ТС YTC - Ланс Бегс / Lance Beggs (price action)

BruseVSN

£ € $ ¥
Вопрос. У тебя если по Лансу, то получается что торговля только по откатам?

В основном, а так я еще торгую треугольники, в момент движения цены, когда поддержка становиться сопротивлением и наоборот я уже показывал. Я торгую PA с самого начала как попал на форекс, просто было время когда переходил на индикаторы, но все глубже понимал, что от них никакого толку, по крайней мере мне. Некоторым они помогают, даже очень.
 

eevviill

Заблокирован
3 индейца

2-ое наблюдение.

1)Первым было когда появляется 2 потдержки или сопротивления подряд, то признак хорошого движения в нужную сторону.
2)Вторым есть то что по методу Брюса когда 3 вершины имеют одно направление то на третей хорошо входить. Но если ещё и корал нужного цвета, то вероятность прибыльной сделки ещё больше.
 

Вложения

  • YTC 3indeyca+Coral.jpg
    YTC 3indeyca+Coral.jpg
    79,2 КБ · Просмотры: 423

eevviill

Заблокирован
В основном, а так я еще торгую треугольники, в момент движения цены, когда поддержка становиться сопротивлением и наоборот я уже показывал. Я торгую PA с самого начала как попал на форекс, просто было время когда переходил на индикаторы, но все глубже понимал, что от них никакого толку, по крайней мере мне. Некоторым они помогают, даже очень.
Повезло тебе. Мне понадобилось 2 года чтобы понять для чего нужны индикаторы. Они нужны просто как помощь, но никак как сигналы к тому или инному действию.
 

BruseVSN

£ € $ ¥
То eevviill

Я вижу ты тоже купил). Только я чуть пониже.
Выбило в ноль.
 
Последнее редактирование:

sergiy

Активный участник
To BruseVSN.

Привет.
Можешь выложить свой индюк -семафор?
Как используеш RSI?
 

sergiy

Активный участник
Индикатор в посте номер 240, RSI использую как вспомогательный инструмент, может скоро и откажусь от него.

спасибо.
Я имел ввиду используешь уровни перепроданости и перекупл.. или отбитие от 50% по RSI?

Сколько времени торгуешь?
 

BruseVSN

£ € $ ¥
спасибо.
Я имел ввиду используешь уровни перепроданости и перекупл.. или отбитие от 50% по RSI?

Сколько времени торгуешь?

Смотрю по нему дивергенцию в зонах поддержки и сопротивления, иногда пересечение 50% для подтверждения направления цены.
 

sergiy

Активный участник
Смотрю по нему дивергенцию в зонах поддержки и сопротивления, иногда пересечение 50% для подтверждения направления цены.
понятно.
и еще одно, если не затруднит, то можешь выложить последовательность по которой анализируешь график, смотришь на индюки и их сигналы?
 

sergiy

Активный участник
Без проблем, но этим пожалуй займусь уже утром.

Ок, благодарю. У тебя очень хорошо получаеться торговать и к тому же на маленьких таймфремах. И сделки вижу что ты на протяжении всей ветки стабильно выкладываешь.
 

gukk

Местный знаток
Если поможет, то индикатор Chaos semafor - это ZigZag со стандартными параметрами 12,5,3.
Только, видимо, добавлены условия отображения кружочков .
 

BruseVSN

£ € $ ¥
понятно.
и еще одно, если не затруднит, то можешь выложить последовательность по которой анализируешь график, смотришь на индюки и их сигналы?

Для начала просмотрите посты: 100, 208, 270, там я давал объяснения.
 

eevviill

Заблокирован
03.07.2012

Ход мыслей при открытии ордеров. Пока они безобразны и хаотичны, но надеюсь это поменяется.

EURUSD
1)Был ретест уровня. Вышел рано так как подумал что цена опять идёт на ретест. Вприныпе так и случилось.
2)Третий ретест(1-го на картинке не видно) уровня и цена отскочила. ТП.
3)После того как цена прошла вверх, пробила уровень и медленно пошла назад. Подумал медленно значит уровень сопротивления стал потдержкой.
4)Это паника. Так как уровень сопротивления не стал потдержкой и хотел залокировать ордер. Но потом подумал что уже вниз не пойдёт.
Итог +21 пункт. + не закрытый ордер(3).

EURJPY
1)После пробития уровня потдержки думал пойдёт дальше. Как только увидел что не йдёт вышел.
2)Тут был ретест уровня. Как только увидел что не йдёт вышел.
3)Цена так и вниз не пошла зашел бай. ТП.
4)После пробития уровня думал пойдёт дальше.
5)Паника. Хотел залокировать, но цена признаков движения вниз не давала. Вышел.
6)Усреднился.
Итог +20 пунктов. + 2 не закрытых ордера(4,6).
 

Вложения

  • YTC EURUSD 3 7.jpg
    YTC EURUSD 3 7.jpg
    76,9 КБ · Просмотры: 266
  • YTC EURJPY 3 7.jpg
    YTC EURJPY 3 7.jpg
    87,3 КБ · Просмотры: 191

sergiy

Активный участник
Для начала просмотрите посты: 100, 208, 270, там я давал объяснения.

Так, я помотрел все указанные тобою посты.
Там объяснение по семафору и еще по линиям поддержки, только я не понял это индюк супер дем или вторая версия?

Тоесть ты смотришь на семафор и есть ли рядом поддержки или сопротивления по супердему, а и на тени свечей иногда смотришь ?
Тоесть четкой последовательности нету?
 

BruseVSN

£ € $ ¥
Так, я помотрел все указанные тобою посты.
Там объяснение по семафору и еще по линиям поддержки, только я не понял это индюк супер дем или вторая версия?

Тоесть ты смотришь на семафор и есть ли рядом поддержки или сопротивления по супердему, а и на тени свечей иногда смотришь ?
Тоесть четкой последовательности нету?

Четкой последовательности нету, что рынок дает, то и торгую.
 

eevviill

Заблокирован
SupDem2
И тут меня фибоначи достал.
PHP:
double fib.level.array[13]={0,0.236,0.386,0.5,0.618,0.786,1,1.276,1.618,2.058,2.618,3.33,4.236};
string fib.level.desc[13]={"0","23.6%","38.6%","50%","61.8%","78.6%","100%","127.6%","161.8%","205.8%","261.80%","333%","423.6%"};
вместе с зигзагом
PHP:
int CountZZ


P.S. Сайт индикатора
_http://insanityindustries.net/viewtopic.php?f=10&t=10
 
Последнее редактирование:
Верх