ТС YTC - Ланс Бегс / Lance Beggs (price action)

Vladaim

Местный знаток
День не плохой) сл начался и сл закончился):king::king::king:
 

Norman Lito

Местный знаток
Вот, на на форуме у соседей нарыл вещь на которую раньше не обращал внимания: Прямоугольником А и Б обозначено движение цены от уровня и до уровня, после быстрого прохода вниз, идет медленное восстановление(больше свечек)A меньше Б , что показывает доминирование работающих вниз трейдунов (вверх не хотим же), на этом и вошел. Все остальные надписи на скрине к делу отношения не имеют........
 

Вложения

  • Сделка.jpg
    Сделка.jpg
    55,2 КБ · Просмотры: 366

Alex-N

Интересующийся
кто-нибудь может объяснить что за падение было сегодня по евробаксу аж на 150 п.!?
 

uekbuh

Прохожий
Вот продолжение книги в переводе:
Глава 6 – Другие рынки, другие временные интервалы
Рынки и временные интервалы, которые обсуждались до сих пор не подойдут всем трейдерам.
Работа в том виде, который я описал, требует присутствия возле экрана, по крайней мере, половину
торговой сессии, а может даже и всей сессии, как правило, в среднем получается около одной сделки в час.
Не все заинтересованы в этом.
Некоторые предпочитают длительные периоды времени. Некоторые предпочитают более короткие
периоды.
Кроме того, не все будут заинтересованы в рынках, которые я люблю торговать (6В, YM, TF).
Хорошая новость заключается в том, что стратегия может быть адаптирован к любому рынку и любому
временному интервалу, при условии достаточной ликвидности и достаточных ценовых колебаний, чтобы
прибыль могла быть больше, чем расходы.
6.2 Примеры Форекс
Примеры, которые использовались в этой книге, были графики 6B, британский фунт FX рынка
фьючерсов.
При взрыве популярности на рынке Форекс в последние годы, многие из вас не будет
заинтересованы в фьючерсах.
Но, 6B график по существу такой же, как и GBP / USD. Это показано на примере ниже,
отображающий 6B 3 мин слева и GBP / USD 3 мин на правой. Обратите внимание на сходство.
Каждый пример 6B, используемый в этой книге можно было бы заменить графиком GBP / USD.
На самом деле, вплоть до середины 2009 года я торговал по этой стратегии на GBP / USD,
используя график 60/30 мин для старшего временного интервала, 5 минутный график для
торговли, 1 мин для низшего временного интервала. Следующий график показывает тот же сетап
на фунте с использованием 5 и 1 мин графика.
Рисунок 6.5 ниже демонстрирует чуть большие временные интервалы:
Старший график: 60 мин
Торговый график: 15 мин
Меньший график: 5 мин
Здесь мы видим торговый график; 15 мин GBP / USD который демонстрирует пять сетапов во
время американской торговой сессии на рынке Форекс после выхода отчета о продажах домов (PB
по тренду вверх, TST от сопротивления, второй PB покупка, второй TST на сопротивлении; и РВ
на продажу после смены тренда).
Входы будут на 5 мин графике.
Для тех, кто любят большие временные интервалы, график на паре EUR/USD, основанный на следующем
сценарии:
Старший график: дневной таймфрейм
Торговый график: 4 часа
Меньший график: 1 час
График ниже показывает торговый график (4 часа), показывающий изменение в нисходящем тренде, с 3
входами на откатах и один тест поддержки.
Как всегда, входы будут управляться через меньший график. В этом случае часовой график, как показано на
примере, где воспроизводятся наши 4-часовые сетапы РВ-1, РВ-2, РВ-3 и TST.
Это еще более длительные временные интервалы, идеально подходят для тех, кому приходится и торговать
и работать:
Старший график: недельный чарт
Торговый график: дневной
Младший график: 4-х часовой
На торговом графике мы определяем тренд и сетапы, вход на 4-х часовом.
6.2.1 – Дополнительные факторы на Форексе
Спрэд
В дальнейшем рассмотрении рынка Форекс необходимо остановиться на спреде. Forex широко
рекламируются как рынок без комиссии, или затрат. Ничто не может быть дальше от истины. Ваш
брокер в этом бизнесе не для того, чтобы заниматься благотворительностью, и помогать вам
достигать успеха в торговле. Они получают прибыль посредством спредов, которые шире, чем
спреды, которые они сами платят.
На Форекс, вы ограничены рыночным ценами - то есть, вы можете купить только по текущей цене
ASK, и вы можете продать только по текущей цене BID.
Это отличие от рынка фьючерсов, где у вас есть большая гибкость за счет лимитных ордеров, и
может (при условии, что кто-то, готов принять противоположную сторону вашей сделки) купить
по BID и продать ASK.
Таким образом, валютные трейдеры начинают торги в невыгодном положение. Торгуя GBP/USD с
3 пипсами спреда, например, рынок должен пройти 3 пункта до тех пор пока сделка перейдет в
точку безубыточности. В то время как те же 3 пункта на фьючерсах, будут 3 пунктами вашей
прибыли.
ПРИМЕЧАНИЕ: Это не означает, что фьючерсы обязательно лучше, чем Forex. Каждый рынок имеет свои
преимущества и недостатки. Это выходит за рамки этой книги, чтобы обсуждать плюсы и минусы каждого
рынка. Проведите собственное расследование и выберете свой рынок. Однако, если сравнивать фьючерсы
и Форекс, то на меньших временных интервалах, сокращение затрат на фьючерсах дает явное
преимущество в увеличении размера позиции. На более высоких таймфреймах, когда есть больше
потенциальной прибыли в ценовых колебаниях, фиксированный спред представляет собой меньший
недостаток.
По моему собственному опыту торговли иностранной валютой, я рекомендую не меньше, чем 60/30, 5 / 3, 1
мин торговые интервалы на этом рынке, да и то только для пар, которые предлагают более высокую
волатильность по отношению к спреду. Я торговал только GBP/USD на таком коротком сроке. Я подозреваю,
EUR/JPY может дать достаточного движения, попробуйте.
Все остальные пары (на мой взгляд) не имеют достаточно больших ценовых колебаний для преодоления
затрат на спред на таких низких сроках. Потребуются более длинные временные интервалы.
Какие сроки вы выберете, будет во многом зависеть от ваших личных обстоятельств и образа жизни.
Количество пар в торговле
Ваш выбор временного интервала также повлияет на количество валютных пар, которые вы будете
торговать.
Я лично считаю, что если использовать интервалы, о которых я писал в этой книге (30/3/1), то я могу
сосредоточиться только на одном инструменте. Может быть, кто-то смог бы торговать две пары. Но я бы
предложил не больше, в противном случае ваше внимание будет рассеиваться и в это приведет к
упущенным возможностям и разочарованию.
Вы можете, конечно, контролировать большее количество валютных пар. Но затем нужно выбрать одну или
две, за которыми вы будете следить во время текущей сессии, основываясь на том, как вы предпочитаете
торговать в тренде или ренже. Ключевым моментом является то, что вы будете мониторить только одну
или две пары во время торгов.
На больших временных интервалах, с другой стороны, у вас будет достаточно времени для контроля
большего числа валютных пар.
Форекс трейдеры имеют не очень много инструментов: GBP / USD, EUR / USD, USD / JPY, USD / CHF, AUD /
USD, USD / CAD, GBP / JPY, EUR / JPY.
Открытие сессии
Вам нужно будет подумать, как вы будете вести себя во время открытия основных торговых сессий.
Открытие сессии может включать в себя увеличение объема торгов и потенциальные изменения в
настроении и направлении рынка.
Я оцениваю тренд, силу и слабость, и будущее направление тренда, на основе предыдущих данных. Тем не
менее, я буду готов корректировать свое восприятие, в зависимости от того были ли пробиты уровни
сопротивления или поддержки.
Я смотрю на признаки силы или слабости рынка, чтобы почувствовать потенциальную неудачу прорыва и
изменения направления движения, я также смотрю на нескольких первых минут новой сессии, чтобы
выявить эти признаки силы и слабости. Будущее направление тренда, скорее всего, он пойдет в сторону
силы и против слабости.
Не спешите торговать, пока вы четко не определите будущее направление тренда. Иногда это сразу
очевидно. В других случаях может уйти некоторое время, пока не станет понятно настроение рынка.
Экономические новости
Во время выхода новостей на рынке Форекс может наблюдаться волатильность. Вы должны знать об этом.
Я стараюсь не торговать сразу до выхода новостей, только если уже сделка в прибыли до выхода новостей,
я могу оставить ее. Но я все равно стремлюсь подтянуть стоп или закрыть ее до выхода новостей. Всегда
помните о рисках во время выхода новостей.
 
Последнее редактирование модератором:

uekbuh

Прохожий
Вот перевод книги Ланса Бегса с учетом 6,7,8,9 глав
_http://hostex.org/dl/c404224682
 
Последнее редактирование модератором:

NEKSUS

Почетный гражданин
скиньте шаблон индюки


Индикатор зон, на второй странице, свинги, проекции, глубину и моментум, спокойно можно определять по Зиг Загу, лучше использовать зиг заг Nen`a (new nen, как то так называется, смотрел на него в начале, сейчас не использую), стандартный, довольно корявый. Всё остальное, отсебятина.
 

unknown_

Интересующийся
Norman Lito, не могли бы вы скинуть индикатор раскраски фона в мт4 тот, что у вас на скринах. Заранее спасибо
 

Kplay

Новичок форума
Люди, кто-нибудь сам зоны строит, или индикаторам можно верить? Просто нет времени потестить.
 

NEKSUS

Почетный гражданин
Norman Lito, не могли бы вы скинуть индикатор раскраски фона в мт4 тот, что у вас на скринах. Заранее спасибо
Инд в аттаче



Люди, кто-нибудь сам зоны строит, или индикаторам можно верить? Просто нет времени потестить.
С самого начала изучения системы, пользуюсь SupDem`om, ( лежит на второй странице), я считаю, что он наиболее подходит для этой системы, по крайней мере, его уровни, совпадают с уровнями построенными мою вручную.
 

Вложения

  • FadedBckgrnd.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 116

Norman Lito

Местный знаток
Norman Lito, не могли бы вы скинуть индикатор раскраски фона в мт4 тот, что у вас на скринах. Заранее спасибо
Пока нет, что-то я там наковырял в коде и он теперь радостно роняет терминал:), так что на выходных поковыряю, если сделаю работоспособным, выложу.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
ну что народ что некто не хвастоеться вчерашнем росте )))) как упали так и поднялись ))) теперь ждем евро баксик на 1,2550 ;)
 

ЛИС151

Почетный гражданин
ух uekbuh нафлудил то ))))))) 631 пост с книги срисовал как сказать ))) да еще инструменты не все написал )))))))))) ты забыл написать тут что 90% теряют свое депо (((( и не рассказал почему расскажи ))) а мы почитаем а то я первый день на рынке не знаю что к чему :) :(:(:(
 
Последнее редактирование:

NEKSUS

Почетный гражданин
ух uekbuh нафлудил то ))))))) 631 пост с книги срисовал как сказать ))) да еще инструменты не все написал )))))))))) ты забыл написать тут что 90% теряют свое депо (((( и не рассказал почему расскажи ))) а мы почитаем а то я первый день на рынке не знаю что к чему :) :(:(:(

uekbuh, выложил перевод книги, Бегса, это ни как не флуд, а ты только про слитые депозиты пишешь, выбери себе пожалуйста другую, тему, где ты будешь народ своим офф топом заваливать.
 
Верх