы указывают на постепенную стабилизацию цен на нефть в текущем торговом диапазоне. Для нефти марки Brent это означает, что она остается около отметки 90.

Аналитики компании Kpler по-прежнему считают, что основной причиной высоких цен на нефть является ограничение добычи со стороны ОПЕК+. По предварительным данным, Организация стран-экспортеров сократит поставки нефти в США в октябре с 2,92 до 2,47 миллиона баррелей в сутки. В первую очередь экспорт сократится со стороны Саудовской Аравии (более чем на 40% по сравнению с октябрем 2022 года), а также со стороны Нигерии и Алжира.

Из-за снижения поставок нефти из стран ОПЕК США вынуждены оставлять больше нефти для внутреннего рынка и сокращать свой экспорт в Европу. В сентябре американские компании сократили поставки нефти в европейские страны на 150 тысяч баррелей в сутки, и аналитики Kpler ожидают схожих цифр в октябре. Из-за нехватки нефти марки WTI потребителям из Европы придется увеличивать потребление нефти марки Brent.

Одновременно аналитики компании Standard Chartered напоминают о быстро сокращающихся запасах нефти во всем мире. По их оценкам, в третьем квартале 2023 года запасы уже снизились на 172 миллиона баррелей, а в четвертом квартале они сократятся еще на 120 миллионов баррелей. Модель прогнозирования цен SCORPIO, используемая сотрудниками Standard Chartered, прогнозирует рост цен на нефть марки Brent до уровня 91,3 доллара за баррель на следующей неделе.

На дневном графике цены на нефть марки Brent индикатор Stochastic почти достиг зоны перепроданности и скоро подаст сигнал на разворот. Ближайшей целью роста можно выделить отметку 89,5.

Можно предложить следующий вариант торговой стратегии:

Покупка нефти Brent в диапазоне 88-88,5. Take profit – 89,5. Stop loss – 87.

Также трейдерам по своему усмотрению вместо фиксированного Stop loss можно использовать Trailing stop
 

Andreika12345

Гуру форума
Совершенно не то же самое.
Я постил, что рост от 1,01/1,02 ты же утверждаешь, что от паритета.
Большая разница.
Хорошо. Рынок покажет через много месяцев. Я и сейчас уверен, что от 1.02-1.01 может быть только откат, а рост от уровней ниже паритета.
 

Andreika12345

Гуру форума
Свои цели на сегодня указал постами чуть выше.
Евро 1,05 Фунт1,2050 ну разброс в пару пунктов не в счёт🤷🏼‍♂️
Кроме этого ещё есть технические сигналы от уровней. У нас есть зона локального минимума 1, которую атаковала свеча. И есть тени свечек отбоя от этой зоны, с повышением минимумов. А это и есть сигнал в бай. Вот если бы минимумы не повышались, то могла пойти к 1.05 уже сегодня. И у нас есть центр от движения вниз коррекционной формации - красный уровень 2 на этом графике. Стремится к нему. А дальше посмотрим. Если этот уровень в итоге не пробьет, то двинет к 1.05. Если же его пробьет с подтверждением, то больше шансов двинуть на откат в сторону 1.0970.
Здесь красный уровень является центром движения вверх от 1 и движения вниз до 1. Поэтому он является уровнем вращения для этих двух движений.
EURUSDrfdH8.png
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Кроме этого ещё есть технические сигналы от уровней. У нас есть зона локального минимума 1, которую атаковала свеча. И есть тени свечек отбоя от этой зоны, с повышением минимумов. А это и есть сигнал в бай. Вот если бы минимумы не повышались, то могла пойти к 1.05 уже сегодня. И у нас есть центр от движения вниз коррекционной формации - красный уровень 2 на этом графике. Стремится к нему. А дальше посмотрим. Если этот уровень в итоге не пробьет, то двинет к 1.05. Если же его пробьет с подтверждением, то больше шансов двинуть на откат в сторону 1.0970.Посмотреть вложение 525712
Ну к 1,097 это твои фантазии.
Давай возьмём следующий и основной опционный контракт декабрьский, так как текущему осталось жить до 3 ноября, будет его экспирация.
Я с телефона пишу, так что без скринов.
Самые дорогие контракты квартального, то есть следующего месяца, находятся на страйке 1,07 в количестве 10819 шт. с уплаченной премией 53 пункта.
В деньгах это будет 3 583 793$
Самые дорогие путы на страйке 1,03 в количестве 7299 шт. и премией 22 пункта, в деньгах это 1 003 612$
Получаем примерный коридор на ноябрь с ,,поддержкой,, 1,028 и ,,сопротивлением,, 1,0753
Где ты увидел и как ты считаешь, что Должны уйти к 1,1 я ума не приложу, откуда, что берёшь🤷🏼‍♂️
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну к 1,097 это твои фантазии.
Давай возьмём следующий и основной опционный контракт декабрьский, так как текущему осталось жить до 3 ноября, будет его экспирация.
Я с телефона пишу, так что без скринов.
Самые дорогие контракты квартального, то есть следующего месяца, находятся на страйке 1,07 в количестве 10819 шт. с уплаченной премией 53 пункта.
В деньгах это будет 3 583 793$
Самые дорогие путы на страйке 1,03 в количестве 7299 шт. и премией 22 пункта, в деньгах это 1 003 612$
Получаем примерный коридор на ноябрь с ,,поддержкой,, 1,028 и ,,сопротивлением,, 1,0753
Где ты увидел и как ты считаешь, что Должны уйти к 1,1 я ума не приложу, откуда, что берёшь🤷🏼‍♂️
Я смотрю по фибам. От уровня останова, на котором как правило наибольшие обьемы до уровня прорыва. Уровень прорыва у нас максимум. Поэтому сильное сопротивления для стандартной коррекционной цели 161,8% на отметке 1.0785. Но не факт что туда дотянет. Если не преодолеет уровень 1.0607 центра формации, то продолжит падение. А 1.0970-72 это вариант развития волны "А" если она вообще возникнет от текущего минимума. Там он тоже расширением Фибоначчи указан. В целом, у меня варианты. А как решит рынок, наверное никто не знает. EURUSDrfdH8.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот здесь робот торговый накопил обьем на ценах останова 1 для поглощения объема и движения вверх относительно локального максимума 2. Вот его отработка от заложенного по программе доливок на движении 3 с остановом на Фибо 161,8%. Теория Фибоначчи это и есть теория торговых доливок для осуществления тех или иных трендов или проще говоря, волн...EURUSDrfdH8.png
 
Последнее редактирование модератором:

Andreika12345

Гуру форума
Похоже надо рассматривать картинку целиком и брать центр от всей коррекции. Как раз красный уровень в центре это и есть тот уровень, от которого возник импульс вверх и сейчас цена не может закрепиться выше. За него идет борьба. Все решится на следующей неделе. EURUSDrfdH8.png
 
Последнее редактирование модератором:

Andreika12345

Гуру форума
Должна возникнуть примерно такая симметрия. А что даст рынок, то и даст. EURUSDrfdWeekly.png
 

Антитрейдер

Элитный участник

тогда совсем другой расклад
Высоко с текущих я бы не ждал, как вчера постил на квартальном контракте, а он самый основной по влитым в нём денег, ,,сопротивление,, 1,0753 но это не факт, что этот ценник посетят, низа на 1,0270+/-
Коридор широкий на ноябрь, почти 5 фигур, могут и до декабря, января в таком широком диапазоне провести.
Но основной сценарий я уже озвучивал, не ранее февраля я думаю начнётся ралли по Евро к 1,2+/- на фоне ослабления доллара...но через снижение куда нибудь ближе к 1,01+/-
Как по времени этот растянется я не знаю, да и никто не скажет, но рост Евро будет.
P.S. 👇,,Картинка,, в долгосрок, и конечно же рост будет не такой вертикальный😉
Screenshot_2023-10-28-10-08-33-134-edit_net.metaquotes.metatrader4.jpg
 
Верх