ТС YTC - Ланс Бегс / Lance Beggs (price action)

Norman Lito

Местный знаток
Книгу прочитал, но пока не получается различить пробой зоны или будет просто откат от зоны или ложный пробой.

Упер с форума соседей, все доходчиво в картинках:).
_http://rghost.ru/39731167
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
если на 1 часовом графике видите очень маленькую свечу-значит цена к ней вернется в ближайшем будующем.естественно без гарантии
 

Norman Lito

Местный знаток
если на 1 часовом графике видите очень маленькую свечу-значит цена к ней вернется в ближайшем будующем.естественно без гарантии
Ога, а если монетка 5 раз орлом падает, то евро пойдет на юг.......естественно без гарантии...
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
О. Ещё один всезнайка.
один вопрос-почему вместо того чтобы все упрощать вы все усложняете,,?непртому ли что лет 10 уже как лазиете там где ненадо было. а нодо было довериться себе-своему взгляду -уникальному и доболи понятному
рынок обьеденил в себе такие примитивные понятия как охота-собирательство-выращивание и рыбалка так что энштейну тут точно неместо
понимаете-тут и без слов все понятно-достаточно видеть как это делается вреале .
чтобы собрать землянику надо пониже наклониться..
рыбачить там где и когда неклюет-пустое занятие и пустой живот..
чтобы удачно охотиться надо быть или метким стрелком и или правильно расставлять ловушки..
А кто ты уважаемый читатель? человек который купил сад и читает журналы "садоводу любителю"
рынок примитивен как все мы в каком бы образе вы себя невидели. меня бесит что в последнее время сильные люди стали прислушиваться к ботаникам которые и из дома то боялись выйти всю жизнь. зато за это время они понаписали всяких систем . они радуются тому что набрали свою первую соломинку земляники в то время как мы ее уже давно реально высрали. ДУМАЙТЕ САМИ если вы еще дышите
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
один вопрос-почему вместо того чтобы все упрощать вы все усложняете,,?непртому ли что лет 10 уже как лазиете там где ненадо было. а нодо было довериться себе-своему взгляду -уникальному и доболи понятному
рынок обьеденил в себе такие примитивные понятия как охота-собирательство-выращивание и рыбалка так что энштейну тут точно неместо
понимаете-тут и без слов все понятно-достаточно видеть как это делается вреале .
чтобы собрать землянику надо пониже наклониться..
рыбачить там где и когда неклюет-пустое занятие и пустой живот..
чтобы удачно охотиться надо быть или метким стрелком и или правильно расставлять ловушки..
А кто ты уважаемый читатель? человек который купил сад и читает журналы "садоводу любителю"
рынок примитивен как все мы в каком бы образе вы себя невидели. меня бесит что в последнее время сильные люди стали прислушиваться к ботаникам которые и из дома то боялись выйти всю жизнь. зато за это время они понаписали всяких систем . они радуются тому что набрали свою первую соломинку земляники в то время как мы ее уже давно высрали. ДУМАЙТЕ САМИ если вы еще дышите
Да да. Философия это хорошо. Единственным человеком, который не постиснялся показать всем результаты своей торговли на реале(ошеломляющие), оказался BruseVSN. Низкий ему поклон за это. Он реально умеет торговать. А все остальные(включая тебя и меня) для меня сливаторы, которые хотят научится торговать. Не более.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
ps над ними в со школы так много издевались что они как Сусанины готовы на все пойти лиш бы завести побольше нормальных подальше в лес из которого подольше выбираться. любая линия проведенная в одно и тоже время каждый день -это уже система и нестоит париться с этим как и со всем остальным

30 000% в месяц-это и есть реальность. придет время и мы начнем торговать также-главное потратить это время работая своими мозгами а не чужими системами

мне кпримеру интересно какую ситуацию тестировал робот что привело к сливу или прогрессу . чем больше знаешь таких моментов тем лучше ориентируешься. знания должны быть максимально сжаты если они и правда чегото стоят

да и к тому же BruseVSN неоткроет всех своих секретов половина которых лежит за пределами графика
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
Расскажите о системе подробнее. В частности хочется узнать про круги. Как появляются и есть ли перерисовка?
Надеюсь вы Ланса читали. Индикаторы все вспомагательные. Нету таких котрые давали бы сигнал на вход. Просто для легчего восприятия. Круги в том числе. Появляются примерно по системе зиг-зага. Не перерисовуются. Появляются примерно после 3-4 свечей после пика.

1) Не торговать против направления Корала.
2) Если Корал вниз, то определяем силу тренда по нижним кругам. Если вверх, то по верхним.
3) Смотрим на ситуацию на других ТФ(Stratman Mini Chart v12). Оцениваем.
4) Смотрим где потдержка и сопротивление(SupDem2 и THV Pivots).
5) При достижении определённого уровня желательно не входить, а если есть ордер, то выходить.
6) Вход на отбой от уровня тогда когда и Корал меняет цвет.
7) Вход на пробой тогда когда цена прошла уровень и не вернулась в скором времени назад. Если вернулась, то это просто разширение диапазона хода валюты.

P.S. Не торговать против направления Корала!
 

Ravenloff

Активный участник
Индикаторы все вспомагательные. Нету таких котрые давали бы сигнал на вход. Просто для легчего восприятия - очень точное определение

В данный момент пытаюсь торговать по данной методике исходя из цены и объемов
f0e5ac0822a6.jpg
 

ShadowCandle

Гуру форума
Упер с форума соседей, все доходчиво в картинках:).
_http://rghost.ru/39731167
Я тут индикатор сделал, ну, насколько понял, к одной из картинок про 4 бара. Значит суть такая: когда 3 бара подходят под условие под/над третьим появляется точка, а когда пробивает его хай/лоу следом появляется стрелка. Только учтите, индикатору всё равно где эти бары: на вершине или во впадине, да и "сетап" этот не всегда срабатывает, просто машине проще их отделять, а глазами иногда не сразу видно. :?:
 

Вложения

  • sig4bars.ex4
    5,5 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Второй вариант индикатора из поста выше, заметил что на рисунке нет условия, чтобы первый бар из 4, обязательно должен быть заданного направления, убрал это из индикатора, стрелок стало больше, но это всёго лишь моё понимание этого рисунка, так что использование стрелок на ваш страх и риск, и ещё тут надо поосторожней с выбором таймфрейма.
 

Вложения

  • sig4barsv2.ex4
    5,1 КБ · Просмотры: 64

Norman Lito

Местный знаток
Все не дает покоя более точное определение зон спроса предложения, перерыл кучу материала, решил подключить объем, ну и картинка доброго тролля Ravenloff, помогла. Индюк прилагаю, из всех вариантов для mt4 он наиболее корректно на мой взгляд отображает картинку.

Если найдется добрый человек и переделает его чтоб справа был благодарности моей границ не будет:).
А, да на скрине не отметил, места скопления "объемов" это как раз и есть зона барыжничества, консолидации и последующего полета ))
P.S на минутках неплохо смотрится 240 свечей расчет.
 

Вложения

  • VolumesHist.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Если найдется добрый человек и переделает его чтоб справа был благодарности моей границ не будет:).
А, да на скрине не отметил, места скопления "объемов" это как раз и есть зона барыжничества, консолидации и последующего полета ))
P.S на минутках неплохо смотрится 240 свечей расчет.
Это не так-то просто, в индикаторе для отображения использованы "прямоугольники", а их можно рисовать только на "свечном" интервале, а чтобы сделать вне этого, нужно делать всё текстовыми объектами и привязывать к спец.шрифту для рисования линий нужной длины. Так сказать мороки больше, чем толку от результата.
 

Norman Lito

Местный знаток
Это не так-то просто, в индикаторе для отображения использованы "прямоугольники", а их можно рисовать только на "свечном" интервале, а чтобы сделать вне этого, нужно делать всё текстовыми объектами и привязывать к спец.шрифту для рисования линий нужной длины. Так сказать мороки больше, чем толку от результата.
Да я понял, моих знаний не хватило, чтоб переделать (, в любом случае индюк полезный, а поворот головы на лево способствует развитию шейной мускулатуры ))
 
Верх