ТС YTC - Ланс Бегс / Lance Beggs (price action)

ShadowCandle

Гуру форума
Да я понял, моих знаний не хватило, чтоб переделать (, в любом случае индюк полезный, а поворот головы на лево способствует развитию шейной мускулатуры ))
Нет ну по графику-то можно подвигать хоть в центр :)
Вот эта переменная определяет откуда рисовать линии вправо, по умолчанию тут стоит с первого видного в окне экрана бара. Чтобы сдвинуть в центр, надо поделить её на 2.
int first=WindowFirstVisibleBar()
 

ShadowCandle

Гуру форума
Все не дает покоя более точное определение зон спроса предложения, перерыл кучу материала, решил подключить объем. Индюк прилагаю, из всех вариантов для mt4 он наиболее корректно на мой взгляд отображает картинку.
...отметил, места скопления "объемов" это как раз и есть зона барыжничества, консолидации и последующего полета ))
P.S на минутках неплохо смотрится 240 свечей расчет.
Я бы не очень уповал на данный индикатор. Ну то, что он всегда смотрит минутки, это его плюс, только вот распределение объёмов у него происходит только по цене закрытия свечи, а за эту минуту как минимум 4 цены (OHLC) и иногда они очень даже различаются. К примеру свеча все 59 секунд находилась ближе к зоне High, а на последней секунде "утикала" далеко вниз в самый, так сказать, Low. Так вот индюк учтёт весь объём внизу, а правильнее, что надо учесть его вверху. Может конечно для минутного графика это не очень принципиально, но картинка, на мой взгляд, уже неточная. Чтобы получить действительное распределение тиков (объёмов) в график. Надо строить тиковый индикатор и держать терминал постоянно включенным, тогда вот у нас будет более менее правдоподобная картинка.
 

Norman Lito

Местный знаток
Меня он интересует только с точки зрения подсветки зон консолидации, показывает где большое скопление тиковых данных и главное. А там уже можно принимать какие- то решения.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
в мт нет норм объемов это так на будущее если кто не знает катайте NinjaTrader 7
 

ShadowCandle

Гуру форума
Меня он интересует только с точки зрения подсветки зон консолидации, показывает где большое скопление тиковых данных и главное. А там уже можно принимать какие- то решения.
На мой взгляд, это не совсем верно, первая причина как я писал выше, тики были вверху свечи, а закрылась внизу, и индикатор весь объём отнесёт к закрытию, может это конечно для большинства свечей и верно, тут только отслеживать на практике...
Вторая причина: в ночное время относительного покоя, когда просто цена никуда не двигалась, не из-за консолидации, а из-за отсутствия покупателей, конечно объёмы относительно небольшие, но уже будут вносить свой вклад в результаты.
Но это всё теория, как и что он показывает на практике, каждый должен решить сам для себя, меня как-то индикатор не вдохновил, но это сугубо личное, на истину - не претендую :)
 

Vladaim

Местный знаток
Всем привет, ушел из ветки подумал депо растет чего еще нужно:) но не долго рос:( а ведь после первого вывода средств уже думал где новогодние каникулы провести :) ахах) слил и начал думать что во всем виновата без индикаторная тс кого ж еще то винить :rolf: но вот после слива решил познакомится с VSA, взял не большие азы как должна цена вести себя около пивотов, суппортов и т.д и гляжу не я один тут знакомлюсь с этим)в воскресенье закину и по новой, дубль два...) вот индикатор в МТ4 с объемами http://forexsystemsru.com/indikatory/67098-indikator-market-volume-ver-1-3-a.html#post478760
 

ЛИС151

Почетный гражданин
час подключу нянку покажу прогресс :-(

вот один из прогресов прога нянка индюк не супер дум ну похожий даж чем то лутше _http://s1.ipicture.ru/uploads/20120817/RXLnJj8K.jpg :-( картинки не могу вставить почему то приходиться так :-( вот евро _http://s1.ipicture.ru/uploads/20120817/OKduA6TC.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

NEKSUS

Почетный гражданин
Товарищи, ну что вы ерундой занимаетесь, система прекрасно работает и с индикаторами в том числе, не нужно искать чем заменить SubDem, его не нужно заменять. Я добавил индикатор Shved Supply and Demand, я по началу о нём довольно критично отозвался, но это я без разбора, сейчас вижу что был не прав.
Текущая ситуация по системе;

На графике SubDem, Shved Supply and Demand, зоны гЭпов и зигзаг, для определения свингов, проекций, глубины и моментума.
 
Последнее редактирование:

Norman Lito

Местный знаток
Товарищи, ну что вы ерундой занимаетесь, система прекрасно работает и с индикаторами в том числе, не нужно искать чем заменить SubDem, его не нужно заменять. Я добавил индикатор Shved Supply and Demand, я по началу о нём довольно критично отозвался, но это я без разбора, сейчас вижу что был не прав.
Текущая ситуация по системе;

На графике SubDem, Shved Supply and Demand, зоны гЭпов и зигзаг, для определения свингов, проекций, глубины и моментума.

Да работает, ктож спорит, тут в психологии дело, не могу с индикаторами работать, мне обыкновенный RSI бошку начисто сносит, диверы везде мересчутся), и провоцируют на ранние входы, а объемы ничего не показывают, ни к чему не обязывают и цену анализировать не мешают:idea:
 

Norman Lito

Местный знаток
Всем привет, ушел из ветки подумал депо растет чего еще нужно:) но не долго рос:( а ведь после первого вывода средств уже думал где новогодние каникулы провести :) ахах) слил и начал думать что во всем виновата без индикаторная тс кого ж еще то винить :rolf: но вот после слива решил познакомится с VSA, взял не большие азы как должна цена вести себя около пивотов, суппортов и т.д и гляжу не я один тут знакомлюсь с этим)в воскресенье закину и по новой, дубль два...) вот индикатор в МТ4 с объемами http://forexsystemsru.com/indikatory/67098-indikator-market-volume-ver-1-3-a.html#post478760
А объемы если серьезно вещь полезная:

Блин, обрезал кусок, где палка объема торчала, а против тренда ссыкотно входить пока поэтому как только + нарисовался прикрыл сделку:oops:
 

ЛИС151

Почетный гражданин
аахах ЛИС а выше пост это что по твоему)? прогресс не стоит на месте ну это так на будущие:):-(
да забыл тебе сказать спроси у любого объемщика кто торгует объемами какую он использует прогу просто ради интереса спроси :?:
P.S первая нянка вторая МД и thinkorswim это мой ответ как с этим сталкивался :ta: а тебе просто спроси и отпишись
 
Последнее редактирование:

Vladaim

Местный знаток
да забыл тебе сказать спроси у любого объемщика кто торгует объемами какую он использует прогу просто ради интереса спроси :?:
P.S первая нянка вторая МД и thinkorswim это мой ответ как с этим сталкивался :ta: а тебе просто спроси и отпишись

Да я уже общался и не с одним да я с тобой согласен тинкосвим ниндзя и еще я пару встречал спец платформ для объемов)
Но мы то не по ним торгуем:)мы просто сверяемся какой сетап должен произойти:) по крайней мере я делаю именно так:):broker:
 

ЛИС151

Почетный гражданин
Да я уже общался и не с одним да я с тобой согласен тинкосвим ниндзя и еще я пару встречал спец платформ для объемов)
Но мы то не по ним торгуем:)мы просто сверяемся какой сетап должен произойти:) по крайней мере я делаю именно так:):broker:
так раз все знаешь зачем выдумывать новое :-( если ставить на мт что то то нормальное и не выдумывать велосипед вот могешь поставить http://forum.clusterdelta.com/showthread.php?850-%C8%ED%E4%E8%EA%E0%F2%EE%F0%FB-%E4%EB%FF-%CC%D24-%EE%F2-%EF%EE%F0%F2%E0%EB%E0-ClusterDelta.com

и еще есть тока инфу нужно качать каждый день http://trading-evolution.com/forum/viewtopic.php?p=562 вот если изобритать что то то с нормальными :?: раз не хотим ставить нянки и тд :ta:
 

Aleks2009

Новичок форума
Здравствуйте,коллеги!!!
Давно прочитал книгу и не раз и все пытаюсь торговать по Лансу. Тихо сам с собою плохо получается. А тут увидел ветку, больше половины одолел и появился вопрос.
У вас мне кажется просто идет торговля, в основном отскоки от уровней. У Ланса же как правильно найти разворот, как правильно обмануть и зайти раньше других, 3 ТФ, ну и.д. Вы лучше меня знаете. У вас как то просто. Может я просто что то не понял. или ничего не понял. Прошу простить если что. Спасибо
 

ShadowCandle

Гуру форума
У вас мне кажется просто идет торговля, в основном отскоки от уровней. У Ланса же как правильно найти разворот, как правильно обмануть и зайти раньше других, 3 ТФ, ну и.д.
Насколько я понял, речь не идёт именно о развороте, просто вероятно в его примерах чаще всего показан разворот, но основная задача определить раньше других куда именно пойдёт цена после пробоя уровня, тоесть вернётся обратно или продолжит движение.
 

Aleks2009

Новичок форума
.... но основная задача определить раньше других куда именно пойдёт цена после пробоя уровня, то есть вернётся обратно или продолжит движение.
Спасибо за ответ.
Для себя я как раз выделил этот момент, как наиболее главный!!!
Может быть мне показалось, но у Ланса уровни не много подругому смотрятся на графике, чем у Вас. Или может быть у Вас индикатор рисует зоны. а у него черта. Хотя он говорит про зоны...
 

ShadowCandle

Гуру форума
Спасибо за ответ.
Для себя я как раз выделил этот момент, как наиболее главный!!!
Может быть мне показалось, но у Ланса уровни не много подругому смотрятся на графике, чем у Вас. Или может быть у Вас индикатор рисует зоны. а у него черта. Хотя он говорит про зоны...
Всё правильно, большая часть скринов - зоны нарисованы именно индикатором, и не у всех одним и тем же (тоесть разные версии). С одной стороны более верно будет чертить зону самому, в виде линии или в виде прямоугольника, это как кому угодно, не могу сказать, что будет точнее, с одной стороны индикатор это взгляд программиста на этот вопрос, и он может не совпадать с вашим, а с другой, там где человек может не заметить, машина не пропустит. Так что тут кому как привычнее. Сути это не меняет :?:
 
Верх