ТС YTC - Ланс Бегс / Lance Beggs (price action)

Norman Lito

Местный знаток
Всем кто хочет видеть объемы в МТ с фьючей наберите в Яндоксе clusterdelta и будет вам счастье ))) там все разжевано и бесплатно .
А если включить мозг, то пиковые "объемы" можно отловить и так, не беря инфу с фьючей и не почесывая правое ухо левою ногою:oops:

 

Вложения

  • Candle_MA.mq4
    21,5 КБ · Просмотры: 108

Kplay

Новичок форума
Народ, если кто торгует еще, то советую попробовать вот этот индикатор. Уровни в нем статические, исторические. Цена просто волшебно от них отскакивает, и паттерны TST, BOF и BPB возникают постоянно.Так что тестируем и ищем недостатки))
 

Вложения

  • Happs_Phases_v4.ex4
    8,9 КБ · Просмотры: 172

ShadowCandle

Гуру форума
Поменял пару параметров в коде, а именно один из множителей и делитель кол-ва уровней, в результате уровней стало побольше и цена отскакивает/пробивает также интереснно, уровни завязаны на фибо числах и рассчитываются от исторического максимума и минимума валюты (ввёл в параметры по данным Альпари). Код открытый, кому интересно может сам попробовать что-нить поменять :?:
По умолчанию для евро, для перевода на другую валюту, при установке индикатора надо также ввести исторические максимум и минимум нужной валюты.
PS Только учтите, индикатор написан так, что удалит все объекты и ваши в том числе (линии, стрелки и т.п.) с графика, так что рекомендую ставить в отдельное окно.
 

Вложения

  • Happs_Phases_v4_TLS.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 194
Последнее редактирование:

Vladaim

Местный знаток
от Jamesa16 книга или что то подобное там еще на главном листе здание чикагской товарной биржи, БУДУ признателен если кто то выложит так как была утеряна в просторах интернета) и Марк Дуглас Дисциплинированный трейдер вот эта книга и в прям открывает глаза на психологию торговли ну и в самом начале темы которая)
 

eevviill

Заблокирован
17.09.2012

Всем привет.

Сначало глянул на М15.
1)Дошли до зоны вчерашнего максимума и не пролетели его, а застопорились.

М1
1)Цена после отбития от вчерашнего максимума спустилась и нарисовала вершину уже ниже. Признак что трейдуны(у кого мноого денег) не хотят покупать. Зашел сел. СЛ на уровне вчерашней вершиниы. Можна было ставить и 1.3159(после ретеста уровня).
Как будет видно дальше цена ещё раз тестанула уровень. После того можно было долится.
2)Вышел так как цена три раза на долгом участке(для М1) делала ретест.
Как будет видно зря.
 

Вложения

  • ЛБ 17.09.2012 M15.jpg
    ЛБ 17.09.2012 M15.jpg
    75,7 КБ · Просмотры: 194
  • ЛБ 17.09.2012 М1.jpg
    ЛБ 17.09.2012 М1.jpg
    79,4 КБ · Просмотры: 207

fxterra

Активный участник
Не сраслося, видимо слишком рано вошел на тонком рынке, но вниз давят с трудом, жду подхода к следующей зоне поддержки.
 

Вложения

  • 2012-09-18_161921.jpg
    2012-09-18_161921.jpg
    116,5 КБ · Просмотры: 138

fxterra

Активный участник
По-моему, мы наблюдаем сложный откат.
 

Вложения

  • 2012-09-18_181623.jpg
    2012-09-18_181623.jpg
    130,3 КБ · Просмотры: 135

eevviill

Заблокирован
Не сраслося, видимо слишком рано вошел на тонком рынке, но вниз давят с трудом, жду подхода к следующей зоне поддержки.
Как воспринимать Ланса это дело субъективное.
Но оочень рекомендую сделать 2 дополнительных условия.

1)Поставь Корал на рабочий ТФ и НЕ ТОРГУЙ ПРОТИВ НАПРАВЛЕНИЯ.
2)Поставь индикатор(показывает направление МА на последнем баре), выбери в настройках ТФ следующий за рабочим и НЕ ТОРГУЙ ПРОТИВ НАПРАВЛЕНИЯ.
 

Вложения

  • THV4 Coral [email protected]
    3,2 КБ · Просмотры: 129
  • MA_MTF (last_bar).mq4
    2 КБ · Просмотры: 138

eevviill

Заблокирован
По-моему, мы наблюдаем сложный откат.
Куда цена пойдёт конечно не знаю(скорее всего вниз), но это похоже на мои ситуации. Это когда открыта позиция против движения цены и начинаешь искать какие то доказательства что сейчас будет разворот. Хотя если бы не было открытого ордера, то заходил бы в проивоположную сторону.
 

fxterra

Активный участник
Это когда открыта позиция против движения цены и начинаешь искать какие то доказательства что сейчас будет разворот. Хотя если бы не было открытого ордера, то заходил бы в проивоположную сторону.

Согласен на 100%. На рынок надо всегда смотреть объективно, а не через призму открытых позиций. Но такова человеческая природа. Спасибо тебе, что напомнил (я вполне серьезно). Бывает, что просто зацикливаешься на чем-то и забываешь о прописных истинах.
Но все-таки мне кажется (уже после того, как выбило из рынка стопом), что лучше сейчас баить, чем шортить. Просто со временем входа не попал.
Я опять купил от 1.3. В этот раз перевел в б/у. Первая цель на 1.3080.
За индюки спасибо. Но они мне не нужны, хочу на графике работать исключительно со свечами и уровнями. Извини, без обид. ОК?
 

fxterra

Активный участник
У меня вопрос к тем, кто уже вник с в систему Ланса. Лично я пока только один раз книгу прочитал и на графиках пытаюсь руку набить. Хочу по второму кругу начать читать после некоторой практики. Но пока нет еще целостной картины этой методы.
Так вот, ни у кого не возникало желания перенести эту систему на более крупные таймфреймы. Ну, например, 1ч-день-неделя, или 1ч-4ч-день.
Мне очень нравится подход в этой системе, но напрягает, что нужно опускаться до 5-минуток и минуток. Я привык работать и анализировать график на дневках и часах искать вход.
По теории, вроде как разницы не должно быть, просто паттерны будут рисоваться дольше во времени, что вообщем-то комфортнее для принятия решений (имхо). Но как это на практике может выглядеть пока не вижу. Хочу над этим поразмышлять.
 

eevviill

Заблокирован
fxterra сказал(а):
По теории, вроде как разницы не должно быть, просто паттерны будут рисоваться дольше во времени, что вообщем-то комфортнее для принятия решений (имхо). Но как это на практике может выглядеть пока не вижу. Хочу над этим поразмышлять.
К сожалению в этой ветке только я (пока редко так как набиваю руку или даже лучше сказать борюсь с жадностью) и иногда кто то пофлудить забегает.
Ты прав. Те же патерны и т.д. и т.п., НО зайди в соседнею ветку(торговля по прайс екшн) и посмотри на каких графиках работают професионалы(да, для меня они профисионалы), та даже тот же Ланс. Большой ТФ это большое угрубление(усреднение) данных, а надо видеть картину близко, а не только её контур. Не в обиду, но мне кажется что большими ТФ пользуются люди у которых нет времени торговать или ленивые.

За индюки спасибо. Но они мне не нужны, хочу на графике работать исключительно со свечами и уровнями. Извини, без обид. ОК?
Согласен. Просто график это пик мастерства, но как я писал раньше, зачем усложнять?
 

fxterra

Активный участник
Да, в общем-то я это и имел ввиду. Больший таймфрейм - более удобен и комфортен.
Просто работая с 5минутками, заметил такую вещь, гнетет постоянное ощущение, что пропустишь хорошую точку входа, мониторить рынок постоянно не получается, да и очень тяжело.
Хотя есть такой вариант, по крайней мере, я для себя определил его как альтернативу. Структуру рынка, т.е. уровни рисуем на дневках и часовках. И НИЧЕГО не делаем, когда цена болтается между ними. Но вот когда она приближается к уровню - бросаем все и внимательно мониторим рынок на 5-минутках, ища хороший вход. По-моему, такой подход не противоречит Лансу.
 

fxterra

Активный участник
Когда я гляжу на дневки по евродоллару, я четко понимаю, что последние две свечи и сегодняшняя еще не закрытая никак не тянут на смену тренда, даже на более менее глубокий откат не тянут. Я вижу тут слабось медведей, не способных сильно продавить цены вниз. Просто цена подошла к сильному уровню 1,3140-70 и видимо срабатывают тейки и шорты меньшинства желающего тут торгануть отбой.
Но бычья тенденция не сломлена. Это лучше всего видно на дневном графике.
 

Вложения

  • 2012-09-19_193709.jpg
    2012-09-19_193709.jpg
    47,3 КБ · Просмотры: 77

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Когда я гляжу на дневки по евродоллару, я четко понимаю, что последние две свечи и сегодняшняя еще не закрытая никак не тянут на смену тренда, даже на более менее глубокий откат не тянут. Я вижу тут слабось медведей, не способных сильно продавить цены вниз. Просто цена подошла к сильному уровню 1,3140-70 и видимо срабатывают тейки и шорты меньшинства желающего тут торгануть отбой.
Но бычья тенденция не сломлена. Это лучше всего видно на дневном графике.
А что мешает основываясь на этом суждении посмотреть на D1, на Н1 потом на М5 и поискать вход в рынок на М5? но только в buy.
Конечно сегодня можно с уверенностью сказать, что вчера такого момента не должно было быть.
Но вчера могли быть и другие мысли... Так в таком случае просто была-бы глубокая, волнующая просадка... Выдержали нервы... ты на коне, ну а если нет... всем понятно...

ps: Посмотрел, сейчас, действительно не-было вчера патернов для входа в buy.
 
Последнее редактирование:

fxterra

Активный участник
Большой ТФ это большое угрубление(усреднение) данных, а надо видеть картину близко, а не только её контур.

Хорошая мысль, я думаю именно поэтому Ланс ищет входы на 5-ти и даже 1-минутках. Хотя структуру рынка увидеть можно только на больших фреймах.
Нам важна как структура так и сиюминутные детали. В общем, думаю я, что 5-минутки все-таки нужны.
 
Верх